Суббота, 20 Апреля 2024, 06:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка в Новосибирске (Сибирский филиал Клуба)
Выставка в Новосибирске
overluk Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 18:55 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21

 .


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 18:55 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Все дни читала отчеты о выставке, рассматривала фотографии и хочется еще и еще. Девочки вы молодцы!!!  Вы пропагандируете высокое искусство вышивания!!! Спасибо!!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
overluk Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 19:00 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
и немного других разных рукоделок:
  


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
overluk Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 19:07 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
а это впечатлившие меня цветы из полимерной глины:
   


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Воскресенье, 20 Марта 2016, 19:19
 
Иnа Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 20:11 | Сообщение # 105
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
елка
Цитата елка ()
нас уже пока трое!

У меня два оформленных бесплатных фрагмента(розы и клубника) и наполовину готова магнолия
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 20:17 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Ну вот и я дома! Впечатлений- масса, атмосфера выставки непередваемая. Ноги гудели каждый день, но оно того стоило!
 Мимо проходят две дамы "Посмотри, какие пионы в хрустале! Вау!!" (  Это про "Розы в серебре")..
Одна дама величественно проплывая мимо   повела маникюрчиком "Что это у вас?"  Мы : "Это вышивка! "  "Какая вышивка?" Мы: "Ручная вышивка"  Она обводит взглядом стенд "Ну, конечно, что я, вышивку не знаю?!" и также величественно уплывает вдаль.
 Про отшитые лица "А это у вас для чего напечатано?" "Вы по любым фотографиям так печатаете?"
Самый, наверное частый вопрос "А сколько времени на такую вышивку уходит?" и "А сколько это стоит?"
А еще частенько спрашивали- что это за новая техника ( про петит и полукрест). и все в один голос "Это ж какое зрение надо иметь!"
Вобщем, девочки, нам есть чем гордиться! Лично меня впечатлила "Материнская любовь"- что-то непередаваемое. А Итальянский полдень сразил размером- хотя, красоты много не бывает. "Сосновый бор" - эпическая картина,  из тех что "наповал и навсегда".  "Розы в серебре" вживую просто нечто- они такие КРАСИВЫЕ! С Собаками  (Колли) я носилась по всему стенду не знала куда их пристроить чтоб лучше  было видно. Наконец повесила рядом с Охотниками - у них есть зад собаки, так пусть  будет и "Лицо".. "Руины"- необыкновенно хороши, не зря их пару раз порывались купить. "Дубовая роща"- шедеврище!  "Отражение весны" - живая  картина, чудо просто!  Спящая малышка- зацеловать бы, но высоко висела))
Отдельное СПАСИБО  Марине- за заботу и внимание, за  терпение и неизменный оптимизм. Вообще, девочки, я приехала будто от родных людей,  так приятно было со всеми вами увидеться, поболтать и посмеяться и поработать.
Ирина, а вам огромное спасибо за предоставленную возможность, надеюсь, это не в последний раз! biggrin
 
Marnik Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 20:18 | Сообщение # 107
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Всем привет! Вот и закончилась сибирская выставка Лавочки Фондучка!
Осталось чувство удовлетворения от проделанной работы и немного грустно что все уже закончилось.
И еще немного фото
По просьбе Ирины выкладываю фото Охотников на привале

По просьбе Оксаны - работу ее мамы (очень милой женщины)) Сосну над горной рекой

Моя личная любовь heart на всю выставку - наша лялька Принцесса Мария Франциска

И напоследок, суббота - после трудового дня, пьем чаек 


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Sveta2889 Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 20:46 | Сообщение # 108
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Каждый день читала отчеты и каждый раз снова рассматривала все фотографии. Как бы хотелось посмотреть все это в живую... . Все просто замечательно. Очень жалею не получилось приехать, но будем надеяться что это только начало.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 22:17 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девочки-сибирячки, такие далекие и такие родные и близкие!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
... Знаете, как страшно было решиться на выставку без собственного присутствия?
Потому что .. и знаю работу Лавочки я лучше всех, и работать на выставке хоть и приятно, но все-таки тяжело, и паковать-получать-отпрвялть посылки - это работа и время, и...
А вы замечательно справились! :)
И я, по опыту зная, разделяю ваши эмоции, ваш адреналин, ваше чувство хорошо сделанного полезного дела! 
Но у меня теперь и опыт наблюдателя есть smile Ну ооочень ждешь отчетов с выставки :),  Фоты зрителей также интересны, как фото вышивок, очень приятно видеть вас и узнавать по аватрокам :)
Хи... моя мама увидела свой "Персик" на фотографии. я говорю, "Мам, твой Персик сейчас в Новосибирске". А она говорит: "И как это он из Ленинграда в Новосибирск мимо меня пролетел?" :))
и главное:
marnik, Марина, дорогая, Вы такая умница! Все основные выставочные заботы, вся ответсвенность лежала на Вас, и Вы спокойно, четко и радостно со всем справились просто на отлично!
Огромная благодарность, и наше уважение! СПАСИБО!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Дайкири Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 01:19 | Сообщение # 110
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
елка, я бы с удовольствием, но у меня пока нет ни одной вышитой ЭСТЭ 
Друзья мне подарили набор, через недельку получу его, но шить буду как обычно несколько лет)))
 
assol_fold Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 01:25 | Сообщение # 111
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Девчонки!! наблюдала за вашими фотоотчетами и рассказами!!!!!!!!!!!!Молодцы вы наши!! Я была на выставке в Москве и даже поработала там немножко..представляю..как это здорово!! Но  какой труд все это развесить, а потом все это упаковать. Я не помогала девочкам в этом..уехала на вокзал..на поезд..но гляда на весь масштаб!!!!!!!!!!Да еще после полного рабочего дня..суеты..когда уже ноги не ходят!!!!!!!!!!!!Большое вам спасибо!!! Вы умницы!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
елка Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 05:16 | Сообщение # 112
соАвтор
Отличия: 19
Иnа, Инесса,ой,прости,конечно же про тебя и забыла,уже  нас четверо пока...,а это как в Ералаше уже *банда..*

Дайкириbiggrin Лена,значит шьем,шьем ,и будет еще  и на нашей *улице* праздник,все впереди...

А в Находке живет тоже наша форумчанка  Наташа -Ivnata ,она шьет ЭСТЭ,у нее по-моему 2 процесса в работе biggrin ...,мы как-то встречались ,приятно пообщались,познакомились...
Oх,девочки,мечты,мечты... smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
елка Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 05:38 | Сообщение # 113
соАвтор
Отличия: 19
overluk, Лена,спасибо за рассказ,фотографии,я аж ахнула от удивления,розы как настоящие! smile hands

ИсиладияMarnik, Оля,Марина,все девочки  на выставке,вы молодцы-умнички!!!!Спасибо вам за невероятные эмоции,которые исходили от вас в ваших рассказах и фотоотчетах,это передается  через экран  монитора , заряжает радостью и как буд-то рядом с вами побывала на выставке,восхищение от ваших работ,какие грандиозные картины вышиты!!! hands
Большое вам спасибо,девчата!!!!Молодцы!!!! hands  


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
lubirina Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 08:50 | Сообщение # 114
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Спасибо большое, девочки, за Ваш рассказ и показ!!! Всем-всем спасибо за участие и отшивы! Особенно - за пейзажи)))
Собрать и провести выставку - это много энергии и времени надо потратить. Теперь можно сесть за станочки и отдохнуть за любимым делом)))
Цитата Исиладия ()
"Отражение весны" - живая  картина, чудо просто!
Уточню, что картина называется "Последний снег", но там действительно много отражения)) и именно весны)))


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Радая Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 12:30 | Сообщение # 115
Любитель
Отличия: 1
Девушки, вы такие молодцы! Очень интересно виртуально побывать на выставке и через ваши рассказы прочувствовать атмосферу. Прямо вдохновляет сильно=) Будто в самом настоящем музее вышивки побывала, а не на выставке.
 
margarritta Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 17:13 | Сообщение # 116
Участник
Я все-таки попала на выставку! Я очень рада и счастлива! Наконец-то и у нас в Сибири праздник! Я согласна с Ann что картины вживую и фото-это разные вещи.Если бы мне позволили, я бы наверное целый день их разглядывала biggrin Все девочки молодцы, крестики ровные, красивые, мне до такого уровня еще расти. Муж сказал, чтобы шила большие картины, такие, как шишкин лес, а не всякую ерунду. Но я что-то боюсь начинать сразу Эстэ на Лугане, решила попробовать на маленьких картинках, у меня давно лежат наборчики Пермин, в них вложен непонятные тряпочки, я хотела их заменить на Аиду, а теперь поняла, что это равномерка и решила сначала на ней попробовать.
А вообще на выставке соревноваться с нами было некому, стенд Риолиса ни в какое сравнение не шел, были другие интересные рукоделия, но по вышивке больше ничего не было. А главное, увидеть и услышать единомышленниц biggrin , мне так даже поговорить, кроме мамы, не с кем , все, кто видит мои вышивки ( а их около сотни) в лучшем случае удивляются, а в-основном считают за дуру (лучше бы полежала, чем часами ковырять иголкой), поэтому я стараюсь не афишировать свои занятия. И вообще главный бухгалтер и вышивает -ужас!!!
 
Алинат Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 18:31 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
Да ладно, у нас на работе как раз вся бухгалтерия вышивает smile .

Новосибирск, Владивосток, Находка - это всё прекрасно, а на юге кто-нибудь вышивает, есть надежда когда-нибудь у нас выставку увидеть (Ростов-на-Дону)? (Да я ради такого случая и в Краснодар бы сгоняла....)
Выставка прекрасная! Обзавидовалась))))))
 
shuverik Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 01:33 | Сообщение # 118
Участник
Алинат, вышивают,вышивают и на юге. Судя по профилям еще как бы не больше, чем в Сибири  и на ДВ. Одна Алена к@линка с Новороссийска уже может мини выставку Эстэ представить. У нее только работ пять от Эстэ. А если Краснодар подтянется,так и вообще...
 А я похоже одна пока грущу на Сахалине   . Да что там , у меня самой Эстэ только в планах пока.
 
shuverik Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 01:45 | Сообщение # 119
Участник
Девочки, сибирячки, молодцы! Фото тоже хороши. Особенно понравилась фотография "Колли". Аня Путешественница хороший ракурс выбрала. Я прям ручонки потянула потрогать  smile
 
cobra157 Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 05:06 | Сообщение # 120
Пользователь
Девочки, поздравляю с успешным дебютом ) Выставка замечательная. Дай Бог, чтобы она была первой в бесконечной череде)))
 
cobra157 Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 05:12 | Сообщение # 121
Пользователь
shuverik, не грустите, я недалеко - Камчатка))) долго облизывалась на ЭстЭ, наконец-то заказала набор, но не дождалась - начала подарочную магнолию))) с нашими сроками доставки могу успеть вышить )))))
 
YMN Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 07:00 | Сообщение # 122
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Большое спасибо за рассказы и за фото  biggrin

Я Майя.
 
Ann Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 08:49 | Сообщение # 123
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
 
Цитата margarritta ()
Муж сказал, чтобы шила большие картины, такие, как шишкин лес, а не всякую ерунду. Но я что-то боюсь начинать сразу Эстэ на Лугане, решила попробовать на маленьких картинках, у меня давно лежат наборчики Пермин, в них вложен непонятные тряпочки, я хотела их заменить на Аиду, а теперь поняла, что это равномерка и решила сначала на ней попробовать.
margarritta
, Волков бояться - в лес не ходить!  smile Попробуйте вышить Эстэ не с Соснового бора, а, например, фрагмент Дубовой рощи, размер небольшой и сложность пейзажную почувствовать можно. Либо, фрагменты схем можно попробовать, есть и бесплатные. 
Цитата margarritta ()
мне так даже поговорить, кроме мамы, не с кем
А как же мы?? biggrin Заходите, спрашивайте, интересуйтесь. Здесь и посоветуют и поддержат.
Цитата margarritta ()
а в-основном считают за дуру (лучше бы полежала, чем часами ковырять иголкой), поэтому я стараюсь не афишировать свои занятия. И вообще главный бухгалтер и вышивает -ужас!!!
Ну тут насмешили. Зуб даю, среди нас тут не один десяток главных бухгалтеров, руководителей. Да и вообще, страсть к рукоделию, на мой взгляд, не от профессии, а от души. Какая разница кем кто работает, если дома в свободное время шедевры создает (будь то риолис, дименшнс и т.д. или Эстэ, ГК). А говорят или плохо думают те, кто от безделья на диване лежит и языком чешет. И все это от зависти, что самим похвалиться нечем! 
Так что, отбросьте все сомнения и ....  . Как хорошо написано в подписи у Ирины mamilia "Глаза бояться, а руки делают"


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Радая Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 09:26 | Сообщение # 124
Любитель
Отличия: 1
margarritta, а пусть вас никто не смущает=) вышивают юристы, бухгалетры, включая главных, переводчики, дайверы и даже мотоциклистки))) вышивали королевы и царицы, и простой народ. вышивал русский царь (не помню, кто именно - средние века или чуть ранее), его работы представлены в каком-то из музеев Москвы. а в фильмах вышивал даже Джеймс Бонд. а у кого-то из Святых я читала, что желание творить (к коему относится и вышивка тоже) - это от избытка любви в душе человека, как я поняла, которая выливается в том числе и через рукотворение. Например, вышивку=)
Так что пусть вас никто не смущает, вышивайте в радость=)
 
margarritta Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 12:59 | Сообщение # 125
Участник
Девочки, спасибо за ответы и поддержку! Я-то не смущаюсь насчет вышивания и занимаюсь этим, потому что мне нравится сам процесс, а это я передала мнение окружающих, ну не везет мне на окружение, никто мою рукодельно-вышивальную натуру не поддерживает sad Но зата я нашла такой замечательный форум, где можно поговорить!
Аnn, я боюсь не размер, а шить на Лугане из-за того, что она мягкая, не как Аида, но буду пробовать.
Да, на выставке меня удивило то, что почти все работы были без рам, так конечно выглядит гораздо лучше, но ведь загрязнятся даже в идеально чистой квартире, жалко!
И еще вопрос для особо тупых- не могу вставить свое фото, зашла через Контакт, там вроде фото есть, а здесь не появляется, а если через пользователя и прикрепить, пишет, что надо сократить, а как?
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка в Новосибирске (Сибирский филиал Клуба)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: