Суббота, 18 Мая 2024, 07:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
РИОЛИС
oxae Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 07:39 | Сообщение # 676
Участник
Девочки, расскажите, пожалуйста, как вы работаете с цветной схемой? Лежат несколько наборов Риолиса, я их очень хочу вышить, но, как вспомню цветную схему, так вздрогну. Невозможность отмечать вышитое меня убивает просто. Предыдущие две картинки с розами на заборе шились почти три года, потому как откладывались неоднократно на многие месяцы по причине ужаса от цветной схемы... Я уже всю голову сломала...

РФ, Кемерово
 
Олька Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 09:35 | Сообщение # 677
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
oxae, Оксан, ты бери самый яркий маркер и закрашивай. Я так и делаю, очень удобно.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
oxae Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 10:12 | Сообщение # 678
Участник
Олька, а какие у тебя маркеры? Моими на тёмных квадратиках закраску не видно sad А у Риолиса часто встречаются тёмно-бордовые, тёмно-зелёные, тёмно-синие... Если только чёрный фломастер... но тогда не видно отшитых значков, а вдруг понадобится сверить? Карандаш тоже не берёт. Протыкать не удобно и тоже потом не сверить. Я уже перепробовала маркеры разных марок - без толку.
При копировании отваливаются те квадратики, которые просто цветами - поди разберись в оттенках серого. Я как-то вся в печали.


РФ, Кемерово
 
Олька Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 10:21 | Сообщение # 679
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Оксан, если не сложно, сфоткай кусочек схемки, хоть посмотреть, что придумать можно. Да и девочки идеями закидают.  smile А маркеры самые обычные, у меня схема от "Вышивай ру", она хоть и цветная, но там светлого довольно много, поэтому проблем и не возникает.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Понедельник, 07 Октября 2013, 10:23
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 10:45 | Сообщение # 680
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oxae, берем эту цветную схему и идем в место, где сканируют и распечатывают именно в цвете. У нас в городе - парочка компьютерных магазинов и как ни странно, магазин "Цветы". Визитки там еще делают. И вам за копейки распечатывают второй экземпляр этой схемы именно в цвете и без глянца, причем, вы ставите именно такое условие мастерам, чтобы оттенки цвета было видно. 

Второй ход конем. Вы перенабираете свою схему или ищете в сети перенабор, сверяете его и вперед. Вышивать со своей цветной и глянцевой, а сверять - с компьютерной. Или наоборот - как больше устраивает. У меня сейчас тоже Риолисовский леопард с незакрашиваемыми значками, и есть перенабор. Плевать, что он в нитках ДМС. Мне главное значки, и ключ, который закрашивать не нужно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nadushka Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 15:56 | Сообщение # 681
Участник
Я делала почти так, как посоветовала Ignatia. Нашла перенабор, сверила его, поменяла заначки в перенаборе на те, которые удобны для меня и распечатала. Получилась черно белая схема с удобными для меня значками. Я так флоксы вышивала, очень удобно. Кому удобно вышивать с монитора, то и печатать схему не нужно. Правда в процессе вышивки иногда все равно сверялась с цветной оригинальной схемой, а то мало ли что в перенаборе могла пропустить.

http://systema-a.com.ua/ все для отопления и водоснабжения в Украине

Сообщение отредактировал nadushka - Вторник, 08 Октября 2013, 15:57
 
Lka Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 18:24 | Сообщение # 682
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Я обычно распечатываю в черно белом варианте, если вышивать с цветной схемы не в моготу, но как правило справляюсь)
Просто если я распечатываю, то меня не отвлекают посторонние яркие цвета квадратов, не разбегаются глаза, да и не жалко маркером все отшитое отмечать))
 
НЮШ@ Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 20:37 | Сообщение # 683
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
А  я прям на оригинальной схеме отмечаю  tongue все равно второй раз вышивать не буду- чего ж тогда жалеть-то?  Покупаю толстые черные маркеры, и вперед! Одного маркера как раз хватает на одну работу. Я как раз не люблю черно-белые схемы, когда перехожу на Хэритаж, долго привыкаю, мне на цветных проще намного.

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
semirinka Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 00:13 | Сообщение # 684
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
мне давным-давно нравился этот дизайн. даже схему скачала. но увидев набор Риолис 537 - купила его, не задумываясь, с желанием побыстрее начать.

затем (как всегда) заменила ткань из набора на лен 18 каунта (впервые такой купила, он очень красивый)
попробовала вышить кусочек родными нитками из набора в заявленной технике полный крест в 2 нитки.
затем случайно купила нитки шерсть от ДМС. так же как и лён такого крупного каунта, впервые увидела такие нитки и стало интересно. попробовала вышивать этими нитками - через две нити основы уместился только полукрест.
тут "остапа понесло" и я попробовала вышивать не крестом или полукрестом, а параллельной гладью (лонгстичем? сама не уверена в названии)
вот все три разных по ниткам и исполнению участка
 
дальше я уже не могла остановиться smile
параллельная гладь или лонгстич толстой шерстью по грубому льну - это захватывающе. фактура получается - не передать словами. вышивку хочется постоянно трогать и гладить.
 
прогулка с рамой и фотоаппаратом

  
теперь не могу решить - быть ли крышам на сумке или на подушке?




Сообщение отредактировал semirinka - Суббота, 26 Октября 2013, 00:17
 
valentinakorea Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 08:33 | Сообщение # 685
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
semirinka, очень красивая картина, и как получается вышивка таким методом мне нравится, напоминает ковер, необычно и смотрится здорово.
Расскажите, как вы шьете таким методом, я смотрю стежки одни длиннее другие короче, каким образом вы выбираете размер стежка, на глаз или есть какой то принцип?
Еще мне очень понравился лен, он выглядит таким грубым, как будто мешковина, но при этом таким естественным, натуральным. Мне интересно, какой у него цвет и я не очень поняла про размер, 18 и шьется через две нити основы, это значит, что в пересчете на аиду получится 9?
 
Васса Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 09:59 | Сообщение # 686
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
semirinka, мне кажется, что шерстяные нитки на сумке как-то не очень, а на подушке в самый раз, тем более, что Вы говорите "вышивку хочется постоянно трогать и гладить"... Хотя решение за Вами.
 
skripka Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 11:25 | Сообщение # 687
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
semirinka, от родного набора осталась только схема biggrin Мне очень нравится, что получается в такой технике. Здорово !!!!!
Прикрепления: 5206975.jpg (153.3 Kb)
 
Budzukj Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:19 | Сообщение # 688
Участник
Цитата Ignatia (сообщение 642) ()
А если кто зарегистрирован на сайте Вышивка крестом, то там есть постоянно действующая тема совместных закупок, можно купить на любую сумму, хоть на 300 рублей один наборчик. Закупает Мариса в фирме Гамма, Маг
 Ignatia, Здравствуйте! Мне хочется приобрести несколько наборов "Dimensions" (в Маге привлекательные цены) через совместные закупки - никогда не участвовала и хочу получить от консультацию.
Вы ссылаетесь на сайт "Вышивка крестом" - это тот, который указан Златой в теме "Фуджиков" (покупка ниток "Космо")?  Вы можете указать на него ссылку?
А в каком разделе искать совместные закупки? Увидеть их можно только после регистрации?
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 20:06 | Сообщение # 689
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Budzukj, вот ссылка на клуб вышивка Крестом http://www.cross-stitch-club.ru, совместные закупки будут видны не просто после регистрации, а еще и после некоторого обучения пользования этим сайтом. Совместные закупки там постоянные, закупает Мариса по мере поступления заявок. Надо нажать кнопку форум, и нужный раздел будет виден в Товарах для рукоделия.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 31 Октября 2013, 20:08
 
Naanь-moo-luna Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 23:31 | Сообщение # 690
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Цитата Ignatia ()
Надо нажать кнопку форум, и нужный раздел будет виден в Товарах для рукоделия
Тоже хочу в закупки))
Зарегистриовалась на форуме, вошла, но такого раздела не вижу((


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Ignatia Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 00:26 | Сообщение # 691
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Naanь-moo-luna
Цитата
совместные закупки будут видны не просто после регистрации, а еще и после некоторого обучения пользования этим сайтом.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Isfri Дата: Среда, 29 Января 2014, 14:00 | Сообщение # 692
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
В ожидании своего заказа от ЭстЭ решила я взяться за "Акварельные флоксы" от Риолис. Наборчик лежал давно, очень мне нравился и наконец дождался выхода в свет)))Судьба его ожидает самая радужная - стать подарком на день рождения дорогой мамочке. 14 Аиду я заменила на Мурано 32. Мне еще не доводилось вышивать через 2 нитки основы, поэтому основу я разметила - до сих пор глаза в пучок))), но зато перестраховка от ошибок. К началу процесса все готово - приступим!


Света. Прошу на ты.
 
Joi Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 09:36 | Сообщение # 693
Пользователь
Российская Федерация, Волгоград
Мне тоже нравится у Риолиса акварельная серия. Хочется ее вышить. А пока шью Тюльпаны. Получается очень сочно. Хочу маме на 8 марта успеть. Вот мое начало.
 
galinaborisova Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 20:25 | Сообщение # 694
Участник
Украина, Одесса
Риолис всегда разочарование
 
Ignatia Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 20:49 | Сообщение # 695
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
galinaborisova, ну зачем же так? Риолис никого не обманывает, на картинке набора - реально отшитый дизайн. Сбросив на полиграфию, примерно то же самое и получите. Те наборы, что я вышила, меня ни разу не разочаровали.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
alena78 Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 00:43 | Сообщение # 696
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Цитата galinaborisova ()
Риолис всегда разочарование
У Риолиса при отшиве получается то, что на обложке набора, надо внимательно смотреть, прежде чем шить начинать, тогда и не разочаруетесь. Не дезинформируйте, пожалуйста, никого. Даже обидно стало как то за фирму
 
Mysh74 Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 06:44 | Сообщение # 697
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Цитата galinaborisova ()
Риолис всегда разочарование
если вы о Матроне, то я уже это говорила: она точь-в-точь такая, как на обложке набора и в каталоге
фирма нигде не обманула
а то, что такая неудачная схема, так это выбор каждого, вышивать или не вышивать.
Риолис очень хорош для людей со слабым зрением, огромное количество отличных дизайнов на 10 канве!
 
НЮШ@ Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 12:50 | Сообщение # 698
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
galinaborisova, не могли бы вы немного поконкретнее рассказать, в чем это Риолис вас разочаровал? Вот очень интересно, правда! Я вышила уже девять риолисовских работ, десятая в процессе, и ни разу нигде не увидела ни одной огрехи!

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
galinaborisova Дата: Среда, 02 Апреля 2014, 20:27 | Сообщение # 699
Участник
Украина, Одесса
Оформили святую Матрону

 
Кет Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 15:49 | Сообщение # 700
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Всем привет!
Примите новичка на этом прекрасном форуме)
Хочу показать свою первую работу, которая была вышита в январе 2014. В детстве я вышивала на уроках труда и помнится было небольшое яблочко на пластиковой канве, так что не судите строго - это мой первый осознанный опыт.
Купили набор спонтанно, зашли с мужем в магазин за одеждой и наткнулись на отдел с вышивкой. Такие интересные картиночки были, все такое цветное, хомяк взыграл, и мы выбрали картиночку с ангелом, который читает (Набор Риолис, АРТ.1136), и я решила вышить как-то его на досуге, хотелось как-то занять время тогда еще свободное.
Не знала ничего о разметке, купила пяльца и вперед считать клеточки и как-то ориентироваться в пространстве. О том, чтобы шить в одном направлении и речи не было. В итоге вышивка была вложена в рамку как тряпочка и пока стоит на столике.(даже не простирнув и не прогладив, края канвы не отрезала, завернула за картонку). Самовольно довышила нимб ангелочку и края одежды. Наверное, это называется выкладная нить, не знаю, но я ее "пложила" и снизу прихватила стежочками.



Потом, когда уже захотелось апгрейдить свое умение вышивать, искала темы различные, особенно на этом форуме нашла очень много полезной информации. Спасибо большое всем за полезные темы!!!

Далее купился набор для вышивания Luca-S по картине Шишкина. http://stezhok.ru/index.php?productID=15274. (покупался не в этом магазине, а в маленьком магазинчике у метро Менделеевская).
Открыв набор Luca-S я поняла, что без станка тут не управиться, прикупила станок Дубко надиванный. Для меня очень удобный, легкий, мобильный, оборудовала его 2 парковушками из труб, сверху для кусочек пастм, снизу для иголок. На винты муж придумал прикрутить картонные стаканчики детские для сока ( например, вот, у нас был другой рисунок http://www.esky.ru/catalog....CsAfA), достаточно прочные. В левом стаканчике - обрезка ниточек, в правом стоят средства для разметки, нож, крабики и всякие мелочи. В последствии попросила повесить еще 1 стаканчик, обрезала его по палам и положила туда ластик и нитевдеватель, чтобы быстро доставать. Ножнички висят на барашке. Очень удобно вышивать на диване, перемещайся куда угодно, берешь только станок и переносишь все необходимое с собой.
Набор Luca-S начала вышивать парковкой по квадратам, перепутала один цвет нитей и отложила, расстроившись.

Далее купился парный ангелок к ангелу с книгой (Риолис, АРТ.1135). Канву уже обметала, разметила портновским карандашиком, вышивался уже легче, умело обращалась с шерстью. Вышивала по цветам 1 иголкой. Постиран в средстве для мытья посуды, розовый портновский карандаш (гамма, набор из 3 карандашей с щетками (щетки никак не помогают, для корректировки разметки прикупила ластик для ткани Hemline, быстро помогает исправить ошибки). Розовый карандаш отлично без труда отстирался (замочила в водичке с фэйри на 15 мин, ладошкой потерла и смыла под струей воды - все отстиралось. Лежит свернутая трубочкой, ждет оформления в паре с выше представленным ангелом.

В данный момент заканчиваю отшивать набор Искусница "Свет и тень". Был куплен вместе с пластиковыми пяльцами в поездке на дачу ( ехали своим ходом и станок с шишкиным брать не стали). Сперва вышивался по цветам без разметки, потом разметила и стала вышивать парковкой по рядам, сняв шишкина и одев лошадок на станок.



Прикупила набор Dimensions, поцелуй ангелов. Как найду время вышить его думаю оформить всех 3х ангелов в одном стиле. Буду раза за комментарии, советы.


Сообщение отредактировал Кет - Пятница, 18 Апреля 2014, 15:54
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
Поиск: