Четверг, 28 Марта 2024, 18:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Lady Seated at Her Needlework" Golden Kite1038
Финал "Lady Seated at Her Needlework" Golden Kite1038
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 14:47 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Закончила я свою вышивальщицу (GK1038. Lady Seated at Her Needlework). Шила почти 9 месяцев. Описание здесь. В дискуссию "картина-настроение" предлагаю не вступать, все уже всё сказали  :D
Фотографировала как всегда телефоном в солнечный день, но не на солнце и со вспышкой. Цветопередача достоверна. Размер после стирки получился 45х59 см, хотя Маркус обещал 47,4х62. Маркеры отлично отстирались.
Показываю для информации, вдруг кто-то еще решится на такую авантюру. Во всяком случае это именно то, что я хотела.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 15:15 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Надюш, но это же и есть именно то, что обещал Маркус (разве что за исключением погрешности размера)  smile
.. местами даже лучше, чем я ожидала  smile
Ты умница! 
Что дальше?  smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 15:52 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Думаю пока smile
 
Tunnus5193 Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 18:36 | Сообщение # 4
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Здорово получилось.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Ятакая Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 23:59 | Сообщение # 5
соАвтор
Отличия: 2
Надежда_из_Риги, очень хорошо получилось! Поздравляю!
 
Ignatia Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 00:02 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Надежда_из_Риги,  мне очень нравится теплая цветовая гамма, даже несмотря на то, что фото не редактировалось Очень приятная картина получилась!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 15:37 | Сообщение # 7
соАвтор
Отличия: 19
Надежда_из_Риги, поздравляю с финалом!Очень  удачная ваша *авантюра* плучилась,зря так наговариваете.Мне понравилось,все очень хорошо. flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
jeka Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 16:24 | Сообщение # 8
соАвтор
Израиль, Rishon LeẔiyyon
Отличия: 3
Надежда_из_Риги, поздравляю с окончанием! Понравился и сюжет и то что получилось! Очень хорошее ощущение света. То что должно быть в тени там и есть, а то что на свету, тоже на своем месте!
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:02 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Наконец-то сфотографировала оформленную вышивальщицу. Фотографировала как всегда телефоном на балконе в солнечный день. Висит пока над моим рабочим местом (пока читающая у окна гостит в кафе в Старой Риге)
    
 
Ятакая Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 19:13 | Сообщение # 10
соАвтор
Отличия: 2
Надежда_из_Риги, поздравляю с оформлением! Мне кажется, хорошо получилось!
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 10:59 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Надежда_из_Риги, Надя, оформление под стать вышивке - замечательно получилось. И место размещения самое подходящее - поздравляю с очередной отличной работой.
 
Milla Дата: Среда, 16 Октября 2013, 08:49 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
Надежда_из_Риги, Надя,картина получилась великолепная! Не просто вышитая работа,а именно КАРТИНА,без всяких оговорок про настроение и проч.лабуду.На неё интересно смотреть.А вот рама мне не очень понравилась.На мой взгляд как-то упрощает.Возможно "вживую" и в сочетании с другими работами она смотрится по другому.
Поздравляю с очередным шедевром!:D


Мила
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 16 Октября 2013, 15:32 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Спасибо всем smile
Milla, Мила, у меня интерьеры не дворцовые, поэтому простые рамы мне больше нравятся.
 
Fandy Дата: Среда, 16 Октября 2013, 17:00 | Сообщение # 14
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Надежда_из_Риги, поздравляю, как всегда замечательно у Вас получилось, и уголок рукодельный очень понравился! Что сейчас у вас в работе, ваш выбор всегда интересен?
 
Milla Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 19:24 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
Надежда_из_Риги, Надюша,абсолютно с Вами согласна- это дело вкуса.И действительно,хозяйке лучше знать,что больше подходит к её интерьеру. У меня немного вышитых работ,но все были оформлены в простые рамки. А помпезные "под старину" у меня только на иконах.

Мила
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Lady Seated at Her Needlework" Golden Kite1038
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: