Четверг, 28 Марта 2024, 19:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Розы в Синей Вазе " ЭстЭ 078
Финал "Розы в Синей Вазе " ЭстЭ 078
люпин Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 18:57 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
(Размер схемы: 300 х 361 крестиков, кКоличество цветов: 187 (чистых 87 / смешанных 100). Ткань: Линда 27 ct, техника: петит-поинт в 2 нитки, оригинальный набор)
Ну вот я и закончила свой Букет в синей вазе. Снимала на улице в тени двумя разными фотиками, в реальности что-то среднее между ними, но второй по цвету ближе.



Вышивала 4 месяца. Ниток осталось много. Ирина, если надо, могу прислать остаток ниток.
Результат понравился, хотя от скрина и присланной фотографии по цвету несколько отличается, в вышивке фон более зеленый.


Мои вышивки
 
Юрик Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 19:35 | Сообщение # 2
АВТОР
Отличия: 6
люпин, Люда отлично получилось !!! Особенно нравятся листики - такие настоящие , восторг вызвали малюсенькие ,голубенькие цветулечки - это ж надо получились ведь цветами ,а не просто голубым пятном !!! Браво !!!
 
fondu4ok Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 22:48 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
люпин, огромное спасибо за удовольствие видеть отшитую синюю Вазу!
мне все в ней нравится, но от незабудок  я просто тащусь :)) и очень радуют анютки smile
О цвете трудно судить, конечно, но, я надеюсь, что даже если есть некоторые различия со скрином, они не влияют на качество картинки и не портят восприятие вышивки.
Людмила, Ваш Подарочный Сертификат - здесь!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 00:15 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
люпин, Людочка, спасибо за то, что отшили и мою хотелку и показали, как это будет красиво и здорово!  Мне ооочень нравится! Все-таки из такого больного желтухой исходника получилась такая прелесть! Молодец! Браво ЭстЭ, респект вам и уважуха по полной программе!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
riton Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 14:00 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
люпин, какая красота получилась.Хочется вазу взять в руки.Настолько все реалистично и ваза и цветы!!!!

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
елка Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 14:10 | Сообщение # 6
соАвтор
Отличия: 19
люпин, Люда,с финалом  такой красивой работы.Очень нравится натюрморт,вот прям такой настоящий,живой,ароматный.Поздравляю! flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Tusya Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 14:21 | Сообщение # 7
АВТОР
Отличия: 33
Люда, с завершением чудесной картины! Мне больше всего понравились мелкие цветочки biggrin Прекрасно понимаю, что на самом деле розы намного красивее, чем на фото, но беленькие и голубенькие цветочки как настоящие и притягивают взгляд больше, чем розы.
 
Тыковка Дата: Среда, 21 Августа 2013, 21:26 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
люпин, Цветы цветами (они чудесные) , но ваза, которая на скрине не впечатлила, в вашей вышивке - самая настоящая ваза, в которую я маленькая ставила букетики  smile Поздравляю вас с завершением, и спасибо  flower За неожиданное возвращение в детство flower
 
люпин Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 12:40 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Оформила свой букет.
К сожалению у нас в микрорайоне невозможно сделть студийную фотографию. Поэтому снимала на мыльницу на балконе и в комнате при солнце без вспышки. По цвету вторая ближе.





Мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 12:59 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Людочка, а верхний цветочек у нас по схеме так в рамку упирается? Если что, надо добавить фона мне, когда буду вышивать... Букет мне оооочень нравится! И рамочка тоже.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
люпин Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:42 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Да нет, просто мне сделали рамку уроды по размеру вышивки не окно, а задник, так что вышивка зашла под рамку на 0,5 см со всех сторон. Сколько раз зарекалась ходить в багетку и вот опять наступила на те же грабли.

Мои вышивки
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 21:16 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
люпин, Людмила, хороша розочка! Она гораздо веселее ГК-шной. Словно здесь солнечный день, а там - пасмурный.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Розы в Синей Вазе " ЭстЭ 078
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: