Пятница, 29 Марта 2024, 13:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка в Новосибирске (Сибирский филиал Клуба)
Выставка в Новосибирске
irma Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 16:19 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки-сибирячки, желаю вам  удачи  на Выставке!!
Замечательный  стенд!   up
Ждем  от вас фото, видео, рассказов  о  том, как проходит выставка, о  своих  впечатлениях, о  том, как посетители  реагируют  на  ваши замечательные  шедевры!
Нам все  интересно!!! Ждём!!!! 


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 18:16 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Хи... я впервые оказалась "по эту сторону" выставки :))
И теперь я очень хорошо понимаю нетерпеливые чувства форумчанок, ждущих "картинок с выставки".
Даже завидую, потому что очень хорошо представлю себе атмосферу, в которой купаются сейчас наши сибиряки! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Marnik Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 18:49 | Сообщение # 78
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Девочки! Всем привет из Новосибирска!
Вчера был суетной день - подготовка к выставке. Я познакомилась с прекрасными нашими девочками - форумчанками  Ольгой  (Исиладия) и Татьяной (Ladayana). Мы распаковывали ваши работы, охали, ахали, восхищались! Потом были муки творчества: как что повесить, и еще чтобы все вошло))) С задачей справились успешно!
Сегодня первый день выставки. Мы на дежурстве вдвоем с Ольгой. Людей было, на мой взгляд не очень много. Ходили волнами.
Попытаюсь разбить контингент на группы:
НАШИ - кто в "теме" - профессионалы, вышивающие многоцветки,
ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ - что-то слышали или видели про ЭстЭ
ВЫШИВАЮЩИЕ НЕ МНОГОЦВЕТКИ - никогда не видели и не слышали о такой фирме, технике (петит), ткани (равномерке).
СОВСЕМ НЕ В ТЕМЕ
мы: это вышитые картины!
они (разные варианты): Не может быть! Это так мелко! Это напечатано на принтере! (рассматривая лица). Это вышивают необычные люди! А сколько лет надо чтобы это вышить!
Вообщем было не скучно: отвечали на вопросы, рассказывали как вышиваем, демонстрировали состав набора, раздавали визитки и листовки и так далее.
Завтра в наших рядах пополнение! Девочки ждем вас и ваши картины! Будем менять экспозицию.
Сейчас попробую вставить фотографии.
http://i-fotki.info/20....pg.html
http://i-fotki.info/20....pg.html
http://i-fotki.info/20....pg.html
http://i-fotki.info/20....pg.html
http://i-fotki.info/20....pg.html


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ

Сообщение отредактировал Marnik - Пятница, 18 Марта 2016, 18:55
 
lubirina Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 20:16 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
Marnik, Мариночка! Поздравляю Вас с открытием! Очень уютный у Вас получился стенд. Так много работ, все они прекрасно оформлены и развешаны. Желаю всем много приятных встреч, интересных посетителей и удачного бизнеса Лавочке))

Ждем ежедневных подробностей!!!


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!

Сообщение отредактировал lubirina - Пятница, 18 Марта 2016, 20:16
 
irma Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 21:38 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Marnik, Марина, спасибо за  рассказ и фото! 
Пожалуйста, фотографируйте побольше!! И посетителей  тоже.... Нам  все интересно!!
snap


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
elenazapolskikh Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 16:09 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 31
По просьбе Наталииии фото с выставки



Прикрепления: 2566150.jpeg (251.7 Kb) · 6195821.jpeg (209.8 Kb) · 8720428.jpeg (229.8 Kb) · 3914636.jpeg (240.5 Kb) · 1893207.jpeg (251.7 Kb) · 2139008.jpeg (228.6 Kb) · 4026335.jpeg (250.5 Kb)


Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Радая Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 16:16 | Сообщение # 82
Любитель
Отличия: 1
Класс!!! Спасибо за фото=)
 
irma Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 16:34 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девчонки, молодцы! Прекрасные  фотографии! Какие  все  узнаваемые!  ok

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 16:48 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вау!!! Какой у нас представительный Сибирский филиал собрался!!!!
Ай да мы! :)
... давно, когда еще и ЭстЭ-то не было, я думала,
что мало найдется вышивальщиц, желающих вышивать по году многоцветные картины,
что в лучшем случае это будет узкий интернет-кружок,
что вряд ли мы встретимся и увидим вышивки друг друга,
и уж тем более нам не удастся переубедить человечество в том, что вышивка крестиком может стать уважаемым и полноправным видом искусства...
А вот гляди ж ты, уже и Сибирь мы завоевали! :)
... правильной дорогой идем, товарищи! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ann Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 17:57 | Сообщение # 85
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Не удержалась, поделюсь впечатлениями, а фото позже выложу, как доберусь до дома.
Во- первых, очень приятно было увидеть всех и познакомится! Во-вторых, работы на фото и работы на стенде перед глазами - это абсолютно разные вещи! Если раньше какие-то из представленных работ впечатления не производили, то после выставки все для меня стали " впечатляющими".
Забавное от посетителей:
Тетенька, показывая на пробные отшивы с лицами: " это что? наволочки?"

Молодой парень с длииинной бородой, уткнулся носом в "наволочки", водит пальцем по ним " это что вышивка???" " да"- отвечаем, парень, впечатленно:"покажите, где у вас тут в обморок можно упасть?"


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Ann Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 18:12 | Сообщение # 86
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Продолжу...

Две женщины, одна второй пытается доказать, что эта вышивка, вторая не верит ни в какую ( то ли не видит, то ли просто вредная :-)) Бедненькая аж распсиховалась, никак верить не хотела,что это вышивка.

Еще Психею жалко было...ну залапали бедную женщину! Смотрят, нет...трогают припаркованные ниточки и спрашивают :"а как вы не путаетесь в них?" даже предложение кто-то внес бирочки на ниточки вешать smile хи.


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Marnik Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 18:51 | Сообщение # 87
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Всем привет! Сегодня был более насыщенный день.  Приехали наши девочки Лена overluk с сестрой и Ольга Путешественница, привези картины и недошитые  работы. С утра меняли экспозицию, было неожиданно, что этот факт был замечен посетителями (видимо были вчера).Так же заезжала Аня Ann , Наталья наталииии, Татьяна Ladayana. Групповые фото Наталья уже скинула. Потом девочки еще выложат. 
Печально, что к вечеру наш стенд поредел -  Наталья забрала свою работу Зимний закат в еловом лесу, Ольга забрала свои: Материнскую любовь и Последний снег. 
Девочки было приятно со всеми  познакомится и пообщаться.  heart
Посетителей было сегодня много, хорошо у нас сегодня увеличенный состав. На все вопросы посетителей были получены компетентные ответы наших форумчанок, можно сказать авторская консультация по своим картинам))).  prof
Как всегда было много восхищений и удивлений. Мне кажется, что чаще всего я отвечала на вопрос:  Сколько по времени это вышивается! 
Вы может заметили, что у нас на выставке из наших сибирский картин, большинство пейзажей))). Сибирячки любят пейзажи!  



Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
fondu4ok Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 20:53 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Marnik ()
Вы может заметили, что у нас на выставке из наших сибирский картин, большинство пейзажей))). Сибирячки любят пейзажи!

Вот-вот! Да и пейзажи какие! С истинно сибирским размахом и мощью! :)

Ну, Ваш стенд дырками светить не будет, даже хорошо, тесниться не придется. Вам есть что людям показать! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Полина4338 Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 21:06 | Сообщение # 89
Пользователь
Российская Федерация, Нижний Новгород
девушки, какие вы молодцы!!!!!!
 
oksanchik Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 22:42 | Сообщение # 90
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девченки молодцы!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
assol_fold Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 01:12 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Девочки!! Молодцы!! Нисколько не сомневалась , что ЭСТЭ будут и в Сибири восхищаться!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
елка Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 06:44 | Сообщение # 92
соАвтор
Отличия: 19
Девченки-красавицы,работы сплошной восторг,выставка удалась,как эмоции зашкаливают,могу представить! biggrin

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 08:11 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Вот и я вернулась домой. Поделюсь впечатлениями и фотографиями.
Первое, только на выставке увидела, что Колли оформлено как подушечка, не знаю поролон там или синтепон, очень интересно
 
Павильон небольшого размера, картины висят плотно, согласно что много пейзажей. Видимо мы вышиваем чаще что видим вокруг: лес, реку. Хотя и натюрморты и портреты присутствовали. И арбуз был очень аппетитным! А яблоки больше на ранеточки похожи, такие маленькие!
Люди чаще не верили своим глазам что это вышивка, дальше в ход шли пальцы. Ладно недошитые работы крутите-вертите, щупайте, но не вышитые...  angry
Две женщины спрашивали: как вы на чистой канве вышиваете? ...??? Потом мы поняли, что им надо напечатанные на канве символы или раскрашенная канва.
Бабулечку в серой кофточке видели у нашего стенда и с раннего утра и до самого закрытия. Наша вышивка её, видимо, не отпускала. 
 
Лена привезла Психею. Она хоть и вышита по пояс, а мужчин привлекала biggrin  И не только этих охотников, что расположились рядом.
 
  
Вот ещё одна вышивальщица в наших рядах, шла за конкретным набором.

Немало было и мужчин, интересующихся вышивкой. Вот один из них, очень внимательно всё рассматривал. Вообще эти два кусочка канвы с лицами многих приводили в восторг! И там такая хорошенькая Ассоль!
 

И групповое фото на память: те же и Аня Ann. Кстати, Аня привезла начало своей вышивки Закат в зимнем лесу, так вот мы сравнивали с оформленной картиной Натальи (Наталииии) и решили, что крест на 18 Аиде ничем не отличается от петита на 25. Цвета получаются одинаковые (конечно, если на 25 нормально без просветов шить).


Ещё фото под спойлером


Оля.
 
елка Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 09:11 | Сообщение # 94
соАвтор
Отличия: 19
Путешественница, Оля,спасибо за фото,стенд и правда такой насыщенный,но,начало положено, и в Сибири теперь есть настоящий стенд ЭСТЭ,в Москве также начиналось с небольшого павильона,а теперь есть и широта,и высота! biggrin Здорово!!!

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Velena Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 11:29 | Сообщение # 95
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Девочки, спасибо всем за рассказы о выставке. Очень рада, что у вас такое событие произошло - выставка ваших работ! Это очень здорово находиться среди таких прекрасных работ и чувствовать свою причастность к созданию этой красоты. Умницы!!! Надеюсь этот праздник будет повторяться хотя бы раз в год.
Цитата елка ()
и в Сибири теперь есть настоящий стенд ЭСТЭ,в Москве также начиналось с небольшого павильона,а теперь есть и широта,и высота! Здорово!!!
А может скоро и до Владивостока дойдет ЭстЭ? И будет нам праздник. А пока, Леночка, будем стараться и шить, шить, шить.... Чтобы было, что показать землякам. biggrin


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 15:22 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
ПутешественницаAnn, спасибо,что показали во всей красе Колли. Я даже не представляла, что она в таком интересном оформлении)))
ЗдОрово у вас там!!! Народу-то как много,все такие заинтересованные, задумчивые...как интересно...
Фотографии просто супер!!! Всё супер!!! up


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
елка Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 15:34 | Сообщение # 97
соАвтор
Отличия: 19
Цитата Velena ()
будем стараться и шить, шить, шить.... Чтобы было, что показать землякам. biggrin
Ира,у нас еще во Владивостоке форумчанка живет Орхидея-Лариса(если память не подводит),её котики побывали в Москве,и она также наверное продолжает шить ЭСТЭ,о! нас уже пока трое! Лена -Дайкири есть,но ей и не до суеты выставочной,я думаю...мысли,мысли...,думки-думы ...,но всякое же бывает?... smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
ЛаВи Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 18:33 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
Дорогие девочки, участницы выставки! Поздравляю вас с таким замечательным событием! Как здорово,что вы так дружно , активно включились в процесс! Зажгли огонёк в душах сибирских вышивальщиц! Молодцы!!! Наши ряды пополняются! Спасибо всем за рассказы и фото! Как будто снова окунулась в прекрасную атмосферу выставки...)))

Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
overluk Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 18:33 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Всем добрый вечер! Только что добралась домой с выставки, и сразу хочется поделиться впечатлениями. Сказать что понравилось, это ничего не сказать. Я в сплошном восторге! Наши картины, наши девочки, сама атмосфера выставки это что-то потрясающее! Так здорово было провести пару дней среди людей, у которых так же горят глаза, глядя на наши шедевры!
Ну и немного конкретики. Вышитых картин и производителей наборов на выставке было очень мало - Риолис, стенд с картинами Хаеда, креативная вышивка и мы, вот в общем то и все из ручной вышивки. Зато было довольно много других разных рукоделок - алмазная мозаика, всякие коврики, вязание, валяние, игрушки поделочные, мыло, модельные кораблики и т.д. и т.п. всего не перечислишь. Особенно меня впечатлили цветы из полимерной глины, это что-то!!! они совершенно как настоящие.
По нашему стенду. В большинстве случаев народ: "А? ООО!!! Ну это что-то запредельное! Неужели руками делаете? а сколько времени на одну картину уходит? ООО! Ну и терпения жеж скока надо! А сколько стоит? Угу, задумчиво чешем голову и отходим .
На удивление немало подходят и тех кто "в теме", немного знает, подпольно форум читают. С ними уже легко разговаривать, на одной волне так сказать. Сегодня девушка в телефоне показывала фоты готовой Принцессы Марии-Франциски и начало натюра на ковровой скатерти, спрашиваю - а почему не показываете?, ...ну я как то больше читаю, на вас смотрю, а вообще здорово у вас, хочется присоедениться.
По фаворитам. Как верно девочки выше заметили, сибиряки больше смотрят на пейзажи, они все вне конкуренции, потом натюры, потом все остальное. 
Мужчины. Тоже обращают на нас внимание. в основном вслед за женами. Одна пара очень долго все рассматривали, расспрашивали, в итоге она его спрашивает: "Как думаешь что нам лучше выбрать?" Он: "Или пейзаж, или женщину, без вариантов!"...она: "милый а мне так пиончики нравятся...."
Было много и смешных случаев. Две женщины спрашивают - Это у вас заготовки для вышивки? Почему заготовки, это уже готовая ручная вышивка...Ну что вы такое говорите!? Это же еще просто ткань окрашенная, на нее же еще предполагается нитки нашивать и бисер, так? Нет, говорю, ниточки уже все "нашиты"....возят носом в двух сантиметрах от полотна..."боже мой мелко то как! ну это невозможное что-то!"
Самое смешное, конечно это когда одна тетенька спросила, показывая на тряпочку с лицами "Это у вас что? тканька для наволочек?" Я до сих пор представить не могу о каких подушках глядя на лица она могла думать?! 
В завершение могу точно сказать, что первый выход в свет ЭстЭ в Сибири удался! А значит добавится в наши ряды много новых увлеченных единомышленников и новых отшивов, и новых обалденных картин!
И конечно же, к впечатлениям прилагаю свой фотоотчет:


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
overluk Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 18:45 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21

  
  
   я
Прикрепления: 6795376.jpg (473.2 Kb)


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка в Новосибирске (Сибирский филиал Клуба)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: