Среда, 24 Апреля 2024, 15:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lavender & Lace Designs
Lavender & Lace Designs
anna777 Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 00:31 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Gerdamon, вы шивки по схемам LEL,фон зашит сатиновыми нитками (но не ДМС),
нитки наверно турецкие были очень приятными и недорогими

Прикрепления: 4043473.jpg (174.2 Kb) · 1225178.jpg (167.9 Kb) · 3655576.jpg (197.5 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Пятница, 12 Ноября 2010, 00:36
 
fondu4ok Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 01:11 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
anna777,
фон для таких нарядных вышивок очень красивый.
Но и сами вышивки не выглядят матовыми, они яркие и с блестящей нитью даже, да?
идея сатинового фона для такого типа радостных работ мне нравится!
а нет ли где-нибудь примера сатинового черного фона?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 01:18 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
anna777, а как это чудо выглядит в оформленном виде? Ну очень красивые и поистине ювелирные работы! Хотелось бы в законченном виде увидеть biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
anna777 Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 01:40 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Ignatia, никак еще не выглядит Рождественскую мелодию (дед мороз),
я на Новый год на стену креплю ,а вокруг ленту декоративную со снежинками ,
А Ангел был вышит на канве голубого цвета Аида №18, фон я решила зашить
сатиновыми нитками голубыми с блеском. Купила их мало и больше их в продаже нет на вышивке видно ,что я пыталась дошить его другими нитками,пока не подошли ни одни.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 01:45 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
anna777, а как Вы лицо у Ангела вышивали? покрупнее разглядеть хочется...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
anna777 Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 01:47 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
fondu4ok, в вышивке есть нитки Дмс металлик (зеленые,красные,белые ),
Мадейра серебряные и золотые (по ключу должен быть Крейник но я не знала где
их взять) Бисер золотистый и серебряный, стеклярус белый (свечки на елке)
(должен быть Милл Хилл), и белый мохер на воротнике у дед мороза (так в ключе). Черные сатиновые это мысль очень хорошая .
 
anna777 Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 01:51 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Если кому-то нужна схема ангела могу отдать,она двухсторонняя, его можно
вышить в синем одеянии и в зеркальном отображении.
 
gerdamoon Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 08:24 | Сообщение # 8
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Спасибо, очень красиво. А в жизни наверное еще в сто раз лучше.
 
anna777 Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 23:16 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
fondu4ok, в схеме вышивки два варианта отшива крестиком на канва
№18 и приложена маленькая схемка для лица и рук, где в одной клеточке
4 крестика. Вышивала в одну нитку и без лупы ,у меня наверное зрение
приспособлено мелко вышивать. Сейчас сестра подарила лупу, стала вышиваней с ней по 16 канве, но наверно оставлю ее только для мелковышивки. Фотографии
своих вышивок ни разу не делала, да как посмотришь с увеличением и крестики кривые и ткань светиться. Под левым глазом это были последние стежки,они самые кривые.
Прикрепления: 3365924.jpg (523.1 Kb)
 
Талула Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 06:48 | Сообщение # 10
Пользователь
Российская Федерация
Модераторы, уберите пожалуйста сообщение.

Сообщение отредактировал Талула - Четверг, 07 Июля 2011, 09:38
 
malinovka Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 06:50 | Сообщение # 11
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
У меня есть одна вышитая работа этой фирмы. Одна из моих любимых! Я очень люблю рождественнскую/новогоднюю тематику в вышивке.

Winter Rose
аида 18, 23 цвета, несколько смешанных. Вышила за 27 дней. Люблю каждый отшитый крестик в этой работе, такая она нежная и ажурная, была даже жалко когда я ее закончила вышивать. Оформляла сама.



Единственное, что меня сейчас расстраивает это не удачно выбранная канва для этой работы. Я ее вышивала давно, и с такими тканями как лен или просто очень мелкие ткани дела не имела. 18 размер канвы в то время для меня был уже невероятно мелкий. Думаю, на льне эта вышивка бы смотрелась более эффектно и тонко.


Сообщение отредактировал malinovka - Воскресенье, 28 Августа 2011, 06:58
 
яло Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 09:14 | Сообщение # 12
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Девочки,здравствуйте ! Начинаю новый процесс "Angel jf Cristmas" от L&L .Здесь на форуме этот дизайн уже демонстрировался,мне правда ,в отличие от вышеизложенной версии этого ангела не придется подбирать материалы и экспериментировать-все материалы строго по ключу.В качестве анонса выкладываю фото.этих самых материалов.А именно,в комплект входят:лён 32 count Twilight Blue ,нити DMC(33 цвета),бисер Mill Hill (5 цветов),kreinik # 4 (3 цвета)и белый wisper.Работа лично для меня очень интересная и кропотливая ,(люблю я подобного рода дизайны и надеюсь к рождеству успеть закончить).Личико и руки ,кстати,вышиваются петитом (мелковщинка)-будет очень интересно,да к тому же большое количество крейника и виспера -думаю будет красиво.Всех желающих приглашаю понаблюдать(а может и присоединиться smile )за процессом.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
anna777 Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 10:17 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
яло, я с большим интересом буду наблюдать за вашим процессом.
Этого ангела показывала я. Будет очень интересно увидеть вышивку со спец. нитями и бисером без подбора. Сделаем после вашего отшива склейку сравнение, будет очень наглядно. Схема у меня с такой же небольшой картинкой, покупала очень давно в Испании,
когда приехала домой и увидела в ключе нитки с незнакомыми названиями, изучала схему с лупой все никак не могла сообразить какие же они (тогда в интернете информации не было). Дизайн эффектный, вышивали его кажется мало, приятного процесса!
А вы нитки для процесса сами покупали или в наборе? На 123-стич я видела предлагают
схему с подобранными нитками.


Сообщение отредактировал anna777 - Пятница, 21 Сентября 2012, 10:21
 
яло Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 12:40 | Сообщение # 14
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
anna777 ,Аня, спасибо за Ваш интерес и внимание к этому процессу! Было бы очень интересно почитать Ваши комментарии ,Вам,уже отшивавшей этого ангела должны быть известны все нюансы в работе над этим дизайном. smile А все материалы вместе со схемой я покупала примерно год назад в Америке в одном чудном магазинчике рукоделия(то есть к этой схеме продавец мне сразу подобрала всё необходимое по ключу).А вот отшивается этот дизайн действительно редко (а может просто рукодельницы шьют в тихую такую красоту и не выкладывают на просторы инета?) smile

Добавлено (05 Октябрь 2012, 12:40)
---------------------------------------------
Девочки,всем доброго дня ! Хочу показать Вам свое начало работы над Рождественским ангелом.Вышивать начало ,как впрочем всегда-с верхней части,то есть с головы.В схеме дан только один вариант отшива личика-мелковщинка в каждую дырочку основы.Вышивала я петитом в две нити,в общем-то никаких сложностей не возникло,личико получилось вполне себе ничего.Верхняя часть платья(лиф)в основном вышивалась крейником(два оттенка золота),ну и бисер(куда же без него).Самый верх воротничка вышит виспером(одна нить виспера+одна нить DMC).На данный момент отшито не много больше,чем представлено на фотографиях,но свежих снимков пока не делала,так что показываю то,что есть на данный момент.Фото.не много разные-две сделаны при электрическом освещении(не много в желтизну отдают),а две другие в пасмурный день,но на качестве снимков это сильно не отразилось.


Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Mata Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 16:16 | Сообщение # 15
соАвтор
Отличия: 5
интересно выглядит так вышивка и крестики happy яло, удачно вам вишивать smile
 
galinaborisova Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 18:43 | Сообщение # 16
Участник
Украина, Одесса
Очень хотелось бы вышить Celtic Winter в этой вариации, схема и нитки DMC есть, а вот Rainbow Gallery и бисер не могу найти нигде..

 
Валентиша Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 19:08 | Сообщение # 17
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
galinaborisova, посмотрите у Натальи natalstar.gallery.ru если нет в наличии можно заказать. хозяйка приятная, часто у нее заказываю:-)
 
яло Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 19:57 | Сообщение # 18
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Всем доброго времени суток ! Позвольте показать Вам своего ,наконец-то,законченного ангела ,а точнее "Angel of Christmas " от L&L . Технические характеристики даны выше (сообщение № 12) ,повторяться не буду. Что могу сказать о самом процессе : дизайн нагружен разными разностями smile ,такими как виспер ,крейник разных оттенков в большом количестве , бисер (ну куда же без него в такого рода работах). В общем ,скучать не приходилось . Чего только стоит личико вышитое петитом (ювелирная мелковщинка получилась). Фото лица тоже представлены выше (сообщение № 14). Выкладываю фото ,и как всегда ,отдельное внимание к деталям ( уж очень я сама люблю детали по рассматривать )Жаль что погода стоит пасмурная ,солнца нет , так что фото.получились не совсем такие ,как хотелось бы.




Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Сообщение отредактировал яло - Суббота, 16 Ноября 2013, 19:57
 
Тыковка Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 20:31 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
яло, Ольга, поздравляю с завершением flower Красота неописуемая, и какая ювелирная работа respect
Фотографии классные. До чего люблю heart Вроде бы и сюжет не мой, вышивать 100% не буду, но эти аккуратные крестики, петиты и бисеринки можно бесконечно рассматривать, благодаря хорошим фото. Молодец  hands
 
Олька Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 21:48 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Ничего не скажу, кроме -ЗДОРОВО! и больше всего поразило лицо-великолепно! Видно очень тонкую работу. Браво!  yes

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
елка Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 04:59 | Сообщение # 21
соАвтор
Отличия: 19
яло, Оля,до чего же красиво!!!Поздравляю! hands flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Палома Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 20:03 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Очень интересная работа в плане исполнения. Результат отличный.
 
яло Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:12 | Сообщение # 23
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Девочки ,всем доброго времени суток ! Ну во первых, хочу Вас всех поблагодарить за Ваши такие приятные отзывы и добрые слова ! Злата ,Вам отдельное спасибо за награду ! Ну а теперь собственно то, с чем я сегодня заглянула в эту темку. А именно - позвольте показать Вам мою последнюю работу от Lavender & Lace " In The Arms of an Angel" дизайнера Marilyn Leavitt- Imblum . Работу эту закончила буквально два дня назад ,а вышивала в общей сложности чуть больше месяца. Технические подробности ( всё по ключу): лён Zweigart  Belfast 32 ct. цвет willow green . Нити DMC 46 цветов + 1 блэнд. Бисер Mill Hill 3 цвета ; крейник 2 цвета по ключу ,но на деле я использовала 4 оттенка .Ну это ,собственно, что касается используемых материалов , а теперь немного о самом процессе. Сразу хочется сказать ,что это мой третий ангел от L&L , поэтому все приемы и особенности данных дизайнов мне уже хорошо знакомы и ничего не ново.
Как и у предыдущих двух ,личико этого ангела также было вышито петитом  в две нити( помимо лица петитом вышивалась также головка младенца и рука ангела ). Именно такая мелковышивка отдельных частей тела придает особую изюминку и ювелирность данным работам. В целом, вышивать было очень интересно и совсем не сложно . В лён я влюблена давно ,так что вышивать на нём для меня большая радость и удовольствие. Фото самого процесса у меня к сожалению нет ,а вот финальный результат я уж постаралась запечатлеть от души ,как говориться. Поэтому фото постараюсь выложить как можно больше ,надеюсь будет интересно посмотреть отдельно взятые детали работы. Не судите строго !

Добавлено (08 Январь 2014, 20:01)
---------------------------------------------




Добавлено (08 Январь 2014, 20:05)
---------------------------------------------



Добавлено (08 Январь 2014, 20:07)
---------------------------------------------


Добавлено (08 Январь 2014, 20:12)
---------------------------------------------
Не удержалась , и хочу показать всех трех своих ангелов вместе :


Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Сообщение отредактировал яло - Среда, 08 Января 2014, 20:12
 
Alina Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 00:11 | Сообщение # 24
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
яло, Здравствуйте, мне очень понравились ваши ангелы,я приобрела себе схему ангел любви и в инструкции никак не разберусь во сколько ниток шить и через сколько. В инструкции написано 27 лен, как я поняла 2 ниточки через 2, крестик, в 1 нитку?
 
hoolma Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 12:45 | Сообщение # 25
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Alina, скажите вы вышили уже Ангел любви? Можете рассказать о возникших сложностях , не разу не заказывала наборы этой фирмы, может схемой можете поделиться))) и опытом заодно?
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lavender & Lace Designs
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: