Вторник, 23 Апреля 2024, 18:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка вышивок ЭстЭ в Минске (респ. Беларусь) май 2019
Выставка вышивок ЭстЭ в Минске (респ. Беларусь) май 2019
fondu4ok Дата: Среда, 24 Апреля 2019, 00:52 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Уважаемые любители ЭстЭ,
живущие в Беларуси,
Латвии, Литве, Польше, Украине...


спешу сообщить, что



ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ



Прикрепления: 7011006.png (155.3 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 00:01 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Хотелось бы увидеть, какие именно картины смогут узреть беларусские зрители! Раньше при информации о предстоящей выставке всегда висел фоторяд о будущих представленных вышивках... Хочется же пустить слюну...)))

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Четверг, 25 Апреля 2019, 00:04
 
fondu4ok Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 18:36 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Едет весь Фонд Лавочки smile Собственно, он для этого в основном и делается, чтобы ездить в дальние и долгие командировки :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 22:24 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата fondu4ok ()
Едет весь Фонд Лавочки


Супер! И еще прибавятся отшивы беларусских мастериц?)  В общем, прям с нетерпением жду фоторепортажа с выставки... И представляю их восторг  - такой же, какой был у меня, когда я впервые увидела Эстэ на московской выставке в 2016 году весной.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 07 Мая 2019, 14:29 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Итак, мы в Беларуси!
Красивая страна, чудесный город Минск!
... только холодно и дождь... :))

Целый день был посвящен Фестивалю вышивки "Территория вдохновения".
Большой просторный зал, тематические зоны, фуршетные столы и ... очень много посетителей! Заинтересованные, добржелательные, любознательные лица, горящие глаза, улыбки!






А мы были на правах почетных гостей, принесли несколько картин ЭстЭ, рассказали о вышивке многоцветок вообще и об ЭстЭ в частности. Нам задавали множество вопросов, и... В итоге пришлось просто пригласить к продолжению разговора на следующий день :))
На фестивале были показаны замечательные вышивки белорусских рукодельниц, в том числе и процессы ЭстЭ; были представлены новинки российских вышивальный брендов, станки и оборудование фирмы Дубко.
И , не смотря на дождь, радостное настроение и улыбки сделали этот день солнечным и счастливым.
Надеемся что традиции фестиваля продолжится, расширится и будет служить сближению вышивальщиц наших стран!
_____________________________________

В минск из Москвы приехали 34 картины. Найдете ли вы, какие вышивки присоединились к нам в Минске?
:))
И... я знаю, какую картину вы больше всего хотите увидеть лично :)) мы постараемся... :)) и не только ее :))



Прикрепления: 2495936.jpg (307.9 Kb) · 2150737.jpg (513.7 Kb) · 5677634.jpg (469.3 Kb) · 6280305.jpg (513.5 Kb) · 1619008.jpg (224.4 Kb) · 8061449.jpg (574.8 Kb) · 0230159.jpg (582.4 Kb) · 9826164.jpg (592.1 Kb) · 8527276.jpg (569.6 Kb) · 0902958.jpg (546.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 07 Мая 2019, 14:30 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Теперь о семинаре...
На семинар собралось больше 30 человек... аж не ожидала :)) собирались поговорить часика 2... Разошлись в 7 вечера...
О чем говорили? Да о чем только не говорили! :))) нет, не подумайте, все разговоры о вышивке!!! Но.. так много нюансов нужно было обсудить, столько мелочей, секретиков и хитростей :))







 

Надеюсь... Да нет, пожалуй даже уверена, что все те участники, кому запали в душу вышитые картины ЭстЭ, уже решились, уже составили свой план действий, уже выбирают ( или выбрали) набор своей мечты... А я ... уже жду их отшивы на наших выставках и в Москве и в Минске!



Выражаем благодарность галерее багета "БелБагетМастер" 
и лично Ольге Гринкевич
за приглашение и в целом за организацию фестиваля вышивки
и выставки вышивок ЭстЭ!


  
Прикрепления: 7613220.jpg (521.9 Kb) · 4583084.jpg (527.0 Kb) · 3933164.jpg (494.6 Kb) · 2342320.jpg (585.1 Kb) · 1574451.jpg (522.2 Kb) · 8051261.jpg (488.9 Kb) · 4091096.jpg (536.0 Kb) · 3900985.jpg (491.3 Kb) · 5678088.jpg (535.1 Kb) · 3370710.jpg (522.1 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Среда, 08 Мая 2019, 23:28 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата fondu4ok ()
я знаю, какую картину вы больше всего хотите увидеть лично :))


 Я догадалась. Это "Ангел-хранитель". 

Жаль, что не видно, какие картины были на выставке. Жаль, что беларусские женщины, которые сходили на семинар, не написали о своих впечатлениях. Но было интересно на все посмотреть! Из фото на семинаре видно, что часть картин отсутствует, видимо, находились на выставке.. В общем, очень все интересно и любопытно. Только хотелось бы участия беларусов в форуме!


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
fondu4ok Дата: Среда, 08 Мая 2019, 23:28 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
5 мая Фестиваль





Прикрепления: 8638206.jpg (291.2 Kb) · 6316035.jpg (329.6 Kb) · 1215127.jpg (297.2 Kb) · 9282676.jpg (348.2 Kb) · 7621742.jpg (315.8 Kb) · 5846788.jpg (330.3 Kb) · 1438302.jpg (329.9 Kb) · 1053116.jpg (258.3 Kb) · 3024914.jpg (290.2 Kb) · 8464629.jpg (297.5 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Пятница, 10 Мая 2019, 10:25 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
А я углядела свою любимую Боярышню. Вот никогда не видела ее отшитую....
fondu4ok, Ирин, хотелось бы узнать. Это большой вариант или малый. Крест или полукрест?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
niusik555 Дата: Пятница, 10 Мая 2019, 14:04 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Добрый день Ирина. Кидаю ссылку где рассказывают про вышивку и оформление Боярышни.
https://youtu.be/Z5F_ufWFWYw


Я Аня.
Отшито: 068,066,059,092
 
irma Дата: Пятница, 10 Мая 2019, 16:34 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
niusik555, Анечка, спасибо! Я так и подумала, что это скорее 25 каунт и  полукрест. Потому как размер довольно маленький. Особенно рядом с Виноградницей это заметно.  smile 
Боярышня хороша!!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
НадеждаМинск Дата: Пятница, 10 Мая 2019, 23:50 | Сообщение # 12
Участник
Беларусь, Минск
Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Давно вас читаю, давно зарегистрирована, потом п отерялся доступ, зарегистрировалась заново (раньше nldem), но очень давно не могла зайти - форум выдавал неверный пароль. После длительного перерыва решила попытаться - и удалось!

Хотите впечатлений?  wink
Я мечтала увидеть "вживую" вышивки ЭстЭ много лет! И собирала свою "коллекцию увиденного" буквально по крохам - на выставках вышивальных клубов. У нас выставляли "Боярышню", "Деловую поездку" и "Неравный брак". Я следила за всеми отчетами с выставок здесь, на форуме, и про себя думала, что когда-нибудь.. может быть... мне удастся попасть, например, на ФР в Москву.
Организаторы "Территории вдохновения" интриговали, сообщалось, что будет почетный гость - очень известная вышивальщица, но кто - не говорили. А потом подсказали... Слегка... Мы (у нас свой чат в вайбере) догадались  smile  Что тут началось!!!
Короче говоря, на встречу шли в абсолютной эйфории! В первый день были выставлены, кажется, 3 или 4 картины. И они пользовались, естественно, наибольшим фотовниманием.
Единственное, чего не было, по сравнению с обычными выставками - удивления и "Не верю своим глазам!", т.к. практически все участницы фестиваля - не новички в вышивке, и название ЭстЭ хорошо знают.
Несколько девочек из группы в вайбере не знали, но мы их просветили заранее. Одна из них, живущая в Канаде (тоже белоруска), спросила, кто та дама с внешностью Монсеррат Кабалье, которая сидит рядом с хозяйкой фестиваля  smile  Это ли почетный гость?


Сообщение отредактировал НадеждаМинск - Пятница, 10 Мая 2019, 23:52
 
НадеждаМинск Дата: Суббота, 11 Мая 2019, 00:02 | Сообщение # 13
Участник
Беларусь, Минск
В первый день говорила, в основном, Ирина Евгеньевна. Об истории ЭстЭ, о том, что такое многоцветка в принципе... Вы и так все это хорошо знаете. Потом немного вопросов и ответов.
На второй день был семинар. Мы были уже на собственной территории наших организаторов - это сеть мастерских Белбагетмастер. В их салоне, в котором сейчас проходит выставка, мы и собрались.
Что сказать о впечатлениях? Ирина Евгеньевна - профессионал, очень подробно и основательно рассказала о вышивании многоцветок. Что надо иметь, как организовывать процесс, какие основы бывают и как их выбирать... И о том, где есть ответы на все вопросы wink
Лично я жалею, что ушла рано, т.к. не хотелось утомлять Ириру Евгеньевну, а сейчас прочитала, что девочки оставались еще долго, и очень жалею.
На выставку еще пойду - поведу подруг и родных, поэтому, если хотите какие-то конкретные фото, могу попытаться. Правда, не уверена, что смогу сюда вставить, но будем решать проблемы по мере их возникновения smile


Сообщение отредактировал НадеждаМинск - Суббота, 11 Мая 2019, 00:03
 
ЛаВи Дата: Суббота, 11 Мая 2019, 16:23 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
Цитата НадеждаМинск ()
если хотите какие-то конкретные фото, могу попытаться.

Надежда, конечно хотим! 
Спасибо за рассказ, всегда ждём вестей с выставок, встреч!
Девочки, рассказывайте побольше о своих впечатлениях, эмоциях, предпочтениях, выводах, показывайте фото, это всегда очень интересно, ждём от вас сообщений! smile 

Цитата НадеждаМинск ()
кто та дама с внешностью Монсеррат Кабалье

ой, и правда!...))) smile


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
НадеждаМинск Дата: Суббота, 11 Мая 2019, 17:47 | Сообщение # 15
Участник
Беларусь, Минск
Планирую поехать на выставку в конце следующей недели, сделаю фото, толькоьпонадобится помощь, чтобы сюда вставить.
А впечатления ... как у всех - ах! Честно скажу, я обращала много внимания на оформление, т.к. этот форум читаю постоянно и со многими картинами знакома в подробностях еще на стадии создания wink И в салоне места не очень много, а нас на семинаре было как раз много; поэтому я не смогла посвятить выставке столько времени, сколько хотелось бы. Но я знала, что приеду еще.
Очень интересно смотрятся круги в круглых рамах и овальные колли в овальной. Очень интресно оформлен один из кругов - немного выпукло, как подушка.
Поразили вышивки на мелком каунте. Натюрморт с наперстянкой - наверное, мое личное главное открытие: он просто завораживает глубиной цвета, а на фото этого не видно. Ну и небольшим размером, но это - героизм Златы; я стежки с трудом различала.
Дуб - фрагмент рощи - такой мощный, такой настоящий!
Мушкетеров можно было бы рассматривать бесконечно, если бы висели пониже - я не очень хорошо вижу. Но там столько подробностей! Пейзаж за окном - такой реальный! И небольшой размер мне тоже очень понравился, можно представить их у себя дома, а не на стене картинной галереи.
Люди - не совсем моя тема, но наши дамы сказали, что перед кавалером хотелось сделать реверанс smile   - такой он живой и настоящий. А мне понравилась Феодора (вариант).
Очень хотелось во всех подробностях рассмотреть древние руины Ирины Евгеньевны (я тоже люблю всякие руины), но они, к сожалению, тоже висят высоко.
Для себя сделала вывод, что по-хорошему выбирать для себя дизайн надо, видя готовый отшив. Немного странно, но мои личные твердые фавориты произвели на меня меньшее впечатление, чем выше описанные картины.
Ну и самый главный результат - достала свою вышивку ЭстЭ, к которой по некоторым причинам не прикасалась уже очень давно wink  Руки чешутся, вчера срочно провела переговоры по заказу нового станка (старый сломался)


Сообщение отредактировал НадеждаМинск - Суббота, 11 Мая 2019, 17:49
 
irma Дата: Вторник, 14 Мая 2019, 09:48 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
НадеждаМинск, спасибо огромное за Ваш рассказ и о впечатлениях от  Семинара, и от вышивок ЭстЭ.
 Всегда интересно почитать и еще раз окунуться в эту  прекрасную творческую атмосферу.
Ждем фото девочек-минчанок. Рассказов. Отзывов.
fondu4ok, Ирочка, а видео  с этих замечательных мероприятий будет? rolleyes


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
НадеждаМинск Дата: Среда, 15 Мая 2019, 23:35 | Сообщение # 17
Участник
Беларусь, Минск
Подозреваю, что из девочек- минчанок я здесь одна smile
Сегодня на ютубе появился небольшой рекламный ролик выставки, там в комментариях можно о впечатлениях почитать:
https://youtu.be/rLyzD8_iNRQ
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка вышивок ЭстЭ в Минске (респ. Беларусь) май 2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: