Пятница, 26 Апреля 2024, 08:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:48 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
MurMurSI
(18 ct) Финал!
014 «Натюрморт с Фруктами и Бабочкой»
EkaterinaQ
(25 ct)
022.1 «Натюрморт с Розами и Клубникой(ф)»
evamur
(25 ct) Финал!
032 «Натюрморт с Корабликом»
Irinochka
(18 ct)
038 «Розы (малая)»
Heku
(20 ct) полукрест в 4
040 «Клубника (большая)»
Loreley
(25 ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct)
045 «Натюрморт с Гнездом»
Tusya
(25 ct)
059 «Корзина с Виноградом и Персиками (малая)»
Цветочек
(25 ct) Финал!
060 «Корзина с Виноградом и Персиками (большая)»
мако
(25 ct) Arasayka (18 ct) Финал!
066 «Магнолии на голубом бархате»
zlataya
 Финал!,
елка (16 ct)
067 «Магнолии на красном бархате»
Надежда_из_Риги
(18 ct) Финал!
zlataya (25 ct)
069 «Цветы и Фрукты»
kukuruzina
(18 ct) Финал!
078 «Розы в Синей Вазе»
люпин
(27 ct) Финал!
083 «Натюрморт с Арбузом»
Евгения
(18 ct, полукрест в 4) Финал!
093 «Натюрморт с Виноградом и Малиной»
Наталья Петровна
(20 ct) Финал!
108 «Подсолнухи»
Cdior
(18 ct) Финал!,
Oolliikk (24 ct)
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct), MarinaZ (25 ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
Nattie
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
EkaterinaQ Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 20:28 | Сообщение # 376
Любитель
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 5
Начался дачный сезон, времени маловато, но дело по-тихоньку идет..

 

 

 

 

 
evamur Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 16:31 | Сообщение # 377
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Представляю продолжение натюрморта ,вишенок прибавилось,вживую очень аппетитные,и розочки начали благоухать
Прикрепления: 6236539.jpg (558.3 Kb)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 14:55 | Сообщение # 378
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
evamur, очень славненько и очень быстренько! smile
Вам для придания скорости завершающего этапа немного авансом выдали Сертификатик - поздравляем!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 27 Мая 2014, 17:09
 
irma Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 15:49 | Сообщение # 379
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
evamur, Екатерина! Действительно, отличная  скорость! И  конец  близок!
А  картина  замечательная  будет!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
EkaterinaQ Дата: Четверг, 12 Июня 2014, 18:15 | Сообщение # 380
Любитель
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 5
Можно и мне показаться.


 
Для сравнения с пультом, какая она у меня маленькая.
 
Прикрепления: 3556102.jpg (436.2 Kb)
 
fondu4ok Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 02:13 | Сообщение # 381
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
EkaterinaQ, еще один телевизионный пульт - и картинка готова! smile
Поздравляем с Экватором и вручаем Сертификат!

.. по схеме: немного меня огорчила пиксельность на листьях и лозе, и этот витой ус тоже хотелось бы лучше видеть..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
EkaterinaQ Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 13:02 | Сообщение # 382
Любитель
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 5
Спасибо! Половина - за 6 с половиной месяцев шитья) думаю до следующего лета закончу. Темные пиксели на листочках меня тоже немного смутили, но в целом я очень довольна.
 
Loreley Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 10:48 | Сообщение # 383
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Добрый день! Хочу показать продолжение своего процесса "Клубники" 040. Результат меня вполне устраивает, только хвостик у левой клубничины не такой четкий как на скрине получился.
 


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
irma Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 11:21 | Сообщение # 384
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Loreley, Елена! А  по-моему  очень хорошо  получается(и хвостик в  том числе smile )! Клубничка  хороша!
Только  вот я  всегда  боюсь  таких ровных границ листа. Не  будет  потом эта  граница  видна?  Может, лучше  рваный  край  делать?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Loreley Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 11:56 | Сообщение # 385
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
irma, мне и самой нравится что получается, про листик это я уже придираюсь smile . А с ровными границами я уже не первую работу шью,в итоге их не вижу. Пробовала шить с рваным краем, но все время забывала об оставшихся на предыдущем листе стежках. А вот в пределах листа шью столбцами с рваным краем.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 18:18 | Сообщение # 386
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Loreley, клубничины все лучше и лучше! smile И задний план хорош тем, что он именно "задний", не лезет вперед! smile
Примите, пожалуйста, заслуженный Сертификат! Поздравляем!

evamur, очень хорошее оформление!
Прикрепления: 0451926.jpg (308.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 12:30 | Сообщение # 387
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделены финальные темы:
- Финал ЭстЭ 093 «Натюрморт с Виноградом и Малиной»
- Финал ЭстЭ 069 «Цветы и Фрукты»
- Финал ЭстЭ 022.1 «Натюрморт с Розами и Клубникой (фрагмент)»
Добро пожаловать в наш Выставочный зал


Все мои вышивки
 
Юлия35 Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 12:42 | Сообщение # 388
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Добрый день, подскажите пожалуйста в ключе к схеме ЭстЭ 003 Натюрморт с персиками и черносливом номера ниточек № 610 Drab Brown DK, № 611 Drab Brown, № 612 Drab Brown LT...а в карте цветов у Златы № 610 Drab Brown vy dk, № 611 Drab Brown DK, № 612 Drab Brown med. Подскажите пожалуйста на что ориентироваться?
 
fondu4ok Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 17:33 | Сообщение # 389
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Юлия35, на номер. (переводы и названия цветов в разных источниках разнятся)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Oolliikk Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 18:22 | Сообщение # 390
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
А вот и мои обожаемые  подсолнухи. Конгресс-страмин/24. Петит/полукрест. Немножко светит, там, где темные нитки, но я сильно не переживаю(у меня и на 27 светит)... Цветовая гамма - я в восторге, мои любимые цвета. Схема удобновышиваемая, одиночек, мешающих жить, нет совсем. Хотя в лепестках подсолнуха, особенно светло-солнечных, пришлось потрудиться. Вышиваю в свое удовольствие, скорости нет, потому что параллельно идет еще один процесс... Уже присматриваю к натюрморту пару, нравится" Уголок на кухне", а может еще что появится простенькое, но со вкусом)))) 



Если неправильно вставила фотки, исправьте меня, делала по рекомендации с подсобки.


Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Вышила Рыболова (033)
Начинаю Почтальона в Розентале
 
Черника Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 23:39 | Сообщение # 391
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Oolliikk, красота! И петиты такие ровные, прям обзавидовалась hands

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 00:08 | Сообщение # 392
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Oolliikk, показала сейчас Ваш Подсолнух мужу.... Долго не мог понять, почему Вы вышиваете то, что висит  у нас на стене, нарисованное маслом smile Нам очень нравится! smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Nattie Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 08:14 | Сообщение # 393
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Нашла темку, где наверное уместно описать подробнее мой процесс. Итак, Винный натюрморт, Раймонд Кемпбелл
Начала вышивать 28 июля 2013.
Что должно получится
Что есть на сегодняшний день

Канва 25 каунта, равномерка Zweigart цвет антик. Размер 335 на 402 Техника вышивки петит/полукрест. 180 цветов

Первая моя большая работа, впервые на равномерке.
Ткань мне понравилась, мне на ней вышивать легко. Но сам процесс... :-)
Я много читала и понимала, что эта работа не из простых, но когда вышила первый квадратик 10 на 10 петинок поняла, ЧТО на самом деле мне предстоит. Тут же пришел страх, что я не осилю такую работу, не хватит терпения.

Но обо всем по порядку (распишу все с чем столкнулась за этот год, может кому то будет полезем мой опыт).
Начитавшись НУ я конечно к процессу готовилась,поэтому купила большую раму, ту что нашла в нашем городе. Оказалось выбора у нас тут не так много, гобеленовые пяльцы или ЗР, или РТО. У меня сейчас РТО.

Второе о чем я задумалась - станок. Первое что у меня появилось, деревянный диванный станок какого-то нашенского производства. С браком :-))) Но свою функцию выполняет, в принципе мне нравится. И второй станок который я купила - это Оманик Duplex. Впечатления о нем двоякое. С одной стороны - удобно, размер и функциональность. То что надо. Небольшая вибрация когда поставлена большая рама есть, но не критично, не мешает. Но идеала в жизни нет, поэтому и здесь есть минусы. Первое - это сложность затянуть болты что бы вся конструкция не отворачивалась от меня, и, самое страшное, что бы рама не падала на колени. Рама тяжелая, и станок часто "клевал носом". В конце концов с помощью мужа удалось закрутить ооочень сильно, и то постепенно рама опускается все ниже и ниже... Очень бы хотелось что бы мастера продумали этот момент и может как то усовершенствовали. Второе что за год случилось со станком - отвалились приклеенные войлочные подушечки. Я постоянно дергаю станок в плане снять раму, поставить раму (дома животные, оставлять вышивку на станке нельзя). Может из-за этого. Купила в магазине войлок, приклеила самостоятельно.

Органайзеры, которые я использую - ПАКО. нравятся очень. Про них все сказано, добавить нечего. Привыкла так, что тяжело даже мелкие процессы -отдыхалочки вышивать без привычного ПАКО :-)

Разметку ткани делала мононитью. Не рискнула все же я на фломастеры, так как рекомендованные и проверенные вами, девочки, я не нашла в продаже, а рисковать покупать неиизвестное не хотелось. Работа долгая, особенно с моей скоростью, тяжелая, и "попасть" в историю с неотстиравшимся маркером - не хочу. В результате запаслась терпением и разметила мононитью. На фото видно. Далось не просто. Делала 3 дня, к тому же на середине ошиблась на 1 клеточку и пришлось все перешивать... Это нудно, тяжело, неинтересно и к тому же мононить капризная, тяжело крепиться - намучилась. Но теперь уверена что разметка не испортит вышивку, когда я ее закончу. Опробовала мононить на работе Риолиса Бархатный вечер, удалить разметку проблем нет никаких. К тому же стараюсь не зашивать мононить (оставляю ее сверху вышитых петинок).

Иглы использую в основном Гамма, которые набором по 25 шт.
В общем не плохие, но бывают бракованные иголочки, с неотшлифованным ушком. Они портят нитки. Я такие сразу выбрасываю. Недавно стала покупать иглы PRYM, я их очень люблю, но они дорогие. Поэтому обновляю "парк" иголок постепенно.
 
Nattie Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 08:31 | Сообщение # 394
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Продолжу:
Использую как парковушку утеплители для труб (тоже по вашим советам) На фото их видно. Да, есть проблема что на кончиках иголок остаются какие-то "хлопья", но уже на автомате их снимаю, особо не напрягает. А то что всегда есть место куда воткнуть иглу - удобно.

Лампу мне подарил муж, она для ювелиров светодиодная, ооочень классная. Помоему тут еще такую не показывали, вот такая Лампа мне нравится очень, темпиратура света максимально приближена к солнечному, таким образом цвета не искажаются. Так же из-за того что она светодиодная - не греет ни меня ни вышивку. Это был подарок мне на день рождения от мужа, искал лампу он сам, и специально для вышивки.

Теперь о технике, которой я вышиваю.
За год я наверное уже перепробовала все методы и способы что были описаны в НУ :-)
Начала вышивать снизу, там долго довольно был участок стены и кирпичи - вышивать было очень тоскливо, время шло, работа сложная а результат - равномерное зеленоватое полотно... Когда пошли уже виноград, свиток бумаги, ну в общем сам сюжет, вышивать стало веселее, и даже как то быстрее и захватывающе. На будущее наверное буду это учитывать при выборе дизайна, что бы не было ооочень много фона biggrin

Сейчас шью парковкой ромбиками 20 на 10 клеток. Почему то мне показалось максимально удобно. Но не факт что я на нем остановлюсь. Парковка очень помогает мне не ошибаться.

Шью с монитора, делала перенабор. Невероятно удобно. Я не представляю сколько я бы понаошибалась, если бы шила просто с бумаги. Черно белая схема, все значки ребят перед глазами. Навряд ли получилось бы что-то. Тоже теперь буду учитывать на будущее для больших работ. Для меня если бы не компьютер навряд ли данная работы была бы по силам, или же скорость была бы еще медленнее.

Нитки не просто не экономлю, а скажем так транжирю :-)) Поэтому пару цветов уже пришлось докупить. Но это исключительно моя особенность, к производителю и комплектовщику набора нет никаких претензий. :-)

Так же использую Гем-наперсток. Сделала его самостоятельно, из картона, клея и иглы. Обмотала нитками мулине гамма какого-то красного цвета и пропитала клеем ПВА. По мастер-классу из НУ. Получилось очень бюджетно, а сам наперсток очень помогает. Без него совсем не могу, так привыкла.


Сообщение отредактировал Nattie - Вторник, 05 Августа 2014, 08:59
 
Arasayka Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 09:06 | Сообщение # 395
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Nattie, спасибо за рассказ! Было очень интересно, да и работа сама по себе очень заманчивая.  Вы молодец, что вылезли из подполья  smile

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Nattie Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 09:14 | Сообщение # 396
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Когда есть настрой на вышивку - могу вышивать целый день не отрываясь, а бывает - месяц не сажусь за станок. Для работы мне жизненно необходимо что бы что-то "бухтело на ухо". :-) Поэтому или запускаю телевизор,для фона или аудиокниги. То что получается на полотне нравится очень. Невероятный эффект "живого" изображения. Те, кто видел работу поражаются, как это нитками можно так вышить. Постоянно пытаются потрогать виноград, думают что 3D - эффект это специально накручивается пучками ниток, и очень удивляются, когда под рукой оказывается ровное полотно :-)
Петит меня не напрягает, могу вышивать спокойно и крестом и петитом. Но так как петит быстрее - наверное такие сложные и большие работы не решусь вышивать крестиком, просто побоюсь, что это станет "работой всей жизни". Очень рада что рискнула и пошла на петит и такую мелку ткань. Огромную картину просто некуда было бы повесить в обычной квартирке с довольно низким потолком и маленькими комнатками. 

Вроде бы вся история. Если что забыла или будут вопросы - дополню.

Огромное спасибо Злате и всем всем всем девочкам за этот ресурс, за НУ, за ваши советы и опыт, которым вы делитесь. Если бы не вы, не ваши советы - ничего этого бы не было, ни этой истории, ни этой вышивки. flower
 
LuVa30 Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 10:35 | Сообщение # 397
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Nattie, как же мне нравятся эти бутылки! Безумно хотела бы их вышить! То, что у Вас уже видно, очень хорошо получается. Виноград - живой, свиток такой старый потрескавшийся. А то, что скорость невелика, это ерунда. Главное от процесса получать удовольствие.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
irma Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 10:57 | Сообщение # 398
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Nattie, Наталья, спасибо за  такой  прекрасный подробный  рассказ!
Очень  приятно  увидеть  вас  на  форуме с  замечательной  картиной... Показывайте, пожалуйста, что  у  Вас  получается! Всегда  интересен  процесс  рождения  шедевра!
Все  мы  разные, каждый вышивает  как ему  удобно!   У  меня, например, ни вышивка  с  компьютера, ни наперсток не  прижились... А особенно  парковка... Я когда вижу  у девочек "бороду"  из  ниток, меня  в  холодный  пот бросает... Я  бы  ни  за  что  не разобралась  в  таком количестве висящих  ниточек.... wacko
Но нас  объединяет  одно: желание  вышивать  прекрасные (хоть и трудные, конечно), дизайны и  создавать своими  руками настоящие  шедевры!
Наталья, желаю  Вам побольше  свободного  времени... И  вдохновения!



С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Nattie Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 11:12 | Сообщение # 399
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
ArasaykaLuVa30irma, огромное спасибо за поддержку!
 
Loreley Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 12:15 | Сообщение # 400
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Я несу показать продолжение "Клубники" 040. Начала неделю назад шить четвертый ряд, но скорость упала sad , очень уж жарко сейчас и ничего не хочется. Итак, фото - 3 ряда, склейка со скрином и начало четвертого ряда.
  


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Поиск: