Понедельник, 06 Мая 2024, 16:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 11:50 | Сообщение # 1551
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Эва)
Цитата: (Ignatia)
но после того как поменяла ключи в regedit

Это как? Объясните, пожалуйста как Вы это сделали.


инструкция по починке шрифтов от Жени Ридер007 - это когда не отображаются отдельные символы. Спасибо Злате - она вспомнила, что у нас такое есть.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Supita Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 12:38 | Сообщение # 1552
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Ignatia, ну да, такие просветы в реале практически не заметны. С продвижением, ряды крестиков такие ровные.:)
А меня еще компьютерный вопрос про значки интересует. Пойду задавать в соответствующую тему. shy
 
Bonny-c Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 12:46 | Сообщение # 1553
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Ignatia, Хороо получается у вас. очень похоже на скрин. Только проверьте, пожалуйста, пару крестиков. Как то они выбиваются и со скрином не сходятся. Темные крестики, обвела красными кружечками.

Может где еще этот символ встречался, мне кажется что еще есть, но не так в глаза бросается, так что не выделяла.
Прикрепления: 8814429.jpg (423.6 Kb)


Сообщение отредактировал Bonny - Четверг, 11 Октября 2012, 12:48
 
к@линка Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 12:59 | Сообщение # 1554
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (Ignatia)
это когда не отображаются отдельные символы
А у меня есть схема ,и в ней вместо двух знаков просто пустые клетки.И в самой схеме и в листе,где все значки.Это какая то подпорченая схема,или у меня тоже каких то шрифтов не хватает?У подруги она открывется так же с пустыми клетками.Такой красивый зимний пейзаж....а вышить не получится


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 13:00 | Сообщение # 1555
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Bonny, спасибо большое за склейку! наверное я ошиблась. Я этот проект уже четвертый раз перетаскиваю с места на место. Сначала все было на карусели, поняла: не вижу символов, будут сплошь ошибки. Перецепила все на Пако, чтобы их в руки брать. Неудобно: нитки путаются, цепляются, вылезают из иголок, пако с болтающимися нитками, когда его берешь-кладешь на место, нитки износит до того, как я из них что-то вышью. Перецепила на линеечки с корзинкой: раздражает нарезка: тоже путается, втыкать сверху иголку с ниткой тоже не могу: значки не вижу. Перемотала все на бобинки и поняла: настало мне щастье по полной программе biggrin Все в одном месте и не ошибешься, поскольку нитку втыкаешь-берешь с полной бобинки, которую свободно берешь в руку, и все сразу видно. Значки полуторасантиметровые. Просто идеально для всех слепых - очень рекомендую.

Вот, видать, когда-то тут я и лоханулась... Переделывать, пожалуй не буду: некритично, а если я щас буду пороть, то будет уже так плохо, как до этого не было, поскольку все вижу только в лупу " 2,5Х. wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 13:59 | Сообщение # 1556
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
калинка2302, если вышивать из ПМ, и подсвечивать значки (цвет за символом), использовать пипетку, которая показывает номер нитки, то вполне можно вышивать и без самого значка. У меня трех не хватает, все эти квадратики разного цвета. Вышиваю, не ошибаюсь и уже привыкла.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 14:41 | Сообщение # 1557
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ignatia,проверить не смогу.У меня эта схема в ПДФ.Но если логически размыслить,то когда перегоняешь схему из ПДФ в РМ,то как же эти значки отсутствующие перейдут в РМ,если их уже изначально нет?Для меня это тёмный лес...

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 14:58 | Сообщение # 1558
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
калинка2302, насчет ПДФ я не знаю, это к гуру надо обращаться. Просто со своими шрифтами я устала бороться, и решила не будить лихо, пока оно тихо: разного цвета квадратики - ну и ладно biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Naanь-moo-luna Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 19:58 | Сообщение # 1559
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Quote (шелли)
Может быть лучше все таки большой? (для четкости)

Нет уж))) Я и так медленно движусь, а уже если большой вариант отшивать, так и все 4 года провожусь. К тому же мне некуда вешать большие картины. Высота потолков в квартире 2.4.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
octavia Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 11:59 | Сообщение # 1560
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Готова половина моего "Флирта" 60 листов


Когда смотрю на размер будущей картины ,никак немогу представить ее висящей на стене.Хотя размеры комнаты позволяют повесить ее (40 м потолки 3 м),но обстановка должна быть как в Эрмитаже biggrin .Пока ремонта нет но и стиль дворцовый мне не нравится! Успокаиваю себя тем что пейзаж такого размера не вышила б забросила , а так хоть наслаждение от процеса каждый кусок что-то новое.
Прикрепления: 2097721.jpg (166.1 Kb) · 5243465.jpg (159.1 Kb)
 
Маська Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 19:14 | Сообщение # 1561
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (octavia)
Готова половина моего "Флирта" 60 листов

Просто потрясающе!!!
 
irma Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 19:32 | Сообщение # 1562
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
octavia, какой титанический труд! Она же огромная!
И не переживайте, что в интерьер не впишется. Такая красота будет все равно красотой даже в лачуге, а уж в комнате 40 м. и с потолками 3 м. - тем более! biggrin


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Юрик Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 20:28 | Сообщение # 1563
АВТОР
Отличия: 6
octavia, сколько мелких деталей присутствует в вышивке ! Как хорошо они прорисованы и воплощены в вышивке. Посмотрите какая люстра ,ширма ,на которой даже рисунок ткани виден ,ваза ,даже чайная ложечка в бокальчиках и за окном не пустота,а вернее всего вазон с цветами на балконе ! Даа...труд и вправду титанический и картина обещает быть шикарной !
 
bakterija Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 14:18 | Сообщение # 1564
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Добрый день! Хочу показать свой долгострой ГК 1304 Грачи прилетели
Где-то на форуме я уже видела процесс отшива этой картины снизу вверх, а мой процесс наоборот- сверху вниз.
DMC, 300х400, крест, аида 18


Сообщение отредактировал bakterija - Суббота, 27 Октября 2012, 15:06
 
fondu4ok Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 15:59 | Сообщение # 1565
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
bakterija, поскольку Грачи - это моя крестница (я делала пре-релиз у ГК), я очень переживала за четкость птичек-веточек, особенно в малой схеме... и, хотя птички - не все птички, но облако голых веточек на фоне замечательного неба выглядит вполне хорошо :), да маковки церкви смотрятся вполне приемлемо. В общем, схема ( в Вашем воплощении) меня очень порадовала!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Bonny-c Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 16:59 | Сообщение # 1566
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
bakterija, вышивка получается хорошо. но, мне кажется, или заметны вертикальные границы листов?

Сообщение отредактировал Bonny - Суббота, 27 Октября 2012, 16:59
 
Reader007 Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 19:01 | Сообщение # 1567
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Флирт просто великолепен. Я помню, сколько смонений было в начале работы, сейчас уже ясно что результат будет потрясающий. Заметьте, крупная канва его не портит.
Грачи тоже хороши, небо получилось вполне себе весеннее. Только мне кажется, что зимним вышивкам в нитках не хватает некоторго глянца , морозца, нитки всетаки мягкий материал( не знаю, понятно хоть кому- то будет, что я имела ввиду)
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 19:17 | Сообщение # 1568
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Жень, очень просто решается вопрос в "кукольных" вышивках: взял канву с люрексом серебристым - и вот уже морозец тебе налицо. Домик от ДОМЕ зимний так собралась вышивать. А вот в картинах... У меня такое же ощущение на ЗИМЕ от Ивана Цыбина. Отошью побольше - покажу в его теме.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Юрик Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 20:04 | Сообщение # 1569
АВТОР
Отличия: 6
bakterija,мне тоже понравились твои грачи - несмотря на размер все "читаемо" и веточки,и птички (особенно без увеличения фото).Но вот вертикальные границы немного видно,вероятно ты вышиваешь столбиками с ровными краями ? Будем надеяться ,что натяжка картины это исправит ,но ведь еще не так поздно попробовать другой способ вышивки (например так же столбиками,но с зигзагообразным краем )
 
Ятакая Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 20:08 | Сообщение # 1570
соАвтор
Отличия: 2
bakterija, классно выходит, всем бы такую скорость!
 
bakterija Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 20:40 | Сообщение # 1571
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Девочки! Большое спасибо за Ваши отзывы!! Отдельное СПАСИБО Ирине (fondu4ok) за появление этой схемки (1304 Грачи прилетели) у Маркуса! flower
Вот только по поводу скорости... мне очень стыдно, но я вышиваю ее уже очень давно (несколько лет) - скорость у меня оооочень маленькая и я очень надеюсь, что теперь у меня будет боольший стимул почаще доставать станок с вышивкой, чтобы поскорее показать Вам следующий четвертый ряд.
По поводу вертикальных стыков листов - на фото они как-то более четко обозначены, нежели в реальности - не знаю с чем это связано. Вообщем, в реальности границы менее заметны - я их на самом полотне не заметила, только на фото - а сейчас уже и не проверить получше - все три ряда уже замотаны на раму и вышивка растянута по бокам.
Вышивая по листам, я стараюсь залезать на соседние странички, паркуясь там - теперь буду стараться почаще залазить на соседний листик и делать рваный край.
Вот что меня действительно беспокоит - так это наличие достаточно объемных "валиков" на изнанке в местах особого скопления одиночек - боюсь, что они потом после глажки они сделают полотно бугристым.
 
zlataya Дата: Среда, 31 Октября 2012, 13:33 | Сообщение # 1572
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в тему "Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013"


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Среда, 31 Октября 2012, 14:48 | Сообщение # 1573
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (bakterija)
Вот что меня действительно беспокоит - так это наличие достаточно объемных "валиков" на изнанке в местах особого скопления одиночек - боюсь, что они потом после глажки они сделают полотно бугристым.

а если не гладить? Сушить лежа лицом на стекле, а потом очень туго натягивать на подрамник?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
elka2407 Дата: Среда, 31 Октября 2012, 14:58 | Сообщение # 1574
Участник
Российская Федерация, Москва
Ой, это я, это я вышиваю грачей снизу вверх. Как хорошо, что могу у Вас посмотреть верх, а то шью шью, с февраля месяца, а у меня только один грач прилетел, который на снегу сидит. Готово 3 с половиной ряда. Сейчас фотоаппарата нет, размещу попозже. Тоже переживала за верхних грачей, но как получается у Вас мне нравится. Я шью на 22 каунте, п/крест в 2 нити

Меня зовут Елена
 
Юрик Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 22:02 | Сообщение # 1575
АВТОР
Отличия: 6
Рада показаться к Вам со своим продолжением . Напомню - вышиваю ГК 1537 по картине Шишкина
Канва ДМС 18 каунт,нитки ДМС.Вышиваю полным крестом, парковкой вертикальными столбиками по 10 символов.Край столбиков змейкой.Я не большой специалист в анализе схем ГК,да и этот у меня первый ,но то что получается мне очень нравится - игра света и тени,всякие кочки,лужок,камушки.И еще как мне кажется,несмотря на размер ( а я вышиваю маленький вариант схемы)результат получается достойный.Может конечно я как к любимому дитя отношусь к этой вышивке и не вижу недостатков...Посмотрите Вы и сделайте свои замечания - критика принимается!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: