Понедельник, 06 Мая 2024, 15:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Silenceri Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 14:30 | Сообщение # 1526
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
overluk, fondu4ok, У меня это первый ГК, да и вообще я вышивала последний раз в школе, и на примере этой работы очень хорошо виден прогресс, левый угол весь неровный, вышивала по цветам, дальше обучилась парковке-стало аккуратнее, потом прочитала про gem-напёрсток, и вот теперь ковыряю каждый крестик, ниточки расправляю... Год уже ковыряю, сейчас, когда перетягивала, пришила боковые карманчики, для боковой натяжки, надеюсь тоже поспособствует удобству.
Спасибо интернетному Богу за этот сайт, заменил мне учителя-бабушку-рукодельницу:)
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 15:01 | Сообщение # 1527
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Присоединяюсь к криворуким. Думаю, что не достичь мне таких высот в ровности крестиков, как у Silenceri. Браво, мастерица!

Я-Надежда.
 
Rilfi Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 15:11 | Сообщение # 1528
Участник
Украина, Симферополь
Naanь-moo-luna тоже очень интересно увидеть крупнее. У меня эту же картину свекровь месяц назад начала вышивать только малый вариант с блендами №1834 (400*310 крестиков). Я ей Ваш отшив обязательно покажу. У неё пока только 6 нижних листов вышито, да и то там ряд из неполных листов состоит.
Silenceri за ровность крестиков БРАВО! Жаль только что это срок вышивания так увеличивает cry


Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)
 
GANNA Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 17:59 | Сообщение # 1529
Участник
Мальта, Żurrieq
Отличия: 1
итак,мое продолжение гриба и жука.летом практически не шила и работа простаивала.но сейчас уже хочу скорее закончить ее.осталось ну практически половина.я не могу сказать что она такая яркая как на одном из фото,но и не такая тусклая как на другом.вобщем не получается у меня фотографировать-хоть убей.особой радости нет-когда вышивала жука то вобще проклинала тот день когда ее выбрала.ну не особо она мне нравится.хотя уже сейчас что то более менее проясняется.посмотрим что будет дальше
Прикрепления: 7995264.jpg (317.3 Kb) · 1147096.jpg (306.6 Kb)


Сообщение отредактировал GANNA - Вторник, 09 Октября 2012, 18:10
 
Ятакая Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 18:39 | Сообщение # 1530
соАвтор
Отличия: 2
GANNA, цвета такие сочные! Не расстраивайтесь, процесс красивый, схема удачная.
 
Ignatia Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 18:43 | Сообщение # 1531
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ух ты! Мой жук biggrin А я снизу вверх иду, пока у меня еще полная размазня - трава. Но мне уже нравится biggrin

GANNA, а что не нравится? нечетко? Или цвета не устраивают?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Среда, 10 Октября 2012, 08:35 | Сообщение # 1532
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
GANNA, уже сейчас можно сказать, что схема удалась - сохранился четкий гриб и жук на заднем фоне. Мне очень понравилась Ваша вышивка. Не расстраивайтесь, одиночки закончатся, а картина останется.
 
Ignatia Дата: Среда, 10 Октября 2012, 08:46 | Сообщение # 1533
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да не особо в этом жуке и "одиночные" одиночки... Я сейчас еще Зиму от Ивана Цыбина вышиваю, там вчера вышивала снежок: в 100 клеточках два раза встретились одинаковые символы. И все это, прикиньте, "снежного" цвета wink Когда закончила, не поняла: на фиг оно столько цветов было нада...Есть с чем сравнить, так сказать... Хороший жук: яркий, красивый, позитивный! Ганна, вышивайте, все здорово biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
tata-go4136 Дата: Среда, 10 Октября 2012, 10:33 | Сообщение # 1534
Участник
Российская Федерация, Аксай
Silenceri, красотища какая, сплошное восхищение,спасибо за хорошее фото, рассматривала с большим удовольствием! flower

Ни дня без крестика!
 
Naanь-moo-luna Дата: Среда, 10 Октября 2012, 14:22 | Сообщение # 1535
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12




Натяжка, конечно, кривая, ну никак не получилось ровно зафиксировать на раме. То один угол перетянет, то другой. Дошью, выглажу, будет окей.
Фотографии сделаны на балконе в пасмурный день.
Прикрепления: 4434205.jpg (594.8 Kb) · 3165965.jpg (603.1 Kb)


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Naanь-moo-luna - Среда, 10 Октября 2012, 14:25
 
шелли1 Дата: Среда, 10 Октября 2012, 14:34 | Сообщение # 1536
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Лена! Спасибо большое за крупные фото.
На другом форуме Вы в самом начале процесса писали что "Вышивка размыта, деревья нечеткие (скорее угадываются), это точно не шишкинлес, по крайней мере пока".
А какие сейчас ощущения относительно четкости, ведь Вы шьете средний размер?
 
GANNA Дата: Среда, 10 Октября 2012, 17:17 | Сообщение # 1537
Участник
Мальта, Żurrieq
Отличия: 1
да,схема нормальная,размер хороший,шьется легко,я бы даже сказала что очень легко,единичек особо и нет.возможно сказывается наличие 180 цветов а не 200.но вот что то не так.вот до этого я вышивала молитву(перед завтраком)я прям с удовольствие как говорят на одном дыхании.а тут что то не то.и вот мне кажется что дело в жуке самом.все таки противные эти насекомые как не крути и личинка там еще на заднем плане черная.ну что делать-естественно буду продолжать...
 
Ignatia Дата: Среда, 10 Октября 2012, 17:58 | Сообщение # 1538
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
GANNA, это не личинка, а женская особь tongue А личинки у этого жука белые или желтые, на гусеницу немного похожи biggrin Жук красивый, просто бесподобный! Можно сказать, само совершенство! biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Naanь-moo-luna Дата: Среда, 10 Октября 2012, 21:18 | Сообщение # 1539
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Quote (шелли)
А какие сейчас ощущения относительно четкости, ведь Вы шьете средний размер?

Даже не знаю. Я все равно считаю результат размытым, хотя может это мое предвзятое мнение. Глаз замылился и все такое. Когда свой первый ГК вышивала тоже сильно сомневалась в результате, а теперь довольна.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
irma Дата: Среда, 10 Октября 2012, 21:26 | Сообщение # 1540
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
GANNA, а почему взялись эту картину отшивать? Если жук не нравится, может, и не надо было... Вот у Игнатии - это осознанный выбор. Ей все нравится: и мухомор, и жук и особь... biggrin
А вот я эту картинку даже рассматривать для себя не стала бы... Мне неприятен жук, мухомор тем более, и фон не нравится.
Но я и не вышиваю.
А вы при всей нелюбви к жукам все-таки вышиваете.. Почему? Или вам изначально сюжет понравился, а затем разочаровал? Или отшив разочаровал.....? Интересно!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Naanь-moo-luna Дата: Среда, 10 Октября 2012, 21:33 | Сообщение # 1541
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
упс почему-то сообщение продублировалось....

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Naanь-moo-luna - Четверг, 11 Октября 2012, 19:55
 
шелли1 Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 09:50 | Сообщение # 1542
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Naanь-moo-luna)
Я все равно считаю результат размытым, хотя может это мое предвзятое мнение.

Вышитая часть (особенно березки) и на скрине выглядят размытыми.
А вот в большом варианте это уже не так заметно. Может быть лучше все таки большой? (для четкости)
 
Эва Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 10:54 | Сообщение # 1543
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Девочки, у меня проблема - файл с исправленной схемой 1105 открывается как то странно, значки похожи на греческий алфавит, со стандартными символами не имеют ничего общего. Подскажите, в чем может быть причина? Сама я думаю, что у меня просто нет шрифта подходящего, а какой именно качать и устанавливать не знаю. А то я на них на следующих нацелилась, хочется исправленные розочки.
 
Tunnus Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 10:58 | Сообщение # 1544
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Эва, У меня тоже самое открывается.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
шелли1 Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 11:12 | Сообщение # 1545
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Если войти на вкладку "палитра" - "цвета-символы" какой шрифт стоит? У меня стоит CrossStitch3 и все символы нормальные.
 
Эва Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 11:23 | Сообщение # 1546
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Нет, не в ПМ, а в ПДФ такая ерунда происходит. А ПМ у меня сейчас вообще нет - переустановили винду и поставили что-то новое, не ХР. И моя ПМка не установилась... Я сама в компьютерах не очень разбираюсь, а помочь сейчас некому.
 
Ignatia Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 11:27 | Сообщение # 1547
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот как продвигается мой жук с мухомором 2176. В реале цвета совпадают, но вышивка на тон интенсивнее. Просветы некритичные, при увеличении, глазом я их не вижу.

Насчет розочек от Стефани. У меня отображаются все значки как надо, кроме тех трех, которых у меня нет нигде, ни в одной схеме. Раньше не отображалось 6 значков, но после того как поменяла ключи в regedit, стало только три. Но с этими бороться уже бесполезно, только заменять.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Эва Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 11:32 | Сообщение # 1548
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
но после того как поменяла ключи в regedit

Это как? Объясните, пожалуйста как Вы это сделали.
 
stefani Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 11:36 | Сообщение # 1549
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Эва, вам надо установить шрифт CrossStitch3
скачать можно здесь, там в архиве несколько шрифтов найдите CrossStitch3 и установите его, инструкция там тоже есть. Для пдф этого хватит. smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 11 Октября 2012, 11:37
 
Эва Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 11:39 | Сообщение # 1550
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
stefani, спасибо огромное!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: