Четверг, 28 Марта 2024, 19:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Встреча "Клуба на Лавочке" сентябрь 2019
Встреча "Клуба на Лавочке" сентябрь 2019
zlataya Дата: Суббота, 07 Сентября 2019, 19:20 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Дорогие вышивальщицы!


Приглашаем участниц нашего КЛУБА
почётных и рядовых членов и кандидатов в члены "Клуба на Лавочке"


на традиционную встречу КЛУБА,
которая состоится
в субботу 21 сентября 2019 г, в 13 часов.
накануне осенних Выставок Формула Рукоделия в Москве и в Самаре.


 В этот день нам нужно успеть:
- разыграть ЭстЭ-ЛОТО - сертификаты на покупку наборов;
- разыграть Подарок от Спонсора - Раму "Quantum" от Omanik;
- разыграть Подарки от Игнатии – наборы для вышивки;
Внимание! Можно записаться на все подарки, но выиграть можно только ОДИН
(кто выиграл какой-либо приз в одной лотерее - ник исключается из дальнейших розыгрышей).

- разыграть Сувенир "Себе, любимой!" - участвуют члены клуба пришедшие на Встречу;
- наградить наших Первоотшивальщиц;
- наградить Активистов кдуба;
- объявить результаты конкурса "ЭстЭКино-1"
- поговорить;
- попить чайку;
- обсудить подготовку к выставкам;
- обсудить "живые" вышивки!
Внимание! в помещении может быть прохладно. Большой зал готовися к ремонту, вероятно встреча пройдет в малом помещении

 Когда приходить и что приносить:
Пусть каждый, кто придет, угостит всех чем-нибудь вкусненьким (от тортиков до соленых огурчиков)

- Фото и видео-аппараты приветствуются (чур, фотки выложить на форуме в этой теме)
и - ГЛАВНОЕ!
- не забудьте взять свои готовые вышивки ЭстЭ, и недошитые вышивки ЭстЭ тоже!

Собираемся потихонечку с 12-30 (ведь надо столы накрыть, картины расставить, подготовиться).

Кто был на прошлых встречах помнит - это то же место встречи!
Библиотека №21 им.Г.Е. Николаевой, адрес: Москва, ул. Клары Цеткин, дом 11

проезд: м Войковская (зеленая линия), выход из первого вагона из центра,
автобусы: 179, 204, 780
маршрутки: 227м, 382м, 132м
проехать 2 остановки до ост. Кинотеатр"Рассвет".
далее 500м пешком:
чуть вперед по ходу автобуса, перед сквером повернуть направо на ул. Клары Цеткин.
Идти по правой стороне этой улицы до дома № 11.Повернуть во двор, в конце дома пристроена библиотека.



 Добро пожаловать, дорогие участницы Клуба! 


ВНИМАНИЕ!
на встречу нужно предварительно ЗАПИСАТЬСЯ

(это обусловлено новыми требованиями к мероприятиям в детских учреждениях)
При входе в библиотеку нужно будет расписаться в списке.

Внимание! Мероприятие проводится для участников нашего Клуба: ПЧК, ЧК и КЧК !

Все кто хотел бы посетить встречу, успейте до 18 сентября начать показывать ваши вышивки ЭстЭ на форуме, изучить права и обязанности членов клуба и вступить в Клуб.


Записываемся на встречу в теме ниже (список, как обычно, копируем и добавляем себя. Указываем: ник – ФИО – дизайн)
Прикрепления: 1940054.jpg (69.9 Kb) · 3261334.jpg (116.4 Kb)


Все мои вышивки
 
Belle Дата: Суббота, 21 Сентября 2019, 23:14 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 87
      

      

Прикрепления: 1491855.jpg (336.4 Kb) · 2930151.jpg (364.4 Kb) · 6109326.jpg (343.0 Kb) · 0749853.jpg (316.2 Kb) · 2908482.jpg (313.2 Kb) · 4071401.jpg (345.0 Kb) · 3490774.jpg (355.3 Kb) · 1631186.jpg (318.3 Kb) · 2686913.jpg (320.5 Kb) · 3082273.jpg (384.0 Kb)


Светлана
Мои вышивки ЭстЭ: 222, 071, 031, 312, 243, 348, 350, 344, 376, 049, 192, 420
 
olya_tarasova_1958 Дата: Суббота, 21 Сентября 2019, 23:15 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 13
Ой. какие красивые картины. девочки спасибо за фото
 
Belle Дата: Суббота, 21 Сентября 2019, 23:18 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 87
Уф  tongue 

Надеюсь, никого не забыла  smile 

Спасибо всем огромное, было очень здорово  biggrin 

    

    

  

Прикрепления: 6635156.jpg (299.4 Kb) · 8604833.jpg (298.2 Kb) · 9149093.jpg (385.7 Kb) · 9335893.jpg (268.6 Kb) · 1343591.jpg (352.8 Kb) · 5014344.jpg (534.6 Kb) · 2797478.jpg (470.5 Kb) · 5257542.jpg (560.6 Kb)


Светлана
Мои вышивки ЭстЭ: 222, 071, 031, 312, 243, 348, 350, 344, 376, 049, 192, 420
 
Радая Дата: Суббота, 21 Сентября 2019, 23:25 | Сообщение # 54
Любитель
Отличия: 1
ой, мамочки! шахматисты оформленные, вот это даааа!!!! круто!!!! не, я к ним очень неровно дышу)))) у меня реакция эмоциональная, так что извиняйте)))) сижу тут, причмокиваю))) какое оформление шикарное! а эта чья работа? там просто не видно на фото? и на каком каунте? ооооохххх))))
пыс: на каунте и это большая версия, кажется, я правильно вычислила?
пыс: а, малая, я увидела. ну они крутые, дааа)))


Сообщение отредактировал Радая - Суббота, 21 Сентября 2019, 23:27
 
Радая Дата: Суббота, 21 Сентября 2019, 23:32 | Сообщение # 55
Любитель
Отличия: 1
Бэль, спасибо за фото! Дайте, я вас расцелую))))

пыс:. Все. Я потопала спать со щастливым настроением))) Утащив фото шахматистов к себе в копилку. Я очень рассчитываю, что автор вышивки не будет возражать=) Спасибо за фото отчет! Было очень интересно! Под конец я даже про тортик забыла, сейчас вот опять сижу, облизываюсь)))


Сообщение отредактировал Радая - Суббота, 21 Сентября 2019, 23:35
 
Лада Дата: Суббота, 21 Сентября 2019, 23:52 | Сообщение # 56
Любитель
Отличия: 4
Belle, спасибо за фото! Ирина Евгеньевна, огромное спасибо за чудесное оформление моей Авроры.

В процессе «Аврора»(183)
Отшиты «Зима в Голландской деревушке»(182), «Итальянская красавица»(112)


Сообщение отредактировал Лада - Суббота, 21 Сентября 2019, 23:52
 
Шелли Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 00:03 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 35
Belle, Светочка, спасибо за фото и за возможность хоть и виртуально, но окунуться в  атмосферу этой встречи!
 
Виола Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 00:30 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Тооорт! Каждый год его появление становится для меня едва ли не важнейшей частью встречи. Мы все тут занимаемся созданием красот, но создать красоту, которую можно съесть — это что-то запредельное!

Спасибо за фотографии! Посмотрела, полюбовалась, получила мощный положительный заряд.

Ирина Евгеньевна, благодарю ваших мастеров багетного дела за их золотые ручки, за умение подобрать одежку картинам, а вам персональное спасибо за такой чудесный подарок.
 
Виола Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 00:43 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата Радая ()
Я очень рассчитываю, что автор вышивки не будет возражать

С чего ему возражать-то? Напротив,такой интерес к моим дядечкам очень приятен. Так что любуйтесь на здоровье!
 
Pink_fish Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 09:04 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Светочка, спасибо большое за фото! Столько много новых картин, как же хочется в живую посмотреть, сижу и плачу, в этом году тоже не смогу на выставку попасть(((

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
irma Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 10:40 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Привет всем девочкам! 
Хочется поделиться впечатлениями от встречи нашего Клуба.  smile 
Вот так всегда... Ждёшь ее, ждёшь, а она пролетает как один миг! 
Как всегда, было много девочек-вышивальщиц... Приятно было встретиться со "старенькими" и новыми участницами Клуба. 
И ,как всегда,  был замечательный стол... (Торт - это вообще отдельная песня . Красивый и вкусный. )
Было много смеха, разговоров о вышивке... Лотерея, розыгрыши...Здорово! 
Но главное - огромное количество новых прекрасных картин! Я с восторгом рассматривала все наши шедевры!  
Девочки, какие же вы молодцы! Сколько терпения,трудолюбия... для того, чтобы получились такие шедевры! 27 новых работ- первоотшивов! И все прекрасны!   Сразу все захотелось вышить!   
(В этот раз мы были в другом зале, света было мало... Поэтому фотографировать было трудно. Хорошие фотографии будут с выставки).

Очень хочется поблагодарить Ирину и Александра за прекрасное оформление работ! Со вкусом, органично и красиво! 
В общем, встреча, как всегда, прошла на ура! Спасибо всем за теплую и душевную атмосферу! Буду ждать следующую!  angel


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Виола Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 10:46 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Pink_fish, для меня встречи Клуба и выставки пока тоже лишь мечты. Год за годом смотрю и думаю: ах, как хочется попасть туда и посмотреть картины в реале, пообщаться с их создательницами! Но зачем же плакать? Надо радоваться. Радоваться тому, что и у нас есть возможность приобретать наборы и вышивать ЭстЭ, тому, что сегодняшние технологии дают нам доступ в фото- и видеоматериалам, тому, что есть форумчанки, ведущие для нас эти репортажи. Да и вообще надо радоваться жизни
 
elenazapolskikh Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 11:14 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 31
Девочки! Спасибо огромное за встречу! Было все очень душевно, по домашнему, не смотря на маленький зал, ремонт, приглушённость освещения smile
Большая благодарность Ирине Евгеньевне за поздравления, сертификаты и подарки. Никого не забыла!!!
А я хочу отметить три работы, которые безумно понравились, в отшиве - глаз не отвезти:
1) Корабельная роща (если когда- нибудь возьмусь, то однозначно на 18 канве, или даже 16; очень хочется масштаба!!!)
2) Зима в голландской деревушке (уже даже вижу ее у себя в квартире; великолепная работа Калинки, отличный дизайн)
3) Фрагмент Маленькой Елочки (совсем не маленькой на 18 аиде - потрясающий зимний сюжет).


Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 11:34 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Всем привет!

Это встреча была всем встречам встреча! Было очень весело! Отчеты стали появляться поздно, потому что все разошлись позднее, чем обычно. Я, например, после 21.00, но некоторые еще оставались. Было, как обычно,  тепло и уютно, как в родной семье.
Очень хочется, чтобы новенькие поделились своими впечатлениями, ведь для них такие встречи впервые! Очень интересен взгляд новичка.  По моим подсчетам пятеро пришли в первый раз.  И все очень и очень приятные, милые люди. А с легкой руки сына Аленки одна девушка уже получила прозвище "Зая"))

Насчет фото, действительно фотки получились не очень. Но некоторые, что получились не смазанными,  выложу:

  
  

Картин действительно было чрезвычайно много! Даже не представляю, как они все уместятся на стенде. Тем более, как было сказано, еще некоторые приедут уже к самой выставке, плюс наша Belle-Света, как золушка, всю ночь трудилась, чтобы до утра довышивать картину и отправить в багетку.

Валя, очень жаль, что ты не попала ни на встречу, ни на выставку. Следя за количеством ошивов в эти полгода после весенней выставки, я подозревала, что осенняя будет просто грандиозная! Глаза разбегались от такой красоты!
Больше всего меня поразила гигантская "Тристан и Изольда". Жаль, не сфотографировали автора рядом с ней, чтобы можно было оценить масштаб. Но представьте, картина вышита на 14 Аиде. Если на сайте для 16 аиды указан размер 95х82, то 14 аида еще больше! Плюс багет! В общем, выглядела она феноменально. Как сказала автор вышивки, она вышивает только на 14 аиде и сейчас приглядывается к новым жанровым сюжетам. Так что в будущем сможем увидеть еще одного гиганта.

Также я новым взглядом посмотрела на "Аврору". Она и на фото Лавочки выглядела мило, но в действительности еще милее и нежнее. Разглядывала я и "Закат на море", так как в последнее время начинаю сомневаться, потяну ли я вышивать крестом так много фоновых деталей. Уже склонилась к тому, чтобы шить на 24 конгресс-страмине. Посмотрела, а картина вышла изумительно и очень большая. Такой размер больше подходит морскому пейзажу. Опять в сомнениях. Если все же передумаю и буду вышивать на 18, придется заказывать по новой канву (я уже взяла из набора канву под фрагмент "Цветов у ручья"), так как  у меня полно запасов страмина под маленький Закат.
P.S. Дописываю.. еще очень впечатлила "Щука". И сама рыбина хороша, а какое изумительное море - где-то бирюзовое, где-то золотое!!! 

Поздравляю всех победителей лотерей!
Хвастаюсь тем, что выиграла я. Вот такую шкатулочку:


Теперь с таким же нетерпением буду ждать открытия выставки. Обязательно приду посмотреть и на уже увиденные картины, и на те, что приедут (Белка, Зима и т.д).

Большое спасибо Лавочке Фондучка за такие праздники души!
Прикрепления: 0660340.jpg (389.9 Kb) · 1122524.jpg (430.1 Kb) · 5416284.jpg (125.7 Kb) · 2700008.jpg (464.6 Kb) · 3831932.jpg (546.8 Kb) · 4241812.jpg (161.4 Kb) · 3531752.jpg (132.8 Kb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Воскресенье, 22 Сентября 2019, 11:51
 
к@линка Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 11:49 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Доброе утро!
Каждый раз ,затаив дыхание, мы,виртуальные зрители,ожидаем фото и видео репортажей со встреч клуба. Это всегда волнительно,это всегда волшебно,интересно и просто здорово !!! 
Для меня сегодня утро началось с поздравлений  biggrin  Я сначала не могла понять ,о чём речь ?)) Очень,ну просто ооочень приятный сюрприз ! И совершенно неожиданный! Во первых,хочу поблагодарить Ирину Евгеньевну Фондучок за прекрасное оформление отшитых мною картин. Аудервотер преобразился до неузнаваемости !!! Зимняя Голландия и так хороша собой,а в раме ну совсем другое зрелище. Последний снег без комментариев ... нет слов,как хорош!!! А во вторых,я хочу сказать огромное спасибо команде ЭстЭ ,лавочке фондучка и лично Ирине Евгеньевне за персональный приз. Так неожиданно и так приятно! Спасибо!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Радая Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 12:22 | Сообщение # 66
Любитель
Отличия: 1
Цитата Виола ()
С чего ему возражать-то? Напротив,такой интерес к моим дядечкам очень приятен. Так что любуйтесь на здоровье!


Спасибо=) Я так и подумала, что наверняка, это ваша работа=) Оформление, кончено, потрясающее - я все думала, ну как, как можно оформить такую картину интересно, не потеряв аромат востока? А там рама такая продуманная, по внутреннему периметру штучки эти (как подковки) - сочетаются очень с резной аркой на картине. А самое главное - вот по внешнему периметру идет вот эта вот резьба, которая "вторит" полоскам на халатах главных персонажей картины. Вообще потрясно выглядит!

И всем большущее спасибо за репортажи и представленные картины - я прям перед каждой "зависла" и дома показывал даже=) Моя мама в восторге от "Дании" Елены (правда, я ее отдельно показывала из другой темы), она прямо повторяла "как красиво, как красиво, красиво то как")))))) Тристан и Изольда тоже меня поразили в этот раз, видимо, размер тоже имеет значение. Я прямо погрузилась внутрь картины и самого сюжета.

Огромное всем преогромное всем вот прямо пребольшущее спасибо! У меня в этот раз получилось самое что ни на есть многоцветное приключение какое-то))))


Сообщение отредактировал Радая - Воскресенье, 22 Сентября 2019, 12:26
 
Hannah Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 12:54 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 30
Уважаемые девочки-форумчанки, всем привет! Вчера я побывала на первой своей встрече клуба!!! Огромное спасибо организаторам и участникам встречи за душевную, домашнюю атмосферу!!!! Как же приятно оказаться в компании людей, которые все говорят на одном языке - языке вышивки!!! Не нужно пояснять что такое крестик или петит, вышивка по цветам или парковкой. Проводишь время за обсуждением процессов, любованием отшитых картин, узнаешь что то новое для себя!!! Это здорово!!! А сколько было работ!!! Глаза разбегались от такой красоты!!! Все работы достойны внимания!!! Все вышивальщицы достойны похвалы!!! Калинка и ее картины захватили мое внимание надолго))) , моя дочь в неописуемом восторге от "Заката над морем"!!! "Щука" привлекает внимание сочностью красок!!! "В лесу родилась елочка" таинственностью зимнего леса!!! "Маркиза", "Леди Роза" это изящество и благородство!!!
А какой это праздник для детей!!! Крутить барабан и тянуть шары, и в надежде выигрыша читать ники это отдельная песня!!! Мама, я с тобой буду ходить всегда!!!

Отдельное спасибо чете Фондуковых за незабываемую встречу!!!


Я Анна, ко мне на ты! Вышито 204 Девочка с собачкой,
148 Лесная дорога. 359 Воспоминания о Венеции. Розы. Кувшин 406 Испанская красавица.
220 Урок музыки в процессе
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 13:31 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Еще P.S. - по просьбе многих девочек на встрече сменила аватарку с цветочков на мордаху 10-летней давности)))

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 13:41 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата к@линка ()
Последний снег без комментариев ... нет слов,как хорош!!!


Когда я увидела Последний снег, думала, что мой каким-то образом попал на выставку. Рама та же...  biggrin Только завитушек в ряду у моего больше, т.к. на 18 Аиде вышит.


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Воскресенье, 22 Сентября 2019, 17:11
 
yumigroup Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 15:53 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Девочки всем здравствуйте. Я была на встрече в первый раз и словами не описать какая душевная, приятная и по домашнему уютная атмосфера царит на этих встречах. Настолько приятно было увидеть всех девочек в живую и пообщаться с ними. Заочно я конечно многих знала, но в жизни все совсем по другому. Как приятно пообщаться с людьми  которых понимаешь и которые понимают тебя). В реальной жизни у меня нет подруг увлеченных вышивкой и мало с кем можно обсудить волнующие вопросы. А на встречах можно обсудить все и со всеми). Это просто невероятно). Эмоций очень очень много и все положительные. Отдельное спасибо Ирине Евгеньевне за то что она придумала собирать девочек вместе и каждый год проводит такие встречи.
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 20:29 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
yumigroup,

А мне было очень приятно познакомиться с девушкой, за ролик которой я отдавала один из голосов. Кто не понял, youmigroup - это Мария c роликом "Как я вышиваю Эстэ"


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Воскресенье, 22 Сентября 2019, 20:31
 
yumigroup Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 23:46 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Мимоза, Оксана, спасибо огромное). Мне тоже было очень очень приятно со всеми Вами познакомиться и пообщаться). Надеюсь в феврале снова увидеться.
 
Belle Дата: Понедельник, 23 Сентября 2019, 12:03 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 87
Милые девочки, всем привет еще раз!

Вот ссылочка на обещанное видео с нашей встречи "Клуба на Лавочке"  smile 

Еще раз всем огромное спасибо за теплую, душевную атмосферу и настроение  biggrin 

https://youtu.be/Sz3PCUKSEvw


Светлана
Мои вышивки ЭстЭ: 222, 071, 031, 312, 243, 348, 350, 344, 376, 049, 192, 420
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Встреча "Клуба на Лавочке" сентябрь 2019
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: