Пятница, 29 Марта 2024, 02:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка Формула Рукоделия Москва Осень 2022г
Выставка Формула Рукоделия Москва Осень 2022г
fondu4ok Дата: Вторник, 27 Сентября 2022, 23:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
С 29 сентября по 2 октября 2022 года
Вышитые картины ЭстЭ
Ждут встречи с Вами
На ОСЕННЕЙ выставке «Формула Рукоделия»!
Место проведения:
Лофт «Дубровка»
Наш стенд в павильоне под номером F2.1

Для жителей Москвы и моск.области в дни проведения выставки при заказе в Интернет магазине и для всех посетителей выставки -
скидка 7% на любой заказанный набор ЭстЭ плюс оптимизаторы в подарок


Выставка работает в Лофт «Дубровка» м. Дубровка по адресу:
Шарикоподшипниковская ул., д. 15, стр. 1 (3 минуты от метро Дубровка. Из
выхода №2 — 300 метров прямо, затем повернуть налево в синие ворота)


Прикрепления: 0814038.jpg (149.8 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 27 Сентября 2022, 23:43
 
fondu4ok Дата: Вторник, 27 Сентября 2022, 23:57 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Уважаемые мои посетители выставки!

Если Вам не трудно и не жалко,
захватите пожалуйста лишние (у нас у всех есть дома что-то лишнее-вышивальное :))
не сложные наборчики для вышивания, мулине, канву, иглы, ножнички, схемы для вышивания,
другие наборы и материалы для рукоделия
 
ДЛЯ ДЕТЕЙ
спецшколы-интерната №66 г Новокузнецка
где живут и учатся дети с легкой степенью умственной отсталости.

Эти детки живут полной жизнью:
учатся по своей программе, участвуют в самодеятельности, занимаются в кружках рукоделием.
И вот предметов для рукоделия им очень не хватает,
и именно рукоделие им очень полезно для развития.


Давайте сделаем все вместе подарок этим ребятам!

на нашем стенде будет стоять специальная коробка для сбора подарков для рукоделия детям


Прикрепления: 9193883.jpg (465.5 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 28 Сентября 2022, 02:41
 
krasnova0505 Дата: Среда, 28 Сентября 2022, 11:14 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 20
Добрый день , Ирина Евгеньевна. Какой сложности наборы должны быть?
Вот такие подойдут:

Прикрепления: 9214817.jpg (2.54 Mb) · 9280677.jpg (2.29 Mb)


Ольга
Вышиваю 314 "Галерея с видами Рима"
Вышила 081 "Русская Красавица"
 
fondu4ok Дата: Среда, 28 Сентября 2022, 13:43 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
krasnova0505, я думаю, да, подойдут.
Там же дети разного возраста, кто-то возьмет попроще, кто-то более сложный.
Спасибо!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Среда, 28 Сентября 2022, 19:40 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
МЫ ГОТОВЫ И ЖДЕМ ВАС! :)
















Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
aekhvalova Дата: Среда, 28 Сентября 2022, 21:24 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Мило смотрятся гиацинты! Я уж решила, что это столешница.

Это только сначала кролик боялся удава, а потом ничего - втянулся
 
Olivia Дата: Четверг, 29 Сентября 2022, 00:47 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Сколько красоты!!!! Очень надеюсь, что смогу посетить выставку и полюбоваться вживую!

Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)
 
Gigzi Дата: Четверг, 29 Сентября 2022, 17:44 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 9
Случилось! Наконец то я посетила выставку и познакомилась с Ириной Евгеньевной. Да девочки вышивка в живую это конечно завораживающее зрелище, можно часами стоять разглядывать любоваться. Крайне положительные эмоции от посещения формулы, не ожидала если честно, не смотря на легкую духоту в павильоне и отсутствие интернета(надеюсь починят но лучше быть с наличными).  Ну и случилась любовь с первого взгляда, хочу не могу

Прикрепления: 5474201.jpg (823.7 Kb)


Эвелина

Финал:213,060,028,353,334,157
В процессе:351
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Сентября 2022, 22:34 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Нусс... первый день выставки завершен.
Что сказать?
от метро близко. проходы широкие, никто не толкается.
Туалеты - фургончики на колесах, но чисто и почти без очереди smile
Свет все время выключается, а интернет не ловится... Все обещали починить. ... к воскресенью :))
В помещении душновато, но не смертельно.
.. это была техническая сторона дела.

теперь выставочная сторона:
стенд у нас большой, картин еще больше, все свежие и совсем новые.
Есть чем просто полюбоваться, и есть что на ус намотать (можно сравнивать пейзажи на разной канве: от 36 до 16 - выбирайте что кому по вкусу :))
Пейзажей в этот раз очень много!

Людей сегодня было неверятно много! .. до трех часов... А потом схлынуло :))
Практически все знают кто мы, что мы, что спросить, что хотят купить.
куда-то закончились вопросы типа "А это вышивка?"

Пока стояла большая очередь, вышивальщицы уже перезнакомились, друг с другом поделились опытом, почти мастер-класы провели! smile Мне и объяснять почти ничего не нужно smile

Для детей из интерната собрали почти полную коробку рукодельных наборов. ПРИНОСИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА, ЕЩЕ! smile

Но.. фотографий сегодня не будет (моя война с моим фотоаппаратом продолжается.. в его пользу пока :))
Девочки, кто сегодня фотографировал - покажите пожалуйста фотки с выставки здесь!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Hannah Дата: Четверг, 29 Сентября 2022, 23:19 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 30
Всем привет! Сегодня я посетила Формулу Рукоделия!!! Восторг!!! Гордость за наших вышивальщиц!!! Такого красивого стенда больше нет!!!!
Прикрепления: 2499000.jpg (394.4 Kb)


Я Анна, ко мне на ты! Вышито 204 Девочка с собачкой,
148 Лесная дорога. 359 Воспоминания о Венеции. Розы. Кувшин 406 Испанская красавица.
220 Урок музыки в процессе
 
Hannah Дата: Четверг, 29 Сентября 2022, 23:20 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 30

Прикрепления: 2769673.jpg (332.8 Kb) · 2293776.jpg (451.9 Kb) · 0679602.jpg (414.3 Kb) · 1941460.jpg (327.4 Kb)


Я Анна, ко мне на ты! Вышито 204 Девочка с собачкой,
148 Лесная дорога. 359 Воспоминания о Венеции. Розы. Кувшин 406 Испанская красавица.
220 Урок музыки в процессе
 
Hannah Дата: Четверг, 29 Сентября 2022, 23:21 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 30

Прикрепления: 4705730.jpg (333.7 Kb) · 3802254.jpg (345.0 Kb) · 8481737.jpg (272.6 Kb) · 2863562.jpg (469.4 Kb) · 1245206.jpg (300.4 Kb)


Я Анна, ко мне на ты! Вышито 204 Девочка с собачкой,
148 Лесная дорога. 359 Воспоминания о Венеции. Розы. Кувшин 406 Испанская красавица.
220 Урок музыки в процессе
 
Hannah Дата: Четверг, 29 Сентября 2022, 23:21 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 30
Прикрепления: 0975976.jpg (286.8 Kb) · 0615838.jpg (356.8 Kb) · 2818408.jpg (262.0 Kb)


Я Анна, ко мне на ты! Вышито 204 Девочка с собачкой,
148 Лесная дорога. 359 Воспоминания о Венеции. Розы. Кувшин 406 Испанская красавица.
220 Урок музыки в процессе
 
fondu4ok Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 22:02 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Анечка, спасибо за фото!

День второй:

... вот за что я люблю атмосферу выставок: за доброжелательность участников друг к другу, здесь даже конкуренты готовы делиться своими планами,  идеями, обсуждать общие проблемы smile
... я познакомилась с ребятами-произодителями рам и станков для вышивания GoodStitсh.    Разломала их раму, дергала и крутила из всех сил... И... думаю, что самая удачная рама (ну, после моего любимого, а теперь далекого и дорогого, Оманика) . Заправка канвы очень легкая. Есть боковая натяжка. Вес не большой (если кого-то интересует вес рамы). Боковую натяжку обещали доработать (ребята с хорошими инженерными головами, придумают как это сделать). Поворот на четверть оборота тоже обещают придумать. Еще хорошо бы уменьшить размер канвы, которую "съедает" натяжка. Надеюсь, к следующей ФР они принесут нам сюрпризы. .. А вот их станок я не успела раскурочить... Поэтому пока не могу их как-то оценить.... Но... по моими ощущениям, хочется более мощный станочек под наши метровые рамы и тяжелые лампы...



А еще как-то оказалось, что вышивальщицы - это не отдельные человеки, одиноко вышивающие в своих норках,
существуют множество неформальных объединений клубов, групп, просто друзей по увлечению. И вышивки у всех могут быть разные, но взаимообщение, и "хвастушки" и искренняя радость за знакомых и незнакомых подруг царят в этом огромном сообществе!
а еще к этому сообществу примыкают и багетчики, которые умеют достойно оформить и украсить даже маленькие вышивки.
Сегодня Ольга (хозяйка Белбагетмастер) привезла оформленную вышитую Оксанчиком карту Москвы и области (огромная вышитая карта России хранится в Чувашском национальном музее). Репортаж снимала Света Дианова - загляните к ней на канал.

      

Нашего, "Эстэтного", полку прибыло - новые вышивальщицы приходили, смотрели, сомневались, выбирали, и... решались на вышивку наших дизайнов!

И наш Фонд неожиданно пополнился подарком - Вышитой на 27ct 203 Магнолией (об этом подробнее напишу в соответствующей теме, но после выставки)

Детям из интерната собрали еще коробку и мешочек подарков. Если у Вас что-то еще осталось - несите нам! :))

... эта выставка еще не закончилась, но мы уже готовимся к следующей. Смотрите как у нас будет роскошна афиша!



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Belle Дата: Суббота, 01 Октября 2022, 16:03 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 87


Мое видео с репортажем о посещении осенней «Формулы Рукоделия» 30 сентября 2022 - видео зарисовки, встречи с вышивальными подругами и мастерами, интервью, впечатления, новые знакомства с творческими людьми, новинки, подарки, покупки и многое другое

https://youtu.be/H6_L9vne0BQ

В инфобоксе есть все необходимые ссылки, а также таймкоды - про стенд "Лавочки Фондучка", вышитые картины, интервью с мастерицами, Ириной и Александром ФОНДУКОВЫМИ - примерно с 12-й минуты
Прикрепления: 3603971.jpg (171.2 Kb)


Светлана
Мои вышивки ЭстЭ: 222, 071, 031, 312, 243, 348, 350, 344, 376, 049, 192, 420
 
ЛАРИСА Дата: Суббота, 01 Октября 2022, 19:23 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 47
Добрый вечер. Каждый раз испытываю потрясение от стенда Лавочки Фондучка, неоднократно возвращаюсь и любуюсь картинами вышивальщиц. Нет, это не стенд. Это художественная галерея: красивая, светлая, притягательная, интересная, разнообразная, замечательно оформленная с большой любовью её Руководителями. И они сами ей под стать: довольные, улыбающиеся, дружелюбные, общительные, компетентные и очень увлеченные своим делом. 
Александр Алексеевич, Ирина Евгеньевна, огромное вам спасибо!!!


Вышито 290 Корабельная роща
Вышиваю 358 Базарный день
 
fondu4ok Дата: Суббота, 01 Октября 2022, 22:34 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
..третий день выставки. Обычная суббота, в субботу всегда ТАК бывает smile

      

Встречайте: старые знакомые и новые лица вышивальщиков ЭстЭ!

  

  

К нам приехали:
"Дорогой гость" из Крымска вместе с Еленой:

      

"Маленькие друзья" из Воронежа вместе с Ольгой:

   

Ирина с "Женщиной из Альвито" (Королев)



Лариса с "Корабельной рощей" (Москва)



(не всех, к сожалению, успела расспросить и сфотографировать)

... Магазинчиком заведут Лада.. Все товары распродала... (не волнуйтесь, для вас я кое-что припрятала :))



Коты пользуются неизменным успехом:



И мы с вами собрали уже штук пять таких коробок для ребятишек, за что вам огромное спасибо!
(если что осталось - приносите завтра! )



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 01 Октября 2022, 22:38
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 02 Октября 2022, 22:48 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. .последний, четвертый день выставки..

естественно, в воскресенье нужно хорошенько отоспаться! ... поэтому первые посетители появляются около 12 часов :))
Зато выспавшиеся, любопытные и добрые: заказов меньше чем вчера, но зато по 2-3-4 набора (я даже их торможу "Оставьте на следующий раз немножко!" :))

Я рада, что приходят вышивальщицы (или будущие вышивальщицы) показать свой начало работы, рассказать о своих тревогах и сомнениях. Конечно, наши девочки всегда подскажут и помогут:



Ольга принесла "старших братьев" наших Колли: "выставочные" на 25сt, Олины - на 18 ct



Пришла Арина со своими "мальчиками" и Девочкой... А правда, девчушка похожа на Золушку из старого фильма с Яниной Жеймо, только  в детстве?

   

ВАу! Кажется это Диана и Купидон?! Кажется уже завершенные???
И, представляете, мне никто на показал!!!!
Милая моя, уважаемая вышивальщица, отзовитесь! Очень хочу показать Вашу вышивку на следующей выставке!



Хозяйке Формулы Рукоделия мы с удовольствием подарили наш юбилейный альбом! smile



Ну и ... до свидания, Формула!
"Вдохновение" ждет вас с 8 октября!

Прикрепления: 7622633.jpg (203.8 Kb) · 7016650.jpg (234.6 Kb) · 5864865.jpg (281.7 Kb) · 9441840.jpg (43.7 Kb) · 4584202.jpg (238.7 Kb) · 4010968.jpg (521.3 Kb) · 9977480.jpg (356.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка Формула Рукоделия Москва Осень 2022г
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: