Пятница, 19 Апреля 2024, 22:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "У Зеркала" ЭстЭ 079
Финал "У Зеркала" ЭстЭ 079
A_I_L Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 22:17 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Урраааа, финишная черта преодолена! Пока ещё не умытый, только что с рамы, при свете вспышки, котик готов показаться публике:


Всем привет!Очень хотела успеть к выставке, пришлось попотеть. Вышивала по ночам (пока не ползают дети... wacko ). В своих ощущениях еще не разобралась, от аврала нужно отдохнуть немного...
После умывания сделаю фото в нормальных условиях.
Прикрепления: 2486521.jpg (1.22 Mb) · 4605749.jpg (184.5 Kb)


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
mamila205 Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 00:02 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
A_I_L, поздравляю с чудесной картиной. Толстенький, симпатичный котик получился, просто мимимишка.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
YMN Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 05:31 | Сообщение # 3
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
A_I_L, котик очень мил biggrin

Я Майя.
 
bellemelody Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 22:20 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Очаровательный котик! Замечательный дизайн!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
irma Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 22:30 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
A_I_L, Аллочка, котик - чудо хорош!  Очень ждала окончания  работы! Всегда  была очарована ровностью крестиков и милым  сюжетом!
Поздравляю  с  окончанием!  Эх,  скоро  увидим воочую!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
A_I_L Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 20:39 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Показываю фото готового (и умыто-поглаженного) моего любимого Котика. Котик отправился на выставку, у меня остались пока  только фото ....
Напомню, Аида 18, крест. Шила на раме Миллениум (отличная рама! опасалась, что ткань деформируется, и на выходе я получу не прямоугольную вышивку, а фигуру ЗЮ, но всё ровненько!) )
Вот скрин и готовая вышивка:
 
Несколько фото поближе:
        

И рядом полноразмерная картина и фрагмент:


Это моя первая вышивка такой сложности, поэтому училась и приспосабливалась в процессе. Скорость начальная была черепашья, шила парковкой, каждый крестик аккуратненько выправляла дополнительной иголкой. Позже обзавелась гем-наперстком, стало легче, и я стала ... расслабляться.  Парковка постепенно превратилась в ленивую, а во второй половине я нахально перешла на "по цветам". Но в сложных местах одиночки всё равно шила парковкой.

О расходе ниток. Поначалу мне казалось, что я так экономно шью, и мне ничто не грозит (в смысле нехватки ниток). Девочки же пишут, что ниток ещё и остаётся много... Ан нет, где-то в середине обнаружила нехватку и под занавес залезла в другой припасённый набор, а одного цвета пришлось прикупить моточек. Поэтому пересмотрела свой способ закрепок, перешла на микрозакрепки. Протяжки не более 5-6 клеточек... И в начале никаких закрепок "петелькой" (на хвостиках от этих петелек я , наверное и потеряла запас ниточек), только по принципу "крестик сам себя закрепляет", как показывала Ирочка (Ирма). Попробовала начинать с узелка, как предлагала Калинка, но этот способ у меня не прижился.
Но, действительно, некоторых цветов осталось очень много.
Думаю, что следовало бы отшить по краю полоску в один-два крестика для багетки. После выставки, пожалуй, так и сделаю.
Прикрепления: 6136098.jpg (184.5 Kb) · 0219206.jpg (1.19 Mb) · 7753466.jpg (1.16 Mb) · 4841231.jpg (1.16 Mb) · 0988105.jpg (1.12 Mb) · 3063136.jpg (1.17 Mb) · 5739435.jpg (563.6 Kb)


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
к@линка Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 10:09 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
A_I_L, Алла.поздравляю с завершением flower
Смотрю,смотрю на фотку и не пойму...почему ваш котик ярче? Ведь схема одна как было вживую? Отличались они или нет?


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Titolg Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 10:32 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
A_I_L, Алла, какой чудный котик. Вышивка получилась такая красивая, крестики ровненькие. Поздравляю!

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"
 
A_I_L Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 10:32 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
к@линка, Алёна, спасибо за поздравление.
Мы тоже заметили разную яркость картин. Скорее всего, повлияло стекло, моя же не оформлена ещё. Но схемы, как сказала Ирина Евгеньевна, все-таки разные.


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
к@линка Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 11:46 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
A_I_L, Алла,спасибо за ответ.Вот уж не думала,что схема другая А что...мой-Иринин котик под стеклом? Антиблик наверно?. Антиблик конечно сильно крадёт яркость.Вот почему я и люблю музейное.Оно наоборот подъярчивает вышивку.Делает более чётче.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
A_I_L Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 12:10 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
к@линка, Алёна, нет, стекло обычное. Интересно было бы посмотреть на обе картины без стекла, чтобы уж не было сомнений.
Музейное стекло, конечно, очень выигрышное, просветляет картинку, ведь на него наносят специальное просветляющее напыление. Но дорогооо...


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
A_I_L Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 12:13 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Titolg, Спасибо, Ольга, за поздравление!
Приятно, что котик нравится smile


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
Ksaya Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 12:48 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
A_I_L, Алла, ещё раз поздравляю с завершением Котика!!!   я им любовалась на встрече - он просто чудо!!!))  и убедилась воочию, что мне полная картина нравится больше чем фрагмент  ok

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "У Зеркала" ЭстЭ 079
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: