Среда, 24 Апреля 2024, 21:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
DOME (Корея)
Keglya Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 16:07 | Сообщение # 301
Участник
Российская Федерация
Дополню про Dome. Вышиваю только наборами, потому что с DMC все-таки не полное соответствие. А если заменить замененное DMC на ПНК результат, боюсь, будет далек от ожидаемого. Канву в наборе меняю на 18 или беллану, где фон незашитый есть. А нитки менять... Потеряется вся сочность красок этих дизайнов, которая и привлекает.
 
Виола Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 13:49 | Сообщение # 302
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Увидела я в сети маки, очень уж они мне приглянулись. Нашла схему, подобрала нитки, начала вышивать. Вышивала-вышивала, а потом зачем-то пересчитала цветы. Теперь заморачиваюсь - шить или не шить cranky
Прикрепления: 7995683.png (445.4 Kb)
 
Keglya Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:28 | Сообщение # 303
Участник
Российская Федерация
Тут дело в самой культуре страны. В Китае или Корее четное число цветов к счастью. Вот и дизайн такой получился. Я бы не заморачивалась и шила дальше. В крайнем случае, можно себя успокоить наличием маленького бутончика, для нечетности )
 
oksanchik Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:30 | Сообщение # 304
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Виола, а вы стебельки посчитайте, там же бутончики, их просто не видать за распустившимися маками. зуб даю.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Keglya Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:32 | Сообщение # 305
Участник
Российская Федерация
Стеблей 16 )
 
Виола Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 15:12 | Сообщение # 306
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата Keglya ()
В Китае или Корее четное число цветов к счастью.
Знаю. Но не могу себя уговорить мыслить китайскими или корейскими мыслями biggrin

Цитата oksanchik ()
а вы стебельки посчитайте
Вот стебельки считать мне в голову не приходило. Ясное дело, теперь я их сосчитала. Верно пишет Keglya - их 16. Буду заморачиваться дальше lol
 
oksanchik Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 17:00 | Сообщение # 307
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Keglya ()
Стеблей 16 )
Цитата Виола ()
их 16. Буду заморачиваться дальше
окей  biggrin но нам же ш ничего не мешает .... вышить 17-й rolleyes


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Лора Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 19:20 | Сообщение # 308
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Виола, тоже бзик на тему суеверия этого..Дизайн выбирая всегда обращаем внимание на количество цветочков.(я и мама моя)..Недавно купила себе кофточку новую,не обратила внимания....,а мама моя насчитала четное количество цветков(к стати,тоже маки)..Я ведь в швейном магазине нашла подходящий цветок из ленточки и пришила,тогда успокоились.
Знаю по себе,в душе дискомфорт будет если не исправить....,попробовать еще цветок вышить или бутончик ,или стебелек.. smile


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Виола Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 23:59 | Сообщение # 309
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Стебелёк 17-й вышить - ерундовое дело, шо там того стебелька. А про цветок сама уже думала, но не умею я схемы делать. Продублировать один из цветочков на пустое место... а вдруг некрасиво в итоге получится. В общем, пока эта работа засунута в дальний угол. Буду ждать дзэн biggrin
 
Keglya Дата: Суббота, 11 Апреля 2015, 00:07 | Сообщение # 310
Участник
Российская Федерация
Как вариант, не вышивать один, например, крайний правый )
 
rusAlka Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 21:57 | Сообщение # 311
Пользователь
Российская Федерация, Москва
ДД! Вышиваю павлина уже второй ггод)
Закончились металлические нитки, в схеме написано green metallic. Подскажите что это за нитки, была в вышивальном магазине, там таких совсем нет. Может кто подскажет как их найти? Спасибо))))
Прикрепления: 1096148.jpg (466.9 Kb)
 
Keglya Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 00:35 | Сообщение # 312
Участник
Российская Федерация
Вроде на бонбоне они были.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 13:44 | Сообщение # 313
АВТОР
Отличия: 33
У меня картинка не от Доме, но Китай и Корея рядом лежат. В принципе даже не знаю, кто производитель. Понравились мне эти горшочки нереально, даже не цветы, а именно горшочки. И когда вдруг нашла схему, расстроилась - уж слишком велика картинка - 260 х 190 крестиков (гигантизмом не страдаю)! Потому и 20-й каунт, 22-й не рискнула, хотя сейчас понимаю, что прошло бы отлично.

Итак. 20-й каунт (белана), 54 цвета, нитки солянка (как всегда). В крестик две нитки, о чем крупно пожалела. Ну не получаются у меня на этом каунте крестики ровными, тесно им, друг друга отталкивают. Единственное, отражение стала шить в одну нитку, совсем другое дело.
Хоть крестики и кривые, но то, что получается мне нравится и очень нравится.

 
Tosia Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 13:54 | Сообщение # 314
Любитель
Отличия: 8
Tusya, Люда.. горшочки и впрямь милые... Лёгкой тебе иголочки и скорого завершения! А вешать куда будешь? в кухне или ...?

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tusya Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 14:07 | Сообщение # 315
АВТОР
Отличия: 33
Tosia, наверное, в кухне! Сначала перед носом, над монитором, налюбуюсь, а потом в кухню biggrin
 
Птичка Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 17:47 | Сообщение # 316
Участник
Украина, Сумы
Tusya, Ой!...Цветочки в горшочках-моё всё:)))...Этот  дизай напоминает наборы от ДМС...Там светотени шьются полукрестом(а сам дизайн крестом)...Так Вы  правильно решили отшивать в одну нить...Будет намного лучше смотреться...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 19:30 | Сообщение # 317
АВТОР
Отличия: 33
Птичка, оно не будет, а уже лучше смотрится biggrin . По правде говоря, не вижу разницы между крестом в две и одну нить, может чуть бледнее. Полукрестом не решилась, хотя была такая мысль. Скорее, хотелось попробовать крестик в одну нитку и сравнить результат.
 
ygysy Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 19:41 | Сообщение # 318
Участник
Российская Федерация, Пермь
Цитата Tosia ()
слежу за отшивом на ютубе... "12 японских красавец" .... девочки.. никто не засматривался на нее...?
я вышиваю этих "красавиц"- вышила 1 с конца.
Прикрепления: 3268229.jpg (247.0 Kb)
 
Tosia Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 19:48 | Сообщение # 319
Любитель
Отличия: 8
ygysy, Настя, а можно посмотреть Вашу красавицу? или.. эта "растяжка"  Ваша?

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
ygysy Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 20:18 | Сообщение # 320
Участник
Российская Федерация, Пермь
Цитата Tosia ()
а можно посмотреть Вашу красавицу?
Она  самая красивая!!!!
Прикрепления: 4568255.jpg (587.2 Kb)
 
Tosia Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 20:52 | Сообщение # 321
Любитель
Отличия: 8
ygysy, да.. очень красивая! А на какой канве?

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
ygysy Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 07:28 | Сообщение # 322
Участник
Российская Федерация, Пермь
Цитата Tosia ()
А на какой канве?
 на 11, рисунок напечатан на канве - вышивать легко и очень интересно
Прикрепления: 7497192.jpg (338.8 Kb)


Сообщение отредактировал ygysy - Пятница, 29 Мая 2015, 07:54
 
Tusya Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 08:56 | Сообщение # 323
АВТОР
Отличия: 33
Горшочки готовы, дело за цветами. Надеюсь, вырастут быстрее, чем горшки отшивались.
 
Птичка Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 10:00 | Сообщение # 324
Участник
Украина, Сумы
Tusya, Мммм...Какая цветотерапия для глаз!!! Как впрочем и для души:))) А в последнем горшочке  светотень случайно не полукрестом вышита?
 
Tusya Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 10:15 | Сообщение # 325
АВТОР
Отличия: 33
Птичка, спасибо. Да, радость для глаз и души. Отражения горшочков все вышиты крестом в одну нить.  Может, где-то пропустила сверху стежок? Но искать не буду, все равно абсолютно не видно.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
Поиск: