Среда, 24 Апреля 2024, 01:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал "Мышки-подружки", схема Ивана Цыбина
Финал "Мышки-подружки", схема Ивана Цыбина
Тыковка Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 13:52 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
(400х540 крестиков, 154 цвета, ткань 27 ct)
Мышки готовы! НАЧАЛО



Вышивка получилась ярче скрина, и в более холодных оттенках, фото еще больше эту разницу подчеркивает. Но на самом деле такого сильного отличия нет. При электрическом освещении совпадение со скрином полное yes

Фрагменты поближе (с белым листом):





Адекватно оценивать я их не могу - очень нравятся, недостатков не замечаю smile . Жаль было заканчивать вышивку, не хотелось расставаться с этим процессом, тянула до последнего smile

Большое спасибо Ивану за то, что исполнил мою мечту flower
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 14:19 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Тыковка, Оля, поздравляю с завершением позитивной вышивки!
Приятно, когда мечты сбываются! Радуюсь за тебя, за Ивана!  flower
 
zlataya Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 14:44 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Тыковка, Оля, с финалом! Уточни, плз, как дизайн называется правильно?
Какие идеи по оформлению? Рамка из мастерской, или нас ждет следующее оригинальное самодельное решение? )))


Все мои вышивки
 
Ятакая Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 14:55 | Сообщение # 4
соАвтор
Отличия: 2
Тыковка, поздравляю! Они прелестны! По-хорошему завидую...И хочется увидеть оформленными. Где они будут жить? На кухне?
 
Tusya Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 14:57 | Сообщение # 5
АВТОР
Отличия: 33
Оля, поздравляю от души! Теперь ты их будешь видеть каждый день, этих забавных мышулек! Я ни разу не смогла удержать улыбку, когда видела эти забавные мордочки. Завидую biggrin
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 15:17 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Олечка, поздравляю с окончанием! Так нравятся твои мышата! Видать, нравятся и вдохновляют они не только вышивальщиц крестиком: вот на галерее фото вышивки гладью + ленточками. Еще видела из соленого теста и раскрашено акрилом, покрыто лаком. Тоже здорово, только сейчас найти не смогла. ссылка на гладь с ленточками

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 16:56 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Девочки, спасибо большое за отзывы heart
Цитата (zlataya)
Рамка из мастерской, или нас ждет следующее оригинальное самодельное решение? )))
Хочу оформить в багетной мастерской, хоть и страшно доверить этих мышек хоть кому-нибудь. Буду читать отзывы, выбирать 
Опять же финансовый вопрос. Денюжка отложена, но дочка в этом году идет в первый класс, мало ли какие непредвиденные расходы? Хотя на них тоже отложено, но все таки))))). Ждать тоже не могу, очень хочется любоваться на оформленную картину biggrin Надо было еще потянуть, и закончить к октябрю biggrin В общем, склоняюсь к тому, чтобы сейчас оформить как "Пиво" ( cry Я была уверена, что показывала, сейчас не нашла wacko Приснилось, наверно fool ), а потом, если хоть малейшее неудовольствие от рамы будет, переоформить в багетке.

Цитата (zlataya)
как дизайн называется правильно?
Я не знаю название картины shy  Погуглила - везде без названия. Художник - Сьюзен Виллер. Пускай будут просто "Мышки"
Цитата (Ятакая)
Где они будут жить? На кухне?
Нет, в комнате. Планировала повесить рядом с дочкиной кроватью, но она сказала, что там ее картины висят, места нет biggrin
Цитата (Ignatia)
вдохновляют они не только вышивальщиц крестиком
Ага! Я видела еще их из войлока. Там только похихикать. Гладью и лентами хотя бы красиво, и на оригинал похоже.

Еще раз всем огромное спасибо!  flower
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 18:22 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, на все равно самые красивые и аккуратные - вышитые. И самы е душевно теплые, если так можно выразиться  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 21:06 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Тыковка, очень симпатичная вышивка получилась! просто улыбка! Меня так радует сюжет, что я даже не могу про схему думать smile ... наверное, великоват размер, пусть есть некоторое несоответствие в цвете (совсем не важно), кажется есть некоторая рябоватость, особенно в темных (когда ближние цвета не сливаются, а смотрятся каждый сам по себе), но.. это все ерунда, поскольку... ну радуют меня Ваши Мыши! :))
Поздравляю с окончанием!
Ignatia, а вот ленточных мышей я бы вышила! (если получится, конечно smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 22:07 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ряби и пестроты не замечаю, возможно не понимаю ниче  tongue Все вроде нормально смотрится. А ленточные мыши как я полагаю, вышиваются не полностью, на цветном габардине? Принт заказать - и вперед!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Caragal Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 22:11 | Сообщение # 11
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Тыковка, поздравляю! Следила за вашими мышами, купила даже набор для вышивки лентами и бисером на шелковом принте. Называется он мышки-подружки.

 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 23:20 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ignatia, а Вы не знаете, показанная Вами вышивка шилась по этому набору (немножко другие цветы) ?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 23:36 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
  Нет, это, конечно, не по этому наборчику: слишком уж он упрощен, ИМХО. вот тут смотри


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Исиладия Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 05:11 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Чудная картина! очень нравится! ничего не смущает, цветочки просто покорили... Поздравляю!  Подружки такие пушиииистенькие!:D
 
Maugli Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 09:06 | Сообщение # 15
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Тыковка, Оля, поздравляю с окончанием!!! Каждый раз, когда смотрю на левую мышку - рот невольно расплывается в улыбке, с трудом сдерживаюсь, чтобы так же заразительно не расхохотаться... Анализировать детали категорически не получается - позитивные эмоции от дизайна напрочь смывают всё критическое мышление. Ну его... ЗДОРОВО!!!

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Тыковка Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 10:35 | Сообщение # 16
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (fondu4ok)
Меня так радует сюжет, что я даже не могу про схему думать
 
Цитата (Maugli)
позитивные эмоции от дизайна напрочь смывают всё критическое мышление.
Вот и я не могу критически на них смотреть biggrin Вроде вижу мелкие недостатки, но с легкостью закрываю на них глаза biggrin
Цитата (fondu4ok)
кажется есть некоторая рябоватость
Это все зелено-коричневые бленды. Я в процессе на них ругалась. Ну не отличаюся 904+938 и 904+898!!! Оба контрастные, яркие (и таких блендов полно). Но сейчас мне кажется, что именно эта пестрота дала объем и рельеф траве. 
Цитата (fondu4ok)
великоват размер
На таком размере настояла я, не согласилась на меньший. Так как канва мелкая, вышивка совсем не выглядит гигантской (можно было бы и побольше tongue )))

Спасибо большое, девочки! Так радует, что этот сюжет вызывает у вас позитивные эмоции!
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 12:16 | Сообщение # 17
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Тыковка, Оля! Смотришь на мышек и поднимается настроение. Очень позитивная картинка, мне очень нравится то, что я вижу :и цвет, и крестики, и забавные мордашки и чашка-домик. В оформленном виде будет еще лучше, не сомневаюсь.
 
stefani Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 09:00 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Тыковка, Оля, замечательная получилась вышивка! Сюжет действительно очень позитивный smile
Цитата (Тыковка)
Нет, в комнате. Планировала повесить рядом с дочкиной кроватью, но она сказала, что там ее картины висят, места нет
Дочка художница? А ей понравились мышки-подружки?
По поводу рябоватости, даже если она и есть, то в этом сюжете она очень даже к месту, и уж во всяком случае впечатления не портит, мои поздравления Ивану, схемка получилась smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Тыковка Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 20:06 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (stefani)
Дочка художница?
biggrin Такая же, как все дети. Каляки-маляки, но работы свои очень ценит biggrin К мышкам равнодушна, весь процесс на ее глазах был, она считает вышивку "слишком долгой ерундой"))))
 
Julchik_spb Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 21:33 | Сообщение # 20
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Тыковка, Оля,мышки необычайно позитивные  biggrin  Я не любитель таких сюжетов,но на этих мадамов умиляюсь уже третий  день! И никакой "рябоватости" лезущей в глаза я не вижу (может оттого,что они мне так понравились,но вот не вижу и все!)

лучше на "ты" :)
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 28 Августа 2013, 10:54 | Сообщение # 21
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Тыковка
Цитата (Тыковка)
она считает вышивку "слишком долгой ерундой"))))


Оля! Доча вышивкой не прониклась пока sad Но раз рисует, значит человек творческий - будет свой художник,а мама сделает схемку и вышьет. biggrin


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Среда, 28 Августа 2013, 10:54
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал "Мышки-подружки", схема Ивана Цыбина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: