Пятница, 19 Апреля 2024, 22:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Scarlet Quince (показ и обсуждение текущих процессов вышивок)
Scarlet Quince
Елена_Ф Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 23:29 | Сообщение # 51
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
У меня еще прибавление, еще листик. Этот шила почти 3 недели, не то чтобы сложнее схема, меньше по времени получалось. Хвосты сильно раздражают, решила не "отращивать бороду".
 
nat111 Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 06:11 | Сообщение # 52
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Елена_Ф, вот молодец! Так быстренько вышивка двигается. И картинка уже такая хорошая прорисовалась.
А у меня всё продвигается гораздо более медленными темпами. dry Показывать пока ещё нечего. Но по чуть-чуть ползу. smile
 
Раиска Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 13:00 | Сообщение # 53
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Елена_Ф, очень хорошо продвинулись. Очень "тёплая" и уютная картина будет. Такие приятные тона.
А у меня, как и у nat111, работа ползком продвигается. Не могу понять почему? Очень нравится, то что получается, а вот сажусь за неё редко. Заметила - как идёт к концу листа, так начинается торможение и желание скорее перескочить на следующий лист. С одиночками всё-таки не подружилась, т.к. не всегда есть время их ковырять, а хочется чтобы работа росла быстрее. Так что иногда оставляю одиночки и перехожу на участок более спокойный. Не дошив 3-й лист перешла на 4-й. Теперь вот думаю вообще уйти в правый угол и двигаться оттуда к отшитому. Так что решила показать вам то, что есть, а-то не дождётесь моих готовых листочков biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Елена_Ф Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 14:29 | Сообщение # 54
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
А я шью вертикальными столбиками шириной по 10 крестиков (1 квадрат) и высотой во весь мой отсканированный лист, который равен половине скарлетовского, это 50 крестиков (5 квадратов). Коричневый фон оказался слишком легким, за вечер, при хорошем раскладе (если никуда не дергаюсь) я могу отшить 2 столбика (1000 крестиков), но там мало цветов обычно, до 10. А вот фигурки людей и их платья конечно оказались кашей из разных одиночек, почти всех цветов. Тут 1 столбик у меня шился примерно по 2 дня. Как отшиваю столбик, я загибаю схему, чтобы не маячила перед глазами. Таким образом, получается заметное продвижение, иногда медленное, иногда быстрее, но отшив двигается, что психологиески для меня очень важно. Мне очень понравилась эта техника, буду ее и впредь использовать, стыков между столбиками нет.

Да, цвета приятные, теплые, яркие, контрастные, блэнды очень красивые.
Честно говоря, я накосячила - в ее руке, которой она его руку держит. Что-то там я напутала...но так не охота исправлять, так это сложно и муторно...Причем, заметила я это на фото, вживую мало заметна ошибка.
 
nat111 Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 16:33 | Сообщение # 55
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Лен, а как ты крестики в своем этом столбике шьёшь - парковкой по рядочкам крестик за крестиком, соблюдая правило пустой дырочки или берешь один цвет и шьешь им по всей длине столбика, как по цветам только в пределах определенного столбика? я вот подумываю тоже так шить, (а то с классической парковкой всё никак не подружусь sad ), но я всё таки побаиваюсь, что будут видны границы столбиков, а когда я начинаю выходить за эти границы, то потом увлекаюсь и уже начинаю шить соседний столбик и опять получается просто по цветам по всему листу расползаюсь.
 
Елена_Ф Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 16:33 | Сообщение # 56
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (nat111)
или берешь один цвет и шьешь им по всей длине столбика, как по цветам только в пределах определенного столбика?

Да, именно так, по цветам, отшиваю цвет за цветом поочередно в пределах одного столбика.


С парковкой я тоже не подружилась - мне очень сильно мешают висящие концы ниток, а если их парковать, натягивая на булавки или иголки, то они будут у меня под рабочей рукой(я шью сверху вниз) - тоже не удобно. Кроме того, чем еще мне не нравится парковка - больше половины составляют блэнды, и мне жалко, что достаточно большой хвост блэнда остается в состоянии ожидания в течение нескольких недель или даже месяцев, тогда как в дальнейшей работе эти блэнды требуются. Cделала я их в августе, а вернусь к ним только в октябре. Меня это удручает.

В пользу отшива по цветам для меня на самом первом месте стоит скорость. А моя ровность крестиков, точнее НЕровность, меня вполне устраивает, так же как и изнанка, которую я вообще не вижу и не знаю, что там творится. Буду перекручивать, сфоткаю.
Таким образом, я никак не могу себя мотивировать на освоение классической парковки.
Quote (nat111)
но я всё таки побаиваюсь, что будут видны границы столбиков,

у меня были такие границы на ранних работах. Я тоже очень боялась, что ситуация повторится, однако, как показывает отшив, стыков удалось избежать. Я очень этому рада, но не могу себе объяснить причину.
Да, я делаю рваный край между столбиками, залезаю вглубь соседнего столбика не дальше 3-4 крестиков, это максимум, обычно 1-2. Возможно, натяжение нити другое: сейчас я веду отшив справа-налево и внутри столбика стараюсь по цветам отшивать так же. Еще, возможно, рука натренировалась.
 
Уралочка Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 17:01 | Сообщение # 57
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Елена_Ф, как подробно и наглядно написала про технику вышивания, спасибо за фото - теперь еще понятнее! Я примерно так же шью, но не по столбикам, а скорее фрагментами, по цветам. Висящие нитки и мне мешают...
С другой стороны, надо попробовать и парковку более вдумчиво, чтобы решить для себя, что мне больше подходит...
Лен, на мой взгляд у тебя вышивка очень быстро двигается, за тебя радуюсь, а вот сама шью сейчас очень медленно. smile
Елена_Ф, Раиска, nat111, девочки, я в числе зрителей, мне нравятся ваши работы, показывайте чаще - это интересно! flower bye


Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 01 Октября 2011, 17:04
 
Nellka Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 17:52 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Уралочка, Елена_Ф, и я буду из вашей команды, никак не подружусь с парковкой висящие концы очень мешают и раздражают.Прекрасно понимаю что надо бы как то изменить свое отношение к парковке но поделать ничего не могу!!! Елена_Ф, приняла к сведению Ваш метод и попробую тоже. Я на моей Девушке с голубем вышивала столбиками правда фон, а то там много было похожих значков, но были видны границы правда только чуть-чуть. И теперь боюсь четких горизонтальных и вертикальных границ! Хотя многие вышивают четко по цветам и получается отлично!!!
 
Ignatia Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 18:47 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Деевочки, а если вышивать снизу вверх и брать короткую нитку, используя парковушку (или трубу мягкую разрезанную) то ничего не висит. Меня вниз висящие нитки тоже не мотивируют на парковку, а вот начала вышивать непривычным для себя образом: справа налево снизу вверх (крестом) и нитки эти в количестве больше трех мешать перестали. Может просто надо начать вышивать не так, как привыкли?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nat111 Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 02:26 | Сообщение # 60
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Елена_Ф, Лена, спасибо за ответ. Я именно как-то так себе это всё и представляю.Сама я шью по цветам, но как-бы кусками схемы.С восхищением смотрю на девочек, которые шьют парковкой и из под иголочек у них прям выплывает картинка - это так красиво! А я пока все одиночки не выловлю - картинку и не видать.
Уралочка, рада бы показывать чаще, да нечего особенно-то и показывать, вот дошью хотя бы листик (а он у Скарлет такой большой wacko ) и покажусь. Хотя я шью достаточно медленно, по сравнению с другими девочками. Да и другие дизайны в работе. ВРЕМЯ! Где взять время????? biggrin
 
fondu4ok Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 23:58 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
если вышивать снизу вверх и брать короткую нитку

у меня перекинуты через верхнюю планку даже довольно длинные нитки (по 25-30 а то и 40см), и не мешают. Только я раму не переворачиваю теперь :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Елена_Ф Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 23:57 | Сообщение # 62
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Девочки, всем огромный привет!
Закончила верхний этаж - 4 скарлетовских листа (моих 8). Шила с 12 августа, почти 2 месяца.

 
Раиска Дата: Вторник, 11 Октября 2011, 11:52 | Сообщение # 63
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Елена_Ф, здОрово! С завершением "этажа" Вас! Хороший у Вас темп!
А я перешла в правый угол и шью теперь справа-налево. Когда срастётся с тем, что было - покажу biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Оза Дата: Вторник, 11 Октября 2011, 12:50 | Сообщение # 64
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Елена_Ф)
Девочки, всем огромный привет!
Закончила верхний этаж - 4 скарлетовских листа (моих 8). Шила с 12 августа, почти 2 месяца.


Восхитительно heart очень, очень нравится, влюблена в процесс love
 
nat111 Дата: Вторник, 11 Октября 2011, 22:55 | Сообщение # 65
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ну что - я тоже отчитаюсь. Мне конечно до Лены с её скоростью - ой как далеко, но вот листик закончила и показываюсь



 
Елена_Ф Дата: Вторник, 11 Октября 2011, 23:09 | Сообщение # 66
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Девочки, спасибо!
Обещала изнанку показать. Вот такая у меня изнанка, не идеальная, но без бугров, вполне себе равномерная по толщине. Вертикальных полос-стыков не видно - ура! Но видна горизонтальная полоса между половинками листов. С лица ее не видно - ну и ладно.


Наталья, много у Вас уже вышито. А сколько это в листах?
 
Уралочка Дата: Вторник, 11 Октября 2011, 23:13 | Сообщение # 67
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Елена_Ф, nat111, какие же вы молодцы! Хорошо идете, быстро и аккуратно! А фото замечательные: у Наташи на природе, у Лены изнанка хорошая такая, а быстро-то как! За вами, девочки, не угнаться... hands
 
nat111 Дата: Вторник, 11 Октября 2011, 23:34 | Сообщение # 68
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Елена_Ф, ой, в листах это - всего-то 3 листа, а вся картина - 21 лист. wacko А изнанка - очень даже хорошая.
А я вот креплю нитку на изнанке вслепую, и остаются хвостики, я их потом подстригаю.

Уралочка, Ир, а я вот жду твоего показа в разделе ГК, очень мне интересно как твой первый ГК движется. Сама-то я не очень быстро вышиваю, даже не знаю почему, вроде стараюсь быстро и организованно, а как гляну с какими скоростями другие девочки шьют - так черепашкой себя ощущаю.
 
Уралочка Дата: Среда, 12 Октября 2011, 08:09 | Сообщение # 69
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (nat111)
Уралочка, Ир, а я вот жду твоего показа в разделе ГК, очень мне интересно как твой первый ГК движется.

nat111, Наташа, спасибо за такое внимание. Покажу сегодня-завтра: надо персик дошить, чтобы было на что поглядеть. biggrin Вышиваю в этот раз ооочень медленно, но уже с удовольствием.
 
Ola Дата: Среда, 12 Октября 2011, 23:32 | Сообщение # 70
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Елена_Ф,как красиво))) Я не поклонница Климта - но в Вашем исполнении в вышивке мне очень нравится, буду ждать продолжения.
И деревья у Наташи хороши, пока все замечательно - на фото - точно)))
 
Раиска Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 01:18 | Сообщение # 71
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
nat111, ну красота! Деревья как живые. Куда дальше: вправо или вниз?
Quote (nat111)
Сама-то я не очень быстро вышиваю, даже не знаю почему, вроде стараюсь быстро и организованно, а как гляну с какими скоростями другие девочки шьют - так черепашкой себя ощущаю
у меня точно так же biggrin Не, ну вот сейчас, например, участок без одиночек совсем, так быстрее идёт, конечно. Навёрстываю время biggrin
Елена_Ф, какая у Вас изнаночка хорошая! У меня при всём старании такая не получится sad


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
nat111 Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 03:18 | Сообщение # 72
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ola, Раиска, спасибо, девочки. Вот вышла я из "черного завала", перешла на листву и вышивка просто заиграла на глазах. Листва и правда, вживую, получается хорошо. Мне, во всяком случае, нравится. Посмотрим, как там дальше будет.
Quote (Раиска)
Куда дальше: вправо или вниз?

да уж - вправо поползу, рама-то метровая, перекручивать не очень-то и хочется пока, буду двигаться рядами. smile
 
Линати Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 10:47 | Сообщение # 73
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
nat111, Раиска, Елена_Ф, девочки, вы такие молодцы, мне до вас как до Луны. Но я стремлюсь и мечтаю! Легких вам крестиков, буду заглядывать и любоваться.

nat111, у меня к Вам вопрос: на каком станке Вы вышиваете? Я пролистала тему о станках, но не нашла (может плохо искала?). Меня больше всего интересует такая большая рама, как Вы с ней справляетесь.
 
Раиска Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 13:12 | Сообщение # 74
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Линати, ой, как приятно когда хвалят! biggrin Вот не зря девочки говорят, что после этого ещё больший азарт появляется biggrin Спасибо! Хотя, я вряд ли заслуживаю похвалу. Черепаха я. Уж не знаю, когда всё, что задумала вышью...
Quote (Линати)
Меня больше всего интересует такая большая рама, как Вы с ней справляетесь
а чего с ней справляться? По-моему разницы с маленькой абсолютно никакой только что места больше занимает biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Линати Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 20:07 | Сообщение # 75
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Quote (Раиска)
я вряд ли заслуживаю похвалу
, ничего себе! Очень даже заслуживаете! Вы же шьете на 18 канве, да еще такими маленькими крестиками. Думаю петитом было бы чуть побыстрее. А скорость...
Все в жизни относительно, а скорость тем более :D. По сравнению с нашими девочками-виртуозами, да , не очень быстро. Так вертуозов много не бывает :D. Главное в ваших словах: "процесс легкий и приятный" и "Мне нравится!" А в результате, пусть и не быстро, появится такая красота!
Вышить хочется много чего, в этом я вас очень понимаю, сама такая sad . Будем стараться-ускоряться с помощью советов из нашего НУ! tongue

По поводу рамы я не правильно вопрос задала. Не каждый станок выдерживает метровую раму, вот я и хотела узнать какой станок -напольный или диванный, покупной или самодельный, и удобно ли вышивать на такой большой раме, не провисает ли середина? Зрею потихоньку к большому процессу.


Сообщение отредактировал Линати - Пятница, 14 Октября 2011, 20:13
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Scarlet Quince (показ и обсуждение текущих процессов вышивок)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: