Пятница, 29 Марта 2024, 12:43
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Поцелуй" Климт Scarlet Quince
Финал "Поцелуй" Климт Scarlet Quince
Елена_Ф Дата: Среда, 14 Марта 2012, 14:35 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
И я со своим Поцелуем. Закончила! biggrin
Пока еще не стиранный, только что со станка biggrin
18 ct (308 х 303 крестиков)
 
Ola Дата: Среда, 14 Марта 2012, 14:46 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
nat111, Елена_Ф, какие вы молодцы , так красиво.
Елена_Ф, поздравляю с законченной работой,мне кажется она очень сложная для вышивания,но красивая,смотрю на нее и какая-то мелодия нежная крутится в голове.
 
Уралочка Дата: Среда, 14 Марта 2012, 15:08 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Елена_Ф,
Леночка, прими и от меня поздравление! Под самый конец тебе она трудно давалась, но ты все трудности преодолела и порадовала нас законченной красивой работой! flower
 
Елена_Ф Дата: Среда, 14 Марта 2012, 18:21 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Ola, Уралочка, Оля, Ирина, спасибо на добром слове! Да, цветочная поляна оказалась для меня сложноватой, но вода камень точит - я ее потихоньку, помаленьку с перерывами (иногда за вечер по 20 крестиков) за 2,5 месяца таки осилила! biggrin
 
nat111 Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 06:16 | Сообщение # 5
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Елена_Ф, Лена, замечательная всё-таки картина получилась. Стильная, но в тоже время очень уютная. Всё-таки по-моему это самая удачная разработка данного дизайна. Ну во всяком случае, на мой взгляд cool .
Поздравляю с завершением!!!. По себе знаю, труд вложен не малый. Умничка. flower
А какой размер в итоге у картины получился?
 
Елена_Ф Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 11:10 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Наталья, спасибо за поздравления!
Quote (nat111)
А какой размер в итоге у картины получился?


размеры работы:
заявлено в схеме 43 х 43 см для 18 ct (308 х 303 крестиков)
у меня получилось так: в крестиках 310 х 303 (я ошиблась и пришлось добавить 2 крестика по правому краю)
до стирки 44,5 х 43 см, после стирки 43,5 х 40,5 см
(по горизонтали близко соответствует какунту 18 канвы, но вот по вертикали есть усадочка на 2,5 см)

Канву использовала аиду 18 DMC с разметкой, цвет ivory. Фабричная красная разметка отошла после стирки полностью, стирала обычным шампунем в тазике сначала холодной водой, затем горячей и минут 20 дала полежать, чтобы ушла разметка.
 
Talesya-Alena Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 11:29 | Сообщение # 7
Участник
Елена_Ф, восхитительно!
nat111, ваша работа прекрасна, потому что так живо чувствуется листва на солнце! Обалдеть просто!


Меня зовут Алёна, а Талеся - моё домашнее имя.
Люблю жизнь в позитиве и ценю искренность во всём :)
 
Раиска Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 15:40 | Сообщение # 8
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Елена_Ф, поздравляю с завершением работы! Какие ощущения? Наверное, вздохнула с облегчением? biggrin Я представляю каково было шить эти нижние цветочки (может потому они отрезаны у многих производителей?). Но ты молодчина - трудностей не побоялась! Теперь у тебя есть практически копия Климта, а не какой-то там фрагмент biggrin Хочется посмотреть оформленную.
nat111, Наташа, как красиво получается! Обожаю картины с кронами на фоне неба!
Ну вот, мы остались втроём теперь? Что-то совсем никто не шьёт Скарлет. Да, трудноватенько шьётся. Одиночек очень много (спасает диагональная парковка - в полосе чередуются простые и сложные участки). Или просто такой фрагмент картины сейчас в работе, где много мелочи. Дальше листы посмотрела - вроде должно быть полегче. Но иногда кажется, что ГК было бы легче шить и я бы уже давно что-нибудь вышила biggrin
К сожалению, пока показать не могу свою работу - фотик сын оставил, а провода не вижу для загрузки. Может на неделе покажу.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Елена_Ф Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 20:32 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
оформленный Поцелуй
 
Tusya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 21:03 | Сообщение # 10
АВТОР
Отличия: 33
Елена_Ф, интересное оформление, красивый, стильный багет (очень понравился). Только почему-то я считала, что эта картина вытянутая (прямоугольная), оказывается, квадрат wink Хотя вот вернулась к отшитой - квадратная. Стекло матовое? Почему-то картина стала не такой яркой, как на тряпочке.
 
gerdamoon Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 21:32 | Сообщение # 11
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Вот вот, мне это тоже сразу в глаза бросилось,что картина отчего то потускнела, может фото при плохом освещении? И еще меня отвлекает паспарту от картины. Рама-да хорошая, отлично срослась, и завитушки в тему цветочков, а паспарту слишком светлое, на мой вкус. Может если смотреть в интерьере, то другое впечатление будет?
 
Елена_Ф Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 22:21 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Фото не мое, а мастера, я картину из багетки еще не выкупила. Ну, наверное, цветопередача - это издержки фото...Но не в этом суть....Неужели никого не смущают углы????? Это что - ТАК и должно быть???? В багетном мире на это не обращают внимания?
Паспарту....изначально оговаривалось оформление БЕЗ паспарту. Для меня это сегодня тоже стало сюрпризом. Но, пусть с паспарту, ладно...не переделывать же....А вот углы, рама отнюдь НЕ "срослась"!
Вот склейка - слева то что есть, а справа вариант в фотошопе. Почувствуйте разницу.
 
Ignatia Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 22:39 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Елена_Ф, поздравляю с окончанием. С паспарту можно было мастеру углы подобрать: поиграть шириной-длиной багета! Но они не парятся. Даже в дорогих багетках, а начинаешь говорить - дуются, как будто просишь чего-то несбыточного и нереально-запредельного. Я теперь никакие веточки-листочки на багете не заказываю: тоже рискуешь получить вот так "подогнанное". И паспарту лучше б, конечно, в золотистых тонах, ежели уж делать его.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Kiara Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 23:05 | Сообщение # 14
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Лена, поздравляю с завершением. Люблю Климта и эта картина самая-самая. Даже не представляю, сколько терпения нужно, чтобы вышить в таком большом варианте. Я в свое время не решилась. Про углы так и не заметила wink Багет понравился!
 
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 23:52 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ой, Лена!!!
С оформлением бяда...
И даже не в стыковках в углах дело...
Здесь на мой взгляд нужна очень простая рама, ни в коем случае не отвлекающая внимания! Паспарту это - никуда не годится, да еще и белое....
И, знаешь, я бы даже подумала чтоб оформить может быть даже и вовсе без рамы. просто фрейм. Стекло и задник... Или на подрамник и только прикрыть торцы планками.
То что сотрворили в багетке - убило картину напрочь....


Все мои вышивки
 
Елена_Ф Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 00:40 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Я полностью доверилась вкусу Айвара как художника и мастерству как багетчика.
 
stefani Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 08:22 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Елена_Ф, согласна с Златой, это оформление не очень подходит для такой картины. Все мелкие детали совершенно теряются, рама слишком узорчатая, она забивает картину... Конечно каждый видит по своему, тем более мастер оформления такой как Айвар, но я бы выбрала раму совершенно простую. Кстати когда сложно подобрать оформление, всегда хочется посмотреть как оформлен оригинал. Вот нашла в инете. Рамы как таковой и нет, очень маленькая незаметная... Темное (черное)паспарту (?) и золотая внутренняя узкая рамка. Лаконично и ничто не отвлекает от Картины.



Конечно такое оформление хорошо для музея и может совершенно не вписаться в интерьер...
Прикрепления: 9217209.jpg (200.0 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Суббота, 07 Апреля 2012, 08:23
 
Елена_Ф Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 10:31 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Двочки, спасибо большое за Ваши комментарии. Я боялась, что Вы промолчите. Буду решать проблемы по мере их поступления smile Сначала надо все-таки выкупить картины (я сдавала ему две и обе неудачно!), ну а потом уже будем с мужем думать, как можно исправить. Муж предлагает выкинуть парспарту и подогнать раму в углах - в фотошопе у него это вчера получилось. Еще есть идея покрасить раму в более темный и однородный цвет, чтобы заретушировать рельеф. Но, с цветом рамы будем думать живьем и ориентируясь на интерьер - фотка перевирает цвета.
А мне изначально очень хотелось сюда золота, но авторитет мастера
Quote (stefani)
тем более мастер оформления такой как Айвар
переубедил меня. (Вот, мне наука на будущее - не создавай себе кумиров!)

Да, как оформлен оригинал, я знала. Он никак не оформлен, тонкая рейка по краям. А черный фон - это защитный ящик, картину привезли куда-то на выставку. В своем родном Бельведере она висит на стене и оформлена так же - рейками.
 
anna777 Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 10:50 | Сообщение # 19
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Елена_Ф, ничего себе! Я не думала что это у Айвара.
А может паспарту еще покрасить как нибудь декоративно. Ну а вообще если так
случилось, она вас будет в любом случае всю жизнь раздражать. Вы же заказывали
без паспарту, неужели нельзя претензию предъявить и попросить переделать?
Айвару ваша рама все равно пригодится.
 
Уралочка Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 11:16 | Сообщение # 20
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Елена_Ф)
Сначала надо все-таки выкупить картины (я сдавала ему две и обе неудачно!), ну а потом уже будем с мужем думать, как можно исправить. Муж предлагает выкинуть парспарту и подогнать раму в углах - в фотошопе у него это вчера получилось.

Елена_Ф, Лена, я не понимаю - зачем выкупать и исправлять самостоятельно??? Айвар заявил на нашем форуме, что клиент всегда прав! Что любая картина обратима и может быть исправлена! Ну... и на старуху бывает проруха, как говорится. Вот пусть покажет себя как истинный мастер, который держит слово и отвечает за свою работу!!!
Поэтому, думаю, не торопитесь выкупать, а все свои претензии изложите Айвару. Что он ответит? В том числе и нам тоже!
 
FluffyYula Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 11:49 | Сообщение # 21
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (Уралочка)
Елена_Ф, Лена, я не понимаю - зачем выкупать и исправлять самостоятельно??? Айвар заявил на нашем форуме, что клиент всегда прав! Что любая картина обратима и может быть исправлена! Ну... и на старуху бывает проруха, как говорится. Вот пусть покажет себя как истинный мастер, который держит слово и отвечает за свою работу!!! Поэтому, думаю, не торопитесь выкупать, а все свои претензии изложите Айвару. Что он ответит? В том числе и нам тоже!
Полностью согласна. Я бы не стала платить.


Я - Юлия.
 
machosma Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 12:13 | Сообщение # 22
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Елена_Ф, Лен, я согласна с Ирой Уралочкой. Не стоит молчать, надо высказать свои претензии мастеру, ведь на лицо явный косяк, еще и самовольное отступление в оформлении картины. Ведь это твое детище, твой заказ, ты вправе требовать уважение к себе и к своей работе.
 
Julchik_spb Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 13:22 | Сообщение # 23
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Здравствуйте,девочки. Этот замечательный форум читаю давно,но вот писать как-то стеснялась shy Однако,прочитав пост Елена_Ф, промолчать не смогла.
Елена,даже не сомневайтесь-подобная работа однозначный брак! Ни при каких обстоятельствах нельзя принимать и оплачивать подобный результат! prof Не должны углы багета иметь подобную несостыковку. Айвар должен либо переделать работу (заменив испорченный багет,паспарту и исправив все,что Вас не устраивает),либо Вы имеете полное право просто забрать свою вышивку и оформить ее в другой мастерской.


лучше на "ты" :)
 
Lyzzy Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 14:33 | Сообщение # 24
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Елена_Ф, поздравляю с завершением! Согласна с участницами, что паспарту лишнее и самой ничего переделывать не надо... Если Вы доверились на вкус мастера, мне кажется правильно выстроенная работа предполагает согласование эскиза с заказчиком, а только потом его воплощение. Если Вы обсудили этот вариант, и есть технические огрехи...то это тоже вина мастера.... Нужно не боятся отстаивать свои права как потребителя!

я - Надя
 
Милла Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 14:44 | Сообщение # 25
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Елена_Ф, Леночка,до слёз обидно за Вас.Такую замечательную,оригинальную работу так обезличило,упростило неудачное оформление.Оформление стоит недешево-пусть мастер переделает.Вы платите немалые деньги и вправе предъявить претензии.

Сообщение отредактировал Милла - Суббота, 07 Апреля 2012, 14:47
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Поцелуй" Климт Scarlet Quince
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: