Пятница, 19 Апреля 2024, 12:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал "Медведики", 31 вышивка - вышитое покрывало
Финал "Медведики", 31 вышивка - вышитое покрывало
Ang Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 12:58 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Поднимаю снова темку. По ходу все увлеклись ГК и ЭСтЭ и никто со мной не хочет шить покрывало или одеяло :). Переиграла я свой эскиз. За счёт этого количество медведей с 35 уменьшилось до 31. Дождалась ткани, будет примерно так
Сшила ещё 5 медведей.

Осталось 2 на подушки и 4 на вторую занавеску. Подробнее всё написано на моём блоге.
Уже попробовала шить. Не судите строго, как выше писала шить вообще не умею.
Вот!



Мой блог
Просто Анжела
 
Уралочка Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 14:48 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ang, Анжела, шить с тобой навряд ли смогу, но вот смотреть заинтересованно за процессом создания покрывала и других принадлежностей буду обязательно!
Если не пишем, то это не значит, что не смотрим и не читаем. biggrin
 
Балле Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 14:51 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Ang, одеяло будет супер. Я слежу за твоим процессом и востаргаюсь подобному усердию. Одно дело вышивать один ГК или ЭстЭ (там все же куски разные, то трава, то дерево. То лицо, то рука, то платье), а другое 35 почти одинаковых мишек... Ты молодчина!

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
nat111 Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 17:36 | Сообщение # 4
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Анжела, восхищаюсь Вашим терпением. Вышить 35 мишек!!! wacko на мой взгляд - это покруче ГК будет.
Вот с такой тканью, как Вы сейчас выбрали мне одеялко очень нравится, прошлые прикидки меня как-то не впечатлили. А сейчас всё гармонирует, и с мишками и с комнатой. smile
 
Margosha Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 20:46 | Сообщение # 5
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Анжела,я просто в восторге!!! Я тоже хочу такой плед своей доце младшей smile Даже схемы уже собрала и ниточки родные прикупила к ним biggrin У меня к Вам просьба кинтесь в меня ключем к коричневым мишкам пожалуйста, а то я как узнала что муж хочет 2-х ярусную кровать купить так мозги и начали шевелится вту сторону что у младшей будет плед с теддиками а у старшей с чем? А так у младшей с серыми ,а у старшей с коричневыми должно получится просто нямки biggrin

Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Ang Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 21:00 | Сообщение # 6
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Margosha, я б вам не советовала мишек шить серых и коричневых. Да и их такое количество скопилось, что хватит на два одеяла. Не обязательно шить столько много медведей. Вот пример одеял http://mquilts.ru/documents/619 и http://mquilts.ru/documents/392
Так как такие цвета вместе не уживаются. Мне не жалко ключ, пишите в личку, пришлю.


Мой блог
Просто Анжела
 
Margosha Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 21:18 | Сообщение # 7
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Вот по поводу разных цветов мишек убедили biggrin Кинула на кровати рядом тряпочки похожих цветов реально что то не то.Наверное отошью по одному в разных цветах и там пусть мужа решает(когда не могу определится что больше нравится он наугад тыкает пальцем smile )А как думаете если на 1 ярусе кровати например покрывало с коричневыми мишками , а на 2 ярусе с котиками от анкор

Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Ang Дата: Среда, 31 Октября 2012, 10:53 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Margosha, всё зависит от вашего интерьера. Если комната в тёплых тонах, то и сюжеты должны быть теплых цветов, а если в холодных, то наоборот. Под коричневых мишек эти котики тоже не плохо будут смотреться.

Мой блог
Просто Анжела
 
zlataya Дата: Среда, 31 Октября 2012, 13:01 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ang, Анжела, мое восхищение! ГК с ЭстЭ отдыхают! biggrin
Я помалкиваю и аплодирую втихаря скорее из зависти что у самой нету ни заказчика , ни интерьера у себя в квартирке таким проектам....
Вспомогательные тканьки смотрятся хорошо по-моему)))


Все мои вышивки
 
Ang Дата: Среда, 31 Октября 2012, 15:02 | Сообщение # 10
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
zlataya, спасибо tongue shy
Ваша похвала мне особенно приятна.
А интерьер красивый, это конечно хорошо, но не главное :). У меня, например, в квартире нет ничего особенного. А вот свой дом построить с мастерской для моей работы и рукаделок моя мечта.


Мой блог
Просто Анжела
 
fondu4ok Дата: Среда, 31 Октября 2012, 16:18 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ang, мне очень нравится! Я когда-то шила коврик на стену возле кровати для сына в технике печворк, но поленилась вышивать отдельные мотивы, вшила готовые картинки... и вот до сих пор гложет, что нет у меня одеялка-коврика с вышитыми сюжетиками smile Скажите, а сколько времени занимает вышивка одного мишки?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Гюрза Дата: Среда, 31 Октября 2012, 16:44 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Quote (Ang)
Дождалась ткани, будет примерно так


Должно отлично получиться.
Часто вспоминаю Ваших мишек. Впечатляет масштаб работы.
 
Ang Дата: Среда, 31 Октября 2012, 17:08 | Сообщение # 13
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Quote (fondu4ok)
Скажите, а сколько времени занимает вышивка одного мишки?

где-то неделя +или - 2 дня, всё зависит от настроения и вдохновения


Мой блог
Просто Анжела
 
Ang Дата: Вторник, 08 Января 2013, 23:59 | Сообщение # 14
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Здравствуйте, уважаемые мои вышивальщицы (и вышивальщики, надеюсь). Спешу вам сообщить для меня радостную новость, что наконец то я дошила всех своих медведей, которых планировала. Не смотря на то, что не оставляю своих сообщений я каждый день читаю свой любимый форум и рассматривая ваши работы.

Сшила топ у покрывала, но пока ещё его не собирала


Мой блог
Просто Анжела
 
Tusya Дата: Среда, 09 Января 2013, 00:01 | Сообщение # 15
АВТОР
Отличия: 33
Ang, какая красота! Это полный эксклюзив biggrin Отличное одеяло. Будет малыш медвежат рассматривать и получать громадное удовольствие.
 
Тыковка Дата: Среда, 09 Января 2013, 09:24 | Сообщение # 16
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ang, Анжела, впечатляет ваше терпение и усидчивость. Вышить столько похожих дизайнов! Результат - супер!!!! flower
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 09 Января 2013, 09:25 | Сообщение # 17
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ang, Анжела! Какое забавное одеяльце. И для развития малыша очень пригодится - столько интересных сюжетов. Поздравляю - очень понравилось - соединение вышивки и пэчворка и все так аккуратно, с большой любовью.
 
Ang Дата: Среда, 09 Января 2013, 11:03 | Сообщение # 18
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Tusya, Тыковка, Lyudmilaaa,
спасибо большое smile


Мой блог
Просто Анжела
 
Уралочка Дата: Среда, 09 Января 2013, 11:11 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ang, Анжела, мы были свидетелями рождения семейной реликвии.
Пройдут годы, а это одеяло будет передаваться в семье из поколения в поколение, я уверена в этом. Анжела, ты молодец, сотворила чудо, у тебя хватило терпения вышивать долго мишек, потом их собрать воедино и сделать одеяльце! flower heart
 
fondu4ok Дата: Среда, 09 Января 2013, 11:43 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Надя, Анжела.. я даже не знаю, что и сказать.. мне так завидно biggrin .. и, если Надину идею про флис и зигзаг я еще могу осуществить, то вот вышить столько маленьких картинок как Анж, мне явно слабО.. а так хочется.. biggrin

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Veide Дата: Среда, 09 Января 2013, 11:49 | Сообщение # 21
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Ang, такое покрывало - теперь моя вышивальная мечта. Такая очаровательная вещь. До того, как увидела ваш проект, даже не задумывалась о таком применении вышивок, а чем больше смотрю, тем больше хочется сделать так же (мало того, что у мне вышивать некогда и такое количество сюжетов я буду ковырять года 3, так еще и шить я совсем не умею, но если очень захотеть...). Мечтаю о пледике с зайками somebunny.

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Fandy Дата: Среда, 09 Января 2013, 12:43 | Сообщение # 22
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Ang, какая красота! погуляла у Вас в блоге, очень интересно! Ссылочки себе утащила, спасибо! Теперь и я такой пледик хочу! Как по мне у Вас все очень аккуратно!
 
Ignatia Дата: Среда, 09 Января 2013, 12:46 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Анжел, ты молодчина!
Я хочу только не с мишками и зайками, а с весенними букетиками и в желто-голубой гамме, в свою спальню. И у меня уже частично сделано. Мне как раз небольшие букетики вышивать не надоедает, но как я представлю себе сборку покрывала после самого квилта, стежку, и прочее, все еще и еще откладывается на неопределенное время...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ang Дата: Среда, 09 Января 2013, 14:17 | Сообщение # 24
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Уралочка, спасибо. Буду надеяться, что так и случиться.
fondu4ok, не Боги горшки обжигают. Главное начать.
Fandy, не за что. Надеюсь ссылки помогут
Ignatia, на самом деле, если бы не совместный процесс, тоже тянула бы кота за хвост.
Veide, желаю вам, чтобы ваша мечта материализовалась.


Мой блог
Просто Анжела
 
Alllllla Дата: Пятница, 18 Января 2013, 22:36 | Сообщение # 25
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Ang, Я в обмороке)))))))))) слов нет.

Добро пожаловать
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал "Медведики", 31 вышивка - вышитое покрывало
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: