Пятница, 29 Марта 2024, 13:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » "Лавочка Фондучка" на выставке в С-Петербурге 2018
"Лавочка Фондучка" на выставке в С-Петербурге 2018
fondu4ok Дата: Пятница, 30 Марта 2018, 20:40 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Наша Книга отзывов:

   

 

Прикрепления: 8843015.jpg (184.8 Kb) · 7883396.jpg (176.0 Kb) · 7700798.jpg (181.6 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Суббота, 31 Марта 2018, 22:04 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата fondu4ok ()
Я вот думаю – это сюжеты привлекательны или яркие красные, бордовые, золотистые тона?

Я думаю, и то, и другое. Но для меня, например, важным фактором в выборе картине играют именно яркие краски. Я, конечно, "Материнскую любовь" выбрала потому, что девочка  - копия моей дочки, но еще и потому, что мама одета в яркое бордово-красное платье. И что кресло - зелено-золотое...И что лента на платье девочки - очень красивого синего цвета. Для меня краски в вышивке играют одну из самых значимых ролей.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Василиса Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 09:37 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 10
fondu4ok, Ирина Евгеньевна, огромное Вам спасибо за фото и очень подробные комментарии, с большим удовольствием все прочитано и рассмотрено, как-будто и я побывала на выставке.

ЛаВи, Лариса, вам отдельное спасибо за фоторепортажи в дни прохождения выставки и за ваши уникальные вышитые работы, представленные на выставке. Вы очень большая трудяга и молодец. Желаю Вам легкой иголочки и исполнения всех задуманных проектов.

Девочки, участники выставки, вы  все молодцы, у вас такие красивые работы, можно ими любоваться без конца, всем большое спасибо.


Вышиваю ЭстЭ 300 "Шоколадница"
Вышито: ЭстЭ 003, 022.1ф, 203, 210, 238, 155,175
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 10:56 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Цитата Мимоза ()
Для меня краски в вышивке играют одну из самых значимых ролей.
Шить я тоже люблю яркими красками, но картины нравятся другие. Вот и приходится выбирать: или удовольствие от процесса, или удовольствие от результата. Я выбираю второе. Очень тяжело мне дался Уголок на кухне, от темных едва различимых оттенков устала очень, но картина радует. Для меня очень важен результат


Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 06 Апреля 2018, 19:14 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
В заключение,
наша БЛАГОДАРНОСТЬ помощникам:



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » "Лавочка Фондучка" на выставке в С-Петербурге 2018
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: