Четверг, 18 Апреля 2024, 05:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка в Санкт_Петербурге 21-23 октября 2016г.
Выставка в Санкт_Петербурге 21-23 октября 2016г.
fondu4ok Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
21, 22 и 23 октября
Вышитые картины ЭстЭ
Ждут встречи с Вами в Санкт-Петербурге
На выставке-ярмарке
рукоделия и творчества «КРАФТ-БАЗАР»
!
  • Для посетителей выставки - скидка 7% на любой заказанный набор ЭстЭ

  • плюс оптимизаторы в подарок

Место проведения:
Выставочный Центр Санкт-Петербургского Союза Художников, ул. Большая Морская, д. 38
Время работы: с 12.00 до 19.00
Схема проезда и подробности о входных билетах на выставку


Добро Пожаловать, дорогие петербуржцы и гости Cеверной столицы!


Прикрепления: 9627707.jpg (207.9 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
LanaTa Дата: Среда, 19 Октября 2016, 11:26 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Аууу! Девчата, в Питер кто-нибудь едет?!
О себе ещё не знаю. Завтра мой день Х.


На сайте с февраля 2010 года
 
fondu4ok Дата: Среда, 19 Октября 2016, 13:06 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
В Питер едем! Уже загружаемся! smile
К сожалению не все картины поместятся (в этот раз у нас  много больших), первыми пострадали все круглые - паковать неудобно, и все, которые были в прошлом году. Остальные поедут, даже если мне придется выбросить собственный чемодан! smile

Боюсь, что может возникнуть проблема с интернетом,как в прошлом году,
поэтому очень надеюсь на отчеты и фотоотчеты питерских посетителей, т.е. на Вас, девушки! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 20 Октября 2016, 23:51 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
"Нью-Передвижники" прибыли в культурную столицу Росси - город трех революций - Санкт-Петербург!
Конечно, с целью произвести еще одну революцию - на этот раз в вышивлаьном  мире! smile
... места на стенде не хватило...
Для самых красивых дам нам дали дополнительную стену smile
Про нас тут уже спрашивали, ждут wink )
Завтра с 12 мы с Ларисой и Леной ждем всех на нашем стенде!
разную канву, ножницы-маркеры-иголки привезли smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
nldem Дата: Пятница, 21 Октября 2016, 15:05 | Сообщение # 5
Участник
Красота! После каждой такой темы гложет глубокая зависть sad
А что за натюрморт со скрипкой на боковой стене? ИЗ?
P.S. На всякий случай. На прошлой неделе прочитала всю тему про натюрморты 2012-2014, там обсуждалось белое пятно на мраморе в "Натюрморте с виноградом и малиной" 093 и была ссылка на крупное изображение оригинала. На ней хорошо видно, что это яркий блик солнечного света. http://img-fotki.yandex.ru/get....XXL.jpg


Я - Надежда
 
Масянечка76 Дата: Пятница, 21 Октября 2016, 22:27 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
ЛаВи, а где же ваши замечательные букет и кавалер? Такая красота, а мелькнула только вдалеке.

Все таки насколько отличаются фотографии и живые работы. Регата изумительна,  Карнавал великолепен, кавалер - хоть в мужья забирай=)


нету подписи
 
fondu4ok Дата: Пятница, 21 Октября 2016, 22:43 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
...ах, как приятно слышать "Мы пришли специально ради вас!" smile )
ну и конечно "Неужели это вышито? Руками???" smile
Нет, конечно мы сильно ошибались, что нам удастся отдохнуть в спокойной обстановке Питера, посетителей много, даже очень много!

... поговорили....

... договорились....

...и, несмотрия на то, что муж заглядвался на Веенцию,
вышить для него купили Ветчину! smile

.... человек пришел чтобы просто сказать "Спасибо!" smile

а другой еще и денег  принес в счет давнишнего долга (о которм я, честно сказать, уже и забыла smile ) )

А в конце дня был сюрприз!
Скромно пришла Светлана, достала из пакета вышитую Девочку с платком,
потом достала старое-старое фото абслоюно такой же девочушки в таком же ярком платочке... Посмотрите, это содство видно и теперь smile

... к сожалению, нас не посетит в этот раз вышитая Юлей 044 Графиня Баварская де Гроссберг... Она до воскресенья занята, а у нас уже и места для нее не осталось... Извини, графиня, встретимся в следющий раз! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tonika Дата: Пятница, 21 Октября 2016, 23:28 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
Большое спасибо за ваши фотографии и отзывы о выставке!
Если в Москву я даже смогла этой зимой приехать, то до Питера мне добраться - на грани реального, только и приходится, что смотреть картинки.
Стенд смотрится невероятно богато, даже и с учётом того, что это было предсказуемо.
Удачи вам, и сил на завтра - выходной день, держитесь!
Ещё раз спасибо за фото!


Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай


Сообщение отредактировал Tonika - Пятница, 21 Октября 2016, 23:29
 
наталииии Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 05:07 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 69
Я конечно все понимаю, что места на выставке мало, но мне не нравится , что моя вышивка Пионы "Мадам Ренью" практически на полу, лучше Вы их совсем снимите и запакуйте. Я просто в шоке от увиденного  angry Первый раз вижу, что картины на уровне коленей висят ((((((

Наташа ,"Зимний закат в еловом лесу", "Пионы мадам Ренью"." Маленькая пастушка", " Завтрак" б., Мостки", Голландская улочка с церковью, Солнце в лесу

Сообщение отредактировал наталииии - Суббота, 22 Октября 2016, 05:09
 
zlataya Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 11:57 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ирочка, Фондучок, поменяйте пожалуйста Пионы "Мадам Ренью" с моими Розами 039 местами. Я ничуть не возражаю, когда моя вышивка снизу висит на стенде)))

Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 21:07 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
наталииииzlataya, конечно поменяем, только... "Пионы" купили уже 5 раз, а верхние обе картины "Роз" ни разу пока smile )

и еще... вы знаете, мы, конечно, повесили в 3 ряда случайно, из-за нехватки места, но... это так здорово смотрится, что мы уж подумываем, что надо будет убрать как-то столы чтобы не мешали, и чтобы на стенде были ТОЛЬКО картины от пола до потолка, ровными столбиками  в 3-4 ряда.... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 22 Октября 2016, 21:41
 
fondu4ok Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 21:25 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
У нас сегодня был небольшой БЕНЕФИС  Ларисы! Ее  6 вышитых картин производят неизгладимое впечатление на посетителей, ее спрашивают:
- .вы, наверное, не работаете?
- нет, работаю, - отвечает Лариса
- Вы, наверное, одинокая? 
- У меня две дочери, трое внуков и мама...
- Наверное Вы вышивали 10 лет?
- Нет, это все примерно за три года, - скромно отвечает Лариса smile )
А посетители вдохновляются и начинают верить, что не Боги горшки обжигают smile
... и тут звучат аплодисменты! smile



И постепенно растет Питерский Клуб на Лавочке! smile



... сегодня было много любопытных посетителей,
и "восторженных" и "просто в культурном шоке" smile ,
и ленинградцы, и петербуржцы и питерцы (как сказала одна коренная петербурженка очень пенсионного возраста),
и... Ярослав 5 лет, мама которого разбирается в вышивке, а Ярослав здорово разбирает трансформеры! smile )

Прикрепления: 7221511.jpg (107.0 Kb) · 9748089.jpg (99.0 Kb) · 7966777.jpg (82.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 22 Октября 2016, 21:28
 
Мимоза Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 23:02 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата fondu4ok ()
"Пионы" купили уже 5 раз, а верхние обе картины "Роз" ни разу пока
Вот очень любопытно узнать предпочтения петербурженок! Что, интересно,  они больше выбирают? Как я поняла из московской выставки, там хитом шли яркие Маки. А у холодного Питера - белые, морозные пионы?


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Суббота, 22 Октября 2016, 23:05
 
elenazapolskikh Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 06:16 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Лариса, Ирина Евгеньевна, спасибо за эмоциональные рассказы и фотографии! Радуюсь вместе с Вами успеху наших вышивальщиц, успеху ЭстЭ!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Полина6302 Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 06:59 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Присоединяюсь к поздравлениям elenazapolskikh,  и радуюсь успехам вместе с вами smile

вышиваю 159.2 В лесу родилась елочка
 
assol_fold Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 22:57 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Спасибо огромное за замечательный фотоотчет!! Потрясающе фотографии, восхитительные работы!!Девочка , спасибо вам за проведенную выставку!! Еще раз увидела красоту, созданную руками наших девочек!! И еще раз отметила, что на сегодняйший день - лучше чем ЭСТЭ нет ничего!! Всем Здоровья, новых работ и вдохновения!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 01:44 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Закончилась выставка.. Долго собирались, потому что безопасно утрамбовать 40 наших картин в одну легковушку - это дело не быстрое smile
....Сегодня довольно спокойный день, и удавалось спокойно и долго беседовать с гостями выставки, и те, кто, стесняясь, вчера прошел бы мимо, сегодня мог задержаться, разговориться, и спросить, и поспорить, и высказать свое мнение, и... и мы все были довольны и рады и новому общению. и новым мыслям, и той вышитой вами красоте, которая пробуждает столько эмоций и дарит столько радости!
Организаторы выставки сделали большие записи в нашей Книге Отзывов (вы меня простите, я запаковала ее уже очень далеко, и совсем забыла сделать фотографии страниц.. приеду домой - сфоткаю и покажу здесь)
Сотрудники Эрмитажа интересовались техникой производства наших картин и признали нас за своих,
многие посетители просили сфотографировать их на фоне понравившихся картин (и у некоторых получился почти маленький альбом с нашими фотками smile )
Но фотографии от Ларисы будут завтра,
а пока мои благодарности моим "друзьям":
... Ларисин уголок - пожалуй, лучшей агитации за нашу вышивку и не придумаешь: сразу понятно, что это не роботы московские сделали, а вот, живой человек, сосед, может вышивать эту красоту, значит и каждая из гостей тоже сможет сделать это!  Лариса, спасибо большое и за вышивку и за тебя, с тобой очень комфортно, очень интеллигентно, очень приятно!
"Дубовая роща" приносит интересные выводы о вышивке пейзажей вообще - 1) пейзаж должен быть большим (т .е. на канве 20-18-16) и 2) пейзаж надо шить в полном (не фрагментарном) варианте;
... про ""Розы в серебре", "Розы на камне"  и "Розы и клубнику": ... наверное мысль материальна... помните, что я вчера написала про Розы? Так вот, сегодня целый день нахваливают все наши розы! А день начался с переселения Пионов и Роз с клубникой.. Так вот, как только "Розы и клубника"  заняли насиженное Пионами место, так тут же мы получили заказ на 022! .. Место волшебное, что ли? smile Хотя "Пионы мадам Ренью" безусловно, фавориты выставки!
.... "Маки" и "Натюрморт с гранатами" (благо здесь можно близко к ним подойти) завораживали своим деталями: ножками жучков, усиками бабочек, крылышками разными и зернышками гаранта, и оказывается что это не зависит от каунта канвы smile
... главные фавориты выставки - "Венеция", "Зима в голландской деревушке" и "Сцена из римского карнавала" - каждый второй (если не чаще) отмечал именно эти картины smile
... "Моя Сладенькая!" - Элишка, у Вас появился конкурент: еще одна женщина, ну точно выросшая "Сладенькая" smile ) (ясное дело, купили набор smile )
..."Римская регата" и "Корабль в море" - ... А как вы сделали канаты? ... А как вы сделали весла?  ... .какая настоящая вода! и... "Воды так много, что собакам пришлось залезть под зонтик" smile )
... "Друзья" ... Абсолютно питерские собаки, зонтик в питере - главный аксессуар smile )
... "Ассоль" конечно очаровала своим небесно чистым взглядом и божественным светом smile
... "Ален Шартье" ... спросили про сюжет. Пришлось рассказать и легенду, и исторические факты... Я прям как полиглот: и про стежкоукладчик и про Шартье smile ) (Лен, но то замечание прозвучало и здесь...)
....Две "Осенних реки"... Ну уж, Катя-Надя, вы и задали проблем нашим зрителям! "Лучше большая, но надо побольше", "Нет, лучше половинка, но поменьше"... В общем - муки выбора smile ) А знаете, что в итоге купили?
053 "Осень в березовой роще!" smile )) И все благодаря трехмерному отражению ручья. smile
... как ни странно, довольно мало вопросов про наши отшивки лиц smile ) Удивлялись мелким стежкам, восхищались красотой лиц, но зачем эти отшитые простыни - не спросил почти никто smile
... "Апельсиновое дерево" ... ох, я тыщу раз снимала его со стенда чтобы показать поближе... По-моему так и не поверили, что Катя - живой человек smile ) Ну уж про то, что это БЕЗ лупы вообще никто не поверил smile )
... "Скрипка" ... На очень частые восторги Лена скромно отвечала "Ну что вы, я медленно шью"... и далее сокрушалась, что не начала вышивать ЭстЭ раньше, еще в детстве smile ) Леночка, спасибо за твое участие в выставке smile
..."Натюрморт с ветчиной" .... ну... у мужчин реально текли слюнки (хоть они и делали вид, что интересуются всякими цветочками smile ), но такая яркая, сочная и интересная в деталях картинка встречается  не часто smile
... "Натюрморт с малиной" ... вот у него было неудачное место, сбоку от меня, и не отовсюду видно... Но! Сколько же раз людям хотелось потрогать переспелый виноград, взять малинку, погладить листик изнутри! Дама попросила потрогать пальцем резьбу на столе!! Думала, она выпуклая!
... Хи... а "Феодора" оказалась коварной дамой: люди проходили мимо нее как мимо живописи, потом возникали подозрения, потом робко интересовались у нас "А та дама - это тоже вышито?" И получив утвердительный ответ, в изумлении возвращались обратно, рассматривать Феодору.
... "Девочка в платке" ... с того дня, как пришла "Девочка в платке", мы стали наблюдать странные танцы... Девочка с подругами висела на просторной стене перед которой много свободного места. И вот зрители то подойдут поближе, то удалятся, то отпрыгут в сторону, то встанут напротив... И с изумлением констатируют: "Она за мной наблюдает..." smile )
... теперь о "малышах". К ним в этот раз попали "Титания", "Завтрак", "Принцесса Мария-Франциска", "Кружевница" и "Итальянская красавица"... По-моему, "малыши" работали на "добивание публики" smile Народ, пересмотрев большие работы, говорил типа "Это так хорошо потому что это большие картины -  к ним нужно подготовится - дорогостоит- нет столько места на стенах - и пр и пр..." И тут мы тыкали в наших "малышей"! Хи.. народ разевал рот и выпадал вторым слоем штабелей smile
Отдельно хочу сказать об отношениях между экспонентами: удивительно доброжелательно, с умением оценить чужой труд, может быть с легкой завистью типа "я так не сумею", и на прощанье почти все наши соседи просили передать вам, уважаемые вышивальщицы ЭстЭ, благодарность за  труд, и пожелания новых таких же вышивок!
В общем, мы славно поработали,
но мы и отдохнули в таком приятном, душевном, интеллигентном обществе smile
Нас ждут в Санкт-Петербурге опять, с новыми картинами для новых эмоций!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 24 Октября 2016, 01:55
 
pshenichka63 Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 09:23 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
Ирина Евгеньевна, спасибо вам за такой подробный отчёт о выставке и о каждой картине в отдельности. Полное ощущение присутствия, как будто сама там поприсутствовала. Но уморили "тыканьем в малышей" (по вашему же выражению) biggrin . И ведь действительно, если не веришь в свои силы и сомневаешься, можно же начать хотя бы с небольшой картины или фрагмента, это эксперимент, чтобы понять, надо оно тебе или нет. Мне вот тоже очень жаль, что с ЭстЭ я не познакомилась раньше...ну хотя бы лет на 5... потому как уже чувствую, как я становлюсь эстэшной маньячкой... хочу почти всё, жаль жизни не хватит. И хочу на пенсию, чтобы ничто не отвлекало от любимого рукоделия.  tongue

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
Лисичка Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 14:04 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 39
fondu4okЛаВи, Спасибо всем большое. Посмотрела и мысленно там побывала. Я такого восхищения от вышитых работ нигде не видела. Да действительно некуда уже вешать.  Мне кажется будет еще больше, потому что поклонников искусства ЭстЭ все больше и больше.
pshenichka63, сама жалею, что раньше не нашла Эсте (но может и к лучшему - опыта набиралась). То же во мне хомяк начинает просыпаться smile И цветы хочу и детский сюжет. Перебираю понемногу. Знаю точно  какой исторический сюжет-коплю понемногу. biggrin


Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.
 
Pink_fish Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 14:21 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
pshenichka63, Люба как я с тобой согласна, ну прям на все 1000% biggrin

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Tonika Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 15:41 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
fondu4ok, Ирина Евгеньевна, спасибо за такой прекрасный, эмоциональный и позитивный рассказ!
ЛаВи, Лариса, спасибо за фотоотчёты smile
Желаю ещё много-много мероприятий, на которых все смогут восхищаться красотой, которая получается из совместных усилий коллектива ЭстЭ и трудолюбия мастериц. respect


Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 
ЛаВи Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 23:16 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
Закончилась выставка, картины вернулись на свои места, начались рабочие будни, а ощущение праздника осталось!
Я повторюсь, но участие на выставке доставляет такое удовольствие, это такое море эмоций, это столько интересных знакомств и впечатлений... и это ТАК КРАСИВО!
     
     
  
и снова вопросы, вопросы, удивление...
     
и обязательно запечатлеть на память...

и обязательно вышить именно этот пейзаж...


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
Мимоза Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 23:46 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Лави, спасибо за фоторепортаж с выставки! 
Знаете, побывав на осенней клубной встрече, потом на московской выставке, затем посмотрев  фотки питерской выставки, я подумала... Вот есть песенка "Если б я был султан, я б имел трех жен", а я подумала, что вот "если б я была миллионершей, я бы наняла сотню вышивальщиц, которые бы шили-строчили мне все картины ЭСТЭ, и в итоге я бы создала свою личную художественную галерею  в своем дворце))). " Конечно, я бы вышивала тоже, просто  самой можно вышить одну картину в год, а так хочется иметь все-все картины сразу и любоваться этой красотой бесконечно!


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
ЛаВи Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 00:20 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
Посетила выставку семейная пара... В прошлом году дама приобрела набор для любимого мужа: "...чтобы не скучал..., он вышивает уже больше 30 лет..., только работа не простая, процесс нужно организовать..."
  
но как же не запечатлеть такого вышивальщика... ждем показов...)))

А этот дяденька провёл около нашего стенда ну ооочень много времени: уходил , возвращался, расспрашивал, удивлялся, восхищался...

а потом сказал: "я понял, понял, что это крестиком, но из чего же всетаки у "Кавалера" шляпа?!" surprised
  
...и написал нам в Книгу свой восторженный отзыв smile

... и "Книга отзывов" пополняется словами восхищения и благодарности за доставленное удовольствие от увиденного, пожеланиями творческих успехов фирме ЭстЭ и всем нашим дорогим участницам-вышивальщицам, работы которых были представлены на выставке "Рукоделия и творчества, Санкт-Петербург-2016" и тем, кто еще только в процессе и тем, кто ещё только мечтает...


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
ЛаВи Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 00:52 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
Цитата Мимоза ()
а так хочется иметь все-все картины сразу и любоваться этой красотой бесконечно!
Это точно! smile


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе


Сообщение отредактировал ЛаВи - Вторник, 25 Октября 2016, 00:53
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка в Санкт_Петербурге 21-23 октября 2016г.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: