"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,  это декоративно-прикладное искусство. 
 И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©
  
  | 
  | 
  
 
 
| · Народный УЧЕБНИК · 
Новые сообщения · 
Правила форума · 
Участники · 
Поиск · 
RSS 
  | 
 
 
 
 
 
 
 
		
		
		
	
		
		
	
		
		
			| 
				
				Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2017
				 |   |  
Tonika   | Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 23:46 | Сообщение # 26 |  
 Клуб на Лавочке (к) 
Любитель 
 Украина 
  | Красота! Лена, огромное спасибо за фотки!  
  Я Татьяна, можно на "ты".   Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117 
   Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 |  
|   | 
 |    |  
hasinos   | Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 02:58 | Сообщение # 27 |  
 Клуб на Лавочке (к) 
Любитель 
 | Присоединяюсь, фото очень хорошие. Лена,спасибо за возможность увидеть выставку.
  Марина, вышиваю 027 "Утро в Сосновом Лесу"
 |  
|   | 
 |    |  
fondu4ok   | Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 20:41 | Сообщение # 28 |  
 Клуб на Лавочке 
Модератор 
 | ... Заканчивая нашу 14-ю выставку, хочу сказать, что: - интерес к нашим дизайнам растет, - "наших" приходит очень много (прям хоть встречу Клуба на выставке проводи   ) - поток "новых" также не иссякает; - стенд наш из первоначального "хаоса" как-то преобразовался и упорядочился, это радует; - новых наших вышивок ждут с нетерпением, так что скорости не снижаем!   - огромная благодарность нашим помощникам: Кате (GattoC),  Ирине (lubirina), Лене (Loreley), Лене и Юре (alenka_a) и Алле (A_I_L)!
 
   - вот новые записи в нашей Книге Отзывов:
     
  -  а здесь можно посмотреть ролик на Y-Tube с нашего стенда (огромное спасибо Елене за красивые съемки, грамотную информацию и доброжелательное отношение!) - https://www.youtube.com/watch?v=LD9gvbvLz0w
  - Ну и, наконец, до свидания Выставка №14, здравствуй Выставка №15!
  
 
  Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com   Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
 Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 20 Февраля 2017, 20:44  |  
|   | 
 |    |  
Lido4ka   | Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 21:27 | Сообщение # 29 |  
 Клуб на Лавочке (к) 
Участник 
 
 
 
 | Вчера не успела описать впечатления от посещения выставки. В этот раз посчастливилось не только посмотреть на картины, но и пообщаться с рукодельницами, которых заинтересовали вышивки ЭстЭ. Не заметила как время пролетело.
  Порадовал вопрос - "А это у Вас алмазная мозаика?"
  Женщина пыталась заставить меня сознаться - на какой специальной ткани были вышиты данные работы. От моих объяснений, что это аида или равномерка, отмахнулись со словами "не рассказывайте, я сама на аиде вышиваю и точно знаю, что на ней такого не сделаешь, у вас должна быть какая то специальная ткань"...
  Пообщалась с женщиной в возрасте, вышивальный стаж более 10 лет, крестики надоели, сейчас занимается другими видами творчества, но ей очень понравились "Розы в стеклянной вазе" и она долго сомневалась стоит ли ей за них браться. На прощание она сказала "А розы сделаю "под занавес", вышью и больше ничего из рукоделия делать не буду".
  Минут за сорок до окончания выставки прозвучало объявление: "Ксения Соколова Ваша мама просит передать, что ждёт Вас ДОМА!"
  Лидия, вышиваю ЭстЭ 049 Девушка за чтением, 309 Явление Христа народу, 346 На катке, 348 Маркиза за вышивкой
 |  
|   | 
 |    |  
Путешественница   | Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 05:28 | Сообщение # 30 |  
 Клуб на Лавочке 
Любитель 
 | Цитата 28-ld-76 (  )   На прощание она сказала "А розы сделаю "под занавес", вышью и больше ничего из рукоделия делать не буду".  У меня мама так грозится: всё последняя вышивка, как дело подходит к концу, просит начать готовить к вышивке следующую (органайзеры сделать, нитки на них навесить)!   
  Оля.
 |  
|   | 
 |    |  
Ирбис   | Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 12:52 | Сообщение # 31 |  
 Клуб на Лавочке 
Любитель 
 | Loreley, Лена, спасибо за отдельные фото всех картин! Вот смотрю я на двух красавиц Эсмэ, и принципиальной разницы между большой и малой схемой не вижу. Лена, а как на самом деле, разница есть? По фото нелегко понять!
  Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты". 
   Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 |  
|   | 
 |    |  
Loreley   | Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 13:10 | Сообщение # 32 |  
 Клуб на Лавочке (П!) 
Любитель 
 | Ирбис, Ирина,разница заметна только если посмотреть им в глаза   . У моей более "прорисованные". А одежда, фон и там и там одинаково хороши. Итоговый размер картин практически одинаковый из-за разницы в каунте канвы.
  Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 |  
|   | 
 |    |  
fondu4ok   | Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 13:27 | Сообщение # 33 |  
 Клуб на Лавочке 
Модератор 
 | про Эсме: еще в первый день приходили два "варпета" от вышивки, долго не могли понять в чем разница. А потом "поняли": верхняя, говорят как "до пластической операции", а вторая - "после". Я удивилась и спросила, что же во второй  улучшилось? Оказалось - подбородок!  вот и понимайте, как хотите  
  Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com   Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 |  
|   | 
 |    |  
Loreley   | Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 13:33 | Сообщение # 34 |  
 Клуб на Лавочке (П!) 
Любитель 
 | Так вот в чём дело   . А я всё в глаза им смотрела, на подбородок внимания не обратила.
  Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 |  
|   | 
 |    |  
Полина6302   | Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 20:22 | Сообщение # 35 |  
 Клуб на Лавочке 
Любитель 
 | Сегодня знакомая поделилась со мной впечатлениями от выставки. Она там работала, представляла нашу фирму. - Пробежалась я раз, другой и залипла около одной из вышивок. - А что там было на вышивке? - Зима, елочка, снег, так красиво, я полчаса стояла, не могла отойти.... И она такая громадная.... Я вообще не представляю, как такое можно вышить.... - А чей стенд был? - Не знаю, но елочка была великолепная...." Я показываю фото своего отшива "В лесу родилась елочка"  - На эту похожа?- спрашиваю. ( я вышиваю фрагмент) - Ну, если добавить еще березок, то вроде бы похожа - скептически отвечает знакомая. Показываю ей на компьютере "полную версию" - Да-да, она самая.... - радуется знакомая. А как ты догадалась?     Вот так вот.  
  159.2 В лесу родилась елочка   258 Бокал вина   127 Колли   Вышиваю 441 Утро на Нерли (б)
 |  
|   | 
 |    |  
Ирбис   | Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 22:11 | Сообщение # 36 |  
 Клуб на Лавочке 
Любитель 
 | Loreley, вот и я внимание на глаза обратила!!! Значит не показалось!
  Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты". 
   Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 |  
|   | 
 |    |  
Pink_fish   | Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 04:31 | Сообщение # 37 |  
 Клуб на Лавочке П! 
Любитель 
 | Хоть схема и меньше, но все равно ее глаза как живые, настоящие. Когда Зсмэ дома висела, было чувство что она смотрит, наблюдает за нами  
  Я Валентина, ко мне на ты!   Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ   Вышиваю - 338 и 376
 |  
|   | 
 |    |     
		
		
 
 
 |