Пятница, 19 Апреля 2024, 22:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Maia и Anchor
Maia и Anchor
ann-stn Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 17:05 | Сообщение # 151
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Ясечка, спасибо большое! Я тоже влюбилась в этого Леопарда, когда увидела его вышитым в живую в исполнении Тани bubochka.  Вроде бы и цветов немного, всего 47, а как эффектно выглядит. Пятна крестиками и полукрестиками вышиты, бек только в траве. На мой взгляд, уложить эти полукрестики было самым сложным во всей вышивке.
Kissa, спасибо smile


Сообщение отредактировал ann-stn - Четверг, 21 Февраля 2013, 17:07
 
Тыковка Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 17:29 | Сообщение # 152
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
ann-stn, Прекрасная вышивка hands Леопард красавец  heart Очень нравится, когда у вышитых животных такое явное выражение лица. Сразу понятно, о чем думает biggrin Поздравляю!!!! flower
 
Tusya Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 18:10 | Сообщение # 153
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, а я его вживую видела biggrin . И была просто поражена. То, что крестики у Ани изумительно ровные, я уже знала. Но этот зверь мне еще понравился и выражением "лица", кроме того, очень приятная для глаз палитра цветов. В общем, хотя фотография по качеству и сходству отличная, но вживую вышивка,  сами понимаете, намного эффектнее и красивее. Даже знаю, какой багет ожидается biggrin и думаю, что в оформленном виде леопард будет вообще на самом высшем уровне.
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 01:12 | Сообщение # 154
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Очень классный зверь! Мне особенно трава нравится: такая настоящая! Просто засмотришься  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ann-stn Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 11:59 | Сообщение # 155
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Спасибо всем большое biggrin очень приятно увидеть столько положительных отзывов о  моей работе.
Tusya, вам отдельное спасибо за помощь в выборе багета wink .


Сообщение отредактировал ann-stn - Пятница, 22 Февраля 2013, 11:59
 
Tusya Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 12:01 | Сообщение # 156
АВТОР
Отличия: 33
ann-stn, Аня, ну уж нет, помощи моей никакой не было biggrin , я лишь сказала, какой мне больше нравится и отошла, чтобы не мешать твоему выбору.
 
Lisa-Larisa Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 21:58 | Сообщение # 157
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
ann-stn, очень хорош леопард, просто слов нет hands Все таки, классные разработки у Майи. Крестики у вас очень красивые, ровненькие.
Усы я бы подтянула.
 
Ирина1 Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 18:47 | Сообщение # 158
АВТОР
Отличия: 12
Я к вам с продолжением,начало здесь.Процесс доставляет удовольствие,ниточки очень приятные в работе,послушные biggrin Бек,как обычно,для мазохистов,да еще и на 18 канве,но привыкнуть можно.Сфотографировала вышивку до бека и после:

А этот фрагмент мне нравится больше всего:
 и еще поближе:


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Letkovska Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 19:54 | Сообщение # 159
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Ирина1, замечательное продолжение! Все больше и больше нравится Ваш домик:) По сложности, видимо, процесс напоминает Дименшнс, да? И бэк, и френч-узелки и насыщенность цветовой гаммы. Или живьем он не очень яркий?

 
Ирина1 Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 21:43 | Сообщение # 160
АВТОР
Отличия: 12
Letkovska, спасибо за внимание к моей работе.В живую такая же яркая,мне нравится,я не люблю когда бледненько biggrin если сравнивать с ДИМом,то здесь крестики только в одну и две нити,а там бывает и больше.Мне кажется анкор полегче в плане вышивания,но бек однозначно сложнее в разы.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
ann-stn Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 19:49 | Сообщение # 161
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Наконец, добралась до компьютера, чтобы показать оформленного Леопарда. Фото при разном освещении. В реальности цвета ближе ко второму фото. 
  
 
Ятакая Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 20:01 | Сообщение # 162
соАвтор
Отличия: 2
Ирина1, очень красиво получается! ann-stn, оформление, на мой взгляд, как нельзя более удачное.
 
Tusya Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 21:52 | Сообщение # 163
АВТОР
Отличия: 33
Аня, наконец увидела твоего красавца! biggrin Отлично получилось. В этом багете он похож на короля зверей, хоть он и не лев. biggrin
 
lili-tolk Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 11:57 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Аня, твоя кошечка просто красавица и оформление очень гармоничное. А багет металлический?

Меня зовут Лилия
 
ann-stn Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 11:37 | Сообщение # 165
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
lili-tolk, спасибо))  Багет обычный пластиковый)
 
Ирина1 Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 09:04 | Сообщение # 166
АВТОР
Отличия: 12
Мое продолжение,начало здесь.Нижняя часть готова,ура!Теперь перемотаю,остается небо и кроны деревьев.В следующий раз покажу уже готовую.Фото без бека,с беком и поближе.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
skripka Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 09:14 | Сообщение # 167
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ирина1, вот нравятся мне такие картинки ! smile Как любительница Дима, могу сказать, что по количеству бэка Дим рядом с Майей отдыхает cry Очень понравились французики на цветах. А какая труба !!! Как подчеркнуты все трещинки ! Супер! hands
 
Ирина1 Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 09:19 | Сообщение # 168
АВТОР
Отличия: 12
skripka, спасибо.Вижу я,конечно всякую пятнистость,но мне нравится все равно,это же картинка.От бека устаю когда вышиваю,потом скучать по нему начинаю и опять берусь за Маю или Анкор,наверное это диагноз biggrin

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Misprint Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 10:48 | Сообщение # 169
Любитель
Отличия: 1
Ох, девочки, принимайте к себе! очень давно забредаю на ваш сайт, но ни как не могла зарегистрироваться (((Вышивала подсолнухи, работа закончена, но к сожалению не под рукой. Крестик, 3/4крестика, бэк. канва 16. Вышивалось очень легко!
Прикрепления: 8541968.jpg (484.3 Kb) · 4796364.jpg (359.1 Kb) · 7922622.jpg (366.0 Kb) · 9394142.jpg (343.4 Kb)


Раз, два, три, четыре, пять- с детства рифму я люблю

Сообщение отредактировал Misprint - Пятница, 05 Апреля 2013, 17:38
 
Ирина1 Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 16:28 | Сообщение # 170
АВТОР
Отличия: 12
Misprint,очень красивый подсолнух,жаль только что готового нету на фото,один из моих любимых цветов.У нас на Кубани очень много полей с подсолнухами,красота.Вы подбором шили или Анкором?И какой размер готовой работы получился?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Misprint Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 17:37 | Сообщение # 171
Любитель
Отличия: 1
Ирина1, я сама в этих краях живу, как раз буду в мае, сфотографирую готовую работу! Вышивала набором, готовый размер был 35x35 см ( Аида 16). Крестик 3/4 очень понравилсь вышивать, правда только потом прочла уже у вас на форуме, что у них направление верхнего стежка в другую сторону.

Раз, два, три, четыре, пять- с детства рифму я люблю
 
Ирина1 Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 19:27 | Сообщение # 172
АВТОР
Отличия: 12
Я закончила свой домик,постройка заняла без малого три месяца.Результатом довольна,только чувствую себя немного уставшей от вышивки,почему то.Обычно под конец торопишься закончить и начать новенькое что нибудь,а в этот раз-нет,наверное влияние погоды,местные поймут smile .Ну и немного фото:

Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Четверг, 18 Апреля 2013, 19:32
 
skripka Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 20:37 | Сообщение # 173
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ирина1, молодец, очень грамотно и аккуратно вышито !!! hands Глядя на такие домики сразу хочется куда нибудь в Европу, в горные районы. Камин, тишина, запах леса и гор.... shy rolleyes
 
Letkovska Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 22:32 | Сообщение # 174
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Ирина1, чудесно получилось, поздравляю! flower Начнете ли еще что-нибудь от Maia?

 
Ирина1 Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 22:32 | Сообщение # 175
АВТОР
Отличия: 12
skripka, спасибо,Ириш smile
Цитата (skripka)
Глядя на такие домики сразу хочется куда нибудь в Европу, в горные районы. Камин, тишина, запах леса и гор..
ага,я с вами angel


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Maia и Anchor
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: