Суббота, 11 Мая 2024, 00:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
Zigmoond Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 18:16 | Сообщение # 151
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Анжела, а мне как нравится твой вариант на шоколадке- голубые цвета заиграли ярче. Досылать моточки 892?
Оля, это я Анжеле поменяла 993 на 892- так Мартина рекомендует.
 
Ola Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 18:36 | Сообщение # 152
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Лена))) Так какого цвета то он 892? У меня его понятно что нет, а оттенок я не пойму по фотографии biggrin
Мои познания в палитре NPI очень ограничены.
 
Ang Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 19:57 | Сообщение # 153
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Quote (Zigmoond)
Досылать моточки 892?

Вы думаете, мне не хватит? Давайте, я всё-таки тогда перешью косяк, если ниточек каких-то не хватит, я у вас доплачу и вы мне тогда пришлёте.


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Воскресенье, 11 Марта 2012, 19:58
 
Хорса Дата: Среда, 14 Марта 2012, 11:37 | Сообщение # 154
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, добрый день! Помогите советом, пожалуйста! Начала первый свой дизайн Мартины Вечер в парке и у меня вопрос по мультиколоровым ниточкам. В дизайне забор шьется двумя цветами мультиколора, я вышиваю каждый крестик отдельно, как это рекомендовано Мартиной, но если в деревьях все выглядит гармонично, то в заборе получился очень резкий переход цвета в темном мультиколоре. Я вышивала так: отрезала удобный для меня кусок пастмы (он состоит из 12 ниточек)и стала шить в 2 ниточки подряд все крестики слева направо.Там где резкий переход место, на котором закончился первый отрез пастмы. Я отрезала следующий, который оказался значительно темнее, пропустила его, отрезала еще один и стала шить им, но сами видите результат.
Там где мультиколором шьется не большое количество крестиков все ОК, но у меня забор идет по всему периметру парка и после полученного результата я растерялась. Подскажите, есть ли правило какое-нибудь при отшиве этими нитками или дайте совет как исправить положение и шить дальше! Заранее спасибо!
Прикрепления: 5075948.jpg (315.4 Kb) · 7619687.jpg (314.5 Kb)
 
наталья1570 Дата: Среда, 14 Марта 2012, 11:58 | Сообщение # 155
Участник
Российская Федерация
Хорса, универсального правила нет, все зависит от того какая нить и насколько сильно выражена ее "мультиколорность". Мне кажется чтобы вам окончательно определиться какой забор вас устроит, нужно этой же ниточкой отшить разными способами на отдельном кусочке льна.
Лично я делаю так: чтобы переходы были менее резкими складываю одну длинную ниточку напополам, соединяя таким образом самую светлую и самую темную части, и дальше шью обычным способом.
 
Хорса Дата: Среда, 14 Марта 2012, 12:24 | Сообщение # 156
Участник
Российская Федерация, Москва
наталья1570, Спасибо! Эксперементировать точно не буду, может не хватить ниток , и так пороть отшитый участок придеться. Конкретно этот мультиколор очень контрастный. По поводу сложения нити буду думать, но что-то меня смущает в этом способе..В любом случае огромное спасибо!
Девочки, очень жду еще предложения и варианты!!!
 
Ola Дата: Среда, 14 Марта 2012, 12:50 | Сообщение # 157
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Хорса, может поможет - я отрезаю нитку мультиколора примерно такой длинны,чтобы все цветовые оттенки попали в длинну нити, и отрезаю пастму в середине последнего цветового участка. И чтобы начало и конец были одного или почти одного оттенка,тогда при смене нити почти всегда цветовой оттенок совпадает и равномерные переходы получаются. Крестики конечно же вышивать каждый по отдельности,а складывать одну нитку в две я бы не стала.
А вырезать нитку участками - боюсь не хватит тогда ниточек,и жалко,много отходов остается.
Надеюсь понятно описала :D,если что спрашивайте
 
Хорса Дата: Среда, 14 Марта 2012, 13:00 | Сообщение # 158
Участник
Российская Федерация, Москва
Ola, спасибо! Тогда такой вопрос: пастма состоит из 12 ниток, следовательно это 6 сдвоеных ниточек для вышивки и если вышивать всю отрезанную пастму целиком, то при смене нитки ничего не совпадет. Получается, что весь моток ниток сначала надо порезать на куски и при вышивании брать по две ниточки последовательно из каждого отрезанного участка? Но тогда каждый кусок надо как то нумеровать, что бы не запутаться или я не поняла?
 
Ola Дата: Среда, 14 Марта 2012, 13:16 | Сообщение # 159
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Нет,нет, все из одной пастмы,просто вот начинается ниточка - зеленый ,желтый,серый коричневый,и опять начинается зеленый. Отрезаем в середине зеленого. И отделяем по отдельности одну ниточку,вторую,складываем не переворачивая,также как они и были в пастме(по отдельности - чтобы не перекручивались) и получается,что у нас начало нитки - зеленый и конец зеленый или почти. И следующие 2 ниточки из этой же пастмы будут тоже с зеленым на концах,просто смотрим и начинаем шить с кончика где середина зеленого. Как-то так , у меня вроде все равномерно получается.
 
yana-hoiya Дата: Среда, 14 Марта 2012, 13:22 | Сообщение # 160
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Хорса, я согласна с Ola, складывать пополам мультиколор не надо. Лучше отрезать по возможности такую длину, чтобы вошли все оттенки нитки и взять две нити из пасмы. Когда нить заканчивается, то можно начать примерно с того оттенка, на котором закончили. Тогда будут плавные красивые переходы. Химичить и нумеровать ничего не надо! smile

Меня зовут Яна
 
Хорса Дата: Среда, 14 Марта 2012, 13:23 | Сообщение # 161
Участник
Российская Федерация, Москва
Поняла, просто отрез должен всегда начинаться и заканчиваться одним цветом! Спасибо огромное!!!!
 
Ola Дата: Среда, 14 Марта 2012, 13:28 | Сообщение # 162
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Хорса, biggrin да, или почти рядом.Просто бывают очень длинные цветовые переходы, и длинна нити огромная получается,тогда примерно похожий ищем и делим,с учетом того,чтобы конец и начало отреза были примерно похожи.
 
KS11 Дата: Среда, 14 Марта 2012, 13:45 | Сообщение # 163
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Хорса,если у вашего моточка есть шаг крашения, например:
темно синий-синий-голубой-синий-темно синий
Нужно что бы начало и конец нитки которую Вы отрезали были одного цвета(например синий), причем разрезать нужно по середине участка синего цвета.
и следующую пасму нужно отрезать такую же как первая с одинаковым цветом на концах
Тогда Вы начинаете и заканчиваете вышивать нитку одним и тем же оттенком.
 
yana-hoiya Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 20:45 | Сообщение # 164
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Сегодня могу показать вам мой Японский сад во всей красе. Финал!



Немного деталей:






Меня зовут Яна
 
Уралочка Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 20:48 | Сообщение # 165
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
yana-hoiya, очень красивая работа! Все времена года есть, рассматривать можно долго и каждый раз находить что-то новое. Поздравляю с финалом! flower
 
gerdamoon Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 20:53 | Сообщение # 166
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
просто восторг!!! Столько красоты и богатств в одном месте, сижу и завидую. Моя сорока долбит темечко, чтобы ей таких же блестяшек и бриллиянтиков купили.
Поздравляю! Какое планируете оформление?
 
yana-hoiya Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 21:08 | Сообщение # 167
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Уралочка, спасибо!! Я рассматривать детали могу часами. Действительно необыкновенный дизайн!
gerdamoon, спасибо! Видела много вариантов оформления этого сада. Но мне нравится без паспарту. Рама будет лаконичной, думаю. Японцы ведь не любят вычурности.


Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Четверг, 15 Марта 2012, 21:10
 
skripka Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 21:15 | Сообщение # 168
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
yana-hoiya, поздравляю ! flower Непостижимый для меня уровень! Это отдельный вид искусства. Когда говорят, что есть сложные работы в технике крестика, имеется ввиду, что много блендов, полукрестиков, цветов. Но это все равно только крестики. В этой работе столько разных видов стежков, уму не постижимо! Вот это я считаю сложным! Еще раз поздравляю! smile
 
yana-hoiya Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 21:32 | Сообщение # 169
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
skripka, спасибо!! Для меня дизайны Терезы Венцлер во много раз сложнее и кропотливее. А тут я просто получала невероятное удовольствие. Не передать, какие у меня ощущения! Это как наркотик, наверное. Жить не могу без этих волшебных ниточек и стежков. smile Хочется немедленно начать следующий дизайн Мартины. Уже натянула ткань на раму и завтра начну Альпийский сад шить.

Меня зовут Яна
 
Ola Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 22:01 | Сообщение # 170
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Яна,поздравляю от всей души))) Очень красиво,этот садик уже как родной просто.
Мне тоже без паспарту больше нравится почему-то. Желаю быстренько оформится и радовать нас следующим процессом :D.
 
FluffyYula Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 22:13 | Сообщение # 171
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Давно молча хожу в эту тему.Но больше молчать не могу! yana-hoiya, очень-очень красиво!!! Поздравляю и завидую! Давно хотела спросить . Инструкция к этим дизайнам на русском? И если не сложно может кто-нибудь покажет как она выглядит? Не трудно разбираться во всех этих стежках? И еще по ткани. Почему все время на льне, другая равномерка не подойдет? Мурано например.

Я - Юлия.
 
Zigmoond Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 22:55 | Сообщение # 172
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Яночка, поздравляю с завершением! Самый элегантный садик, и вы с ним в моем представлении чем- то похожи. Удачно оформить сложно, но лучше идти в багетку с четким представлением о конечном результате. Следующий Альпийский? Совсем другой, но тоже волшебный. Удачи и побольше времени на вышивку. Про ниточки мне напиши, пожалуйста.
Юля, в инструкции нет ничего сложного. Если соберетесь шить этот садик, найду вам перевод. Показать инструкцию нельзя, она является частью схемы. А схему нужно покупать. На льне садики смотрятся элегантнее, но для начала вполне сойдет Мурано. Можно начать с небольших дизайнов для тренировки. В стежках тоже нет ничего сложного.
 
Tusya Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 23:08 | Сообщение # 173
АВТОР
Отличия: 33
Яна, с завершением такой чудесной работы! В принципе смолчала бы, но как прочитала, что вы будете начинать мой любимый альпийский сад, аж сердце вздрогнуло! Мне так нравится этот дизайн и я буду с превеликим удовольствием смотреть, как будет он появляться под вашими руками. biggrin
 
Nikoletta Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 07:14 | Сообщение # 174
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Какая красота!
Очень-очень притягательный дизайн!
Видела у нас в Томске на выставке один из садов - от него сияние исходило!


Ольга
 
yana-hoiya Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 10:27 | Сообщение # 175
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Ola, спасибо!!
FluffyYula, спасибо! Инструкция на английском. Но для Японца есть перевод. Сейчас я буду шить Альпы, думаю,что уже не будет таких трудностей с освоением стежков. Поэтому, вполне можно обойтись без перевода. Если по ходу отшива есть какие-то вопросы, можно зайти в тему соответствующего процесса в Клубе Шателайн на Девичнике. Там сразу ответят. smile По ткани- лучше ткань 32 каунта, так как сады по размеру и так не маленькие. И бисер Делика как раз по размеру одного крестика получается. В стежках разбираться не сложно. Я часто сверялась с фото. Есть на Девичнике люди, у которых стежки выполнены эталонно. По Японскому саду замечательные фотографии у Светланы ArabicaMix в блоге Вышиваю счастье

Zigmoond, Лена, спасибо! Напишу. Времени как всегда в обрез.)) Ещё даже до блога своего не дошла.
Tusya, спасибо! Непременно буду показывать процесс. Правда, я за скоростями не гонюсь- у меня несколько процессов на разные случаи жизни.:) Я часто летаю по работе, поэтому на станке вышивать приходится не всегда, к сожалению. Но если уж сяду, то вышиваю быстро.
Nikoletta, спасибо! Дизайны Мартины действительно необыкновенны!


Меня зовут Яна
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Поиск: