Пятница, 29 Марта 2024, 15:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Алинат Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 08:58 | Сообщение # 851
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
Quote (Иnа)
Девочки,подскажите пожалуйста, сколько в 1105 цветов?


84 чистых 116 блендов - итого 200...
 
Иnа Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 09:34 | Сообщение # 852
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Алинат, Спасибо
 
Birine Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 20:50 | Сообщение # 853
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Помню, кто-то начинал 1831, как получается? можно показать? (здесь, в лс, или gregory0126@ya.ru ) help маме хочется начать эту картину, вот думаю "раздразнить аппетит" biggrin

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Алинат Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 08:03 | Сообщение # 854
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
Quote (Taata)
Иnа, Если Вы имели ввиду сколько цветов ниток ДМС, то их будет меньше, но сказать Вам смогут только те, кто имеет на руках схему)))


По расчёту ниток посчитала - 87 получилось
 
zlataya Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 00:49 | Сообщение # 855
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Покажу и свое продвижение... Кусок торса Венеры выглядит нелепо... но отчитаться наверно надо в процессе до третьего разворота) biggrin
Штопается быстро и скучно... Отдыхаю от натюрморта эстэ))))


Все мои вышивки
 
anna777 Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 01:16 | Сообщение # 856
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Quote (zlataya)
торса Венеры выглядит нелепо...

красивый женский торс biggrin
Только (может это из-за съемки вечером) вот под грудью (которая выше),
вертикальная светлая полоса, а на скрине ее не видно. Как то может ее сгладить? Получается если это блик , то мне кажется, не совсем он оправдан.
Прикрепления: 2243430.jpg (317.1 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Четверг, 19 Апреля 2012, 01:22
 
fondu4ok Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 01:42 | Сообщение # 857
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... я думала, что самое сложное в вышивке - это портрет: лицо и тени на нем,
А оказывается, все-таки, это, наверное, обнаженное тело и отблески света на нем...
Сочетание, вернее, переход розовых в желтые... нет, нельзя сказать, что сильно резкий, и понятно, что это отблески солнца на мокрой коже... просто.. хочется чуть нежнее, что ли...
А непонятная розовая полоса на ее левом боку мне не нра... Злта, ты не не попутала нитку? Может, Герда посоветует чем-нибудь пройтись сверху в полнитки? smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 04:27 | Сообщение # 858
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, эта полоска уже измененный бленд... У Маркуса там положен чистый 945.
Еще сверху на руке вышитый по схеме получился "лишай".... Были уже страсти по заменам... проверяла-перепроверяла, сравнивала нитки с разных партий.... Потом поверху прошивала 967, подробно показывала Сообщение # 1448 ЗДЕСЬ
Дальше этот символ так и вышиваю блендом. Еще был этот символ пятном подмышкой - там бленд лег хорошо. Где стрелочки.

В шахматках на руках тоже нормально.
А под грудью полоской вот так выделяется... Какую еще нитку там добавлять... я сама не соображу.
По ниткам на глаз я умею совсем. А РМ люто врет эти бленды.
Вот еще фотка поближе


Все мои вышивки
 
Иnа Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 06:24 | Сообщение # 859
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Алинат, еще раз спасибо.Извините,что сразу не отписалась и получилось,что заставила считать.Мне как раз то первый вариант был нужен
 
stefani Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 07:06 | Сообщение # 860
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (zlataya)
Девочки, эта полоска уже измененный бленд... У Маркуса там положен чистый 945.


Для чистоты эксперимента надо бы сначала родной ниточкой отшить, возможно что в этом конкретном случае он бы лег нормально...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
gerdamoon Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 10:26 | Сообщение # 861
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (fondu4ok)
Может, Герда посоветует чем-нибудь пройтись сверху в полнитки? smile

Ира, Герда уже что могла, давно поправила и выслала, но мои скрины недостоверны, а ГК на 100% правдивы (интересно, долго еще будем верить в этот миф?) biggrin Вот и продолжаем шить волосатые засветы. sad
А конкретно на этом участке на боку 967 не спасет, слишком темные соседи(разве что 3824, но нужно смотреть живьем). А вообще мне кажется что и 945 сюда не пойдет, нужен потемнее тон, может 754, а еще лучше может 754+3856


Сообщение отредактировал gerdamoon - Четверг, 19 Апреля 2012, 10:44
 
tata-go4136 Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 11:42 | Сообщение # 862
Участник
Российская Федерация, Аксай
Birine, это я наслаждаюсь процессом, колдую над девочкой, уже волосики начались! Но я там ляп сделала, еще не исправила, покажу что есть на сегодняшний день:


шью медленно, хочется крестиков как у Бонни...

Добавлено (19 Апрель 2012, 11:42)
---------------------------------------------
Если не ошибаюсь, Марибель писала, что набор от Иры (Фондучок) получила, но не знаю, начала она уже или нет. Интересно и у нее посмотреть, потому что у меня схема Маркуса.
Что-то сказать о процессе вышивки не могу - такая работа первая, не с чем сравнивать, заметила два случая ну очень неоправданных одиночек, а так вышивать интересно.
Фото что-то мутновато получились... вышивка ярче намного!


Ни дня без крестика!
 
Уралочка Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 11:47 | Сообщение # 863
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
tata-go4136, Татьяна, буду с большим интересом наблюдать за процессом вышивки: потому что это же "наша форумная девочка", я помню как редактировался исходник, Лорис писала об этом.



Большая просьба, показывать чаще, интересно как будет получаться.
Пока мне все нравится и ровные стежки тоже! biggrin
 
tata-go4136 Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 13:31 | Сообщение # 864
Участник
Российская Федерация, Аксай
Уралочка, спасибо, очень приятно!
А историю Девочки узнала недавно: хочется поблагодарить всех , кто участвовал в процессе "рождения"! hands
Особенно Стефани и Ирину Фондучок!!! respect


Ни дня без крестика!
 
Birine Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 16:40 | Сообщение # 865
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
tata-go4136, спасибо огромное! как раз вовремя, мама сегодня вернулась от меня домой,выйдет в скайп, а я ей - ссылочки на ваш отшив cool
Девочки, я совершила героический поступок- отдала маме свой станок и сняла боярышню с рамы (рама-то оказалась как раз под 1831) Теперь сижу и жду у моря погоды, пока муж новые склепает...А ручки уже так чешутся из-за вынужденного перерыва на праздники biggrin с другой стороны оно и хорошо, есть когда посуду вымыть happy


Ирина, на "ты" и без вариантов)

Сообщение отредактировал Birine - Четверг, 19 Апреля 2012, 16:41
 
Марибель Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 17:36 | Сообщение # 866
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
tata-go4136, мне нравится, как у вас получается smile И скорости довольно-таки приличные, я тоже начала, с нижнего правого угла, ковыряюсь там в сплошных одиночках зелено-коричневых тонов. Вышито наверное всего поллиста.. просто пока аврал на работе, вышиваю совсем по чуть-чуть. В выходные сфотаю, что есть и покажу. Могу только сказать, что получаю массу удовольствия, впервые отшивая такой большой дизайн! И тоже стараюсь делать, как Бонни (спасибо ей еще раз!), и теперь вижу, что стало ровнее и аккуратнее по сравнению с предыдущими работами (хотя, честно, всегда старалась шить очень аккуратно). Эх, только до личика мне ну очень далеко, полюбуюсь, как у вас получается, а у меня зато можно будет посмотреть на девчачьи НОГИ tongue И я тоже благодарна всем девочкам, кто принимал участие в правке этой картины (изначальный вариант у Бугро как-то не очень..)
Birine, ждем присоединения вашей мамы, вместе шить интереснее!


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
tata-go4136 Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 19:06 | Сообщение # 867
Участник
Российская Федерация, Аксай
Марибель, Маша, это даже здорово, что ты начала ножки! Будем совмещать biggrin
По-больше делись впечатлениями от вышивки, мне интересно, как там "внизу"! (со мной тоже на "ты")
Birine, приветствую вашу маму! Правда, девочка не оставляет равнодушных?!


Ни дня без крестика!
 
Birine Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 19:31 | Сообщение # 868
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
tata-go4136, правда-правда)
не обещаем скорости и прочего, но раз уж отняли станок, то обязаны теперь шить))) буду требовать фото


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Виола Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 16:48 | Сообщение # 869
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Дошла до лица тётечки с картины, почувствовала всю прЭлесть ГКшных одиночек - за вчераший день 20 крестиков wacko
На одиночках же поняла почему при парковке расход ниток просто аномальный. Сантиметр на крестик и пять на закрепку confused
 
Юрик Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 22:01 | Сообщение # 870
АВТОР
Отличия: 6
Вот и мой результат первого ГК 1537 PINE Forest( small) по картине Шишкина.
будет вот так
Сегодня ровно месяц как я приступила к вышиванию этого дизайна. Вышиваю на Аиде 18 полным крестом , диагональной парковкой с нижнего левого угла.В процессе осваиваю впервые парковку, привыкаю к одиночкам ,блендам и огромному количеству используемых цветов.Сейчас уже немного освоилась и стала вышивать побыстрее.Процесс очень нравиться,радуюсь каждому появляющемуся элементу - правда пока только немного травки,камушки,тени деревьев и мутненькая вода брода...Вот несколько фотографий моего процесса



Отшито 4,5 листа .Переживаю конечно за свое "детище" - жду вашего мнения ,замечаний и советов.Мне они очень нужны,потому что я совсем новичек в вышивке дизайнов ГК.
 
Уралочка Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 22:10 | Сообщение # 871
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Юрик)
.Переживаю конечно за свое "детище" - жду вашего мнения ,замечаний и советов.Мне они очень нужны,потому что я совсем новичек в вышивке дизайнов ГК.

Юрик, Наташа, какие у меня, например, могут быть замечания, когда я сама вышиваю тоже первый свой ГК?! Могу только сравнивать: у тебя скорость отшива в два раза быстрее, чем у меня - я 4,5 листа за 2 месяца вышиваю.
Смотрю на фото - парковка такая красивая, завлекательная.
Хотелось бы увидеть изнанку, интересно какая она при парковке, у всех по-разному, есть ли диагональные полосы или нет? smile


Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 20 Апреля 2012, 22:11
 
L-SAFONOVA Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 22:28 | Сообщение # 872
Участник
Попробовала и я диагональной парковкой на своей работе. Посмотрела мастер-класс - все очень просто и красиво получается .... в чужих руках. Ну и не получилось у меня. Ну никак не могу заставить себя колдовать над каждым крестиком, очень уж медленно идет работа. И никак не могу понять, как вы девочки шьете с gem-наперстком. У меня одна рука под рамой, другая на раме держит иголку, на пальце наперсток, а какой рукой я должна поправлять ниточку на наперстке? Мне явно не хватает третьей руки. wacko Уралочка,Ирина, поделись опытом.
 
Уралочка Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 22:44 | Сообщение # 873
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (L-SAFONOVA)
У меня одна рука под рамой, другая на раме держит иголку, на пальце наперсток, а какой рукой я должна поправлять ниточку на наперстке? Мне явно не хватает третьей руки. Уралочка,Ирина, поделись опытом.

L-SAFONOVA, Люда, у меня левая рука наверху с гем-наперстком на безымянном пальце; правая рука внизу, на третьем пальце обычный наперсток. Я долго привыкала к гем-наперстку: то было легко, то мешал. А когда я надела на правую руку обычный наперсток, то получилась некая симметрия, в голове "что-то щелкнуло" и мне стало легко вышивать гем-наперстком. Это - раз!
А во-вторых, чтобы посмотреть и понять, мне больше всего нравится показ самой нашей Златы на странице в Народном Учебнике ЗДЕСЬ, немного опустится по странице вниз нужно.
Другой вариант показала Bonny в своем видео-уроке, у нее гем-наперсток на правой руке, которая у нее сверху. Там тоже хорошо видно, как пользоваться этим наперстком. Видео-уроки ЗДЕСЬ.

Люда, гем-наперсток на той же руке, которая вытягивает нитку вверх, когда ее возвращаешь вниз, там снизу иголка в другой руке, а верхняя в это время подставляет безымянный пальчик с гем-наперстком под затягиваемую нитку, ниточка расправляется и ровно укладывается в крестике. wacko smile
Людочка, посмотри по ссылкам, тебе станет понятнее! biggrin
 
L-SAFONOVA Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 22:57 | Сообщение # 874
Участник
Спасибо, Ирина, попробую еще раз. Очень хочется чтобы крестики были ровные везде. Когда одиночек мало, то все получается очень красиво, а вот пошли одиночки... и смотреть не хочется на свои крестики. Конечно я для себя уяснила из уроков Бонни, что надо именно такие места надо отшивать в ряд, крестик за крестиком, а я клеточку отшиваю по цветам и порой для последних крестиков места не хватает.
 
Уралочка Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 23:03 | Сообщение # 875
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (L-SAFONOVA)
а я клеточку отшиваю по цветам и порой для последних крестиков места не хватает.

L-SAFONOVA, в этом случае гем-наперсток очень мне помогает!
Люда, все дело в практике и времени: когда привыкнешь, станет получаться на автопилоте, легко. Не горюй, всё получится! smile
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: