Суббота, 20 Апреля 2024, 01:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1628. Pretty Girl (small)
Финал 1628. Pretty Girl (small)
шелли1 Дата: Суббота, 21 Января 2012, 21:30 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вот и закончен мой первый мегапроект под названием ГК.
Итак EMILE MUNIER - Pretty girl(small)
Предполагаемый размер схемы 288*330.
Уровень сложности - 4. Всего цветов - 200, из них чистых - 69, блендов - 131.
Румынской сетка.
Начало 01/01/2010 г. Длился он 1 год с небольшим или 9 месяцев чистого времени.
Результат мне нравится и по четкости и по насыщенности цвета. Так что маленький вариант тоже можно шить.
Прическу немного изменила. Убрала залом около бантика.
Много делала разных фото, но ни одна не передает реального восприятия работы (то слишком расплывчато, то краски не такие).
Итак




В реале личико не такое пятнистое как получается на фото, все не так плохо.
Переход от румянца и выше получается немного резковат. Вчера вечером попробовала пройтись другой ниточкой по-верху (там идет бленд 945+3779 вот его нужно менять) справа стало по-мягче, а слева чуть все не испортила, стала пороть и зацепила соседнюю нитку. Думала все, но ничего, обошлось.
Такие эксперименты лучше делать сразу, когда разметка не зашита и можно ориентироваться.
Оставила в таком варианте. Буду любить ее такой как есть.
 
Tusya Дата: Суббота, 21 Января 2012, 21:58 | Сообщение # 2
АВТОР
Отличия: 33
шелли, поздравляю! Как это приятно, наконец закончить работу и как, наверное, грустно становится, что она уже закончилась. Чудесная девочка, жаль только, что котенок нижний обрезан. Но тут уж ничего не поделаешь.
 
Ната Дата: Суббота, 21 Января 2012, 22:29 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
шелли, Поздравляю! Первый ГК-самый любимый будет!
Уже даже редактировали, переделывали сами...мдаа..(для меня темный лес))
Девочка прелесть!
 
Елена_Ф Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 01:15 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
шелли, поздравляю с завершением такого грандиозного проекта! здОрово!
 
kocshka Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 01:21 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
шелли, поздравляю, первый блин комом не получился. Красивая работа.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 05:48 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
шелли, поздравляю, я "болею" за эту Девочку (даже рисовала вариант с пол-котенком, но схему сделала с варианта с обрезанной головой).
Но вот фотки хотелось бы получше ( я уверена, что вышивка в реальности выглядит лучше, чем на фото, но все-таких хочется рассмотреть более детально)... сейчас солнечные дни, может быть, попробуете сфоткать на улице при естественном свете, и с большей резкостью?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
шелли1 Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 14:52 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
О, мы переместились в отдельную тему. Zlataya, спасибо.
Спасибо ВСЕМ кого заинтересовала данная работа и кто решил откликнуться.

Quote (Tusya)
Как это приятно, наконец закончить работу и как, наверное, грустно становится, что она уже закончилась.

Приятно от того что мечты становятся реальностью и что эту реальность делаем мы своими руками.
Но и грусть конечно присутствует, как без нее. Ведь это же определенный этап в жизни и он закончен.

Quote (Ната)
Уже даже редактировали, переделывали сами...мдаа..(

К переделке меня сподвигли участницы форума, так что решила и я попробовать свои силы в этом деле. Что-то получилось, что-то не очень (но ведь и отрицательный результат - тоже результат).
Будем учиться дальше.

Quote (kocshka)
первый блин комом не получился. Красивая работа.

Долго шла я к этому производителю.
Когда впервые увидела схемы ГК(а было это два года назад), то первое впечатление - да, красиво, сложно, нет, наверное не справлюсь.
Проходило время, а интерес к ним не проходил, и я твердо решила попробовать.
Долго выбирала картинку, т.к. хотелось очень много, но со временем что-то отсеялось само собой, а что-то так и осталось в "хотелках".
И эта девочка - одна из них.
От работы нисколько не устала, со сложностью и одиночками справилась, да и желание видеть ее у себя в отшитом виде нисколько не пропало. И я очень рада что оно осуществилось.

Quote (fondu4ok)
поздравляю, я "болею" за эту Девочку (даже рисовала вариант с пол-котенком, но схему сделала с варианта с обрезанной головой).

Ирина, спасибо что с Вашей легкой руки картинка стала схемой. Ведь девочка замечательная, она такая трогательная, то что нижний котенок отрезан - не беда. Когда смотришь на картину в целом, то его и не сразу замечаешь и отрезанная голова сюжет не портит.

Quote (fondu4ok)
Но вот фотки хотелось бы получше

Сколько раз я ее фотографировала - с момента как я ее отшила и до самого окончания работы (раз 50 не меньше), но ничего не выходит, как будто она не хочет сниматься. Прямо мистика какая-то. Может когда оформлю, тогда получится.
С оформлением пока тоже вся в раздумьях. Может что-то подскажете?
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 16:05 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (шелли)
Может когда оформлю, тогда получится.

.. если оформлять под стекло, то фото лучше точно не станет sad


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Kiara Дата: Вторник, 24 Января 2012, 20:45 | Сообщение # 9
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
шелли,
Поздравляю с завершением первого GK! Что дальше думаете вышивать из своих "хотелок" от Маркуса?


Сообщение отредактировал Kiara - Вторник, 24 Января 2012, 20:45
 
шелли1 Дата: Вторник, 24 Января 2012, 22:06 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Kiara, спасибо.

Quote (fondu4ok)
хочется рассмотреть более детально


Сегодня наконец выглянуло солнышко и вот что получилось. Работа немного обрезана. Цвета натуральные.

Фото с телефона (режима макросьемки нет)
Над глазом с левой стороны на фото небольшая темноватая размазанность (когда отпаривала вышивку после стирки в этом месте немного с утюгом увлеклась и ниточки в этом месте немного размахрились, это заметно если уткнуться в нее носом, а с расстояния вытянутой руки уже все нормально).

Quote (Kiara)
Что дальше думаете вышивать из своих "хотелок" от Маркуса?


Хотелки есть, только не все вписываются своими размерами в наши "габаритные жилища".
Хочется найти хороший яркий натюрморт небольшого размера, пересмотрела наверное все и .... пока остановилась на стареньком 651. Нравятся несколько пейзажей, но пока я не решаюсь(с моей скоростью растягивать процесс годов этак на ...-цать не хочется, сначала нужно попробовать разные техники - может скорость появится тогда и ...)
Нравится как получается "Итальянский полдень".
А такого чтобы очень сильно чего-то хотелось пока нет. Сейчас переключилась на Стоянку(давно хотела попробовать, да и показы на форуме понравились)
 
Ola Дата: Среда, 25 Января 2012, 00:57 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
шелли,какая красивая девочка, поздравляю с завершением работы. Очень хочется оформленной увидеть,окончательный результат осуществления мечты biggrin
 
rebekka Дата: Среда, 25 Января 2012, 23:48 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
шелли, Поздравляю с завершением работы!!!!Наблюдала с интересом за вашим процессом!Девочка прехорошенькая!Хорошо глазки получились, есть полное ощущение,что малышка смотрит на тебя! Теперь буду ждать оформление!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Раиска Дата: Четверг, 26 Января 2012, 03:06 | Сообщение # 13
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
шелли, и от меня примите поздравления с рождением "первенца" - такой хорошенькой девочки! biggrin Цвета такие приятные. От бирюзового балдею просто!

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
fevo4ka Дата: Четверг, 26 Января 2012, 03:21 | Сообщение # 14
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
шелли, Поздравляю с окончанием .Прелестный ребенок !

Елена
 
Ang Дата: Четверг, 26 Января 2012, 10:00 | Сообщение # 15
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Очень нравится мне эта девчушка. Думала вышивать или нет и решила, всё-таки нет. Во-первых (и самое главное) не для моего минималистического интерьера, а во-вторых sad жаль пол котёнка отрезано.

Мой блог
Просто Анжела
 
шелли1 Дата: Пятница, 27 Января 2012, 12:34 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, спасибо большое.

Quote (rebekka)
Хорошо глазки получились,

Когда долго смотришь на нее, кажется сейчас взмахнет ресницами и оживет.

Quote (Раиска)
Цвета такие приятные. От бирюзового балдею просто!


Вот и мне когда впервые увидела картинку запомнился только бирюзовый цвет, а когда начала шить, то вдруг прозрела - а здесь и светлого очень много.
Хотя многие жалуются что светлый на светлом тяжело шить, мне это было не трудно, а вот темный (вернее значки с темным цветом на схеме) - вот это испытание.
 
Марибель Дата: Пятница, 27 Января 2012, 18:43 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Очень хорошенькая девчушка smile Поздравляю с завершением!

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
шелли1 Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 16:05 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вчера забрала девочку из багетки. Двойной багет, стекло обычное. Антиблик ставить не стала (есть оформление с антибликом - он "сьедает" цвет)
Т.к. работа по размеру небольшая, хотелось ее немного увеличить, делать с паспарту не хотелось.
Вот что получилось



и рама


Мне нравится, а Вам?
 
Nellka Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 18:30 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
И мне очень нравиться! Очень удачное оформление!!
 
Аленушка Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 21:11 | Сообщение # 20
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Мне понравилось, красиво! Я тут увидела паспорту с окантовкой, или как это называется, не знаю, и рама. А двойной багет - это что-то новое. smile Ну это и неважно. Оформление достойное! Что следующее?

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
umka Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 22:15 | Сообщение # 21
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
шелли, Достойно получилось!
Quote (шелли)
делать с паспарту не хотелось

И правильно! Я всё же думаю,что для живописных полотен паспарту не уместно- простит!
А внутри слип или рама?


сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)
 
шелли1 Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 22:35 | Сообщение # 22
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Аленушка)
Я тут увидела паспорту с окантовкой, или как это называется, не знаю, и рама

Это не паспарту, а деревянный багет такой фактуры.

Quote (umka)
А внутри слип или рама?

Вышивка окантована слипом, дальше идет светлый деревянный багет,затем багет широкий. Стекло между слипами, на багет не заходит.
Светлый багет дал объемность и расширил пространство. Для работ небольшого размера это хорошее решение.
 
Ola Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 22:47 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
шелли, очень нравится, так хорошо получилось с двойным багетом,девочка стала еще лучше)))
 
rebekka Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 23:42 | Сообщение # 24
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
шелли, прекрасное оформление!Особенно понравился светлый деревянный багет, он дает ощущение воздуха.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Виола Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 23:52 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
шелли, необычное оформление. Такое ощущение, что находишься на улице и видишь девочку через открытое окошко.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1628. Pretty Girl (small)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: