Среда, 24 Апреля 2024, 20:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Goblenset
Goblenset
кошка28 Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 22:58 | Сообщение # 126
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
veronika81, тут http://zlataya.info/forum/16-7-3 в 63 сообщении Злата отвечала.
 
Яна777 Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 22:37 | Сообщение # 127
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Добрый вечер. Вышиваю сейчас "Белую ночь" от Goblenset.На сайте магазина картинка выглядит так:

Первый раз взялась за работу этого производителя, сюрприз обнаружила не сразу. Стоило, конечно, почитать про канву, просвечивающую сквозь вышивку. О ней узнала, когда уже была вся в процессе))) Борюсь с просвечиванием, как могу: светлые участки шью гобеленовым стежком в обе стороны, на протяжки ниток не жалею... К середине картины уже 4 номера закончились, подбираю, что подойдет, в магазине вышивки. И тешу себя надеждой, что канву не оч заметно))


Сначала шила по цветам, потом познакомилась с этим сайтом и попробовала горизонтальную парковку... Хаос - только таким словом можно назвать мое руколедие на первых порах, хорошо,цветов у Гобленсет очень немного. Самое то, чтобы начать учиться вышивать. Но все равно парковка понравилась: глаза устают меньше, ошибки стали редкостью и рисунок сразу виден

Да, в начале сгоряча я купила первую попавшуюся рамку - до того всегда шила "на коленке". Рамка отечественного производства не подошла по размеру канвы, и натяжка ткани оказалась очень сомнительной. А потом раму повело по диагонали (дерево, наверное, сохнуть начало?) Вместе с моими экспериментами с гобеленовым швом и парковкой работа поехала в верхний правый угол прямо на глазах...
Все закончилось тем, что заказала крестоманский станок, натяжка вроде выправила границы картины.

Я навешала на станок ниток, губку для иголок, установила лампу, которая каждый раз с хрустом грохалась мне на голову, когда пыталась раму повернуть и закрепить нитку на изнанке:) Спасибо этому сайту - освоила закрепку хвостика на лицевой стороне.

На сегодня половина работы за плечами, пробую диагональную парковку - это удобнее горизонтальной, ниток на протяжки столько не тратится. Надеюсь, разметка на канве этим не воспользуется).

Сравнивая свою работу с уже отшитыми "Белыми ночами"- вижу, что цвета мои оч-чень темнее. А может просто занимаюсь самоедством - ведь по большому счету это моя первая работа, которую я шью с превиликим удоволствием - системно и на станочке.
P.S. Злата, спасибо огромное за учебник, это в самом деле очень полезная вещь.
Прикрепления: 3972641.jpg (50.1 Kb) · 1618659.jpg (553.4 Kb) · 0355617.jpg (41.9 Kb) · 7432203.jpg (27.8 Kb) · 5194672.jpg (696.4 Kb) · 5988208.jpg (694.6 Kb)


Сообщение отредактировал Яна777 - Четверг, 01 Мая 2014, 22:49
 
Яна777 Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 09:21 | Сообщение # 128
Участник
Российская Федерация, Челябинск
мои изнанки. шитье по цветам:

горизонтальная парковка:

диагональная парковка:


Если сильно присматриваться - изнанка по цветам самая тонкая и в меру неаккуратная, с просветами - и с лица и изнутри. Горизонтальная - самая плотная и опрятная, по мне - как раз для светлых участков. Диагональная - весьма беспорядочная изнутри, но самая экономичная по нервным затратам и терпению.
Прикрепления: 2820298.jpg (627.2 Kb) · 4969559.jpg (674.4 Kb) · 5580430.jpg (460.9 Kb)
 
oksanchik Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 10:05 | Сообщение # 129
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Яна777, очень всё симпотичненько  и аккуратно получается. особых просветов я не увидела, я бы даже сказала, что их вообще нет, на фото всё очень плотно петинка к петинке. Изнанка мне нравится от горизонтальной парковки, но лицо всё же главнее)))) очень интересно было читать, буду ждать продолжения.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Яна777 Дата: Среда, 16 Июля 2014, 10:12 | Сообщение # 130
Участник
Российская Федерация, Челябинск
очень мне нравится момент, когда у вишивки светит финал. Сейчас дошью лист и останется полоска из 4 листов снизу - и все! пора мечтать о новом сюжете.

Прикрепления: 7255329.jpg (259.0 Kb)
 
Ната72 Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 15:01 | Сообщение # 131
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
octavia, добрый день. Увидела, что Вы вышивали "Первую любовь". Я сейчас тоже начинаю эту работу, но возникла проблема со схемой - оказалось, что в наборе не хватает одного листа. Не осталось ли у Вас случайно данной схемы? Может быть сможете поделиться со мной недостающим листом (№3)?  Спасибо.
 
octavia Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 09:36 | Сообщение # 132
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4

 
ollyan Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 20:24 | Сообщение # 133
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Добрый вечер. Прошу помощи и совета. Решилась я на набор G 583 "Утро в сосновом лесу". Заказала, получила. Предвкушая для себя начало интересной работы, а гобелен я еще не брала, все крестом больше, натянула сетку на раму. И обнаружила, что в схеме 40 квадратов в ширину и в сетке всего 40 квадратов. Т.е. даже сантиметра на поле нет. В высоту запас есть, по 4 квадратика, а вот с шириной что делать? Или это подделка и надо предъявлять магазину претензии? Или бывает такое? Как поступить?Даже ума не приложу, неужели придется надставлять по бокам другую ткань?
 
Haze Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 00:59 | Сообщение # 134
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
ollyan, скорее всего это неверный отрез, такого быть не может, потому что так точно вышивать нельзя ни в коем случае. Покупали в надежном магазине? Если да, то проблем с обменом не возникнет, пишите им, звоните, и чем быстрее, тем лучше. В подтверждение лучше сделать фото, чтобы ясно было видно, что сетка из набора и короче, чем нужно. Удачи!
 
ollyan Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 16:42 | Сообщение # 135
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Цитата Haze ()
ollyan, скорее всего это неверный отрез, такого быть не может, потому что так точно вышивать нельзя ни в коем случае. Покупали в надежном магазине? Если да, то проблем с обменом не возникнет, пишите им, звоните, и чем быстрее, тем лучше. В подтверждение лучше сделать фото, чтобы ясно было видно, что сетка из набора и короче, чем нужно. Удачи!

Спасибо!
Написала в магазин, без разговоров прислали замену, уже начала работу. Я в восторге!!!
Намного приятнее шьется, чем крестик, даже не ожидала. Боюсь работы крестиком в долгострои уйдут ))).
 
Haze Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:33 | Сообщение # 136
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
ollyan, очень за Вас рада! Надо было сразу писать им. Когда набор оригинальный, то проблем и не бывает, всегда извинятся и пришлют то, чего не хватает или заменят. Приятного процесса! smile
 
Лора Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:37 | Сообщение # 137
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
По схеме этой фирмы начала вышивать дизайн по названию"Ловля золотой рыбки".Я его называю просто "Рыбачки".Схему эту выбрала моя подружка-заядлая рыбачка.Вышиваю на бежевой "Аиде"-22,мулине СХС.
Первый раз на такой мелкой канве.Перед тем как начать вышивать,много читала про особенности вышивки гобеленов.Очень боялась,и ,в то же время,очень хотелось попробовать что то новое...
Начала вышивать... ,как я поняла,в одну сторону вышиваю петитом,в другую полукрестиком в две нити,вышивала раньше только крестиком.Сначала мне показалось,что получается очень грубо и темно...Но,я думаю,это особенности всех дизайнов Goblenset.В процессе работы мне начинает все больше нравиться.Проявляется какая то бархатистость и получается,как настоящий гобелен.
 со вспышкой,при дневном пасмурном свете и ,что должно получиться,поближе.
Прикрепления: 7577049.jpg (1.03 Mb) · 6532535.jpg (1.07 Mb) · 4988532.jpg (1.07 Mb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Анита Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 21:28 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Как хорошо получается,ровненько!
 
Haze Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 23:54 | Сообщение # 139
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, ха, прикольный такой дизайн! Буду следить с интересом! smile
 
MaryJJ Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 01:13 | Сообщение # 140
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня есть вопрос опытным вышивальщицам: какие пяльца лучше использовать для вышивания гобеленов? У меня есть складные пластиковые пяльца-рамка небольшого размера, или лучше все-таки использовать большой деревянный станок для полного наятяжения?
 
oksanchik Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 09:19 | Сообщение # 141
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
MaryJJ,  я так думаю те которые вам будут удобны, обязательным условием должна быть хорошая 4-рёх сторонняя натяжка.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Лора Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 09:57 | Сообщение # 142
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
MaryJJ, мне кажется,лучше и удобнее будет на станке.Если канва не будет входить в ширину на Вашу рамку,не получится хорошего натяжения..
Опять же,я читала,что некоторые вышивальщицы гобелены вышивают на обычных круглых пяльцах.Я бы не смогла,мне так не удобно.Я посоветовала бы станок..


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Вторник, 18 Ноября 2014, 10:57
 
Лора Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 18:17 | Сообщение # 143
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Продолжение "Рыбачек":

Появилось личико моей подружки-Аленки,у меня пока только шапочка торчит. smile
Решили мы с подружкой,что в этом сюжете мы с ней,т.к. у нас была подобная ситуация:
напросилась я ,однажды,с Аленой на рыбалку..в течении получаса я утопила поплавок и порвала леску,после этого  до вечера сидела на раскладном стульчике с термосом в руках и с тоской наблюдала unsure ,как подружка моя с удовольствием и азартом занимается рыболовством..Больше я не прошусь с ней на рыбалку,меня вообще не впечатлило.
В целом,процесс вышивания гобелена понравился,было ,только, очень скучно вышивать мрачный-черно серый куст на заднем плане.Сейчас пошла активная зелень,девочки...,стало веселей.
С вышивки зубчиками и по цветам перешла на диагональки рядочками,все время из пустой дырочки,что бы стежок начинался.
Прикрепления: 1474463.jpg (1.03 Mb) · 1552721.jpg (1.08 Mb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Среда, 03 Декабря 2014, 18:40
 
Haze Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 22:12 | Сообщение # 144
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, настоящий гобелен получается! Мне нравится! И не надо печалиться по шляпке, обе хороши! yes
 
Ирбис Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 22:43 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Добрый вечер! я с еще одной картинкой... Правда стопроцентной уверенности, что это Гобленсет у меня нет.... Дело в том, что мне досталась схема без опознавательных знаков (без названия фирмы), но,"полистав" интернет, думаю все таки это оно....
"Ромео и Джульетта" вышивала перенабором на 18 Аиде крестиком в 2 нитки, насколько помню цветов 23


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Лора Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 09:05 | Сообщение # 146
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Ирбис,да-это точно Goblenset.Зашла в интернет магазин ,там вот такой набор-точь в точь:
Как впечатления?Долго вышивали?Я сейчас вышиваю "Ловля золотой рыбки"этого производителя,мне нравится,оторваться не могу..При возможности ,еще что ни будь вышью из гобеленов,но хочу попробовать оригинальный набор.
Прикрепления: 9499509.jpg (72.1 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Вторник, 16 Декабря 2014, 09:07
 
Ирбис Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 14:53 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Лора, спасибо, теперь я точно буду знать что у меня Гобленсет!!! biggrin хотя все-равно гобелена как такового у меня нет!!!!! так как крестиком вышивала, получилась работа достаточно долгая, за это время ребеночка вынашивают - 9 месяцев!!!! Это была моя вторая в жизни вышитая картина, ну влюбилась в них просто! до нее фигня какая то маленькая вышита была!! поэтому их очень люблю!! (не смотря на то, что увидела их в ЭСТЭ и shock )
А вообще, несмотря на то, что в дизайне так немного цветов, мне картина кажется достаточно яркой.


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Лора Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 17:24 | Сообщение # 148
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Ирбис, ЭСТЭ-это,конечно,сила... smile Goblencet-для души и отдыха ума и тела больше...Легкие,малоцветные дизайны,а в результате теплая,милая ,как-бы, бархатистая работа.

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Вторник, 13 Января 2015, 21:20 | Сообщение # 149
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Хочу показать пару кусочков "рыбачек".Выбрала те,которые более-менее получше получились на фото...
Прикрепления: 2491374.jpg (1.03 Mb) · 1848174.jpg (1.03 Mb) · 5492311.jpg (1.03 Mb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Вторник, 13 Января 2015, 21:22
 
Haze Дата: Среда, 14 Января 2015, 00:58 | Сообщение # 150
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, Ларочка, как же у тебя здорово получается! Так ровненько, плотненько, прямо настоящий гобелен!!!!!! Не перестаю любоваться! up
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Goblenset
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: