Четверг, 28 Марта 2024, 17:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка «Creative Festival» Москва 18-20 ноября 2016
Выставка «Creative Festival» Москва 18-20 ноября 2016
fondu4ok Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 12:31 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31

Дорогие и уважаемые вышивальщицы!
С 18 по 20 ноября

Вышитые картины ЭстЭ
Ждут встречи с Вами в МОСКВЕ
На международном фестивале рукоделия «Creative Festival»!
Фестиваль молодой, позиционирующий себя как «рукоделие — модный дорогой вид искусства»,
организаторы намерены собрать на своей площадке действительно
уникальные, эксклюзивные, дорогие произведения мастериц. Приятно, что
нас пригласили, признали достойными представить свое искусство. Здесь
впервые мы предлагаем вышитые картины к продаже. Наш стенд 10м, мы
постараемся внести оригинальность в оформление стенда, он будет
выглядеть немного по-другому, чем на обычных выставках.

Выставка работает в Event Hall ДАНИЛОВСКИЙ, Как добраться
Адрес: г. Москва, Дубининская ул., дом 71, стр. 5.
Ближайшие станции метро — Тульская и Павелецкая.
Часы работы: 18 и 19 ноября — с 11.00 до 19.00,
20 ноября — с 11.00 до 17.00
Стоимость входного билета: 200 рублей
Добро Пожаловать!
Прикрепления: 2358509.png (262.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лисичка Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 13:14 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 39
Цитата
приятно, что
нас пригласили, признали достойными представить свое искусство. Здесь
впервые мы предлагаем вышитые картины к продаже.

Интересно, это в качестве эксперимента и будет в дальнейшем традиция. Я то же хочу в в скором будущем в свои рукоделки (платья, сумочки из бисера) продавать.
Просто интересно как человек, например, далекий от рукоделия сможет приобрести вышитую картину за 3-4 месячную зарплату? Конечно, на российском рынке трудно развиваться в этом направлении. Может оно того и стОит.С вашей легкой руки Ирина Евгеньевна, надеюсь получится.


Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.


Сообщение отредактировал Лисичка - Вторник, 15 Ноября 2016, 13:18
 
fondu4ok Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 17:40 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... девочки дорогие! Я не знаю, что и как получится... На каждой рукодельной  выставке-ярмарке нас спрашивают продаем ли мы свои работы. Несколько мы продали, несколько взяли вышивать под заказ. Но это единичные случаи, к сожалению. Теперь это другая выставка, организаторы приглашают сюда любителей не только творить самим, но и желающих одеваться в  эксклюзивные авторские одежды, и украшать дом предметами, сделанными вручную, приглашают и зарубежных гостей, чтобы познакомить их с нашим искусством и, возможно, заинтересовать. Фестиваль молодой как он будет развиваться - предсказать трудно,  но, думаю, что нашим вышитым картинам пора пробивать себе пусть к покупателям, пора нам переходить из разряда "домохозяек с пяльцами" в авторов и соавторов искусства современной вышивки крестом. Как она получится  - поживем-увидим smile

Наверняка вы спросите про цены smile . Собирая информацию о спросе на подобную продукцию, анализируя ценовой рынок живописи, гобеленов, вышивки и предметов хенд-мейд, советуясь с другими производителями и менеджерами по продаам, мы установили цены в пределах $2000. Конечно они зависят от размера, каунта, багета и пр. В цену включены выставочные издержки, рыночные скидки, посреднический процент.  Желающие продать свою работу, при благоприятном стечении обстоятельств, смогут это сделать. Покупатели смогут заказать вышивку ("под заказ") любого дизайна из  нашего каталога.

НО даже если мы ничего не продадим, я буду рада, что наши вышивки увидят еще новые тысячи зрителей, может быть и нашего вышивального брата прибавится! smile

Приходите! я думаю, здесь будет поспокойнее, чем на ФР, можно будет спокойно поговорить smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 21:14 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Я обязательно загляну полюбоваться... Кстати, если нужна помощь, то в субботу и воскресенье я работаю до двух часов дня, а потом свободна... Заеду скорее всего в субботу насладиться вышитыми картинами..

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Мимоза Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 21:26 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Я обязательно загляну полюбоваться... Кстати, если нужна помощь, то в субботу и воскресенье я работаю до двух часов дня, а потом свободна... Заеду скорее всего в субботу насладиться вышитыми картинами..

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 23:08 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Итак, почти все готово.. Завтра добавятся детали и свет smile

      

В этот раз "зазывалами" будут "Розы и клубника" и "Феодора" smile

Наш стенд А3 - сразу направо от входа.

Ждем всех! smile

P.S. Девочки-москвички, чьи картины участвуют в выставке,
если Вы хотите одновременно посмотреть выставку, побыстрее забрать свою работу домой и немножко помочь нам - пожалуйста, приходите в воскресенье после 15 часов. smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ЛаВи Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 00:49 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
ЭстЭ и Ирине Евгеньевне удачных выставочных дней, прятных впечатлений и новых знакомств!
А мы, как всегда, ждём фото и рассказов о фестивале  smile


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
fondu4ok Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 22:21 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... вот так и работаем smile
К сожалению по техническим причинам не получилось воплотить все наши идеи по оформлению стенда, но все равно нам нравится как он здесь выглядит smile
Помещение очень красивое, просторное,
Экспонентов меньше чем на ФР, но представлены, пожалуй,более интересные товары.
Цены... Ну, в общем, мы в тренде smile
Посетителей заметно меньше.
Кто-то пришел специально на нас поглядеть, кто-то впервые нас увидел,
но... очень большое количество молчаливых зрителей молча подходят, молча фотографируют (от мыльниц и  телефонов до профессиональной оптики со штативом), и моча уходят... На разговоры не ведутся, хоть мы их и заманиваем конфетками smile
Завтра будет какая-то официальная часть с иностранными гостями... Посмотрим на них, покажем себя smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 21:40 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Нуссс... второй день выставки был более оживленным smile
Появились знакомые лица, а наш постоянный посетитель сегодня аж отругал какую-то другую фирму-производителя,  что у них хуже проработаны лица, и переходы цвета на лицах и лошадях (?!) не такие гладкие, как у нас! smile ) фирма на него обиделась, и он пришел к нам  недоумевать: зачем обижаться, если надо учиться!

А новые посетили с новыми вопросами:
- Это цена за набор или за готовую картину?
- За картину.
- А с рамой или без?
- с рамой.
- Аааа! Ну тогда это дешево! smile )

В этот раз много мужчин, в т.ч. вышивающих. Супружеская пара, где супруг вышивает бисером
его работы тоже представлены на выставке). Супруга, очарованная нашими вышивками, говорит: " Теперь у тебя будут свои вышивки, а у меня свои!" smile
К сожалению мы не смогли увидеть культурную программу, дефиле рукотворной моды и другие официальные мероприятия, но гости были, нас смотрели, и нам досталось по стаканчику шампанского в знак признания smile )
Про нас сняли большой ролик для YouTube. Оказалось, что отчетов с наших выставок там очень ждут и интересуются нашей деятельностью. smile Когда он появится, я напишу ссылку.
Фотографировали нас еще для какого-то издания, только я прозевала спросить для какого именно sad


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 19 Ноября 2016, 21:43
 
Lar Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 22:48 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Ирина Евгеньевна (ЭстЭ в Вашем лице),поздравляю с новой выставкой ,показом.Спасибо за фото и комментарии.Чудо как красиво,И ни какие суперпостеры не сравнятся с тем,что сделано душой и руками.Уверенна,что эти картины и Ваша любовь к тому,чем занимаетесь пробьют себе дорогу к еще бОльшему количеству людей,которые загорятся этим заниматься и просто любоваться.Удачи!

Я-Лариса.Предпочитаю общение на "ты".
Вышиваю ЭстЭ 146 Сборщица колосьев
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 23:04 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вот выставка и закончилась..
Впечатления немного странны...
Конечно, все красиво, удобно, достойно, солидно, без суеты...
Конечно, все те же вопросы ("Это вышито? Не может быть!")
Конечно, конечно пришли и "наши", кто в курсе, кто вышивает или собирается вышивать, кто заказывал наборы...
Но... было что-то.. другое, новое... Оно как-то не сформировалось, не сформулировалось, но.. оно было smile
Что это было, я не знаю, куда это ведет, я тоже не знаю..  но кажется у меня есть слово для его обозначения: ПРИСМАТРИВАЛИСЬ ..  к нам, к вышивкам, к ценам...
И, что очень радует, случились у нас и заказы вышивки. Совсем не много, но.. будем надеется, процесс пошел smile

.. Анина дочка чуть не расплакалась, потому что мама для себя купила набор, а для нее - нет. Но мы договорились, что она попробует вышивать 022.1 Розы и клубника (фрагмент)

Нас посетил музейный реставратор из Ярославля:

Похоже, сегодня случилась встреча "Клуба на Лавочке" на выезде smile )

 

Большое Спасибо Кате GattoC за помощь в организации стенда и проведении выставки!

Спасибо Катиному супругу за фотографии вышивок для каталогов и буклетов!
Спасибо Кате Evamur за помощь по упаковке и сбору экспонатов!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 21 Ноября 2016, 19:37
 
olipoli Дата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 14:26 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Ирина Евгеньевна, спасибо за комментарии с выставки,фотографии и Ваши впечатления, всё для нас иногородних интересно. Хотелось бы посмотреть ролик, на который Вас сняли, Вы обещали ссылку.
Прошу ответьте ещё на вопрос.Появилось ли у Вас мнение о том, на вышивки каких картин народ "западает" больше всего. Очень любопытно. Понятно,что вкусы разные,но тем не менее ...


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 19:37 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
olipoli, ссылку дам обязательно, но меня предупредили, что это будет "не завтра"  smile )

по приоритетам на первом месте всегда дети и зверюшки smile )
а вот фавориты на каждой выставке почему-то разные... Здесь явно выделяли "Зиму в голландской деревушке" , и морские - "Корабль в море" и "Римскую регату".
И конечно - красивые женщины smile (Хотя в Питере было много внимания Кавалеру smile )
Любители пейзажей и натюрмортов - наверное это самая многочисленная категория, но вот внутри нее нет единства - каждый выбирает свой натюр или свой пейзаж smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
olipoli Дата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 20:57 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Спасибо, Ирина Евгеньевна, очень ценю Ваше мнение. smile

Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
Мимоза Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 21:00 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Девочки, 

Мои личные впечатления от моего краткого общения с посетителями...Одна женщина мне сказала, что эти картины -  не для наших совковых квартир, а для дворцов, для элиты, для музеев. И что лучше она будет вышивать простенькие некачественные схемки, они органичнее впишутся в скромное жилье. Меня очень поразила эта логика. Я возразила ей, что наоборот, если Вы завесите свои стены подобными шедеврами, Вы невольно превратите свой дом в настоящий элитный дворец! Не вышивки надо подстраивать под дом, а дом - под вышивки!


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Полина6302 Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 08:21 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Мимоза, что ж тут скажешь? Тот кто хочет - делает, а тот, кто не хочет - всегда ищет причину.
Печально, конечно, но тут никто, кроме этой девушки ей же не поможет sad


вышиваю 159.2 В лесу родилась елочка
 
fondu4ok Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:14 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ура! Уже появился ролик с выставки - ЗДЕСЬ!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tonika Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 14:01 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
Просмотрела видео, очень приятно было снова посмотреть на работы и послушать Ваш рассказ. Хорошее интервью получилось, информативное и располагающее.

Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 
Pink_fish Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 18:01 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Спасибо за видео! Ирина Евгеньевна я вас представляла другой smile было очень интересно посмотреть и послушать! Полностью согласна на счет установки, когда берешься за большую работу, надо четко понимать, что она не на месяц, а на более большой срок! Подойти серьезно, изучить все возможные способы и технику, просмотреть и понять значки (а то читала, некоторых не устраивает, что они все похожи...ну я в шоке от таких дам! Думаю, просто, они не готовы к большой работе!) На счет масштабности ... что 700 стежков потолок, немного расстроило...но я все равно хочу "Античный музей" biggrin tongue

Картины завораживают, девушки какие же вы молодцы, у меня восторг от ваших работ!!!



Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376


Сообщение отредактировал Pink_fish - Четверг, 24 Ноября 2016, 18:02
 
shedovas Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 22:04 | Сообщение # 20
Пользователь
Добрый вечер всем!Тоже посмотрела видео,и всё так знакомо. Напечатала слишком много, и вышел первый блин комом -не сохранился.

Сообщение отредактировал shedovas - Четверг, 24 Ноября 2016, 22:07
 
Полина6302 Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 22:16 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Ирина Евгеньевна, огромное спасибо Вам за ссылочку на видео. Просмотрела с огромным интересом.Как Вы правы, во всем правы.... и про терпение, и про время.... словно энергией от Вас зарядилась smile
Еще раз спасибо smile


вышиваю 159.2 В лесу родилась елочка
 
shedovas Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 22:23 | Сообщение # 22
Пользователь
Приходила на выставки в Санкт-Петербурге 2 раза именно для того, чтобы посмотреть вышивки и вышивальшиц вживую. Пообщалась с Ириной Евгеньевной и Александром, была рада их расположению. Спасибо за ответы и советы.
 
olipoli Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 09:51 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Ирина Евгеньевна, очень понравилось Ваше интервью, очень содержательное, без лишнего краснобайства и с достоинством, учитывая то, что врядли на выставке были превосходящие ЭСТЭ шедевры. Осветили так сказать все вопросы, особенно понравилось сообщение о "ругательном"прогоне. Люди мало вышивающие или ограничивающиеся только "примитивами"(хотя и среди оных есть вполне заслуживающие внимания) говорят о прогоне словно это ерунда не заслуживающая внимания и труда. Приходит на ум басня о лисе и винограде. "Зуб, так сказать, не ймет". Хотя злопыхатели будут всегда. 
Это такое удовольствие посмотреть и послушать. Спасибо большое.  smile


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
assol_fold Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 22:55 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Посмотрела Видео!! Все же какую красоту мы вышиваем!!! Спасибо большое за видео!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка «Creative Festival» Москва 18-20 ноября 2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: