Пятница, 19 Апреля 2024, 08:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Сливы, фрукты и каштан» ЭстЭ 178
Финал «Сливы, фрукты и каштан» ЭстЭ 178
LuVa30 Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 23:45 | Сообщение # 26
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
irma, Ириш! Супер натюр получился! Виноград живой - светится, сливы такие эротичные  tongue . Молодец! Поздравляю! Качество, скорость - все высший класс! Пора расширять жилплощадь. Скоро стен не хватит шедевры развешивать.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
irma Дата: Среда, 04 Марта 2015, 00:13 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
kukuruzina, Олечка, ой, Кружка немаленькая и сложная, посложнее  Сливы будет... 
У меня  и  так к  следующей  выставке  уже 4  готовых  работы  будет ....  Но, может, еще  что-нибудь  присовокуплю, наваяю.... yes
LuVa30, Людочка, спасибо! Стены  пока есть!  Но  в  перспективе...... biggrin я  за!

Девочки, спасибо за  теплые слова!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
kira75 Дата: Среда, 04 Марта 2015, 00:27 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
irma, Ириша, поздравляю с завершением натюрморта! Очень красиво получилось. Я хоть и не любитель таких сюжетов , но оценить их могу. Сама не понимаю почему, смотреть на все эти вкусности мне нравится , а у себя на стенах не вижу. Очень все реалистично, как я люблю. Сливы и виноград ну прям как настоящие. Очень понравилось как получились листики. Все такое сочное и вкусное. Надеюсь когда нибудь и я найду свой натюрморт. biggrin

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Velena Дата: Среда, 04 Марта 2015, 03:46 | Сообщение # 29
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
irma, Ириш, поздравляю! Красота необыкновенная. Мне кажется, что это самый объемный натюрморт, прям трехмерное изображение. Виноград, сливы  хочется потрогать и скушать, а листочки, каштанчик.... Очень нравится. Одежка у тебя конечно будет достойная. Будем ждать.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Лора Дата: Среда, 04 Марта 2015, 09:05 | Сообщение # 30
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
irma,Ирина, Фруктыыыыыы,самый сок.. ok Я увеличила картинку и даже мужа позвала.Давно у него выпрашиваю денег на набор ЭстЭ.Жаба мужа ,по-моему,маленько дрогнула,глядя на такую красоту.Это что-то невероятное. respect

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Среда, 04 Марта 2015, 09:07
 
irma Дата: Среда, 04 Марта 2015, 09:45 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
kira75VelenaЛора, девочки, спасибо большое! Свернула  свою  Сливу  в  рулончик, после  праздников  поеду  в  багетку! Надеюсь скоро показать вам ее во  всей  красе!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Nattie Дата: Среда, 04 Марта 2015, 09:58 | Сообщение # 32
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
irma, Ирин, ну схема хорошая это понятно. Картина интересная - тоже. Но как ты так аккуратно вышиваешь и еще на такой скорости - для меня вообще загадка! Я открыла в большом размере - залюбовалась. Стежочек к стежочку... Великолепно!!

Теперь показывай "кружку" smile
Ир, расскажи хоть, как шить думаешь? крестик? какая канва?
 
AgentKey Дата: Среда, 04 Марта 2015, 10:06 | Сообщение # 33
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
irma, Ириш, присоединяюсь к хору поздравляющих. Как мне нравится этот натюрчик. Кроме того, что фрукты тут живые, всамделишние (впрочем как на всех дизайнах ЭстЭ), и фон потрясающе красив в своей цветовой гамме, очень и очень нравится ненавязчивое присутствие веточек барбариса и незабудок. Мне кажется, они являются настоящим украшением этого натюра.
Ириш, ну ты знаешь, что благодаря твоему отшиву я сделала выбор в пользу этого натюрморта.И у меня когда-н будет свои Сливы
Ну, а теперь буду ждать с нетерпением оформленную работу и начало Кружки smile
 
СоФкА Дата: Среда, 04 Марта 2015, 10:20 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
irma, удачного оформления!!! Кружка нравится, но на своих стенах ее представить не могу.... Буду наблюдать за процессом с интересом и ждать фото в интерьере!!!! (С твоими умелыми руками ожидание не будет долгим!!!)

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
120584марина Дата: Среда, 04 Марта 2015, 10:24 | Сообщение # 35
Участник
Российская Федерация, Старый Оскол
Irma Ирина просто чудо какая красотень завидую белой завистью очень и очень красиво а как быстро
 
irma Дата: Среда, 04 Марта 2015, 10:35 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
AgentKey, Людочка, спасибо, дорогая! Будем  теперь ждать  и твои Сливы  с  Каштанчиком!
Nattie, Наташенька, спасибо!  Очень  нравится  вышивать на  20  крестиком! Поскольку  я затягиваю, то  крестики  получаются  маленькие  пупочки. Пухленькие. Хорошо  втискиваются  в клеточку канвы. А  специально я  ничего не укладываю... Стежкоукладчиком не пользуюсь - мне он мешает... Как ложится ниточка - так и ложится... Стараюсь, чтобы  не перекручивалась..
Кружка  тоже  пойдет  крестом на 20, но не Беллане, а  аиде. Может, лучше  было  бы и помельче канву  взять.. но  много  темных участков (бордо, коричневых)- я  боюсь  просветов... Петитом  буду  вышивать только  картины  в  светлых  тонах...
СоФкА, Ириша, картина  мне понравилась  еще  на этапе Сундучков. Я  такие  натюрморты  очень люблю. Мужские. Пивная Кружка, да  еще  какая- резная, из слоновой  кости, морской  компас, ножичек, карты, ключ  на ленточке! Как  говорит  мой  муж, это  тебе  не цветочки - ягодки... Место картине уже  приготовлено - в  кабинет  мужа. Пусть работает и на красоту смотрит... smile Хочу  еще  в  пару  мужской натюрморт с  вином, книгами, курительной  трубкой (у  меня  муж  трубку курит)...  Эх, где  бы  еще  пару  ручек взять... rolleyes


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
irma Дата: Среда, 04 Марта 2015, 10:37 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
120584марина, Мариночка, спасибо! Ну, не так  уж и быстро! 5 месяцев!
Хотя.... если  у честь, что я  за  это время  еще  и пару  рядов  Мальчика-охотника  отстрочила, то, наверное, быстро.... smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Айбиге Дата: Среда, 04 Марта 2015, 20:47 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
Иришка,прими и мои искренние поздравления,все слова восхищения уже сказаны,но не удержусь-ЭТО БЛИСТАТЕЛЬНО.Шикарный натюрморт,очень приятная цветовая гамма,просто здорово,я в восторге.А оформлять будешь в той же багетке,что и ,,Красавицу"?

Я Таня.Пожалуйста,на"ты".
 
irma Дата: Среда, 04 Марта 2015, 22:03 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Айбиге, Танюша, спасибо! Надеюсь, скоро и твоя  Слива  начнет подрастать.. smile
Оформлять буду  в другой  багетке... Моя от меня переехала далеко, поэтому  ищу  сейчас новые  варианты... Надеюсь, что будет не хуже....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
stefani Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 13:53 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
irma, Иришка, мои поздравления! Вкусненько все получилось:) Вот такие натюрморты самые выигрышные для вышивки, и не перегружены и четко все видно и размер небольшой. И шить не скучно и не долго smile
И следующий тоже интересен, особенно как сама главная героиня - Кружка получится. Я так понимаю на осенней ФР Кружка уже будет ? biggrin И где вы столько времени все берете?... не иначе китайские гномики у вас у всех... biggrin



Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
irma Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 14:14 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
stefani, Танечка, спасибо!  Да, Кружечка очень интересна! Как она  будет  выглядеть в  нитках.... rolleyes
Посмотрела  саму Кружечку  на схеме   wacko - ни одного одинакового  значка  не нашла!  biggrin Поколупаюсь  я  с  ней... Ну, может, китайские гномики  какие  придут  помогут....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
ivir Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 14:58 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
irma, Ирина поздравляю! Очень красиво! Помню, ты как писала, что сливы смотрятся немного крупновато на 20 канве, как сейчас, в целом? А то я теперь все натюрморты рассматриваю на соответствие. А ведь и кружка тогда будет большая?
Извини, глупости, наверное, спрашиваю


ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты


Сообщение отредактировал ivir - Четверг, 05 Марта 2015, 15:12
 
Ignatia Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 15:12 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
irma, Ирочка, поздравляю! У меня в закромах лежит на очереди сливушка. Благодаря тебе и ЭстЭ - все предсказуемо. Только шей и радуйся!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irma Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 15:25 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ivirIgnatia, девочки, спасибо! 

Игнаша, будем  ждать Вашу Сливу! Спасибо  Вам, что сделали  ПП и схема появилась  у ЭстЭ....

ivir, Ирина, все выглядит гармонично.  Поначалу  виноград и слива были большеваты. Но когда  вышился  весь  натюрморт - все  встало на свои места! Смотрится  прекрасно!
Кружечка  тоже, кстати, Вы правы, будет немаленькая... Я  даже у  Ирины Фондучка  спрашивала, какого  она  на  20-ой  будет размера... Она  мне ответила, что Кружка будет  суперской, самое  оно!
Кружка в этом натюрморте - главный  персонаж, пусть она  будет роскошной!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
rebekka Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 15:46 | Сообщение # 45
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
irma, Мои поздравления с финалом.
Единственный натюрморт,который мне нравится. Все прекрасно.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
ivir Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 16:04 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
irma, да, Кркжка - очень стильная вещица! Предвкушаем!

ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
irma Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 14:40 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дорогие девочки! Привезла из  багетки Сливу, Фрукты и Каштанчик. Все мои опасения оказались напрасными. Сделали очень хорошо, очень аккуратно!
Натяжка  на  подрамник, без  стекла, багет - дерево. В этот раз я отказалась  от дорогого итальянского  багета - хотелось  оформить  побюджетней.
Но  в  целом  мне лично оформление очень понравилось -  картина  заиграла по-новому.
Когда  выбирала  багет  - сначала  присмотрела  такой  же, но внутренняя гладкая  поверхность - под  цвет  сливы - нежно  сиреневого цвета.  Но  дочь сказала ( она  у меня дизайнер), что этот нежно-сиреневый  напрочь  забивает  остальные  цвета  в  картине и посоветовала  такую  же  раму, только  с  зеленой полосой. И  когда  мы  ее  приложили - все  просто  - АХ! - оно!
И  вот она  уже  дома и  ждет, когда  специально обученный  муж  повесит ее  в  специально  отведенном  для  нее  месте. smile
Фото с  телефона ( Сони очень  ярко  даёт  цвета!):

На  фотоаппарат ( но с  разных ракурсов):
 
Поближе  рама:


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
СоФкА Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 14:45 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
irma, невероятно благородно и гармонично получилось!!! Шикарный натюрморт, картина получилась для Парадного места в доме!!! Ждем фото в интерьере! (Словарного запаса не хватает....)

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 14:47 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
irma, Вау!!! hands Сижу-смотрю и охаю-ахаю от восторга. Ну как же красиво! А без стекла вообще супер, рука так и тянется потрогать,пощупать. Очень-очень красиво!!! Я тоже такую хочуууу....

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
oksanchik Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 14:53 | Сообщение # 50
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Иришка поздравляю!!!!! Шикарно!!!!! Теперь я знаю куда и с кем поеду Щуку оформлять smile

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Сливы, фрукты и каштан» ЭстЭ 178
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: