Пятница, 29 Марта 2024, 12:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 022.1 Натюрморт с Розами и Клубникой (фрагмент)
Финал ЭстЭ 022.1 Натюрморт с Розами и Клубникой (фрагмент)
evamur Дата: Среда, 18 Июня 2014, 18:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Ну вот и закончила свой натюрмортик,постиран,поглажен и ждет багетки,шила ровно 3 месяца,ткань лугана 25 ,петит-пойнт,чем больше шила,тем больше нравилось,спасибо Эстэ!

Прикрепления: 8224077.jpg (491.2 Kb)
 
irma Дата: Среда, 18 Июня 2014, 21:52 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
evamur, Екатерина! Поздравляю  с окончанием прелестного натюрморта! Довольно быстро Вы  с  ним  справились!
Это значит, следующая  работа  тоже  будет  вышита  на  одном  дыхании... А  сколько  было  сомнений... Помните? На  выставке? smile
Как будете  оформлять? С  паспарту  или  в  овальную  раму?
Екатерина, хотелось  бы  фото  почётче, расплывается  немного!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
evamur Дата: Среда, 18 Июня 2014, 22:54 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
irma, Ирина,спасибо за поздравление,да,сомнений и исканий было много,и кое-что для себя из всего этого вынесла -получилась граница между вторым и третим рядом,значит надо делать зубчики,шить только по цветам и петитом, очень хочется перейти на монитор,т к из-за своей невнимательности пропускаю много символов и потом количество одиночек увеличивается в разы,а это время...
следующая работа будет Персики ои ЭСТЭ,вот ее и пытаюсь загрузить в ПМ
по поводу оформления - рама с паспарту,через неделю покажу

Прикрепления: 0999947.jpg (528.1 Kb)
 
fondu4ok Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 00:13 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
evamur, я Вас поздравляю! Сертификат на 2200р - ЗДЕСЬ! smile
Очень симпатичный фрагмент получился, особенно удачно выглядят вишни (лучше, чем на большой картине smile )
Желаю удачно оформления, и .. ждем новых отшивов! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
evamur Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 00:26 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
fondu4ok, Ирина,спаасибо за сертификат и за ошибку,мне тоже этот кусочек казался подозрительным,завтра проверю обязательно,а мне вообще весь фрагмент понравился больше,чем вся картина,он изящнее и сочнее
Ира,я ваша навеки
 
evamur Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 18:35 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
fondu4ok, Ирина,спасибо,все распорола,перешила, покажу когда вставлю в раму
 
fondu4ok Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 19:00 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата evamur ()
мне вообще весь фрагмент понравился больше,чем вся картина,он изящнее и сочнее
Хи.. ну теперь и вся большая схема тоже стала изящнее и сочнее :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 19:14 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
А я, как прародитель этого натюрморта, утверждаю, что вишенки в первом варианте были реалистичнее. В этих слишком глянцевито, слишком сочно, слишком отдельно "кричат" блики. Один 666 цвет чего стоит. Самый яркий красный в вишнях быть не может. Я этот фрагмент тоже вышиваю. По двум причинам: считаю своим моральным долгом и этот фрагмент вышить и отослать Ирине, так как много ниток осталось. Правда, очень многих цветов в новой версии нет, добавляю свои. Вторая причина - чистое любопытство и  сохранившаяся любовь к этому натюрморту.

Я-Надежда.
 
evamur Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 09:39 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
BatNadLeon, Надежда,спасибо что посмотрели мою работу,я все ждала,когда главный гуру по этой картинке скажет свое слово,кстати,на какой канве и каким стежком вышиваете,показали бы,
меня в этом варианте картины привлекла "подарочность' и по размеру и по содержанию,а подарку ярккость не помеха

irma, следующую работу,Персики,вышиваю не только на одном дыхании,но и с монитора!!! Все удалось сделать, хожу гордая и счастливая
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 13:00 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
evamur, Катя, мне точно так же нравится, очень нравится этот фрагмент. Никаких отрицательных эмоций. Только сравнительный анализ. Вышиваю на 24 конгрессе, петитом. Плохо одно - мое зрение катастрофически пошло на убыль. Трудно дается этот размерчик канвы. Вышиваю намного медленнее, чем раньше. Именно из-за напряжения в глазах. Попозже покажу, что получается. Моя вышивка, практически, так же выглядит, как и Ваша.

Я-Надежда.
 
evamur Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 22:54 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
BatNadLeon,Надежда,а с лупой не пробовали? У меня зрение тоже не ахти,но уже год как вышиваю с лупой и пока очень комфортно и ухудшения не наблюдаю
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 10:22 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Вот что есть пока. 

Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Воскресенье, 29 Июня 2014, 10:23
 
evamur Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 16:21 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Вот такая картинка получилась,мне и мужу очень понравилась,на днях подарю сестре
BatNadLeon, какие же у Вас ровные петитенки!!!

Прикрепления: 1018296.jpg (444.5 Kb)
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 17:57 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
evamur,  Катя, Вы мне льстите. Я как раз в состоянии тихого помешательства от петитинок, от того, что они кто в лес, кто по дрова. Оформление вишенок очень понравилось. Багет великолепен! Правда, в глаза бросилось несколько широковатое паспарту. У него очень насыщенный цвет. Поэтому, наверное, показалось, что его много.  Но это сугубо личное.

Я-Надежда.
 
irma Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 18:21 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
evamur, Екатерина, мне очень багет понравился.... На  счет  паспарту... Может  быть, я сделала бы  чуть светлее ... Но это тоже по  моим личным  ощущениям. Надо  еще  и  в  интерьере  смотреть..... snap

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 022.1 Натюрморт с Розами и Клубникой (фрагмент)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: