Суббота, 20 Апреля 2024, 01:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lavender & Lace Designs
Lavender & Lace Designs
Alina Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 10:06 | Сообщение # 26
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
hoolma, Нет еще не вышила, но начала на льне 28, я шью без разметки и сразу бисер пришиваю, вот последнее фото, прибавилось уже конечно, крыло одно доделала  ,вы мне адрес в личку напишите

Сообщение отредактировал Alina - Четверг, 10 Апреля 2014, 10:07
 
Pepa Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 00:14 | Сообщение # 27
Участник
Соединенные Штаты, Palo Alto
Вот моя барышня:

Лен cashel, хлопок DMC и фиолетовые оттенки needlepaint. Бисер mill hill 5 цветов. Золотая нитка DMC - большая ошибка! Зачем то решила 3 рубля сэкономить, ужасное качество.

 
svetlyachok Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 05:01 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Здравствуйте!
Планирую вышить серию времен года - 4 волшебных феи в технике счетный крест и вышивка бисером.
Уже вышит мотив LL056 Celtic Summer Chart (тот же сюжет, что и у Pepa постом выше).
Все материалы по ключу:
канва - 28 count cashel linnen summer khaki;
нитки - DMC хлопок 24 цвета (без блендов), ниткиTold in a garden created by Marilyn Leavitt-Imblum Lavender & Lace 6
цветов, металлизированная нить Rainbow Gallery 1 цвет;
бисер - Mill Hill 5 цветов.

Единственное, в чем я отошла от схемы – это бекстич профиля, я прошлась металлизированной нитью, так мне показалось более уместно и менее тяжеловесно, что-ли.
Фото ниток, бисера (без и так всем знакомых DMC):
             

Далее сам вышитый мотив. Фотографии сделаны при разном освещении. Самая правдоподобная цветопередача ниток - на солнечном фото, канвы - на фото с металлизированной нитью.
                
Прикрепления: 8205159.jpg (545.5 Kb) · 3910056.jpg (570.2 Kb) · 3712368.jpg (665.1 Kb) · 5372952.jpg (487.1 Kb) · 3663615.jpg (666.3 Kb) · 6884849.jpg (691.3 Kb) · 9734037.jpg (711.6 Kb) · 6188550.jpg (789.6 Kb) · 1450683.jpg (574.6 Kb)


Сообщение отредактировал svetlyachok - Суббота, 02 Мая 2015, 05:19
 
svetlyachok Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 05:51 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Начата вышивка весенней феи LL050 Celtic Spring Chart.
Материалы по ключу:
канва – 25 count permin linenwaterlily;
нитки - DMC хлопок 33 цвета (без блендов), металлизированная нить Rainbow Gallery 1 цвет;
бисер - Mill Hill 5цветов.
Нитки и бисер. Здесь металлизированная нить более насыщенного теплого золотого цвета.
Посмотрите, какие забавные разноцветные бусинки! Это номера 03012 ("зелено-синие") и 03025 ("сливово-фиолетовые"). Они из серии antique glass, как будто истертые временем и чуть потерявшие цвет..

    


Фото вышивки - самая близкая цветопередача на солнышке:

        

    

На этом этапе я оставляю вышивку и переключаюсь на другое.
Следующий отчет – в июне.
Оформление планируется сразу всей серии, обязательно покажу!

Желаю всем вдохновения и радости от вышивания!
Прикрепления: 2547293.jpg (705.5 Kb) · 2834796.jpg (452.6 Kb) · 8271058.jpg (680.8 Kb) · 8036066.jpg (777.3 Kb) · 7209547.jpg (711.9 Kb) · 3193143.jpg (875.3 Kb) · 7877645.jpg (702.9 Kb)


Сообщение отредактировал svetlyachok - Суббота, 02 Мая 2015, 05:55
 
Tosia Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 08:43 | Сообщение # 30
Любитель
Отличия: 8
svetlyachok, Света.. работа с металиком...ммм.... какая же прелесть! Люблю я с ним работать...  у тебя какие впечатления? Ой... прости, что на "ты"... но, может сразу так, а?... все ж таки почти ровесницы wink И.. как тебе смешанная работа.. металлик/+бисер и неполная зашифка фона?  holiday и... С Днем Рождения тебя!!!

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Суббота, 02 Мая 2015, 08:45
 
svetlyachok Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 09:31 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Привет, Тося! Давай на "ты". И огромное спасибо за поздравление!
Итак, впечатления.. Ну, во-первых, уж если я замахнулась на серию из 4-х работ, то можешь себе представить мою любовь к равномерке и сочетанию ниток, бисера и металлика! Но до этих работ то была любовь чисто теоретическая и умозрительная, я вздыхала, с восхищением разглядывая чужие работы, вышивала же сама только нитками. Правда, был эпизод  с металликом DMC, но его мне хочется забыть, как страшный сон.:) Здесь же мне удалось собрать все материалы, именно ТЕ. 
Во-вторых, очень любопытно наблюдать, как фактически один и тот же мотив в каждой работе раскрывается по-своему, и каждая вышивка благодаря этому становится совершенно уникальной. Сочетание цвета канвы (везде разной), тонов ниток, переплетения бисера и металлика... Причем бисер ведь тоже разный по фактуре - и прозрачный, и матовый, и металлический, и даже двух-трех-цветный, как на фото!
Ну, и в-третьих, по замыслу этим мотивам отведено определенное место в квартире. Вернее мотивУ. Думаю, что по мере наступления разных времен года, я буду вывешивать соответствующую фею и наслаждаться или морозным скрипучим снежком...или первыми клейкими зелеными листиками...или знойным полднем с жужжащими пчелами..или шелестящей под ногами разноцветной листвой... И от понимания того, что эти картины будут сопровождать меня в жизни еще очень долго, вышивать их становится еще приятнее. Ну просто в удовольствие!
Вот такие у меня впечатления.:)
 
Tosia Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 12:55 | Сообщение # 32
Любитель
Отличия: 8
svetlyachok, супер! Значит.. кайф от процесса присутствует и это таак радует!!! Очень понимаю твои эмоции... сама так же отношусь к процессам! Значит легкой тебе иголочки и море позитива от процессов! up v

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
svetlyachok Дата: Среда, 06 Мая 2015, 16:25 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Прошу выделить в отдельную тему:


Дизайн Glorafilia, насколько я смогла понять - Великобритания. Сайт компании http://www.glorafilia.com
Информации крайне мало, вышитых работ в инете практически не нашла.
Итак, набор состоит из гобеленовой канвы-страмина "Victorian FloralRug Green", изготовлена фирмой "Coats Crafts".
В составе - игла, жёсткая канва-страмин 7-го каунта (3 клетки на 1см,100% хлопок) с нанесённым на него полноцветным рисунком. Там же, на канве, карта с указанием 18 цветов шерсти Анкор. Всего понадобится 352 мотка.
Техника -  полный несчётный крест. Размер готовой работы - 146 на 107 см.

Фото канвы, желтый лист - блокнот формата А4.
    

Я никогда раньше не сталкивалась с шерстью Анкор. Вот моток нитей (10 м.) вместе с DMC.
И далее - все нити по ключу.
    
Изготовителем это штукенция заявляется как ковер, но у меня для него будет другое предназначение. Пусть это пока останется небольшой интригой...для тех, кто "доживет" до финиша вышивки! 
Прикрепления: 2198491.jpg (390.9 Kb) · 6262967.jpg (571.7 Kb) · 3442434.jpg (477.0 Kb) · 5896935.jpg (451.5 Kb) · 7807499.jpg (544.9 Kb)


Сообщение отредактировал svetlyachok - Среда, 06 Мая 2015, 16:39
 
Vladlena Дата: Среда, 06 Мая 2015, 23:14 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
svetlyachok, супер ! Когда то в тырнете мне попадался этот коврик в уже отшитом виде выставленный на продажу, по моему на ебей , сейчас точно не помню , но вроде цена была с пятью нулями.... Очень он меня впечатлил тогда, не ценой( хотя это тоже) , а именно сам по себе, смотрелся он шикарно. Интерьер для него нужен соответствующий. Интересно какое для него предназначение выбрали вы, с удовольствием понаблюдаю за процессом.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Ирбис Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 12:53 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
svetlyachok, Светлана, а я вот как раз подумала, когда увидела, это как жеж по нему ходить то???? Это ж кощунство ногами да по произведению искусства!!!!! Очень интересно, что Вы для него придумали!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
svetlyachok Дата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 16:11 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Всех приветствую! Затянула меня моя "Глорафилия", понимаю, что пока не вышью - на другое и не гляну! Кстати, последнее время все чаще прихожу к мысли о "моновышивании", как всегда раньше и делала....пока не начала смотреть-читать ютубы-форумы и не заразилась запаралелливать вышивки. Так уже года два я в тренде:))..А ведь все-таки - не мое. 
Ну, лирическое отступление в сторону и, собственно, - к предмету поста. Итак, напоминаю начало:

Решила я во-первых, начать с центра; а во-вторых, вышивать только цветы (фон, решетка, бордюр после).
Вышито два центральных фрагмента:

И каждый - поближе:

        

Для любителей вышивать многоцветные полотна эта вышивка может послужить такой же монументальной отдыхалочкой. Шей себе и шей по напечатанному. Красотааа!:) И еще - я уже упоминала, что раньше с шерстью анкор дела не имела. И оказались это очень любопытные ниточки, мне понадобилось некоторое время, чтобы приноровиться. Дело в том, что нить очень плотная, но упругая и, вместе с тем, податливая. Очень отличается от шерсти в наборах Риолис (с другой дела не имела). Шерсть Риолиса "плоская", это именно нить, только шерстяная. А анкор имеет объем и способность мгновенно восстанавливать его после натяжения (как резиночка). Думаю, именно из-за этого крестики даже в одну нить на таком большом каунте смотрятся очень объемными. 
Теперь двигаюсь дальше, к следующим двум цветам!:)
Прикрепления: 0678087.jpg (588.8 Kb) · 6311398.jpg (720.8 Kb) · 5269343.jpg (719.4 Kb) · 5785176.jpg (687.3 Kb) · 3116037.jpg (646.6 Kb)
 
Izolda Дата: Среда, 30 Марта 2016, 01:41 | Сообщение # 37
Пользователь
Цитата svetlyachok ()
Здравствуйте! Планирую вышить серию времен года - 4 волшебных феи в технике счетный крест и вышивка бисером.
Уже вышит мотив LL056 Celtic Summer Chart
 Скажите, пожалуйста, а нитки petite treasure braid действительно нужно 4 штуки на одну вышивку? Тоже планирую вышить эту серию и хочу понять, сколько нужно закупить на всю сразу. Правда, я собираюсь вышивать на 32 каунте. И тем не менее.
 
savkinaip Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 21:38 | Сообщение # 38
Пользователь
Светлана, добрый вечер. Мне подарили друзья такой же коврик для вышивки и набор ниток, но к сожалению в наборе не оказалось ни иглы, ни схемы.Может быть Вы мне подскажите какую брать иглу и сможете прислать копию схемы. Набор подарили давно, предъявлять претензию по поводу некомплекта не кому.

Сообщение отредактировал savkinaip - Суббота, 08 Июля 2017, 21:50
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lavender & Lace Designs
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: