Пятница, 29 Марта 2024, 18:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 986. Suspense
Финал 986. Suspense
Tusya Дата: Среда, 21 Марта 2012, 12:04 | Сообщение # 51
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, все с утра посматриваю. Девочку видно! biggrin Сразу все персонажи. Ну а обои ведь не вечно будут такими. Жизнь покажет.
 
chip09 Дата: Среда, 21 Марта 2012, 12:14 | Сообщение # 52
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Tusya, Люда, ну замечательное оформление! flower А обои темные потом поклеишь! biggrin Люд, ты и вторую девочку так-же оформлять будешь? Что-то по принципу серии портретов получится? Замечательная идея!
 
zlataya Дата: Среда, 21 Марта 2012, 12:20 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Tusya, вот что значит стереотипы... както привыкли мы видеть картины ГК в основном в резных золоченых рамках "под старину"....
А здесь такой скромный будничный багет, паспарту простое гладкое одинарное...
А в общем очень хорошо) И на стене как смотрится мне нравится. Светлая рама на светлых обоях "пропадает" только на фото. В реале ведь освещение, объем светлой рамы мне кажется будет достаточно подчеркивать.
Желаю чтоб вышивка поскорее "вросла" в раму, и вжилась в интерьер) biggrin


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Среда, 21 Марта 2012, 12:29 | Сообщение # 54
АВТОР
Отличия: 33
zlataya, приятно! По правде говоря, я как раз и не люблю богатые рамы, все мое нутро протестует против них (имею в виду свои работы и свои стены), мне больше нравятся варианты поуже, потоньше, поэлегантнее, попроще. Хотя понимаю, что художественная картина должна быть оформлена соответственно, но... Этот багет предложила приемщица, я и не хотела богатый, но думалось золотистое что-то (хотя и золото не люблю в оформлении). Решила положиться на нее, т.к. мое нутро не протестовало biggrin
 
gerdamoon Дата: Среда, 21 Марта 2012, 12:40 | Сообщение # 55
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Tusya, отлично получилось! Очень лаконично и элегантно, ни прибавить ни отнять. Не поняла почему обои не устраивают, мне она и на этих обоях очень органично вписывается, особенно под круглыми часами. Очень нра biggrin
 
Tusya Дата: Среда, 21 Марта 2012, 13:34 | Сообщение # 56
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon, под часами отлично смотрится Фея от ЗР. Часы, фея и мои обои созданы друг для друга biggrin . Но, наверное, фею придется в др. место вешать. Но приятно, что понравилось оформление.
 
modniza Дата: Среда, 21 Марта 2012, 13:56 | Сообщение # 57
Участник
Украина, Запорожье
Tusya, а мне наоборот такая лаконичная рама нравится, гораздо лучше, чем с завитушками и финтифлюшками. И сама девочка мне нравится, какая чудесная, жалко немного букетика, но что поделаешь. А обои это дело наживное, переклеите когда-то. Поздравляю!!! biggrin
 
Раиска Дата: Среда, 21 Марта 2012, 14:11 | Сообщение # 58
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Tusya, И я пропустила тему! Люда, поздравляю! Замечательно всё получилось: и персонажи все в меру обрезаны, и букетик виднеется. Очень интересно под часами смотрится. Впору назвать "Время кушать" biggrin Это она на кухне висит? Сюжет для кухни очень подходящий.

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Tusya Дата: Среда, 21 Марта 2012, 15:27 | Сообщение # 59
АВТОР
Отличия: 33
Раиска, нет, в комнате biggrin Я понимаю, часы такого типа многим покажутся для комнаты нелепыми, но мне они просто очень нравятся. В кухне будет висеть натюрморт, когда я его вышью. А Девочку надо над компом повесить, у меня круг Клейтона перед носом висит. Буду девочкой любоваться. Идея! Надо попробовать. Мне будет хорошо, а вот комнате, видимо, не очень biggrin
 
Ola Дата: Среда, 21 Марта 2012, 16:49 | Сообщение # 60
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Tusya,поздравляю с окончательным финалом))) Очень нравится багет и паспарту - все вместе очень органично.Еще раз повторюсь - с кругом замечательно получилось.(и ровно все :D)Мне тоже нравится лаконичное оформление,если говорить о моей квартире малогабаритной - то точно ни богатые рамы,ни золото - ну никак не нравится.Я за минимализм все таки,на данном периоде жизни. И сама задумывалась - как же ГК оформлять в раму,приемлимую для моих стен. Спасибо за идеи.
 
fondu4ok Дата: Среда, 21 Марта 2012, 19:29 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Tusya, мне очень нравится белый багет, и соседство с круглыми часами (даже не думала, что такое соседство будет на пользу вышивке), ... но картонное паспарту.. я не люблю в принципе ... А может, повесить и Фею и Девочку рядом с этими часами?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Среда, 21 Марта 2012, 19:36 | Сообщение # 62
АВТОР
Отличия: 33
fondu4ok, Ира, нужно гвозди вбить! А когда это будет - вопрос. Наверное, Девочка и Фея будут рядом висеть, а может по бокам от часов, а посередине что-то другое. Возможно, Девушка от ГК, которую я уже вышила, или Девочка, которую я планирую вышить. Надо думать и смотреть.
А паспарту. Что бы ты предложила? Расшитое, как у Лорис, или круглый багет? Я просто не поняла твою реплику. Правда, меня абсолютно не смущает то, что есть, в целом я довольна. И если вчера были какие-то сомнения, сегодня я все больше и больше срастаюсь с этим оформлением biggrin
 
Раиска Дата: Среда, 21 Марта 2012, 19:50 | Сообщение # 63
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Tusya)
Я понимаю, часы такого типа многим покажутся для комнаты нелепыми, но мне они просто очень нравятся
ой, вот я же совсем не это имела в виду biggrin Нормальные часы! Просто сюжет картины такой, вот я и решила, что это на кухне.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Tusya Дата: Среда, 21 Марта 2012, 20:14 | Сообщение # 64
АВТОР
Отличия: 33
Раиска, да я не обиделась biggrin Просто знаю, что они слишком простые, а я к простоте и стремлюсь. На кухне у меня подаренные, к достатку biggrin . Очень интересные. Тоже вроде простые, овальные, а по контуру вокруг циферблата насыпаны всякие зерна, вроде как достаток в доме обещают. Ну уж не знаю, прибавилось ли у меня достатка с тех пор biggrin
 
Nellka Дата: Среда, 21 Марта 2012, 20:40 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Tusya, мне очень понравилось оформление, очень неожиданно (это я насчет белого багета) но очень гармонично смотрится. Мне интересно а как Вы выбирали цвет паспарту, например для меня это всегда испытание, потому что в самой картине всегда большое количество цветов и оттенков и не хочется чтобы паспарту сливалось с картиной, но и не сильно контрастировало с самой картиной.
 
Tusya Дата: Среда, 21 Марта 2012, 20:53 | Сообщение # 66
АВТОР
Отличия: 33
Nellka, я же писала, хорошие приемщицы biggrin . Одна очень здорово подбирает. Я участвую в процессе обязательно, то есть то, что мне не нравится однозначно, я отвергаю, а потом уж из нескольких вариантов выбираю то, что мне больше нравится. Сама я в той куче паспарту и багетов зарылась бы на неделю biggrin . Иногда уже просто полагаюсь на них, когда у меня шарики за ролики уже заходят от обилия всякого-разного. В принципе потому, каждый раз и переживаю за результат. Одно дело приложить кусок паспарту и багета на уголок вышивки и другое - уже целость оформления.
Да, девочки мне говорили, что паспарту желательно подбирать не по большему цвету, а по тому, что меньше в картине присутствует.
И еще. Бывает подобрали паспарту, все хорошо. Начинаем багет подбирать, а паспарту не вяжется. Приходится все по-новому начинать.


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 21 Марта 2012, 20:55
 
Лорис Дата: Среда, 21 Марта 2012, 21:31 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Хорошенькая девочка получилась! smile С цветом рамки согласна. Но я бы выбирала что-то более девчачье, чтоб на рамке была узенькая полосочка с мелкими завитушками. Ничего крупного и резного, конечно. Но просто чтобы смягчить. Картина сама легкая и нежная, поэтому чуть-чуть завитков не помешало бы.
Цвет паспарту нравится. И как один из вариантов подбора цвета, они оказались правы, что выбрали тон, которого меньше всего в картине. Иначе она бы пропала совсем.
Цветом паспарту можно скрыть недостатки вышивки. Когда хочется смягчить-скрыть-изменить некоторые оттенки. Так было у меня в одной вышивке. Цветом паспарту смягчилась шахматка в фоне.
К материалу, из которого делают паспарту, я отношусь спокойно. А из чего его делать? Ну можно из ткани. Можно выбирать фактурное паспарту, под лен, под рогожку, под разные текстуры. Может здесь бы такое и подошло, только текстура должна быть достаточно деликатная, потому что углы. Это не узкая полоска паспарту по прямоугольнику, это бОльшая поверхность углов.
А в целом, все удачно.
 
Tusya Дата: Среда, 21 Марта 2012, 21:39 | Сообщение # 68
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, очень приятно. Даже строгая Лорис одобрила. biggrin Придется идти в багетку и передавать Свете (которая подбирала) ваши одобрительные слова. Ведь в целом она меня убедила именно в этом багете. Поэтому лавры по оформлению мои чисто номинально. По правде говоря, моя Девочка и там произвела очень большое впечатление. Я поняла, что и хранили они ее отдельно от всех работ biggrin , уж не знаю, почему. Может, понимали, что по стоимости самой картины она много дороже большинства. Надо будет спросить. Но приятно... biggrin
 
fevo4ka Дата: Среда, 21 Марта 2012, 23:44 | Сообщение # 69
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Людочка ,поздравляю с окончанием !Очень понравилось оформление .
Может когда и настоящая девочка появится wink
Извини ,что я с опозданием .Сегодя только до компа и форума добралась .


Елена
 
Koshka_N Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 01:32 | Сообщение # 70
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Чудесное оформление. smile
А мне как раз не кажется, что ГК обязывает одевать картину в массивно-золотое-навороченное. Есть ГК и есть ГК. Если бы на картине была бы изображена салонная сцена, то оно, конечно, не смотрелось бы... А тут сюжет такой... домашне-бытовой smile Время нежное, девочка в кроватке...
Tusya
Поздравляю. smile
 
ann-stn Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 00:23 | Сообщение # 71
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
А мне посчастливилось увидеть Девочку в живую!!!! И должна сказать, что фото вообще не передает всю прелесть этой картины. В реальности намного красивее и как-то нежнее смотрится. И оформление очень гармонирует с картиной в целом. Багет подчеркивает легкость и нежность самой работы, при этом не отвлекает на себя внимание. В общем, я в восторге!
Людмила, ещё раз поздравляю Вас с успешным окончанием процесса smile


Сообщение отредактировал ann-stn - Пятница, 23 Марта 2012, 00:24
 
Tusya Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 10:45 | Сообщение # 72
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, спасибо! Мне очень нравится эта девочка, не потому, что я ее вышила. Но я не ожидала, что она произведет такое впечатление везде! Меня и в Моем мире уже охами и ахами незнакомые люди обрадовали. Правда, как они на нее вышли, не знаю. Все-таки оформление хорошее biggrin
А от Ани я жду, когда она выложит фото своей работы, писать буду о своем впечатлении буду там biggrin . Это было потрясение моей души.
 
Гайчонок Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 19:40 | Сообщение # 73
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Tusya, Люда, прими и мои запоздалые поздравления. По-хорошему завидую, потому что прекрасно представляю себе твои ощущения от воплощения долгожданной мечты. Бывают такие позитивные картины, на которые смотришь — и хочется улыбаться. Оформление понравилось. flower
 
Tusya Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 20:19 | Сообщение # 74
АВТОР
Отличия: 33
Люба, спасибо. Вот именно из-за позитивной картины я и получила столько добрых слов! Выбирать надо уметь (шучу) biggrin
 
Маська Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 19:29 | Сообщение # 75
Участник
Российская Федерация, Москва
Tusya, какая у вас девчушка хорошенькая! И в круге она, по-моему, даже лучше смотрится. А уж вышивать насколько меньше))) Поздравляю вас!!!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 986. Suspense
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: