Пятница, 17 Мая 2024, 08:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Heritage
Tosia Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 15:24 | Сообщение # 1326
Любитель
Отличия: 8
Цитата Haze ()
...А что же это за работа такая волшебная, где вышивать можно?...
Привет всем и мира в Ваши дома!!
В силу очень неприятной ситуации...
А работа... я воспитатель в детском саду....Но на работе, я вышиваю только маленькие отдыхалочки... А "Деревню" я дома вышиваю!


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 15:41 | Сообщение # 1327
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia


Работа с детишками - это прелесть! Я в школе 2 года преподавала, моя же школа, где я училась, попросила заменить декретную учительницу. Очень интересно было с детьми!
 
Tosia Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 15:47 | Сообщение # 1328
Любитель
Отличия: 8
Цитата Haze ()
Очень интересно было с детьми!
Да, Яна... очень!! В детском саду еще интереснее...они еще не втиснуты в какие - либо рамки... точнее... только начинают из впихивать...и они, каждый по своему, пытаются из них улизнуть...или приспособиться... интересно за этим наблюдать!
Спасибо, Яна..да...здоровье - это самое главное!


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 18:16 | Сообщение # 1329
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, да, да, я тоже это замечала у 1 и 2-клашек. А еще, что очень интересно, ведь уже в начальных классах школы сразу видно, что из кого вырастет, то есть основную работу родители проводят уже ДО школы, когда, как говорят, дети еще мало что понимают. А вот и нет, база сразу видна и против характера тоже уже не попрешь. Стержень уже дан, дальше идет уже только оттачивание и шлифовка, и переделать полностью это уже невозможно.
 
Tosia Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 18:24 | Сообщение # 1330
Любитель
Отличия: 8
Всем доброго времени суток и мира в Ваши дома!!!
Воот... значится так... начну с того, что я накасяпурила...обсчиталась... и... стало быть пришлось подпарывать...  shy :shy: стыдно...аж жуть!! shy :shy: ... так, что...порола аккуратно два дня, порола...и думала...ну вот как так можно, на ровном месте...и...на тебе! unsure
В общем... работа за сегодня вот ...  .. мало конечно, но... главное, то место с ошибкой благополучно пройдено!


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 18:55 | Сообщение # 1331
АВТОР
Отличия: 12
Tosia, очень хорошо получается!Молодец!А почему без разметки шьете?Она хорошо помогает не ошибиться.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Tosia Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 19:07 | Сообщение # 1332
Любитель
Отличия: 8
Цитата Ирина1 ()
А почему без разметки шьете?
Если честно...начинала вышивать без нее...лет 30 назад (самоучка я shy )... и так и привыкла... Да и аквамаркер...купила первый только года два назад, но перед этим начиталась жути...и вот так...как-то...не сложилось...Но я отмечаю середину и точку начала работы...К тому же...всегда вышивала с бумажной схемы... но как появился ноутбук...периодически с экрана...Так что... не пользуюсь я разметкой...иногда она сбивает меня... как то пробовала на маленькой работе...не пошло.


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
solovei Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 19:24 | Сообщение # 1333
Любитель
Отличия: 10
Tosia, Очень жаль,что накосячила и пришлось распарывать,а так красиво смотрится!!! Попробуй разметку делать точками в местах пересечения линий.Все же это лучше,чем совсем без разметки.
 
Tosia Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 20:00 | Сообщение # 1334
Любитель
Отличия: 8
solovei, да нет... я накосячила не потому, что нет разметки... а потому что мой мозг...был как в тумане...(у моего любимого индийского актера скоро фильм выходит...сейчас песни презентуют...а там он...такой...преобразившийся!!! вот я и вся не в фокусе была! wink biggrin shy ), как говорится...душевное смятение...мешает четкости и зоркости!! teehee

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 21:59 | Сообщение # 1335
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, я тоже в жизни разметкой не пользуюсь, и пороть приходится очень редко. А разметка мне мешала, пробовала...вот такие глаза странные, разметка фокусировку мне всю сбивала biggrin А без нее замечательно, глаз сам выхватывает то, что надо, голова так сама за один быстро кинутый взгляд считает, что я сама за ней и не поспеваю, даже удивительно, как мозг так быстро срабатывает...видимо, просто уже натренирован дальше некуда biggrin
Не переживай, всякое бывает, стыдного вообще ничего нет! Главное, вовремя заметила!
 
Tosia Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 22:28 | Сообщение # 1336
Любитель
Отличия: 8
Haze, Яна...так и у мня так!!! Я всегда нахожу в схеме место..где остановилась! В жизни никогда не зачеркиваю схемы... не терплю такого... кажется что схема испорчена... а тут... Это все SRK(мой любимый актер) виноват!!!  biggrin wink shy

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 17:37 | Сообщение # 1337
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мир в Ваши дома! Ух! Вот и закончилась рабочая неделя... и время для релакса... села... вышиваю...и такой расслабон!! Ну вот, что я уже за сегодня навышила...

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Суббота, 20 Сентября 2014, 17:39
 
Haze Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 17:43 | Сообщение # 1338
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Тоня, мне очень нравится этот кружочек! И осталось совсем чуток! up
 
Tosia Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 17:47 | Сообщение # 1339
Любитель
Отличия: 8
Haze, да.. еще 1\4 и малёк... я вот сейчас смелости наберусь, в лотерейку схожу... и дальше вышивать... Конечно без бэка не то, но уже мило!

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignis Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 12:50 | Сообщение # 1340
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Собираясь в августе в отпуск, запланировала вышить миниатюры Клейтона, ВСЕ 4. Подумала: "они ж маленькие, за месяц управлюсь". Наивная wink . В отпуске успела вышить лишь одну, и вторую чуть-чуть начать. Дошивала её уже дома. Работу сильно тормозили "недокрестики": шить их не то чтобы сложно, но кропотливо, из-за этого и вся работа шла как то медленно.
Итак, показываю: Аида, 16 каунт, нитки по ключу DMC, шила парковкой "по цветам"
 
Вышивку оставшихся миниатюр отложила "на потом", а сейчас возвращаюсь к кружку, буду его дошивать


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Среда, 24 Сентября 2014, 12:51
 
Haze Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 16:10 | Сообщение # 1341
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, Света, как же красиво! Для меня кружки Клейтона являются истинной загадкой! Ведь они кажутся такими примитивными, но итоговая картинка дает невероятное ощущение натуральности и живости. Они меня просто поражают! Очень достойная вышивка!
 
Ignis Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 16:58 | Сообщение # 1342
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Яна, спасибо.
Да, меня именно этим круги и покорили. Когда еще только собиралась шить эту зимнюю лошадку, немного смущала какая-то пиксельность внизу и потом в левой половине будет, но когда начинаешь смотреть чуть издали, то прямо ощущается трескучая морозность того дня, что на картинке.


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Tosia Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 19:24 | Сообщение # 1343
Любитель
Отличия: 8
Ignis, Света, супер! Да... Клейтон.. супер дизайн!!! А миниатюрки такие милые полцчились!! Света, ты их как, в одно паспарту хочешь...или по-отдельности? А кружок с лошадкой милый... сама на него смотрела...но...пока зиму (холод) не хочу. А тебе желаю, легких крестиков!!

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignis Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 10:34 | Сообщение # 1344
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Tosia, Тоня, спасибо
я решила что буду оформлять их по отдельности, но в одинаковые рамки. В зависимости от того, куда решу вешать, размещу их или в ряд или "квадратиком"


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Tosia Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:10 | Сообщение # 1345
Любитель
Отличия: 8
Цитата Ignis ()
....куда решу вешать, размещу их или в ряд или "квадратиком"...
Да... и главное это можно будет обыгрывать... с кружочками!! Супер!! Будем ждать фото со стены.. wink


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 01:01 | Сообщение # 1346
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, Тонь, как твой кружочек с церквушкой поживают? Что-то ты затаилась...
 
Tosia Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 01:50 | Сообщение # 1347
Любитель
Отличия: 8
Цитата Haze ()
...Что-то ты затаилась...
Я не затаилась...я работала..и жила всю неделю у себя дома...а кружочек у мамы дома... так, что... только в субботу и в воскресенье смогу по-вышивать... И тогда выложу мои продвижения!! Сама оооочень соскучилась по крестикам! rolleyes


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 14:18 | Сообщение # 1348
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, а, ясненько, вы просто с кружочком были разлучены на неделю. Ну ничего, буду терпеливо ждать продолжения! smile
 
Lucia Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 17:57 | Сообщение # 1349
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
А я тоже жду) Хожу-хожу каждый день...а Германа все нет) а оно вон как)

Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Tosia Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 19:02 | Сообщение # 1350
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома! 
Haze
Lucia, девочки... будите смеяться...но я такая рассомаха!!! Жизнь на два дома...не сахар... то с кружочком в разлуке...а теперь... оказалось...что я ни зарядник...ни кабель для передачи файлов... не взяла!! В общем ... сижу...чешу тыкву..и думаю... срочно надо все перевозить к себе домой...но, тут встает вопрос...а как моя нога будет зиму зимовать... Короче говоря...За выходные что вышью... наснимаю, и в понедельник...не загадывая...выложу! Уж простите меня за ожидание shy и спасибо за Ваш интерес к моей работе! flower


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Поиск: