Пятница, 03 Мая 2024, 05:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Scarlet Quince (показ и обсуждение текущих процессов вышивок)
Scarlet Quince
Елена_Ф Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 11:17 | Сообщение # 101
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Раиска, скажу Вам по секрету biggrin среди моих близких совершенно нет единомышленников (в плане выбора дизайна). Я уже вторую картину шью вот так - в полном моральном "одиночестве". Но это никак мне не мешает.
 
Раиска Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 12:29 | Сообщение # 102
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Елена_Ф)
Я уже вторую картину шью вот так - в полном моральном "одиночестве". Но это никак мне не мешает
не-не-не, не в одиночестве - мы же Вас морально поддерживаем yes Да и главное - чтобы Вам самой нравилось. На всех не угодишь. Для себя же шьём!


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Елена_Ф Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 18:15 | Сообщение # 103
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Раиска, спасибо! biggrin
А вот и мой экватор. Примерно, плюс-минус.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 19:28 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
О! И у SQ есть Климт?! Я не видела его.... Вон сколько конкурентов biggrin
... есть некоторое ощущение нечеткости фотографии... или это нечеткость самой вышивки?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Раиска Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 20:18 | Сообщение # 105
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Елена_Ф, с экватором!
А я всё на первом ряду топчусь... У меня вообще ещё дальше не распечатана схема. Только первый ряд.
Пробую перейти на диагональную парковку цветовыми пятнами. Иначе, отшив кусочек, мечусь по полю, не зная за какой кусочек следующий взяться. А так хоть придерживаюсь постепенного отшива слева-направо. Но не факт, что это надолго - справа небо большими цветовыми пятнами biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Елена_Ф Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 20:48 | Сообщение # 106
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (fondu4ok)
... есть некоторое ощущение нечеткости фотографии... или это нечеткость самой вышивки?

Это вышивка, не фото. Оно достаточно крупное, чтобы можно было все рассмотреть. Схема оригинальная, из Америки biggrin , вот эта: http://www.scarletquince.com/pat.php?pat=KLI001
Мутность присутсвует, да, согласна.
О "конкурентах" (я бы назвала это "ассортиментом" biggrin ) я знала и выбирала - по цветовой гамме картины, по размеру в крестиках и цветах (за отсутствием вышивального опыта) и конечно же по цене. Остановилась на CCS и скарлет. Заманчиво было шить CCS - там хоть и побольше керстиков, зато без блэндов, но дороже в 4 раза чем у скарлет..(помните, ка у Жванецкого "маленькие, но по 3, а эти большие, но по 5")..Рискнула взять скарлет - с блэндами и с таким огромным для меня кол-вом цветов...За одно научилась организовывать вышивальный процесс, теперь и ГК не страшен с 200 блэндами, да что там ГК - Лену-Гердамун не страшно отшивать! biggrin

Косяк в отшиве у меня есть в одном месте - это ее ручка в центре картины. НО исправлять я не буду, боюсь испортить и сделать еще хуже. На оригинале не так заметно, я заметила только на фото.
 
Елена_Ф Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 20:56 | Сообщение # 107
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Раиска)
Иначе, отшив кусочек, мечусь по полю, не зная за какой кусочек следующий взяться.

Ситуация очень знакомая. Если заметили на фото (см. в увеличенном виде) видна белая нитка. Так я отделяю себе границы столбца - обязательно со стороны отшитого полотна, чтобы видна была граница, а то разметка зашивается и не видно ее, и по ходу делаю такую же нитку со стороны незашитой канвы. Я перепрыгиваю за нее, если идет много одинаковых символов, или по настроению, могу и прервать, даже если это сплошное цветовое пятно. Главное, что НЕТ стыков между вертикальными столбцами.
Рая, если у Вас нет стыков, то и не запаривайтесь на парковку, если она Вам не по душе и устраивает "поцветовое" качество крестиков.
 
Раиска Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 14:52 | Сообщение # 108
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Принесла продолжение своего букета

Скоро первый ряд закончу. Правда, сегодня уже сидела распускала чуть-чуть - перепутала нитку. Хорошо, что вовремя заметила.
Пока всё кажется пятнистым и некрасивым (особенно небо нереальных цветов), но, как в песне поётся: " я знаю пароль, я вижу ориентир" - видела прекрасные отшивы этой картины.
Скорей бы цветочки - веселее будет и поярче. Но там такая абракадабра из одиночек!
На фотографии немного и "организация рабочего места" (скорее дезорганизация) видна. Всё самопальное biggrin : и рама, и станок, и органайзер. В чемоданчике видно подставку для схем, так вот это я на время фотографирования её туда положила, а так схема у меня лежит на работе слева (левая рука под рамой). Это просто лист картона. Воткнула в него булавочки и на них цепляю самые в данный момент часто используемые цвета, чтобы постоянно в коробку не лезть. Иголку использую одну. Сейчас шью диагональной парковкой справа-налево. Нитки у меня постоянно так не висят - в процессе отшива припаркованные нитки, чтобы не болтались и не мешали расправляю на левую сторону, а после отшива рядочка собираю их в "пучок" и через отшитое поле фиксирую их на булавочку. Ну вот как-то так biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Пятница, 09 Декабря 2011, 15:10
 
Ola Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 16:04 | Сообщение # 109
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Раиска, ну еще чуть-чуть и перематывать можно,цветочки начнутся biggrin Не тяжело такие близкие коричневые оттенки вышивать?Веточка красивая(или цветок?)Сейчас картинку посмотрю.
 
Уралочка Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 17:36 | Сообщение # 110
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Елена_Ф, Раиска, nat111 , девочки, я уже в первых рядах зрителей! bye
Молодцы, как хорошо показываете не только продолжение процессов вышивки, но и рабочие места: тааак интересно!!! У всех по-разному, но очень здорово! Сложнейшие работы, хорошо идете!
flower yes
 
Раиска Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 18:41 | Сообщение # 111
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Уралочка)
я уже в первых рядах зрителей!

bye ой, как я люблю зрителей и поклонников моего таланта biggrin Спасибо вам за внимание к моей работе!
Quote (Ola)
Не тяжело такие близкие коричневые оттенки вышивать?Веточка красивая(или цветок?)
нет, совсем не тяжело вышивать! Только поднадоела уже немножко эта серо-коричневость. У меня тут на тряпочке в конце было чуток отшито дочкой начало GK "Corner of the villa" (некогда ей вышивать - работает, двое детей), так такие цвета ниточек приятные! Не то, что у меня.
А ветка со светлыми цветками - это мальва, а рядом сиреневый тюльпан виднеется уже.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Ang Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 19:04 | Сообщение # 112
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Выглядит весь процесс как рабочее место художника smile

Мой блог
Просто Анжела
 
nat111 Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 09:28 | Сообщение # 113
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Раиска, оооо! уже ряд скоро будет закончен. Молодец! А в ряду сколько листов? cool
Поздравляю с освоением парковки. Выглядит не так уж страшно, как мне всегда кажется. wacko А почему пользуетесь только одной иголкой, ведь несколькими удобнее, не надо каждый раз вдевать?
 
Раиска Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:35 | Сообщение # 114
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (nat111)
в ряду сколько листов?
в ряду 5 больших листов 77х95 и 6-ой лист половинчатый.
Парковкой я и раньше пробовала, но как-то не очень получалось. Пробовала слева-направо, а тут решила попробовать справа-налево и мне так больше понравилось.
Quote (nat111)
А почему пользуетесь только одной иголкой
а вот, наверное, потому, что не пробовала по-другому - не почувствовала разницу biggrin
Шью себе и шью. Как-то дороговаты у нас иголки. Есть только фирмы John James. В пачке всего 6 иголок, а цена почти доллар. Почти два мотка ниток можно купить за эти деньги.

Девчонки, пришла к вам поплакаться biggrin Я поудаляла все свои сообщения в теме с этим букетом на Девичнике. Там такая глушь! Раз не интересно - не будет темы. Я конечно же не за похвалу там показывала процесс, просто больше нигде такого процесса нет, вот я и решила открыть тему. За пол года там было всего 9 сообщений. Нормально? Кому мне тогда показывать там свой процесс? Как вы считаете, я правильно поступила?
Смотрю там всё хуже и хуже последнее время.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:36
 
Tusya Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 19:07 | Сообщение # 115
АВТОР
Отличия: 33
Раиска, может, из-за того, что Девичник сколько месяцев глючил, народ и поуходил с сайта. То, что сообщений нет, не значит, что вашу работу никто не смотрит. biggrin Вот я, например, на Девичнике заходила к вам в темку, но не отметилась. Очень редко пишу что-либо. Так и большинство, очевидно.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 22:40 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Раиска, мне нравится, что получается, хотя я все время пытаюсь понять природу этого фирменно-скарлетовского перца-с-солью..
Скажите, бледны близкоцветные или контрастные в вышивке?

Quote (Раиска)
Как вы считаете, я правильно поступила?

я думаю, что НЕ правильно... особенно, если Вы забрали их из галереи..
... я давно уже пришла к такому выводу:
мы чаще всего смотрим вышивки с целью выбрать для себя интересную работу. И пролистываем километры Хвастушек или Теремочков. Значит, мы же сами и должны облегчить себе этот выбор, т.е. выкладывать свои отшивы не для себя, а для своих вышивальных подруг. И галереи по производителям - самый оптимальный вариант. Вот с этой мысли Галерея на Девичнике - это очень большое и полезное вышивальщицам собрание отшивов работ, которым удобно пользоваться ВСЕМ вышивальщицам. И чем больше мы там оставим соих работ - тем нам же лучше.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Раиска Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 23:26 | Сообщение # 117
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (fondu4ok)
Скажите, бледны близкоцветные или контрастные в вышивке?
есть очень контрастные: розовый-коричневый, зелёный-коричневый. В принципе, почти все цвета идут в сочетании с коричневым того или иного тона, что, видимо, должно создавать эффект старинной картины. Не знаю, что там будет дальше, но пока так. Цветы, я думаю, должны быть поярче, без коричневых тонов.
Tusya,
fondu4ok, девочки, да всё я понимаю, но вот как-то обидно стало. Получается, что там почти только мои сообщения одно за другим. При том, что я не часто показываю. Нормально? А в Галерее моей работы не было. Да и вообще в том клубе такая тишина! Такое впечатление, что все бросились ГК вышивать. biggrin
Quote (fondu4ok)
выкладывать свои отшивы не для себя, а для своих вышивальных подруг
вот, для вас и выкладываю biggrin А что ж это за подруги, которых и не видно в теме? (да простят меня девочки, которые заходили в мою тему и которым было интересно). По мне, так лучше пускай раскритикуют, чем молчат.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
nat111 Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 06:53 | Сообщение # 118
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Раиска, я так поняла, что вы шьете диагональной парковкой, но всё-таки по цветам (в пределах диагонали), правильно? Ну раз Вы шьете одной иглой, не вдеваете же Вы в неё нитку каждую секунду. biggrin
Quote (Раиска)
Как-то дороговаты у нас иголки.

Ой, и у нас иголки тоже как-то дороговаты. Только ДМС и они 6 штук - 1,5 доллара. Я взяла себе за правило - иду в рукодельный магазин, хоть ничего не куплю, но пачечку иголочек возьму. И так за год уже прилично насобиралось. А вот так чтоб сразу 30-50 долларов бахнуть на иголки wacko - рука не поднялась.

А Девичник - такой "богатый" на вышивки сайт, но как-то сильно изменился после глюков. Я раньше смотрела, посетителей в списке было - на пол страницы. А теперь гляну, ну прям, один-два. Очень надеюсь, что Девичник всё-таки возродится и вернет себе былую славу.
 
Tusya Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 11:11 | Сообщение # 119
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, ищите иглы гаммы. Нормальные иглы, но дешевле во много раз. Спрашивайте у продавцов, просите привезти вам на заказ, может, получиться. У нас их не было тоже. Но в одном магазине стала спрашивать, мне привезли. Теперь, как я поняла, стали периодически подвозить по несколько упаковочек. Я уже набрала достаточное количество biggrin
Посмотрела, откуда вы wink Да, уж на заказ вам, наверное, не привезут.
 
Раиска Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 12:46 | Сообщение # 120
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (nat111)
я так поняла, что вы шьете диагональной парковкой, но всё-таки по цветам (в пределах диагонали), правильно?
да, вылезаю за пределы диагонали только если там несколько крестиков такого цвета и дальше они не будут встречаться. Отшиваю и обрезаю нитку, чтобы не мешалась-не болталась (хотя не мешают мне нитки абсолютно). Да, не так уж и часто приходится менять нитку. Ну, разве что, когда одиночек много, тогда да! И вот хотя есть у меня свободные иглы, но желания ввести их в работу пока не возникало.
Tusya, спасибо за совет! Надо будет поинтересоваться. Хотя, думаю вряд ли получится. Там, где я отовариваюсь (в Альфе)торгуют в основном продукцией фирмы DMC. Надо будет у наших местных девочек поинтересоваться, может в других магазинах где и есть такие.
По поводу Девичника: мне очень нравится этот сайт: прекрасные галереи, очень большой архив и девочки там очень приветливые и отзывчивые, но вот как-то в клубе SQ такое затишье, что не возникает абсолютно никакого желания что-то показывать.
Может быть я и погорячилась, но какой-то день у меня вчера был неудачный. Звёзды так сложились biggrin Странно, что не 13 число вчера было.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 15:10 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я после Гаммы не могу вышивать ничем tongue Особенно отстойными кажутся Пони и РТО. Первые сильно тупые, вторые - с ужасным ушком, которое трет нитку. Да и ДМС тоже сравнения с Гаммой не выдерживает. Единственно, иглы Bohin еще лучше, но они, собаки, дорогие. Правда они не с золоченым ушком, но мне не принципиально. А Гамму не жалко ни терять, ни ломать.

Может кто у нас тут свой магазин имеет и готов закупиться ими и высылать страждущим?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Раиска Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 14:34 | Сообщение # 122
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Сижу, думу думаю и решила с вами посоветоваться: у меня была вышита "Девушка с лебедем" от ЗР. Картина изначально предусматривалась для места над диваном, но была вышита в начале года и не оформлена. За это время я решила, что мне надо вышить туда бОльшую картину и взялась за свой букет, а вчера оформила девушку, повесила и так она хорошо вписалась! (потом покажу. батарейки сели в фотике) Ничего другого уже и не вижу на этом месте. Вот и думаю - а для чего мне теперь букет? biggrin И нравится, и бросать жалко, а куда буду вешать теперь - не знаю. У вас бывали такие случаи? Так что, лучше всё сразу оформлять и вешать biggrin

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
nat111 Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 18:03 | Сообщение # 123
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Раиска, не бросайте букет!!!! cry
Да и пока Вы его вышьете - время пройдет, оформите, примерите на стеночку. А если что - будете менять время от времени картины на стене, как перестановка мебели. Или погуляете по квартире с новой картиной, глядишь ещё какое-нибудь место ей найдется.
А вот, когда начинаю шить картину, точно знаю куда её повешу, и вот уже в двух случаях ошиблась. Вышила, повесила, и всё вроде хорошо, всё ж как хотела, как мечтала. Повисела картинка, и тут я возьми и примерь её в другой угол - Мама дорогая, вот оно - место для неё родное!!! И так было уже 2 раза!
Всё равно шью картины, прикидывая куда повешу, но теперь уже не зарекаюсь. Вышьется, оформится и картина сама найдет себе место.
Так и с Вашей картиной - шейте, Раиска, пожалуйста, не бросайте, такая красота обязательно впишется в ваш дом! smile


Сообщение отредактировал nat111 - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 18:04
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 18:23 | Сообщение # 124
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Раиска)
куда буду вешать теперь - не знаю.

Раиска, надо вышить, а потом посмотрите, что делать. Смена экспозиции нужна. Есть, конечно, консерваторы, как повесят или поставят, так годами не переставляется и не переносится. Я не из таких. Надо все менять.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Линати Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 18:31 | Сообщение # 125
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
девочки, иглы Гамма, я заказывала здесь http://www.crafttreasure.ru/shop/CID_10.html?v[9]=75&
Quote (Раиска)
И нравится, и бросать жалко, а куда буду вешать теперь - не знаю.
, ну ничего себе! Выбрала с такой любовью дизайн, все для работы купила, столько уже вышила и здрасте вам - бросить angry . Ну уж нет, мы против. Правда, девушки?
Мы тут расселись в первом ряду, приготовились наслаждаться, а нам - с вещами на выход?!
Раиска, ну, а если без шуток - хорошо ведь получается, красиво. Зачем же бросать?
Может стоит немного отдохнуть, а потом с новыми силами все и доделать? А уж место обязательно найдется для такой красоты.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Scarlet Quince (показ и обсуждение текущих процессов вышивок)
Поиск: