Суббота, 20 Апреля 2024, 14:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
"Вышивай.РУ"
fondu4ok Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 03:21 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Надежда Антонова
официальный сайт - http://vishivay.ru/


Quote (Helta)
А вот злополучная и многим известная "Байкерша с котом" с сайта вышивай.ру (...) и на эти горе-схемы даже смотреть не хочу. Но это лично мое мнение...


Уважаемя Helta!
вот это Ваше сообщение натолкнуло меня на желание более подробно разобраться с дизайнами Надежды Антоновой: что в них хорошо, что плохо, и почему?
Родился вот такой обзор: ЗДЕСЬ
И, хотя вопросов осталось больше, чем ответов, но, может быть, это будет полезно нашим форумчанкам...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 12 Апреля 2010, 03:23
 
Исиладия Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 07:47 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
На "девичнике" я пыталась вступать в дискуссию и дважды (!!!) писала посты со своими положительными отзывами и примерами отшитых мною работ. Но, к сожалению оба раза мои посты были удалены, причем очень быстро, уж не знаю по какой причине... было очень жалко потраченного времени и усилий..
Я дошиваю ШЕСТУЮ работу с сайта вышивай.ру, и буду шить еще и еще, потому что мне нравятся схемы Нади Антоновой. Если я заручусь гарантией Златы что мои посты не будут удаляться, я могу более развернуто обозначить свои соображения и написать "Изнутри" положительные и отрицательные мои ощущения от этих схем. smile
 
zlataya Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 09:09 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fondu4ok, прочитала обзор, посмотрела фото с большим интересом! Я сама отношусь к подобным схемам скорее негативо чем позитивно, но это во многом от личного вкуса и восприятия... Теперь задумалась и признаю, что действительно очень интересные есть разработки у ВЫшивай. ру. И тоже любопытно почему такие контрасты? Специально или случайно выходит? Умысел, или небрежность разработчика?

Исиладия, вот вам biggrin
Посты удалять не намерена) Интересны разные работы, разные мниения, разные впечатления!
Жду фото ваших работ и ваших процессов!


Все мои вышивки
 
Исиладия Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 10:28 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Злата, спасибо! biggrin
По стилю
Начну с того, что скажу, эти схемы не являются "продуктом массового потребления", и большинство тех, кто действительно, как я, является покло нником этих схем любят вышитые постеры. Это дело вкуса и это стиль изготовителя схем. Наиболее удачные схемы с этого сайта- схемы сделанные с фотографий. Большинство схем сделаных по фотографиям, и которые в огромном количестве можно найти в Инете грешат большим размером, большим количеством цветов и при этом неважным результатом. в данном же случае, вы получаете картину среднего размера (в среднем 200*300 крестиков), с количеством цветов не более 50 ( за редким исключением!)и при этом очень приличного качества! Я считаю, что в этих схемах соотношение размер-количество цветов-качество вышивки- является оптимальным. Ннамеренно не возьмусь сравнить эти схемы со схемами других производителей, не потому что они лучше или хуже, они просто другие, и это нужно понимать.
Меня немного огорчает, что в последнее время появилось несколько схем "а-ля ГК", то есть "вышитая живопись", но это опять же, дело вкуса, кого-то это радует.. кроме того, если в фотографиях разработчик придерживается наибольшей достоверности и близости к исходнику, то в живописных схемах вполне можно увидеть "авторские отступления"- не радикально конечно, но есть biggrin ( как получилось со злополучной "байкершей!")
Прогон- не прогон?
Не вижу ничего ужасного в том, что если схема делается с фотографии, то фотография сначала обрабатывается в соответствующих программах, потом прогоняется через спец. программу, а потом дорабатывается вручную, кроме того в изготовление схемы входит еще и подбор ниток, причем Надя делает подбор ниток всегда вручную, это один из самых сложных и ответственных этапов работы над схемой. Все эти действия входит в технологию изготовления схемы, это нормальный рабочий процесс. Весь вопрос в том что мы получаем на выходе ( то есть в готовой вышивке!) пятнистое и расплывчатое с диким количеством цветов и кучей ненужных одиночек или вполне приличную картину- постер, но сделанный вручную, теплый и мягкий. Так вот, я получаю в своих готовых работах очень приличный, если не сказать отличный, результат! если, конечно я шью нитками ДМС по ключу (важно!)

Сама схема- общий вид и удобство работы
Мне нравится. Схема всегд в графическом виде, разбита на листы, удобные значки. Когда покупаешь схему получаешь 2 варианта- цветную и черно- белую схему, в цветной схеме не сплошь цвета, а основные значки выделены цветом, на мой взгляд она удобнее, хотя я шью парковкой и для меня "маячки" не принципиальны. Почти никогда нет похожих значков, особенно рядом стоящих.Еще момент- совершенно нет цветов, которыми отшить нужно очень мало крестиков, то есть если вы купили нитки ДМС ( а они не дешевы!) то они вам реально пригодятся и не будет мучительно больно от того, что остался почти не использованный моток.

Схема- ее качество
Наверное, это главное. Я доверяю разработчику схемы и шью нитками по ключу. Я позволяю себе убрать одиночку в фоне , но очень редко,и я очень часто убираю цвета в крайнем ряду и шью рядом стоящим цветом.
Частенько бывает, что возникают вопросы по ходу работы, кажется что не тот цвет, ничего не понятно, картинку не вижу. Отношусь к этому совершенно спокойно, потому что я знаю, что отошью картину полностью и все встанет на свои места и цвета будут те, и картина проявится, смотрю на вышивку только через фотоаппарат, не забываю, что шью все-же большую картину, которая у меня будет висеть на стене, и смотреть на нее я буду как минимум с расстояния в метр, и это нормально!

Сообщение отредактировал Исиладия - Понедельник, 12 Апреля 2010, 12:07
 
zlataya Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 12:31 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Исиладия, вот это по-нашему! Класс-рассказ! спасибо за такое подробое мнение и детальный разбор! Скоро сможем попробовать сделать для учебника в главу производителей статью о Вышивай.ру

О вставлении фото в сообщения в Методическом кабинете ЗДЕСЬ

fondu4ok, Ирина, а будет статья о последней выставке сложных вышитых картин в Москве?
Интересно мнение тех кто побывал на выставке и видел вживую.
Или сделать отдельную тему о выставках вышивок вообще?...


Все мои вышивки
 
Исиладия Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 13:36 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
продолжаю
По поводу шахматки - да, она есть в этих схемах. шахматка, насколько я понимаю, помогает сделать плавный переход между оттенками и можно ее заменять "переходным" цветом, в данном случае при выборе между дополнительным цветом и шахматкой разработчик предпочел шахматку.
Автор схем рекомендует зашивать черный фон, и по этому поводу очень много критики. Зашивать черный фон муторно, скучно и неэкономно. Но если вы видели результат с зашитым фоном и на черной канве, можете увидеть, что черная канва не дает такого глубокого черного цвета, как зашитый черный фон, да и вообще тут дело вкуса)))
В этих схемах нет специальных стежков, бэка и специальных ниток, возможно в каких то из дизайнов не помешало бы добавить бэк, где-то креник не был бы лишним, лично для меня это простор для творчества, а кто-то сочтет непроработкой и непродуманностью схемы, тут опять же каждый решает сам.
Явные неудачи
К явным неудачам я лично для себя отношу несколько схем:
"Ванильная роза"- неудачный подбор ниток, роза слилась с фоном
"Корзина яблок"- резкие переходы цветов на яблочках, пятнистый пол
" Спящий- мурчащий" много лишних вкраплений, сама картинка лысая и плоская
"Шрр"- провал на носу, неудачные лапки, явно не "родной", фон.
есть еще несколько схем результат по которым меня не устраивае, я имею ввиду совсем не устраивает, но там я не видела адекватного фото, возможно все не так уж плохо, просто ужасное качество фотографии.
Мои работы по схемам с этого сайта:
"Спас Нерукотворный"- 16 Аида, полукрест в 4 нити
"Смородинка" - 18 Аида полукрест в 4 нити
"Сирень"- 18 Аида крест в 2 нити, фон- полукрест в 2 нити - очень рекомендую шить фон либо с меньшим количеством нитей либо так как я, и обязательно на мелкой канве (18, 20 каунт)
"Яблоневые ветки"- 18 Аида, полукрест в 3 нити
" Гнедой жеребец" - 16 Аида полукрест в 4 нити

Добавлено (12.04.2010, 13:36)
---------------------------------------------
Еще по поводу качества схем
Можно долго спорить о качестве, но я считаю, для начала неплохо бы определиться с критериями оценки. что считать недостатком схемы, а что вполне можно отнести к "авторскому творчеству"?
В злополучной "Байкерше" лично я не вижу явных "ужастей" кроме перебора коричневого оттенка которого не замечается в исходнике, что вполне можно отнести к "авторскому умыслу" а вот детали( кошка и сама байкерша вполне неплохо прорисованы, даже лучше чем в оригинале, по крайней мере меня порадовало что вышивка получилась светлее и отчетливее оригинала. Но, можно спорить.
Для меня не важно сложная схема и много ли в ней одиночек,
Лично я схемы оцениваю так:
- смотрю на сюжет и если мне нравится дизайн, то-
- смотрю на размер и количество цветов и если это приемлемо,
- смотрю на отшив, а если его нет то на оригинал-и ищу "Сомнительные " места, например, белые тюльпаны на белом фоне, черную кошку в сумерках, большие пятна на фоне, резкие тени. явные непрорисовки в оригинале обязательно будут таковыми в вышивке и надеяться на что-то другое не надо! И еще я прежде чем шить обязательно задам вопрос автору схемы по поводу сомнительного участка, попрошу перечислить номера ниток, или выложить поближе скрин, или, если у меня уже есть ключ, например, посмотрю по карте, сольются ли цветы, и увидится ли кошка. И не буду стесняться и тихо про себя сомневаться я спрошу и получу ответ, такое уже было)))
А вот что я точно знаю про эти схемы - стекло обязательно будет "Звенеть" и вода будет "мокрой" и глаза будут с характером и шерсть будет пушистой - это конек автора схем.

Прикрепления: 6981095.jpg (89.2 Kb) · 8051578.jpg (237.2 Kb) · 0561967.jpg (204.1 Kb) · 2736467.jpg (57.0 Kb)
 
Лорис Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 14:31 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
О, какой подробный интересный разбор.
Согласна, что у этих схем есть свой узнаваемый стиль. И они занимают свою определенную нишу.
Но на мой взгляд неудачных схем больше, чем было перечислено. И часто отличие от исходной картинки уж очень велико. Исходные фотографии бывают такими яркими, четкими, объемными, а вот вышивка на их фоне сильно проигрывает. Отметила для себя фразу Исиладии про сомнительные места (белые тюльпаны на белом фоне и пр.) Так таких сомнительных мест очень много! Как будто специально выбираются такие исходные картинки! Масса вариаций на тему белых цветочков на белом фоне, на фоне окна, на белой скатерти, в белом фарфоре, чашки, салфетки, блюдца, жемчуг в стекле, белые цветы в стекле, все сливается, ну а чтобы как-то это отделить используются темные шахматные вкрапления, которые не дают объема, а делают изображение еще более плоским. А вот когда исходник яркий и без таких сомнительных мест - другое дело.
Могу похвалить "Сладкое-сладкое" - хорошие яркие четкие яблоки.
Перец-светофор - тоже четко, ярко, без шахматки, которая режет глаз. Ну правда и размерчик у вышивки не мал. Ну это я отнесу просто к стилю постера, который тоже имеет право быть.
Та самая шахматка иногда очень сильно мешает, я смотрела на вышивку живьем, мне хотелось стряхнуть с нее "песок", чтобы наконец проступило настоящее изображение.
Схемы по живописным картинам не нравятся. Правда у нее таких схем мало, все-такие не ее профиль. Но их упрощение считаю перебором.
Так что, признавая, что есть очень удачные схемы, для себя решила, что это не мое. Слишком много отшивов, которые разочаровывают.


Сообщение отредактировал Лорис - Понедельник, 12 Апреля 2010, 14:31
 
Исиладия Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 15:32 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Лорис
я опять же говорю, прежде чем говорить хорошо-плохо, необходимо определить критерии оценки потому как все очень субъективно. Например:
В нашем краеведческом музее проходит выставка вышитых работ участниц нашего, Томского вышивального клуба работ много, они разные среди них есть и мои. вчера была на выставке, было интересно мнение людей о моих работах. вот два мнения о моей "Смородинке"
- Прелесть! Она такая яркая, и даже на вышивку не похожа!-сказала одна,
- Она слишком яркая и даже на вышивку-то не похожа... сказала другая.. biggrin

-

Сообщение отредактировал Исиладия - Понедельник, 12 Апреля 2010, 15:32
 
zlataya Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 15:48 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Исиладия, На форуме есть место для высказыания ВСЕХ мнений. С критериями и терминологией определиться бываете слишком затруднительно.
И каждый высказывает свое мнение со своей точки зрения! Подстроиться под всех и быть понятной и приятной для всех = невозможно.
Сколько зрителей - столько мнений; сколько вышивальщиц = столько взглядов, позиций, вкусов и степеней понимания.
Думаю что у каждого мнения найдутся свои приверженцы. Тем и интереснее будет читать эту тему.
У нас нет цели определять некую "истину" или ставить "точки над и". Вышиваем, показываем, общаемся, рассуждаем.

Лорис, Спасибо за мнение! Особенно интерен и важен взгляд творческого человка, наблюдавшего данные вышивки вживую!


Все мои вышивки
 
Лорис Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 16:00 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну давайте на примерах, чтобы объективно.

почему груша такая пятнистая и плоская?, а виноград, лист?

белые цветочки слились с фоном, плоские, как-будто их частично стерли ластиком.
Чашка с блюдцем где?


а вот яблоки отличные.

А это что? Почему розы такие плоские, с такими вкраплениями, в чем они, в какой вазе? А ваза на чем стоит?


и вот отличный перец.

Если стоит цель, чтобы вышивка получилась очень близко к исходнику, то неудач у Надежды может быть половина из всей коллекции.
Я сейчас не говорю о том, люблю я постеры или нет. А вот конкретно о том, что вижу.
Что вышивка получается гораздо хуже исходной картинки.

И про подбор ниток вручную. Хорошо бы, если монитор был настроен так, чтобы точно отражать цвета палитры ДМС. А просто держать в руках моточки ниток и прикидывать как оно получится?
Только в отшиве можно увидеть как будет тот или иной фрагмент схемы.

Сообщение отредактировал Лорис - Понедельник, 12 Апреля 2010, 16:16
 
Исиладия Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 16:24 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Я абсолютно согласна, что каждую схему нужно рассмаривать отдельно и спорить не буду, smile а скажу еще вот что:очень много зависит от качества фотографии к Вот наглядный пример:
Фото отшитого кота, по которой можно сказать- неудачная схема..- резкие красные пятна, нелепые пятна на фоне, которые просто забивают само изображение кота...

А вот процесс того же самого кота, но нормальная фотография

никаких тебе диких пятен на морде, нормальный, не забивающий фон, очень близкие к исходнику цвета.
это не спор, а просто еще один аспект- необходимо увидеть несколько фотографий отшитых работ, а лучше- живую вышивку, чтобы судить о результате.
Прикрепления: 6869304.jpg (104.5 Kb) · 5327496.jpg (91.3 Kb) · 6617268.jpg (410.0 Kb)


Сообщение отредактировал Исиладия - Понедельник, 12 Апреля 2010, 16:33
 
Лорис Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 16:49 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
В галерее Надежды, на форуме, как правило представлено несколько фото по каждой отшитой схеме, и в раме, и без рамы, и в интерьере, по всякому.
И если схема хороша, то она и в нескольких вариантах фотографий остается хорошей.
А если плоха, так там и фрагментами снято, и целиком и по всякому, все равно остается плохой. Небольшие нюансы освещения и разности оттенков я не беру в расчет. Я понимаю, что фото может давать искажения.
Живую вышивку тоже видела. Те же проблемы.
У каждого производителя есть свои удачи и неудачи. И Надежда не исключение. Важно то, сколько этих неудач и насколько они бросаются в глаза. Когда их слишком много, то конечно и общее впечатление о проиводителе портится.
Ну а поскольку выбор сейчас достаточно богат, то найти достойные схемы не трудно.

Добавлено (12.04.2010, 16:49)
---------------------------------------------
Кот нормальный, что в раме, что в процессе.
Пятна как были на фоне, так и есть. Видимо так задумано.
Непонятно, что это за пятно слева за передней лапой. Как будто это задняя лапа, только бледная такая. Этакая аура от лапы. Видимо это тоже пятно фона, поскольку задние лапы тоже должны стоять на перилах.
Так что перетензий ко всем трем фотографиям кота у меня нет. Вполне хороший кот.

 
fondu4ok Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 17:01 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Лорис,
к сожалению, и у Яблок есть проблемы:

а Светофор имеет противоречик с рекомендуемым мктодом вышивки. Вот сфетофор, сфотканный на выставке: даже на фото видны сборочки канвы вокруг очень плотной вышивки, представляете, как это видно вживую? С другой стороны, зашивать фон или вышивать эту игрушку мелко-тонко, по-моему, потеряется эта его шутливая игрушечность... У меня не варианта - тупик...
(может, на лугане или харде через две нити основы крестом в 2 нитки?)

А вот из-за этого "перца" я отказалась от Скрипки:

... Специфика Н.Антоновой в том, что эти работы нельзя рассматривать близко... (а для меня это один из решающих аргументов отказа от вышивки дизайна)...

И я согласна с Лорис, что у этого дизайнера больше неудач, чем находок...
Но тут опять-таки вопрос в уровне притязаний (читай - "прикапываний и придирок" smile )

P.S. Про Кота: .. а пятна на фоне-то никуда не делись, дальше вниз работы они также вылезут и также будут портить картинку.. (морда нравится)..

Прикрепления: 9054155.jpg (391.4 Kb) · 7588963.jpg (266.5 Kb) · 5686384.jpg (149.0 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 17:12 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну сборки канвы вокруг вышивки - это уже особенности техники выщивальщицы, ну перетянула чуток.
А так перцы веселые. На яблоках проблемы только при большом увеличении. Все-таки носом в вышивку не утыкаются.
А постеры на то и постеры, чтобы с расстояния смотреть.
Можно перебрать все схемы, но вывод один, есть четкая рука автора, как в плюсе, так и в минусе. Есть шахматка, есть "песок", которого многовато. Есть пятна.
Наверное, где-то 50/50 успеха и неудачи. Да в общем мне уже и не важно.
Мне хватило того, что я видела живьем и на сайте. Поэтому давно уже закрыла для себя этого производителя.


Сообщение отредактировал Лорис - Понедельник, 12 Апреля 2010, 18:12
 
banny Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 11:09 | Сообщение # 15
соАвтор
Молдова, Tiraspol'
Отличия: 2
Я, конечно же, не специалист, и на звание учителя-преподавателя совершенно не претендую, скорее я являюсь учеником, но хочу и свое мнение высказать. Понимаю, что сейчас обсуждаются именно схемы, но я скажу о другом. Сайт и форум ВЫшивай привлекает очень многих красочными нестандартными схемами. И очень часто бывало так, что девочки начинают вышивать какую-то работу, возникают вопросы, они их спокойно задают, пытаются найти какое-то решение возникших проблем, а получают и от хозяйки сайта и от форумчан "щелчок по носу" - "Не высовывайся! Здесь не может быть никаких проблем! Всё просто замечательно! Нужно хвалить и радоваться, что вам милостиво разрешили вышивать эти схемы!" А тех, кто продолжает задавать вопросы да еще и критиковать и давать советы как лучше сделать ту или иную схему, просто-напросто банят и чистят форум от неблагоприятных отзывов. Повторюсь, это лично мое мнение, которое сложилось за те пару-тройку лет, которые я знаю этот сайт.
Лично меня очень привлекла исходная картинка схемы "Лиловый всплеск", но увидев то, что получается, я отказалась от нее. И так получается почти всегда, к сожалению. Хотя есть и приятные исключения. От "Смородинки" я просто в восторге.
Вот картинка исходника и отшитого. Если белый цвет в отшитом более естественный, то в исходнике очень яркий. Отсюда можно сделать вывод, что картинка обработана, выделены именно выигрышные контрастные цвета - белый и лиловый. Даже если отшитое и снять при ярком освещении, то, согласитесь, синий цвет никуда не уйдет, а яркий лиловый, заявленный в исходнике, не появится.

Это лично мое мнение.
Прикрепления: 3196566.jpg (51.6 Kb) · 0733428.jpg (102.2 Kb)
 
КЛИ Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 16:28 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1004/19/feea555969a6.jpg.html

А вот мне этот букет понравился. Все недостатки вижу, но всё равно нравится.
Тут ещё, наверное, дело в том, можешь ты принять эти недостатки схемы или нет. Бывают ляпы, с которыми невозможно смириться, а бывает, всё видишь, всё понимаешь, но нравится всё равно!

Сообщение отредактировал КЛИ - Среда, 14 Апреля 2010, 16:30
 
fondu4ok Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 16:36 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (КЛИ)
Все недостатки вижу, но всё равно нравится.
Тут ещё, наверное, дело в том, можешь ты принять эти недостатки схемы или нет. Бывают ляпы, с которыми невозможно смириться, а бывает, всё видишь, всё понимаешь, но нравится всё равно!

Совершенно замечательные слова!
Надо видеть, а потом или принимать так, вместе с недостатками, или забывать и не жалеть... Чтобы не удивляться потом, а куда лицо делось?
.. Это.. как замуж выходить: с любовью, но с открытыми глазами!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
sve4ka Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 09:49 | Сообщение # 18
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Воть процесс смородинки:



Шьется легко, одиночки не напрягают, немного не нравятся три белых крестика на самой крупной ягодке...дошью-посмотю, может сглажу. Я в принципе не умею по ходу работы цвета заменять, мне нужно в целом увидеть сначала smile
Не берусь судить за качество схем у этого дизайнера ибо не настолько хорошо разбираюсь в вопросе, хорошо что можно почитать мнения более опытных. Но вот результат от Смородинки пока радует.
В параллели хотела начать Скрипку - дочке очень понравилось -но вот теперь сомневают некоторые фрагменты sad . Так что подожду - у меня на работе девочка одна Скрипку уже шьет - посмотрю на косяки и решу что делать - может подправить, а может вообще и не морочиться.
 
Reader007 Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 22:22 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
sve4ka, смородинка будет красивой, это удачная схема. В дальнейшем просто сначала ищите отшив, а потом принимайтесь за работу и все будет хорошо.
 
sve4ka Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 09:47 | Сообщение # 20
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Девочки, посмотрите пжлст...
На работе сотрудница шьет Скрипку, и очень расстраивается. Я собссно тоже несколько расстраиваюсь - питамушта дочка очень эту скрипку хотела и в планах у меня после Смородинки стояло уже.
Но вот белое пятно на верхней деке - оно сплошняком зашивается белыми нитками,без блендов и переходов каких-то - очень напрягает. Тема,что постирается-погладится-повесится на стену и будет зашибись - не устраивает ни меня ни мою коллегу angry


Добавлено (28.04.2010, 09:47)
---------------------------------------------
И еще - там почему-то теряется первая струна, причем мы внимательно разглядывали фото отшивов на форуме - действительно она теряется!
Ребенок мне объяснил,что просто плохо была обработана фотка перед тем,как загонять в РМ, не выглажены цветовые пики,и поэтому засвеченое пятно на фотке вышло видимо таким ляпом на схеме.
Даже на этих фотах цвета выглядят намного благороднее,чем в реале, мы уже и не знаем чего делать - то ли бросать нафих, то ли пытаться как-то доработать.

 
fondu4ok Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 13:50 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Насчет "доработать в процессе вышивки" - это надо Лилю позвать, она это умеет делать, может быть, присоветует что...

А насчет выбросить - то...
у меня есть неудачная Венеция: небо полосатое, дом и вода одинакового зелного цвета, дом не читается,.. ну там много всего... Вот смотрю на нее и думаю "А все-равно я так люблю этот город!"

Скрипка - из-за нее я пришла на сайт Вышивай.ру в 2007 году...
потом, увидав отшив вживую, я решила не начинать шить скрипку (я выше показывала из-за чего).

НО если бы я ее начала - то я бы ее НЕ бросила... ("Все-равно мне нравится эта картинка!")


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
sve4ka Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 14:37 | Сообщение # 22
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
fondu4ok, ну мне тоже нравится эта картина smile
Вопрос только в том-начинать ли ее вообще,поглядев на то,что получается у моей коллеги...Она все-таки собирается ее дошить,хоть и мучается с зашивкой фона- вообще не в ее стиле тупо зашивать черноту..
Я ей предложила уже дошить тогда и по окончании - если это пятно так будет бить в глаза - ыпороть его и подобрать смешанный переход помягче что ли...
 
Исиладия Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 16:26 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Никогда не обращала внимания на это малююсенькое пятнышко на деке и на количество струн скрипки. Очень удивилась, что для кого-то это настолько важно что можно из-за этого пятнышка бросить картину, большую, красивую... наверное я не придирчивая, наверное не копаюсь в мелочах.. Эта картина отшита множество раз, ее отшивали на разной канве и нитами разных произвдителей, эта схема есть даже в нескольких вариантах.. и на сайте есть много фотографий готовых работ.. я это к тому, что перед началом работы просто необходимо смотреть картину смотреть отшив и замечать то, что может вас не устраиваить. Когда я шила "Гнедой жеребец" меня не совсем устраивал глаз коня, мне все время казалось что его плохо видно. И я сделала глаз побольше, такой, какой мне надо было, Ведь это ваша картина, это ваша вышивка, захотите вы дошить невидную струну, кто же вам помешает? smile
 
Reader007 Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 23:56 | Сообщение # 24
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Я считаю эту схему неудачной. Шить бы не стала.
 
banny Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 00:10 | Сообщение # 25
соАвтор
Молдова, Tiraspol'
Отличия: 2
Мне кажется, что это белое пятно - это блеск лаковой поверхности скрипки.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск: