Вторник, 19 Марта 2024, 05:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Встреча "Клуба на Лавочке" сентябрь 2018
Встреча "Клуба на Лавочке" сентябрь 2018
fondu4ok Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 00:11 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ЛОТО "Подарки от Игнатии"

.. Очень приятно знать, что наша вышивальная подруга как будто с нами, видеть, что ее несложившиеся мечты воплощаются руками других вышивальщиц нашего Клуба. Сегодня Ирина показала готовую вышивку - выигранный ею Подарок от Игнатии. Ирина, спасибо за вышивку и за память!



А теперь барабан от имени Игнатии выберет пятерых вышивальщиц для вышивки ее подарков:

 1. Набор ДИМЕНШОН «Рождественский сапожок», 41см, 16ct

 2. Набор БУЦИЛЛА "Карусельная лошадка", 36х39см, 28ct

 3. Набор ЛАНАРТЕ "Корзина со сливами", 29х22см, 14ct

 4. Набор ДИМЕНШОН «Конная пара», 18х13cм, 14ct

 5. Набор ХЕРИТАЖ «Собака ГОФА», 21х19, 27ct

Вот они, обладатели вышивальных наборов:

       

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАБУДЬТЕ НАПИСАТЬ МНЕ ЛС С ВАШИМИ АДРЕСАМИ !!!
Прикрепления: 4514734.jpg (491.1 Kb) · 7716085.jpg (565.2 Kb) · 9622710.jpg (595.1 Kb) · 8028573.jpg (609.5 Kb) · 8049061.jpg (507.9 Kb) · 4827343.jpg (463.8 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 23 Сентября 2018, 00:12
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 00:27 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну и на последок нужно порадовать себя, любимых... smile

ЛОТО "Себе, любимому!"
Участвуют ТОЛЬКО все присутствующие на встрече!

Первый приз достался Кате (Gatto) ,
но, думается мне, он достанется ее дочке Маше smile
Машу я хочу поблагодарить отдельно за помощь в наших конкурсах - она из нас всех самая шустрая и самая ответственная!
и я прошу Машеньку, покажи нам пожалуйста здесь фотографию твоей поделки, когда ты ее сделаешь! 

 

Следующий приз - газетница для... (я думаю) для рукоделия smile достался Людмиле (ЛюПин)

 

И наконец, огромная шкатулка для рукоделия с белыми медведями досталась Наташе (Olivia)

  

Победителей поздравляем,
остальные готовят яйца к следующей встрече! :))
Прикрепления: 5972408.jpg (460.7 Kb) · 5545994.jpg (436.2 Kb) · 1247736.jpg (561.4 Kb) · 0257942.jpg (488.6 Kb) · 2658736.jpg (506.5 Kb) · 1756086.jpg (501.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 00:31 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! 



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
vladavladimirovna1 Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 00:42 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Ой, я Выиграла ! Я в шоке. Не ожидала. Проверила 2 раза. Большое спасибо спонсору и вытянувшему мой номер. Я очень счастлива. Благодарю ! Слова кончились.

Ирина.
В работе 268 "Зимний пейзаж с ловушкой для птиц" и 190 "Осенняя река" (вариант)


Сообщение отредактировал vladavladimirovna1 - Воскресенье, 23 Сентября 2018, 00:43
 
Olivia Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 01:53 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Огромное спасибо организаторам за такую замечательную встречу! За возможность увидеть шедевры вблизи и рассмотреть в мельчайших деталях! А также за прекрасный подарок, я безумно счастлива!!! И всем присутствовавшим за чудесную, дружелюбную и теплую атмосферу!

Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)


Сообщение отредактировал Olivia - Воскресенье, 23 Сентября 2018, 01:54
 
hasinos Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 03:20 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 5
Очень рада , что мне достанется один из этих вышивальных наборов, который к тому же понравился мне больше всего . Хотя я не успела познакомиться с Игнатией лично , не успела с ней пообщаться , но много интересного и полезного узнала от неё здесь в клубе  из её опыта и советов по нашему любимому рукоделию.Вспоминаю с благодарностью.

Марина, вышиваю 027 "Утро в Сосновом Лесу"
 
СоФкА1 Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 06:49 | Сообщение # 32
Любитель
Российская Федерация, Москва
Девочки, рада всех видеть невероятно! Почему-то сменился ник! Я СоФкА -Ирина. Ооооочень рада выиграть подарок от Игнатии.... храню переписку с ней через лЛичные Сообщения, глубина ее высказываний - это дорогая память.... пример неравнодушного отношения к проблемам других и организация РЕАЛЬНОЙ помощи - для меня в этом - ИГНАТИЯ... спасибо ей большое...
 
irma Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 09:47 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Очередная встреча клуба состоялась! Прекрасно пообщались. Встретились со старыми и новыми друзьями. Выпили чаю. Дали интервью блогерам. Разыграли лотерею.
Но главное -  воочую увидели вышивки - новинки, вышедшие из-под  рук  наших вышивальщиц и вышивальщков
( оказывается, мужчины тоже вышивают - и это прекрасно! smile ) .
Потрясена  масштабными картинами: Святая Русь ( жаль, безбликовое  стекло "съело" все краски), Идиллия ( очень  четко, масштабно, с настроением!), Музицирование (платья девушек и обои на стенах - настоящий шёлк - потрясающе!). Ну, и дорогой Гость!!! Моя любовь! (даже на мелкой  канве полукрестом (потому  как я за крест все-таки  shades ). Он великолепен!)
Ну, и конечно, как всегда, с  интересом послушали  рассказ Ирины о  ближайших и долгосрочных планах ЭстЭтов. А это здорово! Значит, скоро появятся новые  схемы, новые прекрасные отшивы картин! И новые встречи! 
Всем спасибо! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
A_I_L Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 10:00 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Присоединяюсь к словам Ирмы Ирочки.
Добавлю, что меня поразил Неравный брак. Мне он казался раньше мрачноватым, но это не так! Картина великолепная! Запала в душу.
Пообщались все с удовольствием, засиделись за разговорами и не заметили, что за окнами чуть ли не ураган прошёлся. )))


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
spkalinina Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 14:53 | Сообщение # 35
Участник
Добрый день. Спасибо за рассказ и фото со встречи. Красиво, радостно, интересно. Поздравляю всех победителей.
Особая благодарность Ирине Евгеньевне за возможность прикоснуться к прекрасному миру вышивки!
 
Loreley Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 17:23 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Добрый день. Выкладываю фото работ с нашей встречи :). Столько новых картин было в этот раз, они все шикарны. Итак, приятного просмотра -

 

 
 
  
  


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Воскресенье, 23 Сентября 2018, 17:24
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 20:30 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
А я добавлю фото одного, особенно полюбившегося мне, персонажа из начатых отшивов:

Прикрепления: 9393399.jpg (119.0 Kb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Воскресенье, 23 Сентября 2018, 20:48
 
fondu4ok Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 19:42 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Наша гостья Елена сделала достаточно подробное видео с нашей встречи.

https://www.youtube.com/watch?v=UL78SyY53XI&feature=youtu.be


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 22:18 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Какое прекрасное профессиональное видео-репортаж!

Елена - просто супер-журналист (или блогер по нынешнему сленгу).  Очень интересно было послушать интервью с нашими девушками и мужчинами (мы же все бегали рядом: то накрывали на стол, то вешали и расставляли картины и не прислушивались к съемкам, а теперь можно все посмотреть!).  Съемка и монтаж на высочайшем уровне.
И думаю, хоть видео длится всего 50 минут где-то, но дух нашей восьмичасовой встречи заснят по максимуму.

Елене-блогеру отдельное спасибо! Хотелось бы обратиться к Ирине Евгеньевне в связи  с этим. Меня Елена так долго пытала про способ отшива (парковка или по цветам, какая ткань, какая электронная программа) именно потому, что хочет наконец начать вышивать ЭСТЭ и хотела узнать, с чего начать и как начать, и чем пользоваться (какой программой, тканью и способом вышивки). Более того, показывала свою желанную мечтательную картину на мобильнике. Некоторые опытные вышивальщицы ее покритиковали. Сказали, что такие картины, написанные мазками,  Эстэ не берет в схемы. А мне ну очень понравилась! Картина очень красивая. И это мечта нашего ангела ютьюба! Может, можно сделать исключение и создать схему по ее желанию? Картина была ну очень красивая и романтичная!!!


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Вторник, 25 Сентября 2018, 22:19
 
Belle Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 22:44 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 87
Loreley, Леночка, спасибо большое за фотки, такие яркие и качественные получились  biggrin

Светлана
Мои вышивки ЭстЭ: 222, 071, 031, 312, 243, 348, 350, 344, 376, 049, 192, 420
 
ЛаВи Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 02:10 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
Большое спасибо Loreley, Елене за прекрасные фоторграфии вышивок, можно всё рассмотреть в деталях!
Огромное спасибо Елене за чудесный видеорепортаж со встречи "Клуба на Лавочке", почувствовать атмосферу встречи, послушать интересные рассказы девочек о своих работах, о планах, увидеть знакомые лица и увидеть лица тех, кого знаешь только по нику на форуме и виртуально познакомиться с ними.  Это очень приятно и интересно! 
Теперь с нетерпением ждём репортажи с выставки! Девочки, рассказывайте, показывайте фото , нам всё интересно!


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
fondu4ok Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 09:26 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Мимоза ()
Более того, показывала свою желанную мечтательную картину на мобильнике. Некоторые опытные вышивальщицы ее покритиковали. Сказали, что такие картины, написанные мазками, Эстэ не берет в схемы. А мне ну очень понравилась! Картина очень красивая. И это мечта нашего ангела ютьюба! Может, можно сделать исключение и создать схему по ее желанию? Картина была ну очень красивая и романтичная!!!

Я же не против,
но нужно:
1. БОЛЬШОЙ исходник
2. Разрешение автра

и.. надо пробовать :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
mamila205 Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 11:37 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Мимоза, вставлю свои пять копеек. Я убеждена,что первая многоцветка должна очень хорошо ложиться в крестики, чтобы не было разочарования, чтобы полюбить этот вид вышивки. А уж потом можно экспериментировать

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Мимоза Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 12:51 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата mamila205 ()
Я убеждена,что первая многоцветка должна очень хорошо ложиться в крестики, чтобы не было разочарования, чтобы полюбить этот вид вышивки. А уж потом можно экспериментировать

Да я в общем-то полностью согласна. Тем более, у ЭСТЭ уже 337 дизайнов, глаза прям разбегаются, не знаешь. за что хвататься. Так что вполне можно выбрать  первую работу уже из существующих проверенных разработок. А потом экспериментировать. 
Я предложила лишь в качестве подарка: так впечатлило меня воодушевление Елены по поводу той картины. Не знаю, кто ее автор. Если современный, то все сразу усложняется... и дело не только в мазках. Хотя видела отшивы по Афремову (он же тоже мазками пишет), очень хорошие получались отшивы, у меня у самой есть одна вышитая картина по Афремову.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Pink_fish Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 20:09 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Елена огромное спасибо за такое яркое видео! Девочки и Вам спасибо за интервью, я столько позитива получила, море хорошего настроения! Все
таки, когда в живую смотришь на людей, совершенно меняется мнение, в хорошую, нет, в суперскую сторону, уже по-другому Вас воспринимаешь!

Очень понравилась задумка Светы, надеюсь, она воплотит ее в жизнь! Семейная пара в вышивке….эх мне о таком счастье только мечтать biggrin  Катя под каждым словом подписываюсь на счет правильного подхода к процессу!!!

Девчонки завидую вам, такой красоты насмотрелись! Какие же все мастерицы, ВОЛШЕБНИЦЫ!

Лотерея…. Когда увидела, что мое имя первое выпало, честно,  даже прослезилась….Ирина Евгеньевна Спасибо!Все кто принимал участие и милой дочке Кати ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Очень хочется на выставку, полюбоваться ЭТОЙ красотой, под питаться вышивальной энергией! Мне кажется такие шедевры – эта сказка и в нее хочется попасть и на долго зависнуть )) Но в Москуву не получиться приехать,  а вот в Самару попробую.

PS:на счет лотереи от Игнатии…. Когда эта задумка появилась, мне не понравилось, негатив
вызвало, но после слов о ней и ее желании, понимаю, что это правильно! Она
хотела оставить память о себе… жаль, что хороший человек ушел, но девочки будут
вышивать и показывать картины, и  в каждой будет частица и память о ней!


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376


Сообщение отредактировал Pink_fish - Среда, 26 Сентября 2018, 20:13
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Встреча "Клуба на Лавочке" сентябрь 2018
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: