Среда, 24 Апреля 2024, 21:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Лесной Ручей (м)» ЭстЭ 051*
Финал «Лесной Ручей (м)» ЭстЭ 051*
Amina Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 00:31 | Сообщение # 1
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Девочки , спешу  похвастаться своей радостью. Я закончила свой ручей. Фото пока ночные на скорую  руку. Завтра будем стираться и париться и делать нормальные фото. А так же опишу о своих ощущениях и процессе.
 
 
 
Анита Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 00:42 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Как же здорово получилось!Солнышко радо ручейку,листики шепчутся...Будто сам в лесу у ручейка!
 
lubirina Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 00:59 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Amina, Заретик, умничка! Поздравляю с победой!!! Картина так и манит в глубь леса. И водичка мокрая, и солнышко пробивается и деревья словно крыша над тобой. Отличный дизайн - замечательный отшив!!!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
самаялучшая Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 06:29 | Сообщение # 4
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Amina, Зарета,поздравляю с завершением одной из самых сложных схем от Эстэ. Результат это просто вынос мозга. Картина получилась замечательной. Следующие муки творчества - багетная мастерская.
У меня всегда возникают одни и теже вопросы к вышивальщицам. И т.к. мы все разные, то на вопрос какой проект будет следующим народ отвечает примерно так: 1) либо берет следующую работу попроще, чтобы отдохнуть или еще для чего то. 2) либо новая работа такой же сложности или еще сложнее предыдущей. Какую вышивку планируете вышивать дальше, в какой теме искать показы. smile


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
mamila205 Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 07:10 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Amina, красиво очень, получилась прекрасная картина! Столько воздуха и такая ажурная листва. Наверное это из за 27 ct. Мне очень понравилось. Но боюсь, что 27ct очень мелко. Жду описания процесса.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Velena Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 08:52 | Сообщение # 6
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Amina, поздравляю с окончанием замечательного пейзажа!!! Невероятно реалистично!!!

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
LuVa30 Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 10:22 | Сообщение # 7
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Amina, Зарета! Поздравляю! Ты - героиня! Такой сложный пейзаж, да еще на такой мелкой канве... Помню еще неоконченную работу вживую. Это что-то! Полное ощущение присутствия. Так даже нарисовать не возможно, не то, что вышить. Молодец!

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
leka2503 Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 10:26 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Зарета, от всей души радуюсь вместе с тобой и поздравляю! Значит, скоро увидим эту красоту воочию?

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
pokrovskaya Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 11:11 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Зарета, очень красивая и  реалистичная работа получилась, сложно поверить, что это вышивка. 
Красота, нет слов!  Браво!!!


Зовут меня Ольга
вышиваю "Нежная Фея" ЭстЭ
 
rubin Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 12:07 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Amina, Зарета,поздравляю с окончанием замечательной  работы.Пейзаж вызывает восторг,вода ,деревья  и все вокруг настолько реалистично,кажется,что просто невозможно такое вышить,но ведь можно таки.Красота!!!

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
Ирбис Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 13:26 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Amina, Зарета, урааа! очень ждала этого финала! просто не передать словами ощущения от отшива, такая красота! веточки - это что-то, неужели это нитками вышито?!!! а ручей... вода в нем просто настоящая!!! поздравляю с финалом! hands

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 16:33 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Зарета, ты это сделала! Поздравляю и восхищаюсь! Как раз успеваешь к выставке! Вот налюбуемся...

 
Marnik Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 17:29 | Сообщение # 13
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Зарета! Ура-ура-ура! От души поздравляю с завершением! Красивый пейзаж и достойное исполнение. Везет девочкам - "вживую" будут любоваться.

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Amina Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 19:59 | Сообщение # 14
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Девочки , огромное спасибо всем за поздравления!!!

И  так 051* Лесной ручей , размер 418х600 , Линда 27 , 125 тонов (соледы) ,петит/полукрест. Процесс был начат 01.12.2012 . В общей сложности прошло три года. Хотя на саму вышивку ушло максимум 2 года. Вышивала на станке , схема с монитора , по цветам . Закрепки делала по разному : петелькой, бахромой , на изнанке под стежками .Переодически оставшиеся ниточки парковала.
Моё рабочее место за  компьютерным  столом , нитки на бобинах в коробке. (прошу прощения за творческий беспорядок)
Ниточек осталось много  
Вышивалось по разному, то не оторвать , то еле-еле . Схема местами простая и скучная  , а местами сплошное развлечение. на верху ковричек более толстый.И вот такие мы чистые  и склейка 
 
Amina Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 20:00 | Сообщение # 15
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Надежда_из_Риги, Надя , вот не поверю , что твоя Венеция была проще wink
 
irma Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 20:06 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Amina, Зареточка, поздравляю  с  окончанием замечательной и всеми нами долгожданной  картины! Присоединяюсь  ко всем девочкам - просто ВОСТОРГ!!! flower
Молодец!
Замечательная  склейка оригинал - скрин - вышивка! Вышивка прекраснее, чем  оригинал!!! up



С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Amina Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 20:33 | Сообщение # 17
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Цитата самаялучшая ()
Какую вышивку планируете вышивать дальше, в какой теме искать показы.
дальше у меня будет натюрморт от bonnyart ( вышиваю в подарок). Наблюдать за процессом можно в галерее. А дальше будет видно.
 
Amina Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 20:34 | Сообщение # 18
Любитель
Латвия
Отличия: 12
irma, Ирчка , спасибо большое. Я такая счастливая и довольная. shy
 
evamur Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 23:19 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Amina, Зареточка,какая же ты молодец!
я влюбилась в твою работу ,когда впервые увидела ее на Встрече в Клубе и поняла,что буду ее вышивать
сейчас она лежит у меня полностью готовенькая и ждет моих свободных ручек,ждать осталось не долго, тем более ,что твой прекрасный результат очень вдохновляет!
 
Черника Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 15:04 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Amina, Зарета, поздравляю, такая красота! С нетерпением ждала окончания твоего процесса! Я обратила внимание на этот пейзаж ещё у ГК, а тут, к счастью , у ЭстЭ он появился. Желаю удачного оформления!

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Heku Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 20:42 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Amina, Зарета, поздравляю с завершением. Всегда в  предвкушении ваших показов заходила в тему пейзажей, очень нравится мне эта картина, но как-то побаиваюсь я ее (что-то не сложилось у меня с зеленым цветом, а тут его много), затарилась другими пейзажами, а на Лесной ручей любовалась в ваших отчетах. Буду ждать финальных фото, достойной работе - достойное оформление!
 
Муля Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 05:07 | Сообщение # 22
Участник
Российская Федерация, Саянск
Amina, Зарета ,поздравляю от души! Большое дело сделано) Очень красиво, картина с настроением,и выполнено аккуратно. Поздравляю!  respect

Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
stefani Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 10:58 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Amina, Зарета, с финалом! Это наверно самый фотографичный пейзаж Менстеда, по крайней мере мне не попадались более тщательно выписанные. И эта фотографичность великолепно сохранилась в отшиве. Не в последнюю очередь благодаря мелкому каунту, а значит мастерству и терпению вышивальщицы. Молодец, браво!  hands

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
bellemelody Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 18:30 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Amina, поздравляю с окончанием!! Очень красивая работа!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Ksaya Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 18:44 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Amina, Зарета, поздравляю!!! Пейзаж шикарный!!! да ещё такая ювелирная работа ... на 27 ... выше всяких похвал!!!  с нетерпением жду оформления!)

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Лесной Ручей (м)» ЭстЭ 051*
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: