Пятница, 19 Апреля 2024, 02:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 986. Suspense
Финал 986. Suspense
fondu4ok Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 00:30 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ната, не расстраивайтесь! Ваза очень эффектная!
Tusya, а чего критиковать-то? biggrin Круг тебе вырежет багетчик, тогда и посмотрим, что останется от красного цветочка, а в остальном схема-то проверенная, хорошая smile Скажи лучше, какое фото больше всего похоже на правду по цвету? И - раскалывайся - вставляла ли куда-нибудь Гамму?
Quote (rebekka)
Просветы..много просветов

Для 22 канвы?! Да это - НЕТ просветов!!! (и на фото без вспышки их тоже нет практически, хотя... при взгляде анфас, их все-таки видно, да?)
Quote (rebekka)
на пальчиках, смущают темные пятнышки.Щечка красновата.

.. Эта краснощекая девчушка просто не мыла руки :)) - см. оригинал:

biggrin немножко PR biggrin :


Quote (КЛИ)
Сфотографировала, когда была в Париже, в музее д`Орсе, она там висит. Если Вам интересно, могу их выложить здесь.

Выложи, пожалуйста (а я к себе в блог стащу, в тему Музейного оформления картин smile )
Прикрепления: 2180473.jpg (239.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 25 Февраля 2012, 00:31
 
Елена_Ф Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 00:32 | Сообщение # 27
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Tusya, поздравляю с завершением! Великолепная работа! Жду оформленную, очень интересно! biggrin
(Меня бы тоже вполне устроили такие просветы на 22 каунте.)
 
Tusya Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 01:14 | Сообщение # 28
АВТОР
Отличия: 33
fondu4ok, гамма в микроскопической дозе - красные цветочки. biggrin

Просветы искорками кое-где есть на волосах у девочки и котенке, если смотреть близко (носом biggrin ). На стене навряд ли их кто-то увидит.

Ир, зачем ты показала эту картинку sad . Как она совершенна по сравнению с моим исходником. Особенно меня расстроил контраст завтрака с оригиналом. Какая чашечка, какое яйцо!! Хотя лишних слов не надо - твоя картинка и картинка схемы - небо и земля.
Но мне моя Девочка все равно нравится. biggrin
 
Дайкири Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 12:27 | Сообщение # 29
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Обзавидовалась - тоже она у меня стоит в планах под нумером 7 cry
только круг нам никак - у нас в городе невозможно найти такие рамы
Очень нравится!
 
Lyzzy Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 12:33 | Сообщение # 30
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
наконец-то дождались!!!!!!!! Tusya, поздравляю.... с завершением!
Quote (Tusya)
Но мне моя Девочка все равно нравится

и мне тоже...

где жить картина будет?


я - Надя
 
Tusya Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 12:38 | Сообщение # 31
АВТОР
Отличия: 33
Опять же спасибо всем девочкам за поздравления с завершением. По правде говоря и не ожидала biggrin
Дайкири, Лена, паспарту сделает возможность оформление в обычную раму. Сейчас буду уходить в багетку. Посмотрим, чем завершится мой поход. Отдам на полное оформление, боюсь, сама в круглое паспарту натянуть не смогу, тем более контур такой волнообразный biggrin
Lyzzy, за нее уже идет война. Я, естественно, хочу повесить в своей квартире, но моя старшая уже неоднократно позвонила и сказала, что эта Девочка будет просто очень хорошо смотреться в ее квартире biggrin
 
gem Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 14:17 | Сообщение # 32
АВТОР
Отличия: 19
Tusya, я бы тоже в очередь встала на "повесить"! biggrin Может вам график составить?

Очень правильное решение обрезать в круг, мне понравилось. А если где и видны просветы - поправь иголочкой, если "глаз режут", если нет - расслабься! Мне тут недавно две авторитетные вышивальщицы, когда я им вживую показывала свою работу, сказали, что они все-таки не понимают, почему у меня получаются такие ровные стежки, поэтому "плюнули и расслабились" И шьют, как им нравится. biggrin

Очень понравилось вырезание фрагментов.
Теперь хочу приблизительно вот так, только не знаю, можно будет от ЭстЭ получить исходник подходящего размера или нет? Но, очень надеюсь. tongue




Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
anna777 Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 15:17 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
gem, ой какие вишенки, все теперь будем пилить и резать,
кружочками и овальчиками. ЭстЭ стоит задуматься про цены на "нарезку",
отличная мысль - схема одна, а кусков много, кусочками дороже выйдет biggrin .
gem, я эти вишенки сначала не рассмотрела, а теперь прелесть.
 
anna777 Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 15:19 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
fondu4ok,картинка необыкновенная. Это тот случай когда стоит
повторить схему в исполнении ЭстЭ. Да, я Tusya, понимаю, такой
исходник увидеть теперь.
 
Katzchen Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 15:33 | Сообщение # 35
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Tusya, я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Замечательная троица у Вас получилась. Очень интересно посмотреть на оформление, ждемс с нетерпением biggrin

Меня зовут Ирина
 
fevo4ka Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 16:16 | Сообщение # 36
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Люда , поздравляю тебя с финалом !
Милый ребенок .И покажите мне такого,который любит мыть руки . biggrin


Елена
 
Tusya Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 20:11 | Сообщение # 37
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, картина в багетке! И ждать, увы, долго. Кто-то к таким срокам, может, и приучен. А для меня это нереально долго, т.к. обычно в течение недели заказ делали, забирать аж 20 марта. Правда, может (по блату biggrin ) сделают раньше. Мне подмигнули, когда срок писали biggrin Было приятно слышать охи и ахи по поводу моей работы, приемщицы даже другим показывали, у них это не принято. Мне приятно tongue И теперь буду переживать, начитавшись о пожарах sad
На Девичнике одна женщина начала (об этом уже писали) шить вырезки из всяких-разных ГК схем (портретики). gem, вишенки опупенные (по другому не скажешь), к ним я тоже неравнодушна.
 
nat111 Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 21:56 | Сообщение # 38
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Tusya, Люда, поздравляю и я Вас с окончанием. Картинку эту люблю ОЧЕЕЕЕЕНЬ! Была б у меня дочка, я б её уже б вышивала, но думаю, что даже и без дочки когда-нибудь у меня до неё руки дойдут. tongue
Как по мне, то просветов и не видно почти, ну мне лично.
Ой, представляю в каком нетерпении будут для Вас тянутся дни до 20-го марта, пока не увидите свою малышку в оформлении. Мы все будем ждать вместе с Вами. smile
 
Lyzzy Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 10:25 | Сообщение # 39
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (Tusya)
Lyzzy, за нее уже идет война. Я, естественно, хочу повесить в своей квартире, но моя старшая уже неоднократно позвонила и сказала, что эта Девочка будет просто очень хорошо смотреться в ее квартире

ойойой....главное не обидеться друг на друга...


я - Надя
 
Мабушка Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 18:02 | Сообщение # 40
Участник
Украина, Николаев
Отличия: 1
:hands: :hands: :hands: Людочка,теперь я поняла,что надо почаще заходить на сайт,ато можно многое пропустить.Очень рада за тебя,с ОКОНЧАНИЕМ работы,а ты говорила,что ещеи конца не видно,

Татьяна(для всех)
 
КЛИ Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 21:20 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Nellka)
КЛИ, извините я не поняла это Вы мне написали или другой Неле

Другой! biggrin Нелле, которая Римскую-Корсакову вышивает.

Меня на "ты".

Tusya, с завершением!


Сообщение отредактировал КЛИ - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 21:21
 
Гайчонок Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 21:58 | Сообщение # 42
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Tusya, очень добрая картина, такую никто не отказался бы повесить.
 
КЛИ Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 22:12 | Сообщение # 43
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Обещанная Римская-Корсакова для Иры-Фондучка.
А вот фигушки! Фото такие огромные (6,5 МБ), что я не могу их сюда загрузить. Сейчас буду уменьшать. Вот она, красавица!


Прошу прощения, что я в этой теме фото выложила.


Сообщение отредактировал КЛИ - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 22:14
 
ann-stn Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 12:46 | Сообщение # 44
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Tusya, поздравляю с окончанием такой доброй и светлой работы! Очень понравилась Ваша идея сделать картину круглой. И просветы не видны почти, а после оформления вообще скорее всего исчезнут.
А какой Вы багеткой пользуетесь, если не секрет? Я почти Ваша землячка, живу в Горловке, оформляю все работы на Маяке в Эскизе. Там отпаривают и натягивают работу очень аккуратно, ровно, просветов не видно, по крайней мере по сравнению с тем, что было до оформления. cool Только делают долго, отдала мой HAED 14 февраля, а забирать аж 7 марта.
Я вот тоже, когда сдаю вышивку оформлять, всё время переживаю то о пожарах, то о том, что просто украсть могут wacko


Сообщение отредактировал ann-stn - Среда, 29 Февраля 2012, 20:27
 
Tusya Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 19:51 | Сообщение # 45
АВТОР
Отличия: 33
ann-stn, я там и заказала biggrin Хотела попробовать в другой, на Университетской, в "Украинских сувенирах", там оформление бесплатно, если багет у них заказывать, но все же не рискнула. Эскиз - проверенный вариант, и знаю я их там всех (приемщиков). Тут я отдала 25 грн. вроде бы. Кстати, если вы не знаете, Эскиз (это, как я понимаю, их главная точка) есть и в районе Южного а/в. Может, вам туда удобнее, хотя навряд ли.
Я бы с удовольствием с вами встретилась, чтобы посмотреть вашу картину. К сожалению, может и не выйдет, т.к. я сейчас в больнице лечусь(до обеда).
 
ann-stn Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 20:42 | Сообщение # 46
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Да, слышала про Эскиз на Южном. Я в Донецке бываю часто, и на Южном в том числе, но как-то на Маяке привычнее, и проверено - сделают всё отлично! К тому же женщины-приёмщицы меня тоже узнают и помнят уже, что тоже весьма приятно smile А в "Украинском сувенире" выбор багета по-моему даже больше, чем в Эскизе, и есть шикарные готовые деревянные рамы по 700 грн. и выше. Но за качество оформления я боюсь...
Я тоже очень хотела бы увидеть Вашу работу. ГК вживую нечасто встретишь, я вот никогда не видела. Только и остаётся, что фотками любоваться и свой отшитый кусочек 10 на 20см рассматривать biggrin Вы свою 20 марта забираете, может, тогда в багетке встретимся. А может и 7 у Вас получится? Пишите, если сможете подъехать, договоримся о времени. И не болейте больше smile
 
Tusya Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 20:54 | Сообщение # 47
АВТОР
Отличия: 33
ann-stn, потому на Университетскую и не рискнула. Оформление может и хорошее, при мне мужчина рисованную картину сдавал, вероятно, сам художник. Думаю, не рискнул бы таким полотном, если бы не уверен был в качестве. А вот посоветовать, подобрать, как в Эскизе, не уверена, что приемщица на Университетской сможет это сделать. В мой визит туда там была молоденькая девушка.
 
Аленушка Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 23:24 | Сообщение # 48
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Tusya, поздравляю с завершением! Я тоже купила эту схему, но пока лежит. Я бы предпочла вышить всю картину целиком. Был у меня вышивальный период, когда увлеклась выбором фрагмента. Потом это прошло, но идея тоже неплохая.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Tusya Дата: Среда, 21 Марта 2012, 11:53 | Сообщение # 49
АВТОР
Отличия: 33
Ну вот, девочки, это уже настоящий финал! biggrin По правде говоря, когда забрала готовую работу, не могла понять - хорошо или не очень оформление? Даже повесила на стену (сняла феечку, которая там висела). Сначала - нормально, но не отлично. Сейчас - мне кажется очень даже хорошо. Багет не отвлекает от самой картины. Единственный минус - этот багет не для этих обоев. Теперь показ biggrin Общий вид, багет и так она смотрится на стене.


Я в свое время выбрала именно такие часы, чтобы на стене они видны были (кому-то они покажутся примитивными, но я очень довольна).


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 21 Марта 2012, 11:55
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Марта 2012, 11:58 | Сообщение # 50
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, Люда, наконец-то!!! Классно получилось: обрезка в круг сделана очень аккуратно, главные персонажи все поместились и даже часть букетика! biggrin
Мне нравится такое лаконичное оформление, хотя с тобой согласна, что несколько пропадает багет на светлой стене. Ничего, повесит на этом месте, потом перевесишь, возможно, картина сама найдет свое самое лучшее место!
Люда, я тебя поздравляю с твоей исполнившейся мечтой! flower heart
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 986. Suspense
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: