Пятница, 26 Апреля 2024, 17:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Чайные розы» ЭстЭ Индзаказ
Финал «Чайные розы» ЭстЭ Индзаказ
sapfira Дата: Суббота, 24 Января 2015, 14:35 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Я закончила натюрморт.

Это первая моя такая большая работа. Вышивала больше 2 лет, хотя вначале по наивности планировала закончить его месяцев за 9. Но в итоге по разным причинам процесс затянулся. Опробовала все виды парковки но потом перешла на вышивку по цветам. По цветам шить намного быстрее, причем что парковкой что по цветам у меня одинаково неровное полотно. Шился натюр не трудно за исключением нескольких мест, я ожидала большей сложности. Вначале очень переживала что столешница получается очень темной, потом переживала что ваза вся серая, потом что анютины глазки слишком темные и вместо кремовых какие-то желто-розовые, потом что вместо полосатых роз какая-то невнятная бело-розовая каша но в итоге как только все дошилось и обшилось фоном все стало как надо. Мне очень нравится как получилась вазочка, бутоны, анютины глазки и большая персикового цвета роза. Пока шила анютины глазки думала ну на фига столько одиночек из почти одинаковых на глаз не различимых цветов, но они получились очень хорошо, такие объемный с изогнутыми лепесточками. Не очень прожильчатыми получились некоторые крупные листочки и не очень четкими полосатые розы но в целом все очень хорошо. Фото не передает всей красоты.


Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
Цветочек Дата: Суббота, 24 Января 2015, 14:46 | Сообщение # 2
Любитель
Отличия: 19
sapfira, натюрморт получился красивый! на исходнике также нет прожилок, скорее всего это техника написания такая. Поздравляю с завершением!

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
oksanchik Дата: Суббота, 24 Января 2015, 15:30 | Сообщение # 3
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата sapfira ()
Пока шила анютины глазки думала ну на фига столько одиночек из почти одинаковых на глаз не различимых цветов
хи, вот и я сижу так думаю . Поздравляю!!!!! очень яркий и сочный натюр!!!!


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
rebekka Дата: Суббота, 24 Января 2015, 15:34 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
sapfira, Мои поздравления с финалом! 
Насколько я понимаю, у вас вышивка по инд.заказу.Как же жаль,что нет этой схемы в общей продаже.Я не особо люблю натюрморты,вернее совсем не люблю, но этот букет очень нравится. Из всех натюрмортов ЭстЭ, у меня два фаворита, ваши Розы и Слива.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
mamila205 Дата: Суббота, 24 Января 2015, 15:37 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
sapfira, замечательно! Очень люблю натюрморты, розы, анютины глазки - прелесть , а колокольчики  такие нежные и в тоже время букет яркий, сочный. Поздравляю!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ann Дата: Суббота, 24 Января 2015, 17:51 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Юля, с завершением!ждём оформленную! Что дальше планируешь?

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
irma Дата: Суббота, 24 Января 2015, 18:01 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
sapfira, Юля, поздравляю  с  окончанием! Очень красивый  букет  получился! Листочки, бутончик - просто шикарно!
Жду  оформленную!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Анита Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 00:47 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
sapfira,мне тоже понравилась Ваша работа,очень оптимистичный букет на светлом фоне создает радостное настроение..Если бы видела его раньше,постаралась заказать себе набор.Поздравляю с завершением многодневного труда.Очень красиво.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 05:03 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
sapfira, Юля, действительно, очень радостный букет!Молодец!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
solovei Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 07:55 | Сообщение # 10
Любитель
Отличия: 10
sapfira, Юля,очень красивый букет получился!Поздравляю!!!
 
ekonom Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:27 | Сообщение # 11
Пользователь
Российская Федерация, Йошкар-Ола
...то мне попить, то пропылесосить срочно надо.

Ой, не могу!!!! tongue Ну прям про меня история!!!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Чайные розы» ЭстЭ Индзаказ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: