Суббота, 20 Апреля 2024, 08:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
НЮШ@ Дата: Понедельник, 18 Августа 2014, 00:35 | Сообщение # 851
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
сфера, на Девичнике посмотрите, там точно есть  wink

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Soltera Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 10:41 | Сообщение # 852
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
Добрый день! Вот наконец через год после рождения дочки получила возможность выкраивать время для вышивки)
Возвращаюсь с процессом Теи Гортензии. (3067 Hydrangea ). Купила набор, но ткань заменила на 40 лен.

И помощница выглядывает)


Меня зовут Таня :)

Сообщение отредактировал Soltera - Вторник, 23 Сентября 2014, 11:50
 
Haze Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 11:07 | Сообщение # 853
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Soltera, очень красиво, Таня! И лапуся такая там выглядывает smile Мне нравятся дизайны Теи.
 
Fandy Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 12:11 | Сообщение # 854
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Soltera, Какая нежность в этих дизайнах! очень красивое начало! Я сама как смотрю на чужие работы, так аж до стону хочется вышить и себе запланированные дизайны smile
А помощница - лучше всех, красавица!  king  И такая уже большая !
 
яло Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:28 | Сообщение # 855
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Девочки ,всем здравствуйте !В прошлом году показывала Вам свой процесс от Теи " Гортензии с розами" и вот теперь выношу на Ваш суд  (самый гуманный суд в мире biggrin ) оформленный вариант работы. Выкладываю сразу несколько фото ,под разным освещением и ракурсом . Багет деревянный и сам по себе очень интересный в плане цвета - центральная часть его такая нежно зелёная и вся затёртая. Паспарту светло фисташкового цвета (на фото цвет не точно передан ) Срез паспарту закрыт тонким слипом. По задумке слип должен был быть не много пошире ,а получилось так что он практически не заметен . А в общем , мой взгляд, получилось очень нежное оформление ,в пастельных тонах ,особо не перегруженное. Единственный минус -забыли сделать белую подложку под лён и он немного "светит".Созвонилась со своим багетчиком-будем в ближайшие дни переделывать. 



Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Сообщение отредактировал яло - Среда, 01 Октября 2014, 12:45
 
Lucia Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:12 | Сообщение # 856
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
яло, Ольга, мне очень нравится ваша работа! Особенно багет нравится))) Очень нежный)

Вот только мне почему-то хочется ее чуть приподнять, чтобы снизу и справа место появилось свободное.


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Nattie Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:18 | Сообщение # 857
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
яло, в интерьере смотрится супер просто. Все таки вышивка очень красиво смотрится именно в интерьере, когда цветовая гамма видна лучше, и размеры картины, масштаб шедевра так сказать. Очень хорошо! Поздравляю, работа очень красивая. thumb
 
яло Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:29 | Сообщение # 858
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Ира ,я понимаю о чём Вы. Но я как раз старалась придерживаться авторской задумки- у Теи в этом дизайне именно эта часть -правый нижний угол с розами , должен как бы стыковаться  с паспарту ,багетом (не важно). Я пробовала "приподнять ",но получалось на мой взгляд совсем не то -появлялась какая-то незавершенность этого угла; не было логической завершенности в зелени ,хотелось дорисовать-доделать-довышивать  .В общем ,в конкретном случаи ,сделано всё (ну или почти всё),как автор хотел.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Lucia Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:37 | Сообщение # 859
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Тогда забираю свои слова назад!

Поздравляю с чудесной работой!


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Haze Дата: Среда, 01 Октября 2014, 17:31 | Сообщение # 860
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
яло, Оля, а вот это офромление мне очень нравится, только как раз хотела спросить про светящуюся канву, но Вы сами уже написала, а раз переделаете, то вопрос снят. Почему дизайнер хотела "зажать" правый угол багетом, то это потому, что тот край визуально утяжелен плотным скоплением бутонов и их цветом - красным, поэтому именно этот угол картины тянет вниз, и его стоило "заземлить", так как, если оставить картину висеть в воздухе, то будет жуткий эффект незавершенности. Поздравляю с прекрасным оформлением и достойным дизайном! flower
 
яло Дата: Среда, 01 Октября 2014, 19:51 | Сообщение # 861
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Ой ,Яна ,мне кажется ,что сама Тея ,так хорошо бы не разяснила  все тонкости в оформлении данного дизайна smile ( это я про правый нижний угол).И спасибо конечно за комплименты моей работе и собственно оформлению ! Девочки ,всем спасибо ,я очень рада что Вам понравилось !

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
СоФкА Дата: Среда, 01 Октября 2014, 21:23 | Сообщение # 862
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Не помню в какой теме уже обсуждали именно этот дизайн, и как его оформлять -именно из-за смещения основной композиции в угол. У Вас получилось очень красиво и гармонично!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 00:16 | Сообщение # 863
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
А я начала одну из Теиных бабочек. Думала шить на руках, как отдыхалочку, но что-то не могу, выскальзывает канва, не гнется, крестики расползаются, придется в пяльца запихнуть. А еще по ключу надо шить в одну ниточку через две ниточки льна, не знаю, какой каунт, мелкий такой, прозрачный, тонюсенький, собственно поэтому и хотела на руках, чтобы пяльцами его не травмировать...так вот, как-то так бледненько и тоненько получается, но к Теи все так, поэтому не стану нарушать замысла дизайнера. Крестики не затягиваю, держу себя в руках да и замечаю за собой, что тяну только на аиде, на льне почему-то мягко очень шью.
 
яло Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 00:42 | Сообщение # 864
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Яна ,скорее всего лён 36 ct.(если уж совсем мелкий ).А по родному набору шьете ? Я последнюю свою Тею в начале лета закончила и жду не дождусь когда смогу за очередной её дизайн взяться .Пока  у меня только восемь вышитых Тей и в загашнике ещё столько же лежит,и все хочу вышить (всё и сразу ) smile

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Haze Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 11:31 | Сообщение # 865
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
яло, да, Оля, шью по родному, но каунт льна не указан почему-то. Мне кажется, что 32 все же, потому что 36 это уже совсем мелко, думаю, было бы мне, слепухе, сложно, а этот я все же еще вижу biggrin Это моя первая Тея, планирую еще одну, закажу в следующем месяце, пока финансы не позволяют.
 
Fandy Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 15:16 | Сообщение # 866
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
яло, Оля, просто божественно! Один из моих любимых дизайнов! И оформление безупречно на мой взгляд! Поздравляю! Теперь буду ходить в эту тему любоваться smile Только после таких показов начинается сильнейший зуд в руках  unsure
Haze, Яна, так растолковала ассиметрию в этой работе, круто smile !
 
Haze Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 15:23 | Сообщение # 867
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Fandy, ехехехех, спасибки! Я ж филолог, все, что чувствую, всегда могу четко изложить в словах biggrin Пишу стихи и рассказы, поэтому совсем не сложно. Знаю, что частенько людям затруднительно выразить именно ощущения...для этого надо замереть на несколько минут, совершенно полностью сконцентрироваться на чувствах и меееедленно подбирать слова, облекая их в форму...сначала, возможно, вам будет нелегко, но с практикой процесс наладится сам собой...но замирать на минутку все равно придется tongue

Сообщение отредактировал Haze - Четверг, 02 Октября 2014, 15:23
 
Fandy Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 15:23 | Сообщение # 868
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Яна,  up
 
Haze Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 15:24 | Сообщение # 869
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Fandy, пасиб! rolleyes
 
Ignis Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 15:57 | Сообщение # 870
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Цитата Haze ()
Знаю, что частенько людям затруднительно выразить именно ощущения..
Мне не то что чувства, мне мысли то порой сложно изложить в письменном виде. Всякий раз так "замираю", когда писать начинаю. Нет, я, однозначно, "не писатель, я - читатель" (с) smile (может быть - критик? biggrin )


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
skripka Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 09:08 | Сообщение # 871
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
яло, расскажи, пожалуйста про "своего" багетчика . Никак не определюсь, куда отдать работы на оформление..... wacko
 
Soltera Дата: Среда, 22 Октября 2014, 20:25 | Сообщение # 872
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
Продолжение гортензии. Выросли еще 2 цветочка


Меня зовут Таня :)
 
Haze Дата: Среда, 22 Октября 2014, 20:36 | Сообщение # 873
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Soltera, Тань, у меня фото в новом окне не открывается, не могу поближе рассмотреть. Но ясно уже, что красота! up
 
Haze Дата: Среда, 22 Октября 2014, 20:38 | Сообщение # 874
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Soltera, о, открылось наконец! Очень красиво! А что за нитки? Выглядит так, будто шерсть. Я тоже Тею шью, на льне 36, вырви глаз просто, у меня нитки ДМС, шью крестом в одно ниточку, но мои нитки как-то иначе выглядять.
 
Soltera Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 09:11 | Сообщение # 875
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
Нитки из набора, но похожи на ДМЦ. Блестят при свете лампы. На шерсть совсем не похожи. Не знаю почему на фото оказались похожи. Странно. А лен 40 каунта)

Меня зовут Таня :)

Сообщение отредактировал Soltera - Четверг, 23 Октября 2014, 09:11
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: