Вторник, 16 Апреля 2024, 21:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Goblenset
Goblenset
Supita Дата: Среда, 06 Октября 2010, 13:39 | Сообщение # 26
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
gelka2006, люпин, Спасибо! )) Значит, вариант крестика на аиде отпадает. biggrin
люпин, а у вас очень плотненько (и ровненько) озеро на хардангере получилось. Красиво. smile

Решила, что буду пробовать сразу и на хардангере, и на лугане 25, а потом выберу вариант,который больше понравится.))

 
люпин Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 12:56 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Вот, наконец-то я закончила и оформила свой очередной гобелен. Это Айвазовский Ниагарский водопад от Гобленсет (G 337).
Вот картина и картинка от Гобленсет


Вышивала по перенабору нитками Гамма на лугане гобеленовым стежком.
Все-таки вышивать полукрестом мне больше нравится.
Вышиваю я по цветам и столбиками, а не строками, при вышивке крестиком у меня на изнанке проколы по горизонтали, а не по вертикали.
Результат как всегда отличается от заявленной картинки


Вышивала я перпендикулярно лицу и поэтому петит у меня получился на лице справа налево, хотя вышивался он слева направо. Вот кусочек лица покрупнее

А вот изнанка

И фрагмент изнанки покрупнее



Мои вышивки
 
zlataya Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 13:46 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
люпин, Спасибо за показ!
ПО схеме - как частенько у Гобленсет - огорчает прорисовка неба. НЕбо - слабое звено.
Вода, островки суши, гобеленовом стиле интересно.
А знаете, мне цветовое решение вашего подбора в общем даже больше понравилось чем оригинальное в нежнобирюзовом.
У вас получился пасмурный день) Так случайно получилось? Или вы так задумали?
Неудачным у вас кажется фиолетовое пятно слева в небе... небо и так неАХ по схеме разработчика, и пятно его не украшает... хорошо было бы там цвет взять посветлее. И вообще ваше небо, по-моему смотрирся даже резче и неестественнее чем на гобенсетовской картинке...
И желтокоричневые завитки в облаке брызг тоже выбиваются из гармонии... Этот же цвет в островке суши смотрится хорошо, а вот для воды лучше было бы подобрать другой цвет на этом участке.
И еще на вашей вышивке совсем потерялась лодка.


Все мои вышивки
 
люпин Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 13:59 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Злата, я вышивала по перенабору теми нитками, которые там были указаны, сама ничего не меняла, лодки там не было, я тоже удивилась почему.
Кто делал подбор ниток я не знаю, может и не очень удачно подобраны цвета, но сама я экспериментировать с подбором цвета пока не рискую.
Я просмотрела кучу репродукций Айвазовского в интернете и получившееся цветовое решение больше подходит по цвету, чем заявленная картинка.
И вообще я уже который раз убеждаюсь, что в картинках у Гобленсета цвета сильно отличаются от тех, что получаются при вышивке прилагающимися нитками.
А пятно в небе в реале не фиолетовое, а серое, все-таки на снимке цвета отличаются от тех, что вживую, хотя я снимала оформленную картинку при естественном свете на балконе, но сегодня идет дождь и пасмурно, а фотограф из меня никакой.


Мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 17:49 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
я тоже давно уже заметила, что цвета готовой вышивки получаются.... гораздо лучше, чем картинка на наборе Гобленсета! (даже и не понятно для меня: разработчик нарочно, что ли, ставит в рекалму худший вариант? зачем? чтобы мы получили некий бонус, обрадовавшись, что вышло даже лучше, чем на картинке? по-моему, глупо как-то...
Судить в такой ситации, насколько подбор удачен и соответстует набору, можно только имея перед глазами вышивку по набору...
Славбая прорисовка неба (или фона), наверное, входит в само понятие "гобелен", но, я согласна, крупнопятнистые куски портят впечатление от тонко проработанных деталей.

Конкретно про этот дизайн: я давно слежу, как получаестся в вышивке движущаяся вода. .. по-моему, нигде не получается smile Но в варианте Гобленсета, я готова принять эти струящиеся вниз зигзаги, для техники гобелена, по-моему, смотриться вполне выразительно. А вот облако водяных брызг меня разочаровало (ну, простите.. как будто чайник кипит...мультяшный....).. зато, конечно, этот пар сочетается с таким же небом... не знаю уж, хорошо это или плохо...
То, что пропала лодка - это жаль: она дает ориентировочные размеры, на ее фоне понятна грандиозность этого водопада (сынуля летом побывал на Ниагаре, до сих пор под впечатлением мощи падающей воды и оущуения себя просто щепочкой в буйстве стихии)
... в общем, мне кажется, что это не самая лучшая схема Гобленсета, подтвержадющая, что у любого проиводителя раз на рза не приходится.

Зато качество вышивки гобеленовым стежком очень понравилось, особенно радует меня такая изнанка.
Но хотела задать люпин, пару вопросов:
Скажите, а от чего получились на изнанке такие вертикальные "швы", и не видны ли они на лице?

и еще: Вы говорили, что любите вышивать вертикальными столбиками. Нет ли ощущения, что эти столбики получаются чуть сплюснутыми по бокам, такими отдельными веревочками? (или это у меня так руки заточены, что сплющивают вериткальные столбики?)?

Прикрепления: 7054389.jpg (382.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 20 Ноября 2010, 17:50
 
люпин Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 23:17 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Quote (fondu4ok)
Скажите, а от чего получились на изнанке такие вертикальные "швы", и не видны ли они на лице?

и еще: Вы говорили, что любите вышивать вертикальными столбиками. Нет ли ощущения, что эти столбики получаются чуть сплюснутыми по бокам, такими отдельными веревочками? (или это у меня так руки заточены, что сплющивают вериткальные столбики?)?


"Вертикальные швы" - это границы столбиков, когда они очень длинные, я их шью частями. Нет, на лице ничего не видно, т.к я делаю рваную границу.
Да столбики получаются как-бы отдельными веревочками, но зато крестики так более ровные, а после стирки этого не видно вовсе.


Мои вышивки
 
rebekka Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 21:39 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
У меня один вышитый дизайн от данного производителя, вышито по оригинальному набору "Сладкая жизнь".
Плюсы: после окончания работы ниток осталось на еще одну,если не больше!
схема четкая, нет одиночек.
хорошая игла в наборе.
скрин соответствует отшиву.
Минусы: сильно перекашивается канва, очнь сильно(вышивала на станке, натянуто было как "барабан")
желтая разлиновка на канве полностью не отстиралась.
сетка(канва) на мой взгляд рыхловата, хотелось бы лучшего.

В целом, я довольна, что заявлено,то получилось, не радуют конечно грубые переходы от одного цвета к другому, но это было видно и на скрине. Когда покупала набор, то была очарована самой картинкой, на тот момент не знала, что есть данный дизайн и у ГК, отшила бы его, но сейчас вышивка готова и висит на своем месте.

Прикрепления: 4918425.jpg (239.2 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 02:40 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
rebekka, мне нравится этот дизайн Гобленсета, хорошая гобеленовая картинка получилась. И ее нельзя сравнивать с ГК, потому что ГК - это подобие живописи, а Гобленсет - подобие гобелена (я писала об этом здесь)

И действительно, у этого дизайна скрин больше похож на отшив, чем обычно у этой фирмы, хотя, как всегда, на отшиве цвета получаются более естественными (хотя бы пол, на котором она лежит, ведь ужас какой .. желтый на скрине...)

Желтые нитки разметки, по-моему, и не должны отстирываться... у меня (да и не столько у меня - у всех) эта желтая разметка просвечивает через светлые места.
А сама сетка не тольок перекашивается, но еще и вытягивается под руками пузырем...

А вот рамка мне не очень... не слишком ли она темная и .... какая-то никакая... ну, не про Сладкую Жизнь???

Прикрепления: 6157953.jpg (92.5 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 27 Ноября 2010, 02:41
 
rebekka Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 12:20 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Ох, рамки это моя беда...все рамки на моих работах временные, в Гюмри, где мы живем на данный момент, нет багетных мастерских, вообще....а отсылать картину в Россию для оформления не хочу, вдруг что. Поэтому муж просто сделал временный вариант для того, чтобы они висели в натяжке. Как только мужа переведут служить в Россию, первым делом в багетку!!!!!!!! А про то, что у GK лучше,я имела ввиду то, что хотелось мне просто вышить эту картину, увидела у данного производителя и купила, вот теперь думаю,что наверно перешью от GK, чтобы было подобие живописи, а не гобелена, все же на мой вкус грубовато. А с Вашими уточнениями я абсолютно согласна, спасибо за комментарии! smile

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
шелли1 Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 12:17 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Хочу показать Вам свою работу. Это румынский гобелен "Рождественский вечер". Размер готовой работы 42*30, цветов - 20.Вышиваю на румынской сетке.
Это картинка от производителя
А это то, что получается
Отшита половина работы. Фото не очень яркое, т.к. снимала поздно вечером, но картинка хорошо передает цветовую гамму. Вечером попробую выложить изнанку работы.
Прикрепления: 1993193.gif (44.3 Kb) · 8867349.jpg (248.9 Kb) · 1869361.jpg (359.9 Kb)


Сообщение отредактировал шелли - Четверг, 16 Декабря 2010, 21:57
 
Tusya Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 13:32 | Сообщение # 36
АВТОР
Отличия: 33
шелли, очень симпатично получается. По правде говоря, я не любитель гобеленов, а этот пейзаж мне понравился.
 
Leda Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 17:53 | Сообщение # 37
Пользователь
Российская Федерация, Пенза
Я - любитель гобеленов. Вышила их уже 7. Вышивала все по оригинальным наборам петитом. Иногда меняла разлинованную сеточку на без разметки. Новые дизайны не нравятся абсолютно, буду вышивать пока из старых запасов.
Сладкая жизнь в моём оформлении.
 
Leda Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 17:58 | Сообщение # 38
Пользователь
Российская Федерация, Пенза
Не получилось у меня пока загрузить сразу 2 картинки. Пишу ещё раз.
Недавно закончила гобелен Жаркое лето. О нём напишу позже.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 11:23 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Taata, красивый пейзаж вы выбрали.
Покажите пожалуйста фото поближе, чтоб видны были крестики.
И крупное фото в процессе (для галереи)
Не слышала о Лугане 28 каунта.
28 Countь у Цвейгард это Annabelle и Brittney
Лугана - 25 каунта.
Так на какой ткани вы вышивали?
И интересны ваши впечатления от вышивки.
Вы считаете оправданной замену техники с петита на мелкокрестик?
Дизайн гобеленовый по стилю, петитом смотрится очень красиво фактура вышивки на 25 каунте, и вышивать гобеленовым стежком быстрее.
Крестиком вы усложнили себе работу? Есть опыт вышивания гобленсет или Стоянки петитом?
Как справлялись с закрепками ниток? Вышивали на раме? На станке? или иначе? Как организовывали процесс?


Все мои вышивки
 
Раиска Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 12:03 | Сообщение # 40
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Ох, как мне нравится эта Сьерра Невада! Тоже мечтала такую вышить, да как-то не срослось. А вот у ГК эта картина мне совсем не нравится - бледная какая-то.

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
самаялучшая Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 18:22 | Сообщение # 41
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Taata, мне понравилась ваша работа. Крестик в гобелене я еще ни разу не видела. Поддерживаю просьбу о рассказе и ощущениях в данном процессе.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
самаялучшая Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 07:44 | Сообщение # 42
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Из описанных ниток в наборе мне показалось что это была подделка. Я сейчас шью новинку от Гобеленсета "Маки", у меня нитки просто песня, толстенькие и ровные.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
шелли1 Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 09:26 | Сообщение # 43
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
У Гобленсет нитки матовые, спец. покраса. Толщина ниток тоже разная. Обычно светлые тона - потолще, а темные - потоньше. Это сделано для того чтобы выделить определенные участки и сделать их фактурнее. Обычно перекручиваются темные тона. Чтобы этого избежать нужно отрезать небольшие отрезки, нити обязательно разьединять и давать им немного "отвисеться".
Блестящие нитки встречаются в наборах "Хобби-Ленда" (представитель GOBLENSET в России). Они их подбирают и нитки очень похожи на Anhor.
 
Барбара Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 17:05 | Сообщение # 44
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Quote (шелли)
Блестящие нитки встречаются в наборах "Хобби-Ленда" (представитель GOBLENSET в России). Они их подбирают и нитки очень похожи на Anhor.

на соседнем форуме Leda писала что подобрала нитки из Гаммы -полное совпадение оказалось. у нее тоже были наборы собранные Хобби-Лендом", и не хватило нескольких цветов.
Taata, замечательный пейзаж! а нитки в родних наборах действительно ужасные...то потолще, то потоньше и неровные до безобразия. я сейчас шью ими и мууучаюсь. wacko


 
begeba Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 10:42 | Сообщение # 45
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Taata, от Сьерра-Невада тащусь-уже давно!!!обалденный пейзаж!

а вот и мой гобелен-первый-на днях законченный.
намучалась с цветками сирени.но результатом оч довольна.вышивалось в подарок маме-на ДР-которое давно уже прошло.осталось теперь оформить.
*Сирень и Розы*


Меня зовут -Татьяна.со мной на *ты*.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 13:44 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
begeba, добропожаловать!
Расскажите о своей вышивке подробнее. Ткань? Нитки? Размеры в стежках? Петит? Крестик? Кол-во задействованных цветов? С помошью каких проспособлений вышивали? Сколько времени ушло на вышивание?
И фото слишком маленькое. На нем невзможно рассмотреть вышивку. Мы просим к показу такие фото, на который возможно рассмотреть стежки. И интересно было бы посмотреть фото в процессе.


Все мои вышивки
 
begeba Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 18:30 | Сообщение # 47
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Начала вышивать в декабре прошлого года.т.к. не каждый день получается вышивать, то вышивала от случая к случаю.вышивала петитом, в две нитки.
ткань-румынская сетка(как и во всех наборах Гобленсет).кол-во цветов-22.размер вышивки 30*22.начала вышивать на раме-на станке, диванном.
заболела спина-перешла на пяльца-и оч пожалела-лучше бы так и вышивала-но наплывами.
фото процесса, пожалуйста



Меня зовут -Татьяна.со мной на *ты*.
 
Reader007 Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 20:11 | Сообщение # 48
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
begeba, а не проглядывает разметка в светлых местах? Ну очень хочется крупное фото. Вы галочку "уменьшить до" снимите на радикале при загрузке фото.
 
Caragal Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 21:51 | Сообщение # 49
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Тоже хотелось бы узнать, просвечивает или нет. Начала "Вечернюю молитву" с середины, а там как раз белый цвет, ну вот просвечивает, как ни крути sad Вышивать в три нитки?
 
zlataya Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 23:50 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Caragal, обязательно в три чтоб не просвечивало на светлом... Только вопрос хватит ли ниточек в наборе... Знатоки советовали подбирать третьей ниткой ДМС.
А если только начали... может возможно начать сначала на новой чистой ткани со смываемой разметкой?


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Goblenset
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: