Вторник, 23 Апреля 2024, 20:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Maia и Anchor
Maia и Anchor
valentinakorea Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 22:35 | Сообщение # 176
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Ирина1, поздравляю с завершением, очень красивая картина, а исполнение так просто идеальное, ну просто не к чему придраться. Глядя на вашу вышивку, я впервые поняла, что тоже хочу вышить свой домик.
 
Ирина1 Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 22:46 | Сообщение # 177
АВТОР
Отличия: 12
Letkovska, спасибо flower ,пока от Маи не буду начинать,но в планах у меня стоят Анкоровские панельки и этот сюжет.
valentinakorea, спасибо  flower ,а какой домик Ваш?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
valentinakorea Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 22:58 | Сообщение # 178
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Ирина1, я даже и сама не представляю пока, какой он "мой" домик, буду смотреть, выбирать, какой на душу ляжет.
 
@irina@ Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 22:00 | Сообщение # 179
Пользователь
Украина, Симферополь
Девочки! Спасайте, может быть у кого-нибудь есть схемка ромашкового поля Evening Sun? Уже полгода мучаюсь. Такая мелкая схема, глаза сломала. Пробовала увеличить, ничего не получается. Все размыто. А так хочется вышить. Помогите!!!
 
inni_finni Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 22:15 | Сообщение # 180
Участник
Украина, Николаев
@irina@,  у меня есть эта схема в перенаборе ,могу поделиться.Я её заказывала в нашем украинском интернет магазине ,качество печати очень хорошее ,проверяла схему по оригинальной ,если нужно кому адрес, сброшу в личку.

Сообщение отредактировал inni_finni - Пятница, 17 Мая 2013, 22:16
 
Smex Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 21:38 | Сообщение # 181
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Девочки а как вам эта анкоровская дама?
Прикрепления: 6815879.jpg (21.9 Kb)


Сообщение отредактировал Smex - Суббота, 29 Июня 2013, 21:41
 
zlataya Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 21:45 | Сообщение # 182
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Smex, видно только козявочную превьюшку... Такая дама - никак)))
Поищите скрин смотрибельных размеров (не меньше 2 пикселей на один крестик), а еще лучше, отшив) и еще имеют значение размеры в крестиках и количество задействованных цветов ниток.

ЗЫ! Как прикрепить фото к сообщению


Все мои вышивки
 
Smex Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 22:09 | Сообщение # 183
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Ах если бы можно было найти отшив!Увидела на сайте магазина http://www.dimshop.ru/anchor/01200/ и он "временно не доступен" вот уже месяца 3.И не могу понять себя то ли хороша , то ли нет.Что сскажут гуру?
 
zlataya Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 22:19 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Smex, ну да, там фота покрупнее


На мой вкус, так слишком условно, упрощенно и крупнопиксельно.
Но стильно вполне))) И схема грамотная для малоцветки. Если впишется такая картинка в интерьер, и нравится сюжет, то почему бы и не вышить)
Решать Вам)
Прикрепления: 7062196.jpg (179.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Smex Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 22:31 | Сообщение # 185
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
У меня как бы не праздный интерес, я конечно понимаю , что отнимаю чье-то время. Но если коротенечко про себя, то так.Я "ковыряю иголкой" ну около 3 лет. Подчеркиваю"ковыряю, не вышиваю. Были какие то мелкие наборы, что-то путем покупки ниток и по схемам скаченных ин инета. И вот полгода назад наткнулась на ваш сайт и поняла, что Вышивка это искусство.Что есть разные способы вышивки и что крестик должен быть в одну сторону :), да да не смейтесь. Раньше был крестик да и крестик.И вообще много интересных вещей могла бы порассказать. И вот сейчас эти полгода я пытаюсь вышивать.Учусь, читаю, пробую. Я завела себе такой файлик в который скидываю те дизайны, которые мне нравятся.Ищу отшивы, мнения о плюсах и недостатках, этого дизайна.И если все таки дизайн не перестает мне нравится,я его покупаю.Пока работаю и могу себе это позволить.Потому что поняла, что влюбилась ввышивку навсегда.А про эту Даму"Rhapsody@ оригинальное название нигде и ничего нет.Но вроде она запала мне в душу своей какой-то сдержанной страстью.Вот как то так.
 
zlataya Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 22:41 | Сообщение # 186
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Smex, так у вас есть все аргументы чтобы приобрести этот набор - и вышить)
Если так по душе изображение.
Размер на 16 аиде там указывают 20х30 см, значит 128 на 192 крестиков. Цветов на вскидку вероятно не более трех десятков. Сложности особой эта вышивка не представляет. Судя по отшиву есть крест, бэкстич и полукрест на фоне.


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 02:24 | Сообщение # 187
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. я бы белый бэк по красному пламени не шила.... или я чего-то недопонимаю? smile
(девочки, а почему на шее какой-то полуошейник? )
... но картинка вполне, и небольшая, почему бы не вышить? smile
.. я б еще ей раму разрисовала, повыше бы огненные всполохи подняла еще :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 10:05 | Сообщение # 188
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, это вроде и не пламя, а ткань, изображающая пламя? Поскольку она его руками держит  tongue Но в любом случае бек белый позорный, я б его тоже не шила. И тоже на раме бы дорисовала - как раз те самые языки пламени, которые на картине символизирует ткань. Полуошейник на шее не удержится по законам физики. Либо сделать целым, либо вообще убрать.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 12:07 | Сообщение # 189
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Цитата (Ignatia)
Но в любом случае бек белый позорный, я б его тоже не шила.
Зачем же так резко? Совсем не "позорный", этот бэк! На мой взгляд, как раз придает объем ткани, которую девушка держит в руках. Если посмотреть направо, там бэка мало и объемность ткани, складки теряются, становятся плоскими.
Данный дизайн - полная прорисовка вручную, да еще и малое количество цветов. Не надо нам сравнивать эту разработку с прогонными схемами, где бэк не нужен за счет большого количества цветов, в том числе блендов.
Разные весовые категории. Имеет право быть.
Думаю, вышивка будет яркая, эмоциональная, принесет в результате радость и удовлетворение о проделанной работы. biggrin


Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 30 Июня 2013, 13:04
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 12:11 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я говорила не про бек вообще, а про белый на красном.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 12:12 | Сообщение # 191
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, я тоже не "вообще", а в частности по этому дизайну. biggrin
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 12:15 | Сообщение # 192
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уточнаю: если бек на этом дизайне сделать не белым, а другого цвета (хотя бы нитки поприкладывать, если уж не вышивать), то он не будет смотреться чужеродно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Smex Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 14:17 | Сообщение # 193
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Большое спасибо, если появится все-таки в магазине то куплю.И все ваши советы и размышления учту.
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 12:45 | Сообщение # 194
АВТОР
Отличия: 12
Добрый день,вышиваю новинку,панельку Лавандовое поле(Provence Lavender Landscape).Канва Аида 16,ниточки Анкор строго по ключу,размер готовой работы будет 14х32 см.Вот такая красота получится в итоге:

А вот что есть на сегодня:

Это процесс выходного дня,поэтому растянется на долго.В планах еще "тюльпановое" и "оливковое" поля.Еще очень нравится,тоже новинка,серия городов.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Pepa Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 07:20 | Сообщение # 195
Участник
Соединенные Штаты, Palo Alto
Ирина, с удовольствием буду наблюдать. А какой размер канвы, 16ая? Сколько цветов?
 
Васса Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 08:03 | Сообщение # 196
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Ирина1, ох и любите же Вы бэк!  smile
 
Ирина1 Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 08:41 | Сообщение # 197
АВТОР
Отличия: 12
Pepa, канва аида 16,цветов 37,крестик и полукрестик в две ниточки,и один цвет полукрестик в три biggrin
Васса, ну да,есть немного yes если картина без бека,мне как то скучно становится,чего то не хватает.

Злата,может стоит объединить темы Анкор и Майя?По мне так я вообще не вижу разницы,все равно что ДИМ разделить на Голд и простой smile
Продолжение,фото почему то ушло в розовый цвет,в следующий раз постараюсь получше сделать.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Вторник, 06 Августа 2013, 16:46
 
Астя Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 11:06 | Сообщение # 198
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Ирина1, поле необыкновенное! Вы вышиваете строго по инструкции? Верхний стяжок  выполняется таким образом  \,  видела несколько отшивов, сделанных не строго по ключу.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 11:32 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата (Ирина1)
Злата,может стоит объединить темы Анкор и Майя?По мне так я вообще не вижу разницы,все равно что ДИМ разделить на Голд и простой
Логично flower


Все мои вышивки
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 12:11 | Сообщение # 200
АВТОР
Отличия: 12
Астя, спасибо,да я строго по инструкции шью.Причем одна работа у меня ДИМ,а вторая эта,вроде не путаюсь biggrin

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Maia и Anchor
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: