Суббота, 18 Мая 2024, 10:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
РИОЛИС
Кет Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 17:34 | Сообщение # 701
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Ангелочки от Риолис, думаю как оформить 




Качество не очень, профессионального фотоаппарата не имею, приношу извинения.

А это Свет и тень от Искусницы:

 
НЮШ@ Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 20:08 | Сообщение # 702
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Давно я не показывала ничего из отшитого...много работы было, но теперь у детей каникулы и буду потихоньку отчитываться yes

Итак, начнем с набора 1241 Полярная сова:  

Размер 45 х 35 см, канва 5,5, нитки шерсть/акрил, 11 цветов, 2 бленда, прилично бэка.
Начало процесса- 9.11.2013, окончание- 29.12.2013.
Работалось совсем без напряга, Риолис я обожаю, и он мне всегда отвечает взаимностью love , в сову я просто влюбилась, она такая пушистая выходила, что постоянно хотелось ее погладить biggrin  . В  процессе фоток почти нет, уставала сильно после работы и если честно, просто забывала фотографировать  shy

И финал, после стирки и глажки:

Долго лежала неоформленная, наверное поэтому еще не показывала, и вот недавно сподобились мы с ней долететь до багетки (кстати нашла я в нашем городе отличную по качеству мастерскую...дороговато правда, зато без сюрпризов, ттт), ну и вот результат:

Паспарту решила не делать, оно там совсем, я считаю, не к месту, тем более, что сама рама с элементами паспарту. Багет деревянный, стекло обычное. Первый раз решила попробовать оформить, так сказать "под ключ", чтобы самой не корячиться с натяжкой  tongue Результат в-общем вполне меня устроил, теперь буду доверять этим мастерам.


Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Haze Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 00:14 | Сообщение # 703
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
НЮШ@, какая же Ваша Совушка лапонька! Я тоже в нее влюбилась! Увы, шерстью вышивать не могу, у меня на нее аллергия (в буквальном смысле слова), одну картину вышила, очень мне сложно было, физически, поэтому больше с шерстью не работаю. Но шерстяными нитками так красиво и "пухленько" всегда получается. И "перышки" у совушки удались - это я про оформление. Мне очень по вкусу, так сказать. Поздравляю с завершением и отличным результатом!:)
 
НЮШ@ Дата: Понедельник, 09 Июня 2014, 20:43 | Сообщение # 704
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Haze, спасибо! Шерсть- моя любовь, очень жаль, что у вас аллергия...

Продолжу...
Набор 841, Ирисы на черной канве, размер итоговой работы 20 х 92 см, Канва Аида 16, 14 цветов, нитки шерсть/акрил. Работалось легко, несмотря на мои опасения...думала, что будет много проблем при работе шерстью в два сложения на 16-м каунте. Но как ни странно, проблем совсем не было.

Этапы работы:

И оформленные:

 

Багет деревянный, почти не выбирала, этот "лёг" сразу, считаю, что удачно вышло.


Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Haze Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 15:41 | Сообщение # 705
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
НЮШ@, мне нравится! Люблю темные работы!
 
НЮШ@ Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 16:55 | Сообщение # 706
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Haze, спасибо! Я что-то устала от черной канвы.... sad лампу приходилось чуть ли не на нос себе направлять, чтобы было видно дырочки... причём у меня отличное зрение (ттт)  Вот лежат еще два набора на чёрной канве в закромах, не скоро видимо еще возьмусь  tongue

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 17:39 | Сообщение # 707
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
НЮШ@, очень здорово! Есть тоже желание, вышить на черной канве, надо придумывать способ, все, какие есть, не подходит ни один, - все перепробовала...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 10 Июня 2014, 17:40
 
НЮШ@ Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 17:50 | Сообщение # 708
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Ignatia, спасибо! Мне очень нравится результат, на стене смотрится по настоящему круто, на черной канве так вообще!
Мне подошел только один способ: лампа с сильным светом максимально близко к канве, по другому ни черта не видно....ни белые листы на коленях, ни лампа под рамой....


Я Ольга, ко мне на "ты"
 
xsana Дата: Среда, 11 Июня 2014, 04:21 | Сообщение # 709
Участник
Люксембург, Luxemburg
А забелить мелом?
 
Arasayka Дата: Среда, 11 Июня 2014, 09:23 | Сообщение # 710
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата xsana ()
А забелить мелом?

 Тогда уж мылом  tongue


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Haze Дата: Среда, 11 Июня 2014, 13:20 | Сообщение # 711
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
НЮШ@, я на абсолютно черной еще никогда не шила, и вы меня все перепугали...неужели правда такой ужас ужасный? А ведь у меня зрение к тому же несовершенно... sad
 
НЮШ@ Дата: Среда, 11 Июня 2014, 14:58 | Сообщение # 712
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
xsana, не представляю, если честно! Потом замучаешься отстирывать мел этот yes  

Haze, да не так уж страшно  cool если лампа хорошая, и есть возможность максимально к канве ее приблизить, то работать можно!


Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Haze Дата: Среда, 11 Июня 2014, 17:31 | Сообщение # 713
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
НЮШ@, ну да, тут уж надо пробовать и приспосабливаться smile Пока ничего не прибретено для черной канвы, пока колупаюсь с другими процессами. На будущее учту и изучу возможные варианты. Спасибо!
 
marinkapast Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 11:35 | Сообщение # 714
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Очень давно я увлекалась вышивкой крестиком, в те времена мне еще был не доступен Интернет, и как следствие: схемы, хорошие и прочные нитки и т.д. Потом, я как-то и забросила это дело… И вот совершенно недавно я наткнулась на сайт компании Риолис, и желание вышивать вспыхнуло во мне как искра!!! Я сразу же просмотрела каталог товаров и оформила заказ: купила набор для вышивания. Получила посылку и была удивлена: никогда не видела таких мягких и ровных ниток, качество канвы – на высшем уровне! Также хочу отметить оперативную работу менеджеров, которые мне помогли разобраться с доставкой, спасибо вам!
 
НЮШ@ Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 13:04 | Сообщение # 715
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Начала новый процесс...
Итак, 1404, Французская лаванда

Набор, канва лён, Аида 14, нитки шерсть/акрил, 24 цвета, 11 блендов, крест и полукрест в одну и две нити, французские узелки, бэкстич. Размер готовой работы 25 х 25 см. Начала вчера

На сегодня:

Корзинка далась легко, посмотрим, что будет дальше smile
Потом планирую в пару к ней вышить шотландский вереск:

Сначала вышел вереск, как-то не тронул меня...а после выхода лаванды решила, что надо брать обе....оба....обоих, короче! )))))


Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 22:01 | Сообщение # 716
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Очень милые дизайны. Ждем продолжения))

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
НЮШ@ Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 13:35 | Сообщение # 717
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Лаванда готова!

Что-то очень быстро wink за 9 дней, причём в двух из них вообще не подходила к вышивке, итого, можно сказать, неделя....Ну как всегда, Риолис меня не разочаровал! Процесс доставлял удовольствие, первый раз у Риолиса встретила фрузелки О_о

Шерстью они совсем другие, нежели хлопком, но впечатления не испортили в итоге wink
Бэк на листьях решила не делать, по-моему, светло-жёлтым их бэкать- это перебор... и в корзинке взяла цвет темнее, чем в описании.
Ну и вот итог после стирки и глажки:


Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Haze Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 14:11 | Сообщение # 718
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
НЮШ@, шерстью узелки просто превосходные!!!!! Я даже не знала, что они могут быть такими милыми и симпатичными, я их терпеть не могу, а вот к шерстяным переменю свое мнение smile Поздравляю с завершением! Красиво!
 
galinka-da Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 16:09 | Сообщение # 719
Пользователь
Украина, Севастополь
Девочки, здравствуйте! Я тоже хочу кое-что сказать
Подарила своей дочке набор для вышивки. Она попробовала с моей помощью и результат получился очень красивым! Ей так понравилось, что просит ещё, но уже сказала, что будет полностью сама вышивать, чтобы я ей не помогала. Это приятно, что у дочери нашлось занятие по душе, с удовольствием выберу ей ещё один набор. biggrin smile
 
Ignis Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 17:14 | Сообщение # 720
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
НЮШ@,
поздравляю с завершением, лаванда - очень нежная,
ждем вереск "на бис" smile


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Палома Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 17:59 | Сообщение # 721
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Эх, я на эти вереск с лавандой смотрела, смотрела... Съедали меня сомнения. теперь вижу, что надо было брать!
 
НЮШ@ Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 19:24 | Сообщение # 722
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Спасибо!
Ignis, сейчас пару вещичек к отпуску сошью, и буду к вереску готовиться ;
Палома, надо брать, однозначно!


Пы.Сы. Шрифт жирный почему-то...и не убирается...


Я Ольга, ко мне на "ты"
 
arinasem Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 18:04 | Сообщение # 723
Пользователь
Украина, Харьков
Приобрела отличного качества нитки и схемы для вышивания от Риолиса! Спасибо отдельное художникам за подробные и удобные схемы!Очень довольна наборами, даже нити остаются! Всегда буду брать именно их нити. Такого качества и яркости красок нигде нет!
 
Arasayka Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 20:58 | Сообщение # 724
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
arinasem, столько восторгов...а отшивы где? Покажите нам это чудо, мы тоже порадуемся  smile
 Кстати, а какими именно нитками комплектует Риолис свои наборы?


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
arinasem Дата: Среда, 16 Июля 2014, 11:39 | Сообщение # 725
Пользователь
Украина, Харьков
шерстяные нитки Safil, к примеру.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
Поиск: