Суббота, 20 Апреля 2024, 02:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Maia и Anchor
Maia и Anchor
Fox Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 14:55 | Сообщение # 126
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Девочки, у меня вопрос по 3/4 крестикам? В теме уже этот вопрос разбирался, НО если у меня в квадратике схемы два значка, один из которых шьётся крестом, а второй полукрестом, то вот как мне шить этот полукрест? Не знаю понятно ли я объяснила...
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 15:00 | Сообщение # 127
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Оля, надо схему посмотреть, а так непонятно.
Обычно 3/4 одним цветом + 1/4 вторым цветом, а вот как написала
Quote (Fox)
один из которых шьётся крестом, а второй полукрестом,

такого еще не встречала...
 
Fox Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 15:22 | Сообщение # 128
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (Уралочка)
Оля, надо схему посмотреть, а так непонятно.

Уралочка, Ирин, вот смысл следующий
схема ключ
В схеме есть крестики и полукрест в 3 нити. И как шить этот полукрест, если в квадратике схемы указано 2 значка, один из которых должен шиться полукрестом в 3 нити?
Прикрепления: 7401765.jpg (880.1 Kb) · 9233704.jpg (287.7 Kb)


Сообщение отредактировал Fox - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 15:27
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 15:27 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Здесь явно 3\4 крестика одним цветом и 1\4 крестика другим цветом для ровности контуров

Но у буциллы, если в клетке два значка, то оба шьются от угла до центра своим стежочком, разным или одинаковым цветом. А кроющий стежок - беком и возможно, какого-то еще цвета.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 15:30
 
Fox Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 16:05 | Сообщение # 130
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (Ignatia)
Здесь явно 3\4 крестика одним цветом и 1\4 крестика другим цветом для ровности контуров

Здесь по инструкции шьются оба цвета 3/4 крестика (забыла добавить ещё одну картинку), НО если оба значка крестики, а вот если один из них полукрест?
Прикрепления: 2669379.jpg (260.4 Kb)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 17:04 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Fox, ну тогда,, наверное, 3\4 крестика и часть полукрестика или целый параллельный полукрестик, в зависимости от их направления biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 17:06
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 21:15 | Сообщение # 132
АВТОР
Отличия: 12
Fox,в моем "Празднике" тоже встречались такие символы.Крестик у меня не правильный(в другую сторону),не такой как рекомендует производитель,поэтому когда столкнулась с этой проблемой,то решила что из за этого.Сначала в клеточке где встречался полукрестик и 3/4,полукрестик просто не шила посмотрела,не понравились образовавшиеся проплешины.Потом решила полукрестики делать такие  понравилось больше как получилось.Но если бы крестик был бы в нужном направлении,то полукрестик можно было бы и не шить.Веточки наклонялись бы просто в нужном направлении.А вообще на мой взгляд и так,и так хорошо.А когда работа уже под стеклом,так и вообще не видно,тем более за таким количеством бека. smile
Что то не очень получились фото в большом формате,но на маленьких хорошо видно что я хотела сказать.Надеюсь Ольга поймет о чем я написала,если не понятно будет я могу пояснить. smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 21:23
 
Уралочка Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 10:44 | Сообщение # 133
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Fox, Оля, долго рассматривала схему и инструкцию.
На инструкции 7А и 7В показаны 3/4 крестик светлым и темным.
Если один из значков у тебя полукрест в 3 нитки, то предположим, он ляжет как темный, без четвертинки. Думаю, что этот многониточный полукрест должен лежать в том направлении, что покрывающий полукрест основного цвета в 3/4.
Или же если полный крестик + полукрест, то я бы этот 3-ниточный вышивала бы по первому обычному крестику - он выступает в данном случае как бэк, то есть делает контур или акцент на вышивке.
Примерно как-то так... smile Надо пробовать, отшить малюсенький участок с этими значкам где-то в уголочке вышивки и посмотреть, что получится...


Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 03 Декабря 2012, 10:44
 
Ирина1 Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 15:26 | Сообщение # 134
АВТОР
Отличия: 12
Всем добрый день,я к вам с новой картинкой от Maia "Morning Glory Cottage",размер готовой работы 27х34 см.Схема создана по одноименной картине Thomas Kinkade :

Канва Аида 18,46 цветов,блендов нет,ниточки Anchor(мои любимые),вышиваю парковкой столбиками по 10 клеточек,начала 22 января.В работе используются техника крест,полукрест в одну и две нити,французские узелки и как всегда море бека.Вышивка получается гораздо ярче чем на картинке.В этот раз крестики делаю "анкоровские",где то через 1500 крестиков привыкла,я даже на канве подписала(на первом фото внизу видно)что бы не ошибаться.Вот что должно получится:

А это то что есть на сегодняшний день,без бека:

с беком:

Вышиваю я с бобинок.Значки нарисовала на малярном скотче и наклеила на бобинки,справа у меня всегда крестик в две ниточки,а слева полукрестик .Если есть нюансы с колличеством ниточек,то снизу под значком указываю.

Иголочку паркую на магнитную полоску,которую достала из самого дешевого держателя для ножей.Они достаточно длинные,поэтому одну я разделила на две части,одна сверху,другая снизу.Магнит достаточно сильный,иголочки не соскальзывают,так же там держится нитковдеватель.Ну вроде все написала smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Alina Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 10:23 | Сообщение # 135
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
какой нежный домик smile
 
Letkovska Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 13:33 | Сообщение # 136
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Ирина1, чудесный домик! Я в свое время мечтала вышить "серию" - у Анкор их ведь несколько в таком стиле, и все по-своему милые. Обратила внимание, что Вы настоящая аккуратистка:) - Ваши крестики меня восхитили, когда Вы показывали Херитаж, за домиком буду наблюдать с не меньшим удовольствием:)
Цитата (Ирина1)
В этот раз крестики делаю "анкоровские"
  Ирина1, не поняла, что это значит - "анкоровские" крестики?


 
Ирина1 Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 14:42 | Сообщение # 137
АВТОР
Отличия: 12
Alina, ага,мне тоже нравится smile
Letkovska, спасибо за комплимент,я канву перенатянула вчера теперь станут еще лучше wink
Цитата (Letkovska)
Ирина1, не поняла, что это значит - "анкоровские" крестики?
Они в другую сторону.Традиционные крестики шьются /(нижний) \(верхний) и только у Анкора,если не ошибаюсь,наоборот верхний стежок /.Ну и полукрестики тоже в отличие от ДИМа и Херитаж кладутся как верхний /.Вобщем если возьметесь за Анкор,будьте внимательней.В этом дизайне нет 3/4 крестиков,а вот с прошлым домиком я из за этого намучилась,я выше пыталась объяснить.
Девочки,знаете что я еще заметила?Помните одинокую птичку на моем "зимнем"домике?Так вот оказывается эта птичка есть и здесь,и на других подобных анкоровских дизайнах.Это что то вроде фирменого знака.Я обратила внимание когда распечатывала схемы-хочушки. smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Mata Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 15:52 | Сообщение # 138
соАвтор
Отличия: 5
Цитата (Ирина1)
Традиционные крестики шьются /(нижний) \(верхний) и только у Анкора,если не ошибаюсь,наоборот верхний стежок /.Ну и полукрестики тоже в отличие от ДИМа и Херитаж кладутся как верхний /.
Мне представлялось, что направление верхнего стежка крестика выбирает вышивальщица - вышивает так, как ей удобнее, тем более бывают право и леворукие, и поэтому о традиционности трудно говорить.

А у Дима, верхний стежок крестика и полукрестик, тоже кладутся в одну сторону. Возможно, бывают дизайны, где в разные, надо смотреть по картинкам к наборам. Например, у меня во всех наборах Дим, которые я вышивала, верхний стежок креста и полукрест идут в одну сторону: / ,т.к. это стандартная штриховка при рисовании правши.
Левши в другую сторону штрихуют (\). 
Так что, по-моему, "анкоровские крестики" не слишком отличаются от других крестиков.
 
Ирина1 Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 16:04 | Сообщение # 139
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Mata)
Например, у меня во всех наборах Дим, которые я вышивала, верхний стежок креста и полукрест идут в одну сторону: /
Я вообще таких наборов у ДИМ не встречала,спасибо что сказали,буду внимательней смотреть.
Цитата (Mata)
Мне представлялось, что направление верхнего стежка крестика выбирает вышивальщица - вышивает так, как ей удобнее,
В любом наборе показано в какую сторону укладываются стежки,рассмотрите внимательней.
Кстати сказать,до того как попала на этот форум считала так же как и Вы и именно здесь поняла,что ошибалась. smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Letkovska Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 17:19 | Сообщение # 140
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Ирина1, спасибо за комментарии!

 
Mata Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 17:36 | Сообщение # 141
соАвтор
Отличия: 5
Цитата (Ирина1)
В любом наборе показано в какую сторону укладываются стежки,рассмотрите внимательней.
Нет, в любом наборе показывают как вышивать для тех, кто не умеет вышивать и взял этот набор в первый раз, чтобы заняться таким увлекательным хобби. Там не показывают как все должны класть крестики. Это просто пример, которому вы можете следовать или нет, в зависимости от вашего опыта в вышивании. В прописях тоже показывают как писать буквы, только вот подчерк у всех людей разный. Особенно у правшей и левшей отличается.
 
Ирина1 Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 18:02 | Сообщение # 142
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Mata)
В прописях тоже показывают как писать буквы,
Ну буквы Вы же пишите в нужную сторону,например букву И если написать в другую сторону,то получится буква N,а это уже другой алфавит.Крестики как и подчерк отличаются,кто то больше затягивает ниточку,кто то меньше и т.д.,а направление крестиков и полукрестиков - это уже алфавит.Вообще не считаю нужным никому ничего доказывать,я делаю так как написано в инструкции,а Вы делайте как считаете нужным для себя.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Letkovska Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 19:08 | Сообщение # 143
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Цитата (Ирина1)
направление крестиков и полукрестиков - это уже алфавит
   согласна.
Что касается дизайнов Дима, то, если не ошибаюсь, например, в этом принципиально следовать четкой инструкции в соблюдении направления стежка, т.к. именно от направления стежка, указанного авторами, зависит получаемый эффект тех самых удивительных волн (барашки и прочее). Думаю,можно выполнить и в противоположную сторону, чем та, что указывается в инструкции, но тогда надо вышивать весь дизайн зеркально.


 
ann-stn Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 16:22 | Сообщение # 144
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Закончила моего Леопарда. Уже отвезен в багетку, место, где будет висеть, найдено, теперь жду  smile
Лонг-стич на усах немного провисает, затягивать сильнее побоялась, вдруг после натяжки стянется канва. 
  


Сообщение отредактировал ann-stn - Четверг, 21 Февраля 2013, 16:25
 
Tusya Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 16:35 | Сообщение # 145
АВТОР
Отличия: 33
ann-stn, какой красавец получился! Как живой. Хорош невероятно. Теперь дождаться оформленного.
 
Ирина1 Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 16:38 | Сообщение # 146
АВТОР
Отличия: 12
ann-stn, поздравляю с завершением!Очень красивая киска получилась и как живая!Покажите оформленную,очень любопытно посмотреть?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ирина1 Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 16:40 | Сообщение # 147
АВТОР
Отличия: 12
Tusya,


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
ann-stn Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 16:52 | Сообщение # 148
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Спасибо smile Сама уже жду - не дождусь оформленным. Обязательно покажу, во вторник должен быть готов.
 
Ясечка Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 16:53 | Сообщение # 149
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 2
ann-stn, до глубины души!!! потрясающе!!! поразила четкость леопарда, каждого пятнышка, на контрасте с густой травой....
все, я влюбилась.... ни одно животное в вышивке так не цепляло!!! 
безумно аккуратные полукрестики... БРАВО!
А пятна беком сделаны или крестиками тоже возможно добиться такой ровности?
 
Kissa Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 16:57 | Сообщение # 150
Участник
Лео действительно шикарный и аккуратный такой! Поздравляю и завидую

А усы у кошек не обязательно должны топорщиться. Могут и повиснуть


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Maia и Anchor
Поиск: