Четверг, 28 Марта 2024, 19:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 098 Охотники на снегу
Финал ЭстЭ 098 Охотники на снегу
Любитель Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 13:30 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
fondu4ok, Ирина, я закончила Охотников. Смотрите, оценивайте работу ЭСТЭ (моя работа и фото на 3-) Но моим домашним вышивка понравилась, оценили и мое терпение. Дело за рамой и местом на стене.

Прикрепления: 1571218.jpg (342.8 Kb)
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 15:06 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Любитель, Надежда, примите мои поздравления! Фото получилось темнее? Мне кажется, что картина должна быть светлее, веселее.
 
irma Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 15:11 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Любитель, Надежда, примите  мои  искренние  поздравления  с  завершенем  такой "необычной" картины.... Титанический  труд  завершен! Представляю сейчас  Ваше  состояние! Эйфория от  того, что закончена и грусть от того, что закончена.... smile
Какие есть мысли  по оформлению?
Что  следующее  в  планах? Всегда  интересно!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Haze Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 16:01 | Сообщение # 4
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
ariadnadem, поздравляю с началом новой картины!  Любитель, а Вас с окончанием!
У меня лежат и дожидаются своей очереди Сестрорецкие сосны Шишкина от ГК, но все никак не могу на них решиться, к тому же до сих пор колупаюсь с иконой и портретом. Так что когда-нибудь... И я тоже считаю, что вышивать деревья - это отважно! biggrin Но зато результат очень и очень красив.

Охотники - титанический труд, на мой взгляд. Картина очень необычна, а результат изумителен - в жизни не отличишь от оригинала, будто и вовсе нет никаких крестиков. Большой поклон разработчикам, отлично сработано. Будет интересно посмотреть в оформлении. Удачи с подбором "одежки" для картины!
 
fondu4ok Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 18:17 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Любитель, Ваши Охотники не просто оправдали ожидания, они превзошли их!
... мы, честно сказать, скептически относились к перспективам этой схемы, и, пожалуй, максимум, который ждали - это увидеть вывеску и группу людей у костра. (мы вообще бы отказались, но первый заказчик, мужчина, кстати, сказала, что мечтает об этой вышивке, и лишь бы собаки не были одного цвета со снегом, а именно - зелеными, все остальное его устроит :))... Ну вот... А потом у Вас появились человечки на снегу, и видно кто чем занят, потом появились дальние деревья, очень даже деревья и кусты, а горы - вообще прекрасные!
... конечно, начиная с повозки, начались некоторые разочарования, дальние строения в горах, левый поселок - этому уже, конечно, не судьба.. Но, между прочим, те однокрестичные человечки у дальних домов тоже понятно, что люди. а не мусор какой-то... Ну а если помнить что это 550 крестиков (для такого пейзажа это ооочень мало!), то схема - явная победа! smile Спасибо, Надежда, и... я очень надеюсь, что Вы согласитесь "прогулять" своих Охотников в Москву к очередной выставке! smile
А пока - поздравляем с заслуженным Сертификатом!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Любитель Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 21:24 | Сообщение # 6
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
Всем, откликнувшимся на мою работу, большое спасибо за отзывы и поздравления!
Надежда_из_Риги
, я выбрала специально самое темное фото, мне так больше понравилось.
irma, эйфория и гордость от завершения есть (я впервые вышиваю такую многоцветку), а грусти нет, зуд на следующую работу. Очень нравится шторм, но мне на него понадобится года 2.  Ранее я считала (на мой взгляд), что лучше моей работы только лопухи и руины, а вот появился шторм и потеснил прежние желания. Мыслей по оформлению пока нет, надо походить по багеткам, присмотреть, где лучше.
fondu4ok, я очень рада, что вышила именно эту схему, меня в целом все устраивает. Спасибо за сертификат. Насчет выставки - моя работа будет сильно выделяться своей неровностью крестиков на фоне ровных петитов, я со слабым зрением это вижу только в лупу, а вот пришедшие на выставку сразу заметят. Если только повесить ее где-нибудь подальше и повыше.
ariadnadem, вот это меня и зацепило сразу при выборе схемы, что можно долго смотреть и вглядываться. И еще - по этой картине можно идти, идти долго-долго, а не потеряться за ближайшим деревом. Я и сама думала, что только мне это нравится, но, как писала Ирина ранее, эта картина в лидерах продаж. Странные пристрастия многих, видимо, греют.


Сообщение отредактировал Любитель - Четверг, 22 Мая 2014, 21:28
 
елка Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 13:23 | Сообщение # 7
соАвтор
Отличия: 19
Любитель, поздравляю с финалом!Необычный сюжет,не мой,так сказать,но получилась очень красивая в итоге картина,мне нравится,и правда интересно рассматривать ее  с удовольствием.Покажите обязательно после оформления. flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Цветочек Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 20:54 | Сообщение # 8
Любитель
Отличия: 19
Любитель, поздравляю с финалом!  С интересом наблюдала за всеми Вашими показами и рассказами, очень необычная картина, но интересная!

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
СоФкА Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 21:07 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Спасибо за работу. Вчера весь вечер провела за рассматриванием картины и изучением творчества Брейгеля, прочитала много нового и как-то это совпало с настроением. Огромное спасибо, желаю дальнейших творческих побед. И еще, Ваши комментарии интересно читать - пишите чаще!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Любитель Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 18:49 | Сообщение # 10
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
ЦветочекСоФкА, спасибо за лестные отзывы, а сама много и часто писать немного сдерживаюсь, т.к. пришла на форум поздно, уже сформировался круг общения вышивальщиц. Я ранее много писала на цветочных форумах, знаю, что новичкам трудно влиться в компанию, описываешь ведь свои эмоции и чувства, а не просто "нравится - не нравится".
Ходила сегодня в мастерскую, красивых багетов нет, про стекло музейное или антиблик и не слыхивали в нашей провинции, ехать в столицу Чебоксары мне надо с сопровождением, пока его нет. Буду оформлять позже.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 16:14 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Любитель, Надежда, мои поздравления! Очень ждем оформления!

Цитата ariadnadem ()
Любитель, Надежда! От всей души поздравляю с завершением грандиозного проекта! Когда я впервые увидела эту схему у ЭСТЭ, то подумала - неужели это кто-то будет шить? А вот сейчас смотрю на Вашу готовую работу, и она нравится мне все больше и больше, ее так интересно рассматривать, постоянно находишь что-то новенькое, что раньше ускользало от взгляда...


Все мои вышивки
 
Lada4807 Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 17:55 | Сообщение # 12
Пользователь
Украина, Киев
Я в немом восхищении от картины! Даже не верится, что это вышито, какая-то особая техника живописи, браво!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 098 Охотники на снегу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: