Пятница, 19 Апреля 2024, 07:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016
fondu4ok Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.
Комплектация материалов для вышивки крестиком по Вашей схеме.
Дорогие наборы - ДЁШЕВО!
Персональный комплект Оптимизаторов под заказ к ВАШЕЙ схеме можно купить как в составе Комплекта материалов, так и отдельно, без приобретения ниток и канвы.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является продажа продукции фирмы «ЭстЭ». С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 22 Января 2013, 20:47 | Сообщение # 526
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Одна ((более тупая) - РТО или ДМС №26 (они, на мой взгляд, одинаковы),
другая (более острая) - Хемлайн №№7,8,9 (для более мелкой канвы кладу более тонкую иглу)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
сибирячка Дата: Пятница, 25 Января 2013, 07:55 | Сообщение # 527
Участник
Российская Федерация, Красноярск
fondu4ok,  Я тоже давольна набором.Правда некоторые цвета уже закончились в папке но на станке есть ,но и в схеме эти символы редко встречаются.Мне рано судить хватит или не хватит я еще 3 ряд делаю.Канва по 5-6 см с краев в запасе.Вот только некоторые цвета нарезка ниток неровная.Я вышиваю ГК 2050.

Сообщение отредактировал сибирячка - Пятница, 25 Января 2013, 07:58
 
fondu4ok Дата: Пятница, 25 Января 2013, 17:17 | Сообщение # 528
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (сибирячка)
некоторые цвета нарезка ниток неровная
с нитками такая фигня: Мы не отмеряем нитки по метру, мы просто каждый моток складываем в восемь раз и разрезаем. Но вот оказалось, что, видимо, длина мотков несколько разнится, поэтому получаются отрезки разной длины...

Цитата (сибирячка)
некоторые цвета уже закончились

сибирячка, пожалуйста, поститайте потом для статистики, если придется добавлять, то сколько?
В наборах ГК мы исходим из данных КЛЮЧА маркуса, прибавляя к нему 70% ниток (и еще прибавляем на те значки, которых мало метров, т.е. скорее всего это одиночки с большими протяжками).... А вот реальные экспериментальные данные по расходу ниток на крестике очень нужны! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
сибирячка Дата: Пятница, 25 Января 2013, 18:02 | Сообщение # 529
Участник
Российская Федерация, Красноярск
fondu4ok, Хорошо,я еще не добовляла и пока все нормально. Мне очень нравится Ваша комплектация.
 
kralia Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 12:47 | Сообщение # 530
Участник
Российская Федерация, Магнитогорск
Девочки, добрый день! С большим интересом наблюдаю за отшивами.  И морально себя готовлю к ЭстЭ:) Все мучаюсь выбором, какой же дизайн мой.  Давно хотела павлина, еще в ГК его присмотрела. И вот уже решила для себя, что буду покупать павлина от ЭстЭ, ну очень он мне в душу запал:) А сегодня зашла в новинки и увидела "Неравный брак", прямо рстерялась от неожиданности. Эта картина у меня висела в комнате все мое сознательное детство. Лет в 13,  я упросила родителей купить мне репродукцию этой картины, еще выбирала то ли  "Княжну Тараканову" купить, то ли "Неравный брак". Второй вариант победил. Висела она в моей комнате пока я не вылетела из "родительского гнезда" . Знаю ее до мелочей. Что у жениха видно передний зуб при ближайшем рассмотрении . Залазила на стол, над которым висела картина и рассматривала подробно, какие красные заплаканные глаза у невесты...
Ирина, а кто-нибудь вышивает эту картину? Очень интересно...Павлин мне все равно очень нравится, но и "Неравный брак" зацепил:)


Меня зовут Ольга

Сообщение отредактировал kralia - Пятница, 01 Февраля 2013, 12:49
 
Lyzzy Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 13:15 | Сообщение # 531
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Цитата (kralia)
но и "Неравный брак" зацепил:)

Ольга, как приятно удивлена... не многим она нравится, и не многие хотели бы вышить ее... мои подруги все в один голос "фи, депресняк". А я с детства обажаю эту картину. Могу рассматривать часами. И как здорово, что у ЭСТЭ она появилась в таком качестве.  Уже жду не ждусь когда смогу взять набор в руки. Планирую в ближайшем будущем. Хотя еще два процесса в пути..


я - Надя
 
kralia Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 13:38 | Сообщение # 532
Участник
Российская Федерация, Магнитогорск
Надя (Lyzzy), значит я не одна с детства ее разглядываю:))) Очень надеюсь, что скоро у Вас в руках будет этот наборчик и тогда смогу наблюдать за Вашим отшивом.  Нравится эта картина, но и павлин ОЧЕНЬ нравится:) Началось шатание:)))

Меня зовут Ольга
 
Диа Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 15:49 | Сообщение # 533
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Ирина, получила вчера мой 019 Чай на террасе, долетел до Уфы за неделю. В тихом шоке перебираю схему и нитки smile размер канвы вверг в ступор - все-таки увидеть вживую размер много значит smile Пока не готовы рама и станок, медитирую над значками и конспектирую НУ.
 
Lisa-Larisa Дата: Среда, 27 Марта 2013, 20:15 | Сообщение # 534
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
fondu4ok, Ирина, у меня претензии к комплектации набора. В декабре я заказывала у Вас набор по схеме Лены Gerdamoon "Кораблик". И вчера внезапно в процессе шитья выяснилось, что в наборе не хватает 4-х цветов - 3864, 3865, 3866 и blanc, т.е. не хватает последней страницы в наборе. Их нужно по нескольку пасмочек, из положения я вышла, досылать мне их не надо. Но хотелось бы, чтобы Вы сделали, так сказать, оргвыводы, чтобы никто не попадал в такую ситуацию.
 
fondu4ok Дата: Среда, 27 Марта 2013, 20:37 | Сообщение # 535
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Lisa-Larisa, очень прошу прощения, это скорее всего невнимательность - пропала последняя ламинашка, вот эта:

Хотя я и так проверяю себя на каждом шагу, например, чтобы следить за количеством ламинашек, на каждой из них в верхней клетке стоит номер, а на первой в начале и на последней в конце - орешек. Но.. вот даже не смотря на все эти подсказки самой себе.. и на старуху бывает проруха smile Еще раз извините!
И я обязательно на днях вышлю Вам эту ламиншку, хотя бы для того, чтобы у Вас были все значки-подсказки. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Lisa-Larisa Дата: Среда, 27 Марта 2013, 21:32 | Сообщение # 536
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
fondu4ok, точно, вот ее и не хватает biggrin Я так и подумала про старуху и проруху. Ирина, не посылайте ламинашку, поскольку меня прет (извините) вышивать прямо сейчас, я уже все сделала.
 
fondu4ok Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 00:58 | Сообщение # 537
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки, кто вышивает схемы ЭстЭ, нужно посоветоваться:
Мы готовим новый сайт Лавочки Фондучка, где будут удобно представлены ваши отшивы (сайт позволяет показать несколько фрагментов).
Мы планируем под каждым отшивом сделать подпись: канва, техника вышивки, фамилия-имя вышивальщицы, ник в скобках. На самой фотографии - водяной знак Лавочки Фондучка.
Если у Вас есть другие предложения-пожелания по маркировке ваших отшивов - пожалуйста, напишите мне (лучше в почту или ЛС) smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 03 Апреля 2013, 18:20
 
к@линка Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 09:48 | Сообщение # 538
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
fondu4ok,Ирина,я согласна с любыми вашими предложениями.Может девочки что то новое внесут,но только открывайтесь побыстрее!!!Надеюсь,что Эстэ уже выйдет за рамки этого форума?Уже давно пора начинать самостоятельное плавание по просторам информационного океана.Или это просто лавочка сменит место жительства?А Эстэ так и останутся законсперированными?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал к@линка - Среда, 03 Апреля 2013, 09:49
 
Ignatia Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 10:01 | Сообщение # 539
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, я насчет фамилии-имени. А ты в курсе, что не все расшифрованы в своем профиле? У некоторых имен нету, только ники  tongue И раз человек имя не указал, тем более - фамилию, может он того и теперь не очень-то желает?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 12:31 | Сообщение # 540
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Кстати,да...наверно надо только ник указывать.Или согласовывать в каждом конкретном случае.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
fondu4ok Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 16:31 | Сообщение # 541
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (к@линка)
Уже давно пора начинать самостоятельное плавание по просторам информационного океана.Или это просто лавочка сменит место жительства?А Эстэ так и останутся законсперированными?
Сайт - это скорее переезд из формата блога Хоббиштучек в формат полноценного сайта-магазина. 
суть останется прежней и я надеюсь, этот форум так и останется основной площадкой для обсужедния дизайнов ЭстЭ  smile
Цитата (Ignatia)
И раз человек имя не указал, тем более - фамилию, может он того и теперь не очень-то желает?
 
Цитата (к@линка)
Или согласовывать в каждом конкретном случае.

Так именно это мы сейчас и согласовываем! smile
Как раз сейчас я и жду от вышивальщиц их согласия с общей концепцией  или других предложений.
(большинство не возражают против имя-фамилия + ник, однако ник есть не у всех, т.к. не все зарегистрированы на форуме)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
к@линка Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 17:52 | Сообщение # 542
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Я бы предпочла только ник.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Васса Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 18:05 | Сообщение # 543
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Я бы тоже- ник.
 
Ignatia Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 18:10 | Сообщение # 544
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня есть подруга, которая по жизни занимается очень серьезной деятельностью в госструктурах. Так она вообще, даже в соцсети - под вымышленным именем и фамилией. Говорит, что вообще скрывает, что любит вышивать крестиком и разводить собачек, и на работе об этом никто не знает  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 18:11 | Сообщение # 545
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
:) Васса, а Ваш ник-то к чему приписать? Сначала, пожалуйста, отшив покажите, а уж к отшиву мы припишем все, что вашей душе угодно! smile
Ignatia, девушки, я вас очень прошу, давайте не вдаваться в общетеоретические рассуждения о подругах с собачками, других соцсетях и прочих выставках безымянного искусства...
Я сама могу привести тристаписят аргументов хоть "за" хоть "против"... smile

Я всего лишь просила тех, кто присылает свои отшивы, написать мне в ЛС их личные пожелания. И только тех, чьи отшивы уже существуют и показаны на общем форуме.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 03 Апреля 2013, 18:17
 
Ignatia Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 18:23 | Сообщение # 546
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
упс  tongue извините, мы еще только собираемся присылать  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bonny-c Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 19:00 | Сообщение # 547
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
fondu4ok, у меня только ник прошу указывать.
 
Васса Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 19:08 | Сообщение # 548
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Я говорила не лично о себе, извините, больше предложения вносить не буду.
 
fondu4ok Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 19:33 | Сообщение # 549
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Васса)
Я говорила не лично о себе...
smile я так и поняла...
Васса, Вы вышивайте поскорее, и показывайте, а уж что кому хочется видеть в подписи - это мы решим без проблем :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Васса Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 19:46 | Сообщение # 550
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Его еще бы дождаться, хоть бы в руках почувствовать.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Поиск: