Пятница, 19 Апреля 2024, 09:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Luca - S
Luca - S
Jerrila Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 09:30 | Сообщение # 176
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
solovji, да, то что там не черный сразу было понятно.
 

 
solovji Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 11:44 | Сообщение # 177
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Дошила я,
фи!!
больше не буду покупать наборы Luca - S.
Пропущенных символов в схеме было несколько, никто из фирмы мне не ответил что с этим делать.я их зашивала близлежащими светлыми нитками, .

Да и нитки не файного качества (Гамма однозначно лучше), заявленные нити Анхор  были неравномерные по толщине, к тому же светлыми нитками шила почти не дыша, т.к. они заметно тоньше остальных и разлазились при усилии, нить невозможно натянуть, поэтому крестики делала ослабленными.


Сообщение отредактировал solovji - Суббота, 24 Мая 2014, 20:20
 
Vienaa Дата: Среда, 18 Июня 2014, 13:15 | Сообщение # 178
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
Расскажуи я о своем знакомстве с Лука-С.
Былапросьба вышить на заказ осенний пейзаж
(я вообще фанат Дима), среди димовских
разработок осеннего приемлемого не
оказалось; начался просмотр различных
производителей (кроме ГК, ЭСТЭ, ХАЕД), в
ЗР плохие нитки, ЧМ и т.п. примитивны...
Вообщем, в долгом выборе я предложила
набор Лука-с Осенний пейзаж Luca-S G481,
гобелен (есть такой же крестик)
.
Гобелен не шила, да и фирму это никогда
не вышивала, но отшила кучу Дима и вроде
как с гобеленовским знакома.

Нокогда пришел набор-удивлена была.
Сетка-чертовски мелкая (до этого я шила
на 18 аиде) я не разбираюсь в каунтах
сеток, посчитала — 100 петитков на 1 кв.
см., сначала было тяжело, потом привыкла.
Разметка, желтая (кстати, она светится
через светлые нитки
),
Так же меня неприятно удивили
органайзеры-сплошные вертикальные
полоски, с пипками (типа, сведенные
бобинки), и на них намотаны по 7-10 цветов,
крайне неудобно, отматываешь, а концы
куда-то свалилваются, путаются, но я
вышла из положения — делаю надрезы, и
туда ниточку.
 Ключа,как я привыкла в Диме или ЗР, нет, слева,
на этой картонке напечатаны сами символы.

Нитки Анкор, классные! Вышивала и балдела.Всего было 35 цветов, чистых. Блендов нет,
вышивается петитом в 2 нити. Схема БОЛЬШАЯ
ч/б, у меня было 12 листов. Очень качественная
печать, я схему сварачиваю-не затерлась
нигде. Ну и иголочка. Так же в каждый
набор вложен гарантий лист
Результатмне очень понравился, но, главное,
заказчица довольна:

 (картинки все кликабельны)
Теперь я решилапопробовать еще один набор, натюрморт,
сразил своими обалденными раками:
.
Тут уже крестик, канва 14 Zweigart
,
34 цвета, обалденныепо яркучисти нитки

.
Размер 35х22, неполная зашивка.Бешенное сочитание красно-оранжевых и зеленых оттенков
.
Вышивается все в три нити крест, без спецстежков, начат 07 июня 2014 г.
Результатна 15 июня


Подумываю отретьем наборе))


Сообщение отредактировал Vienaa - Среда, 18 Июня 2014, 13:16
 
Miss_Adell Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 21:15 | Сообщение # 179
Любитель
Отличия: 3
Добрый день. Очень не хотелось, но придется и мне еще одну "ложку дегтя" в адрес наборов от "Luca-s" добавить. сам процесс "Магнолий" вот здесь http://zlataya.info/forum/15-156-75527-16-1365500874.
Недавно решилась оформить. Поскольку работа была не отглажена за основу взяла размеры работы, которую дал производитель. Я, конечно, понимала, что рискую, но чтобы настолько!!! В общем, пришла я такая красивая в багетку, назвала циферки, выбрали багет (простой пластик, но из всего, что было подошел лучше всего)... и ведь спрашивали меня уверена ли я в размерах!!! Итог - привезла багет домой (а через неделю работу в подарок везти), взяла основу и понимаю, что картоночка как- то великовата... размер работы после стирки и глажки отличался от заявленог на 1см и по высоте и по ширине. Все способы, ранее испробованные и довольно успешно, вытянуть ни к чему не привели, ткань чем-то пропитана вроде мягкого пластика, при нагревании она сжимается, блин, никогда такого не видела )))) ... В общем сидела я еще пару вечеров и дошивала со всех сторон ))).


- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!


Сообщение отредактировал Miss_Adell - Понедельник, 30 Июня 2014, 21:37
 
Палома Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 18:01 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Прям стесняюсь спросить, а не отглаженную померить нельзя было?
Мне так до сих пор во всех вышитых наборах итоговый размер точь в точь как заявлено ни разу не попадался smile
 
Smex Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 20:45 | Сообщение # 181
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
А я когда прихожу в багетку с работой, то мастер при мне сам меряет, сколько работа будет в см,   потом багет или паспарту прикладывает, спрашивает устроит или нет(конечно работа уже отглажена, в багетке даже объявление висит, не отглаженные вышивки в работу не принимются)
 
Vienaa Дата: Среда, 02 Июля 2014, 15:50 | Сообщение # 182
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
честно сказать тоже не пойму. можно померять самому перед заказом. ну это как одежду купить на слух 44 размер, а то что грудь другая, это неважно... у меня в багетке замеряют по края по вертикале/горизонтали + середину тянут так, как будут натягивать. сто раз было, когда края "гуляли". не видела чтобы совпало хоть раз четко. такое, видимо, большая редкость.
 
Miss_Adell Дата: Среда, 02 Июля 2014, 20:00 | Сообщение # 183
Любитель
Отличия: 3
Цитата Smex ()
в багетке даже объявление висит, не отглаженные вышивки в работу не принимются
я и  не собиралась оставлять вышивку им )) после прошлого оформления, решила не рисковать, не всякая работа выдержит 2-3 разовую натяжку на клеющуюся основу.
Цитата Палома ()
Прям стесняюсь спросить, а не отглаженную померить нельзя было
Я сейчас поняла, что не совсем верно ситуацию описала. Когда ехала в багетку, я ее промеряла, расхождение было ок. 3-4 мм , но поскольку я сама
уже натягивала канву (в простую покупную рамку) и у меня получалось ее
немного растягивать в процессе глажки, решила что и тут справлюсь, ну вот понадеялась на себя любимую..
Проблема в том, что когда я ее прогладила (как мин. убрать заломы от
планок) она как будто сжалась. Серьезно,  вот знаете как припаливается
синтетическая одежда, даже строчки как-будто смазываются (жаль фото углов не сделала)....


- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!
 
Smex Дата: Среда, 02 Июля 2014, 20:43 | Сообщение # 184
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
А разве это есть хорошо и правильно вышивку садить на какую клеевую основу, чтобы закрепить и натянуть?Из такой багетки бежать надо, или я что то не так понимаю?
 
Miss_Adell Дата: Среда, 02 Июля 2014, 22:23 | Сообщение # 185
Любитель
Отличия: 3
Бежать особо некуда, она считается лучшей в  Смоленске, выбор там неплохой, вкус у сотрудников также радует,  но после первых работ, кот. там оформлены  (надеюсь, что вышивки все же провисят достаточно долго без существенных проблем) я просто заказала раму, паспарту и лист из того же картона для основы. ) Маленькую вышивку на равномерке натянула быстро и без проблем.. а тут.. дизайн, схема, нитки в наборе мне по прежнему очень нравятся, то что получилось - тоже, но  если буду еще шить что-то подобное, ткань обязательно заменю на нормальную.

- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!
 
Shebba Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 08:12 | Сообщение # 186
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
Здравствуйте, начала вышивать "Маки" от "Luca - S", тряпочку заменила на чёрную Линду, мне показалось, что на чёрном фоне они будут смотреться интереснее, цветов 18, ниточки Anhcor, вышиваю полным крестиком через 2 ниточки основы. Начинала вышивать на пяльцах, но поняла, что пяльцы это не моё и перетянула все на рамку, вот, что получается:
  


вот что хочу получить в результате:


Я - Ольга, ко мне на ты

Сообщение отредактировал Shebba - Вторник, 04 Ноября 2014, 08:14
 
solovei Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 09:29 | Сообщение # 187
Любитель
Отличия: 10
Shebba, Очень красивые маки и на черном фоне   смотреться будут замечательно!
 
Анита Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 00:17 | Сообщение # 188
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Добрый вечер,девочки!Еще немного отвлеку Ваше внимание на свою работу."Дубовая роща" Шишкина.47 цветов,18 линованная Цвейгарт,550*420 крестиков,75 *46 см,еще не оформлена ,но любима всеми домочадцами...Схема очень качественная,простая,не верится,что так мало оттенков. Вышивала 8 месяцев...Мне нравится настроение солнечного утра,яркость листвы,голубое небо.Фото,конечно,не ах,-с мобильного,пасмурным днем,старался мой 13 летний внук.Сам догадался как перебросить в ноут.
Прикрепления: 7316791.jpg (304.0 Kb)
 
Haze Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 00:35 | Сообщение # 189
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Анита, шикарно! И это Luca-S? Поражена! Поздравляю с шедевром!!!!! Не забудьте потом показать в оформлении. smile
 
Ignis Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 09:22 | Сообщение # 190
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Анита, мне тоже очень понравилось ваша работа, именно своей четкостью и сочностью. Тени на стволах деревьев передают ощущение солнечного летнего дня.
Только очень хотелось бы более качественную фотографию, чтобы все подробности разглядеть. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста smile .


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Nattie Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 09:32 | Сообщение # 191
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Анита, очень здОрово получилось! Мне тоже захотелось его вышить, потому что сам сюжет нравится очень, но пейзажи производителей многоцветок меня пока  пугают, боюсь не осилю. А тут, такой результат. Потрясающе!

Анита, мы с вами из одного города, а в каком магазине вы купили набор?


Сообщение отредактировал Nattie - Пятница, 14 Ноября 2014, 09:50
 
solovei Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 11:25 | Сообщение # 192
Любитель
Отличия: 10
Анита, Потрясающая картина! Очень такая солнечная и не забудьте потом показать  в оформлении.
 
Зауралочка Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 14:22 | Сообщение # 193
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Анита, замечательная у вас картина! Моя сестра сейчас вышивает такую же, только у неё процесс растянулся уже на два года и ещё далеко до конца, а вы молодец- так быстро вышили. Пожалуйста, обязательно покажите оформленную картину . Вы молодчина!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Анита Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 15:00 | Сообщение # 194
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Спасибо за хорошие отзывы.Мне очень нравятся схемы LUKA S.Простые,с использованием небольшого количества цветов,но продуманные,все крестики располагаются логично,почти нет одиночек.Конечно,это не ГК и не ЭстЭ. Не всегда под силу выделить много времени и денег на дорогой набор...Да и отважиться идти в долгое плавание с многоцветьем страшно.Вот после этой вышивки я решилась  на 022,то же хотелось праздника.Набор покупала в Киеве,но можно все заказать и через интернет магазин.Фотография подкачала-в мобильнике была такая сочная.естественная,не знаю,почему так вышло...
 
Tosia Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:25 | Сообщение # 195
Любитель
Отличия: 8
Анита, ой, какая дубрава!!! Хочу туда...в тенечек!!! Супер работа, молодец! respect

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Черника Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:30 | Сообщение # 196
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Анита, поздравляю с рощей! hands
Мне на глаза периодически попадаются отшивы по наборам LUKА-S,  производят хорошее впечатление, для небольшого количества цветов схемы очень даже проработаны, результат радует.


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Анита Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 21:22 | Сообщение # 197
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Спасибо всем,мне очень приятна Ваша поддержка.
 
Палома Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 06:25 | Сообщение # 198
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Последнее время тоже стала обращать внимание на этого производителя. Вышивки по их работам весьма интересны. Вы еще раз подтвердили мое положительное мнение о "Luca - S".
 
Анита Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 23:32 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
А еще мне нравится серия с фруктами и ягодами,там есть червячок,бабочка...
 
natalijabelska Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 20:32 | Сообщение # 200
Пользователь
Здравствуйте! Нужен совет по вышивке "Павлины". На мой взгляд - голова второго павлина сливается с крылом первого (главного). Если честно, то при покупке второго даже не заметила smile Покупала быстро, пока муж машину парковал smile Так вот, думаю, как бы поконтрастней сделать, Может крыло главного павлина синим сделать? Как думаете? Я правда цвета никогда сама не подбирала, но готова рискнуть - очень уж голова второго незаметная! Может знающие люди подскажут, как заменить цвета?
Прикрепления: 7404030.jpeg (183.4 Kb)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Luca - S
Поиск: