Пятница, 19 Апреля 2024, 11:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Архангел Гавриил» ЭстЭ 119
Финал «Архангел Гавриил» ЭстЭ 119
fondu4ok Дата: Среда, 28 Января 2015, 03:13 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
В тиши и вдали от нашей суеты у Людмилы появилось вот что:

Прикрепления: 6963026.jpg (527.5 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Oksana74 Дата: Среда, 28 Января 2015, 08:32 | Сообщение # 2
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
Красиво получилось, объемная, четкая картина.
 
mamila205 Дата: Среда, 28 Января 2015, 11:34 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Очень красиво! Поздравляю с окончанием! Все аккуратненько ровненько. Восторг!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Kissa Дата: Среда, 28 Января 2015, 11:40 | Сообщение # 4
Участник
Я помню эти "схватки родовые" - рисовать нимб или не рисовать, нужен Архангел таким ярко-раскрашенным голубоглазым херувимчиком или он должен быть более мужественным... wink

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
самаялучшая Дата: Среда, 28 Января 2015, 13:48 | Сообщение # 5
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата fondu4ok ()
В тиши и вдали от нашей суеты у Людмилы появилось вот что:

Мне повезло особенно. Людмила Анатольевна живет в соседнем доме. Поробую напроситься в гости и потрогать-понюхать вышивку. Она вообще очень аккуратная вышивальщица. Я видела ее отшивы в Уфе на выставке. Меня прямь радость распирет от рождения шедевра и от того что картина родилась рядом со мной по соседству.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Черника Дата: Четверг, 29 Января 2015, 21:11 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Прекрасная работа. И так быстро вышилась!
самаялучшая, передавайте наши поздравления и восхищения рукодельнице!


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Бульдонежка Дата: Пятница, 30 Января 2015, 00:33 | Сообщение # 7
Участник
А мне, как начавшей этот дизайн и потому очень заинтересованной в хорошем результате, не нравится то, что получилось в пространстве между двух рук: стебель лилии потерялся, как-то расплылся, и эти белые вкрапления... прямо некрасиво. Хотела сегодня вечером повышивать Архангела, но как-то сразу пропало настроение продолжать. Меня это место пугает. Ира, будет ли какая-то корректировка этого участка?
 
kira75 Дата: Пятница, 30 Января 2015, 00:39 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Бульдонежка, а по моему получилось так же как на скрине. Белые вкрапления скорее всего это просветы.Фотоаппарат часто их выявляет хотя на вышивке их нет.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
irma Дата: Пятница, 30 Января 2015, 00:47 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Бульдонежка, я, конечно, не дизайнер, но внимательно  посмотрев  на  скрин, могу  сказать, что на вышивке стебелек  получился даже  лучше и четче, чем на скрине...  Стебель  за  рукой, он  в  тени и не может  быть ярким. Иначе будет неестественно.
Что касается "белых вкраплений" - это просто канва немножко  светит при  фотографировании, вот и все... И  то  на  столько  чуть-чуть светит, что, я  думаю, в живую  никаких белых  точек нет...
Вот картина по тематике  не  моя. Но  оценить качество  схемы  я могу  объективно.
Результат  прекрасный, на  мой  взгляд, придраться не  к  чему...  Вышивайте  смело, отличный  результат получится  в  итоге!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Марибель Дата: Пятница, 30 Января 2015, 05:13 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Бульдонежка, как по мне, так стебелек вполне себе отчетливо виден, а *белые вкрапления* - 100% высвеченные при вспышке на фото просветы канвы. Ну и всегда надо помнить, что картина на фото и вживую - две большие разницы (даже при самом офигенном качестве снимка, в реале все выглядит круче, чесслово angel )

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
stefani Дата: Пятница, 30 Января 2015, 09:50 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Бульдонежка, а вы исходник НЕ редактированный видели? можете там стебель найти?  smile
правда есть еще один, на который видимо и ориентировались, там  видно, если приглядеться, но тоже в тени. Небольшие засветы дает фото, а в целом очень хорошо. Мне особенно нравятся как получились ткани, крыло, отблеск на крыле...
Бульдонежка, шейте и не волнуйтесь, в конце концов стебель не самое главное в этой картине. smile

 
Прикрепления: 3005576.jpg (251.4 Kb) · 3528650.jpg (109.3 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Бульдонежка Дата: Пятница, 30 Января 2015, 11:10 | Сообщение # 12
Участник
Цитата stefani ()
а вы исходник НЕ редактированный видели? можете там стебель найти?
На представленных Вами фото я вижу стебель, он в тени, но ЦЕЛЬНЫЙ, на скрине тоже он неплохо прорисован, по крайней мере это так не бросается в глаза, как на готовой вышивке, на скрине выглядит все более менее гармонично. А на вышивке это набор точек, разбросанных в районе местонахождения стебля. На вышивке это место сразу бросается в глаза как серьезная недоработка, опять же повторюсь, на скрине это так не обращает на себя внимание, т.к. выглядит все более аккуратно. Я долго решалась на этот дизайн и часто подолгу рассматривала скрин...

Мне тоже нравятся ткани, крыло, но указанное место мне НЕ нравится, для меня это - недоработка, которая будет все время мозолить мне глаз.

И еще, я изначально с большим уважением отношусь к организованному Вами ЭСТЭ, с интересом слежу за Вашей деятельностью,  поэтому, пожалуйста, отнеситесь с уважением к моему мнению. Не надо писать миллион сообщений, типа "шейте, Вам понравится". Здесь уже обсуждалось много раз, что такое потерянное время и деньги, когда результат не удовлетворяет.

Поэтому вышивку пока придется отложить...
 
Ksaya Дата: Пятница, 30 Января 2015, 11:59 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Бульдонежка, соглашусь с Вами, мне этот фрагмент тоже не понравился на вышивке, причем в руке стебель хорошо прорисован, а сразу же над рукой, такое ощущение, как будто его хотели стереть ластиком, потом передумали и вот осталось что-то непонятное((  а на исходниках, которые выложила stefani он хоть и в тени, но очень четкий и листики даже есть ...

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Пятница, 30 Января 2015, 12:12
 
stefani Дата: Пятница, 30 Января 2015, 12:14 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Бульдонежка, не нравится, так не нравится... Честно сказать, если бы вы не сказали, я бы и внимания не обратила на этот стебелек, но раз он вам жить мешает, то с этим надо бороться) единственно, я бы наверно не стала особо доверять фоткам, слишком много  факторов влияют на этот процес, освещение, модель фотоаппарата, режимы съемки... сами нитки наконец, некоторые цвета ниток очень сложно  передать. К тому же никогда нельзя исключать ошибки, достаточно в одном бленде взять одну нить не ту... И зная это судить по фото? Я никого не хочу обидеть, но ошибки случаются у всех... 
Могу предположить что там бленды с темно-серыми нитками, они очень отсвечивают при съемке. Кстати на скрине это место темнее, если сравнивать с фоткой конечно ) Было бы интересно послушать Людмилу Анатольевну или подождать когда самаялучшая,  Света, напросится к ней в гости ) 
Прикрепления: 6243415.jpg (342.4 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Бульдонежка Дата: Пятница, 30 Января 2015, 12:17 | Сообщение # 15
Участник
Спасибо, девочки, за поддержку и за понимание! Я готова ждать.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 01:18 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Помните, на выставке к нам неожиданно и с опозданием приехал не оформленный 119 Архангел Гавриил?
Людмила его одела - вот что получилось!

(она сказала, что оформление без стекла, на положенном поролоне  -получилось очень эффектно!)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 09:44 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Оформление  в  круглую  раму - такая редкость! Молодец Людмила, очень красивое оформление  для Архангела Гавриила!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
VaSilena Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 12:01 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Омск
Круглая рама - это что-то! Вос-хи-ти-тель-но! Я даже не знаю, у нас делают такие или нет. Специально поинтересуюсь. unsure

Я Оля. Ко мне на ты.
Продолжаю вышивать "Ирисы" Н.Антоновой. Очень-очень потихоньку...
 
Rassvetnaya Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 15:28 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
Какое шикарное оформление Архангела Гавриила! Смотришь и не можешь оторваться от вышивки, хочется разглядывать все детали - как будто живые крылья, одежду, цветы и т.д. Великолепно! flower

Я Катерина. Ко мне на "ты", пожалуйста!
Вышиваю ЭстЭ 137 "Ангел со Свечой" (Аида 18 ct, крестик) с 5 апреля 2015 г.
 
Лора Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 22:02 | Сообщение # 20
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
MarinaZ, недавно тоже задавала такой вопрос на форуме,вот такую ссылочку мне дали http://www.livemaster.ru/item....ь,может что пригодится..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Ksaya Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 00:22 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Архангел Гавриил великолепен!!! Очень хочется увидеть оформленную картину живьем, т.к. фотография не передает всей красоты и красочности самой вышивки, которую мне удалось увидеть на выставке! Ну а в раме она, я уверена, еще краше стала flower

Насколько мне известно, эту раму Людмила заказывала в мастерской Картины Мира


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Людочканатольевна Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 13:51 | Сообщение # 22
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Добрый день, милые вышивальщицы. Благодарю вас за прекрасные отзывы об Архангеле Гаврииле. В процессе вышивки у меня тоже вначале была мысль оформить в круглое паспарту, но чем ближе было окончание, тем сильнее было желание оформить  его более достойно. Пришла шальная мысль о круглой раме.Сначала пересмотрела сайты уфимских "багеток", затем прошлась по московским...Кто ищет - тот найдёт! Итак, есть в Москве багетный салон "Картины мира"по ул. Вучетича,4. Там и был сделан заказ.На их сайте вся информация о багетах и ценах. Почти 2 месяца ждала заказ, а после получения рамы отнесла всё в свою багетку. При натяжке мастер подложил под вышивку 2-3 слоя синтепона, что придало работе некоторый объём и закоченность всей работы. Оформлено без стекла. Вот,пожалуй, и весь отчёт об оформлении. Дерзайте, дорогие, наши вышивки этого достойны!!! С уважением, Булатова Людмила.
 
Муля Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 16:41 | Сообщение # 23
Участник
Российская Федерация, Саянск
Людочканатольевна, очень красиво! respect

Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)


Сообщение отредактировал Муля - Воскресенье, 26 Апреля 2015, 16:44
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 17:04 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Людочканатольевна, оформление бесподобное, великолепное. Хорошая реклама для багетной мастерской.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Людочканатольевна Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 22:23 | Сообщение # 25
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
mamila205, это не реклама багетки. shy У меня, например, ушло много времени на поиск такой мастерской. Хорошо, что нашлась - не жалко недошитых за это время тысячи крестиков yes
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Архангел Гавриил» ЭстЭ 119
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: