Пятница, 29 Марта 2024, 08:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал "Ягодный семплер" Thea Gouverneur
Финал "Ягодный семплер" Thea Gouverneur
nat111 Дата: Среда, 30 Января 2013, 05:13 | Сообщение # 1
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Вот прошло уже ну очееееень много времени, как я начинала вышивать Ягодный семплер от Теи Гувернер. Даже стыдно говорить как долго он у меня шился. Больше 2-х лет. wacko Вот процессик -то затянулся. Хотя в своё оправдание могу сказать, что у меня этот процесс простаивал очень много, по той простой причине, что я паралленьно вышиваю несколько процессов. Сами ягодки шились достаточно легко, схема продумана до мелочей, каждый крестик оправдан, впрочем, как всегда у Теи.
Ну вот - здесь было начало, а вот что получилось в итоге.
Напоминаю,
"Ягоды-3063", размер 206х294, канва 25, цвет молочный, крестик в одну нитку, количество цветов 84, нитки ДМЦ.
 

 

и несколько фотографий процесса
 
 
Kissa Дата: Среда, 30 Января 2013, 10:03 | Сообщение # 2
Участник
nat111, а скажите пожалуйста - вышивка 1х1 - это Ваша или чья-то еще идея или так и было задумано у Теи? Смотрится очень красиво, нравится может больше чем вышивка 2х2.

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
nat111 Дата: Среда, 30 Января 2013, 10:10 | Сообщение # 3
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Kissa, в смысле 1х1? Вы имеете ввиду, что я вышивала в каждую клеточку 25 каунта? Это у нас называется мелковышивка, именно так в своё время такой же семплер вышивала Злата, именно мелковышивкой. Мне понравилось и я решила свою работу вышить так же.
 
zlataya Дата: Среда, 30 Января 2013, 11:32 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
nat111, поздравляю с финалом! Рамочка показалось очень уж лаконичной... наверно это от личного неравнодушия к этим ягодкам... tongue да и присмотрелась к своей светлой одежке теиных семплеров....
А куда повесите картину? рамка подбиралась к обстановке?


Все мои вышивки
 
Fandy Дата: Среда, 30 Января 2013, 12:17 | Сообщение # 5
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
nat111, я тоже ооооочееень неравнодушна к этому сэмплеру, обязательно вышью, и тоже на 25, ну просто балдеж, спасибо за вишенки крупным планом !извините за эмоции!Картина получилась примерно 20*30 см я так посчитала? у меня почему-то начало не открывается, Вы по набору шили?
 
Тайра Дата: Среда, 30 Января 2013, 17:25 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
nat111 ,поздравляю с завершением! А фрукты в пару не планируете? Или апельсины? Очень уж хорошо они все вместе смотрятся.
 
nat111 Дата: Среда, 30 Января 2013, 18:34 | Сообщение # 7
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
 zlataya, спасибо за отзыв и за награду.:) 
У меня было  два варианта оформления - белый и черный. Когда приложила белую раму - хорошо, приложила черную - ещё лучше. Где я не видела эти ягодки - все в светлых рамах (и конечно первое, что приходило в голову , это Ваше, Злата, оформление), а вот я примерила свою черненькую раму - и ягодки ярче и четче стали, а с белой рамой - такие нежненькие, но бледненькие.

 
  
А теперь главный вопрос - вышивка в раме и В ИНТЕРЬЕРЕ! Картина будет висеть на кухне. У меня там часть мебели черный метал и стекло. Вот смотрим, что получается в интерьере
  

Ну вот собственно, интерьер и сказал для меня своё последнее слово. На стене черная рама выглядит лучше. Единственно - мне теперь не нравятся мои часы, но это дело поправимое, будем искать что-то более подходящее к ягодкам. И выше я это всё дело перевешу, эти фотографии рабочие, примерочные.:) 

Цитата (Fandy)
Вы по набору шили?
нет, я шила по схеме и по перенабору с Девичника.
Увидела уже давно Златын процесс и поняла, что тоже хочу именно такие ягодки и именно в такой технике - на 25 канве малюсеньким крестиком. Первые пару дней было очень непривычно, я раньше такую мелочь не шила, но потом мне очень понравилось и шилось уже легко.

Цитата (Тайра)
А фрукты в пару не планируете? Или апельсины? Очень уж хорошо они все вместе смотрятся.

Ой, планирую!!!  А СКОЛЬКО ещё я всего планирую!!!! biggrin
Конечно, очень хочу и фрукты в пару к ягодам. И со временем обязательно их вышью, но чуть позже.:) 

Спасибо всем за комментарии и проявленный интерес к моей работе.:)
 
Mariya73 Дата: Четверг, 31 Января 2013, 17:45 | Сообщение # 8
АВТОР
Отличия: 12
nat111, о да, эти ягодки великолепны, как всегда! И на кухне в раме и в саду smile Особенно на лужайке среди травы кажется, что ощущаешь ароматы листьев черой смородины и ягод крыжовника, вкус вишни и черешни.
А кроме ягод меня всегда привлекают тени от веточек.
К Вашей кухне темная рама конечно подходит лучше, она придала ягодкам более резкие контуры.

Alllllla, на Ваших фото бугров не заметила, все крестики ровненькие.


Я Мария.
 
skripka Дата: Четверг, 31 Января 2013, 21:45 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
nat111, очень правильное решение с темной рамкой!!! Верно подметила, что Ягодки выигрывают .
 
 
nat111 Дата: Четверг, 31 Января 2013, 23:43 | Сообщение # 10
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Цитата (skripka)
Цитата
Цитата skripkaА интерьер , смотрю, не шипко американский.Бутылочка Немирофф перцовый стоит... :D
Ха! Ира, если б ты знала сколько она там уже стоит! 10 лет стоит нетронутая. Ты себе можешь такое представить у себя дома? Нееееет - это как раз американский интерьер, где водка в доме на кухне уже 10 лет стоит и никто её ещё не выпил! biggrin


Сообщение отредактировал nat111 - Четверг, 31 Января 2013, 23:48
 
skripka Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 08:20 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
nat111,
 
Mata Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 12:18 | Сообщение # 12
соАвтор
Отличия: 5
Цитата (nat111)
Ха! Ира, если б ты знала сколько она там уже стоит! 10 лет стоит нетронутая. Ты себе можешь такое представить у себя дома? Нееееет - это как раз американский интерьер, где водка в доме на кухне уже 10 лет стоит и никто её ещё не выпил!

Я могу представить это у себя дома. У меня дома стоит бутылка текилы, которую мне подарили на день рождения, уже 5 лет. Если бы еще подарили мне 10 лет назад (я правда тогда еще несовершеннолетняя была, поэтому это был бы забавный подарок biggrin ), то и все 10 бы уже простояла. У моего дедушки тоже все алкогольные напитки стояли подолгу, так что не надо ля-ля.

skripka,  в России можно всё представить, было бы желание. Пить вас никто не заставляет. Если в вашей семье алкоголь не задерживается, это не значит, что все семьи в России такие, и если у nat111 стоит непочатая бутылка водки, это не значит, что она и другие американцы не заливаются пивом по уши.
Хотя вышивка и алкоголь не совместимы, т.к. мелкая моторика рук сразу страдает.


Сообщение отредактировал Mata - Пятница, 01 Февраля 2013, 12:22
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал "Ягодный семплер" Thea Gouverneur
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: