Пятница, 29 Марта 2024, 00:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1105. Still Life of Roses in a Glass Vase
Финал 1105. Still Life of Roses in a Glass Vase
Сама Дата: Пятница, 20 Января 2012, 13:38 | Сообщение # 1
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
А я закончила. Ещё не стирана и не глажена.
Теперь мучаюсь муками выбора - что шить следующим.))) Было столько планов, а сейчас растерялась. Разрываюсь между городским пейзажем, натюрмортом, продавцом рыбок. Может подтолкнёте к принятию решения? biggrin
 
stefani Дата: Пятница, 20 Января 2012, 13:57 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Сама, Света, здорово! Завидую... мои розы лежат, ждут, но увы времени нет... А как оформлять будешь уже придумала?
А следующую, из трех я бы натюрморт выбрала. Продавец зеленый очень, а пейзаж скучноват, может другой присмотреть такого плана? Nellka вышивает городской пейзаж 1179, он повеселее smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ola Дата: Пятница, 20 Января 2012, 14:00 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Сама,поздравляю))Уточните пожалуйста,это петит или крест, и на какой ткани шили? И сколько времени вышивали? Розы как всегда великолепны biggrin
И я согласна с Татьяной - тоже натюрморт бы выбрала.


Сообщение отредактировал Ola - Пятница, 20 Января 2012, 14:01
 
Сама Дата: Пятница, 20 Января 2012, 14:24 | Сообщение # 4
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Девочки, спасибо, что так быстро откликнулись. Сама тоже склоняюсь к натюрморту, уже и распечатку со значками для органайзера сделала, и список недостающих ниток составила, но муж вселил сомнения: "Опять натюрморт?"
Всё, решено, опять натюрморт. biggrin Спасибо вам!
Ola, Оля, со мной на ты, плиз. Петит-полукрест, без джем-напёрстка, выбивающиеся стежки расправляла вспомогательной иголочкой, на 25-ой равномерке.Вышивала с февраля прошлого года, с большими перерывами.
stefani, Танюша, завтра поеду в багетку медитировать, хочу посмотреть на ассортимент. Однозначно только в раму, без паспарту, стекло - антиблик. А твои розы тоже очень хочется увидеть - как в готовой вышивке будут выглядеть исправленные засветы, времени тебе побольше!
 
Ola Дата: Пятница, 20 Января 2012, 14:35 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Сама,а крестиком их колупаю, на 18,люблю их сильно,еще не надоели,второй ряд заканчиваю. Натюрморт с орешками и персиками - это красота будет. Тоже на 25?
 
Сама Дата: Пятница, 20 Января 2012, 14:42 | Сообщение # 6
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Quote (Ola)
Тоже на 25?

Ага, сегодня резать буду. Понравилось на ней вышивать. А для крестика лежит 20-ая, но петитом пока больше понравилось.
 
KS11 Дата: Пятница, 20 Января 2012, 14:59 | Сообщение # 7
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Сама, Мне натюрморт тоже больше всех понравился.
в "Городском пейзаже" лица совсем не просматриваются, даже не угадываются.
 
Сама Дата: Пятница, 20 Января 2012, 15:14 | Сообщение # 8
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Quote (KS11)
в "Городском пейзаже" лица совсем не просматриваются, даже не угадываются
Честно говоря, для меня люди в этой картине были второстепенны, у меня давний "пунктик" на кирпичах, черепице, калитках. И в продавце рыбок (несмотря на его зеленушность) и в пейзаже неплохо прорисованы кирпичи, именно этим меня, видимо, так и влечёт к этим картинкам. Вижу все огрехи, но кирпичи так и манят. wacko Возможно, всё равно когда-нибудь всё-таки вышью одну из них, правда, если не появятся более привлекальные кирпичики. biggrin


Сообщение отредактировал Сама - Пятница, 20 Января 2012, 15:15
 
umka Дата: Пятница, 20 Января 2012, 15:22 | Сообщение # 9
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Сама, Эх розы...розы.....КРАСОТА!

А вот про Ваш выбор,то "Продавец"- действительно оч зелёный,
натюрморт- нравится, вкусный и цветность хорошая.
Очень нравятся голландские пейзажи,хотя именно этот я бы сто раз подумала- шить или нет!) smile


сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)
 
KS11 Дата: Пятница, 20 Января 2012, 15:25 | Сообщение # 10
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Я не очень опытна,но на мой взгляд "Продавец рыбок" не самая плохая схема, картина красивая, но меня не "торкнуло", не хочется мне иметь дома такую вышивку.
Уже год посматриваю в сторону GK, но пока не нашла то, чему хотела бы посвятить 2года жизни...
Хочется красивый дом, или пейзаж, может натюрморт(светлый), однозначно не портреты
Пока ищу wacko
 
Tunnus Дата: Пятница, 20 Января 2012, 15:50 | Сообщение # 11
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Quote (калинка2302)
Разрываюсь между городским пейзажем, натюрмортом, продавцом рыбок

мне больше нравиться городской пейзаж.


Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
к@линка Дата: Пятница, 20 Января 2012, 16:11 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (Сама)
Разрываюсь между городским пейзажем, натюрмортом, продавцом рыбок. Может подтолкнёте к принятию решения?

Я бы ОДНОЗНАЧНО шила городской пейзаж.При виде зимних картинок теряю волю biggrin
А тут ещё и времена,как мне кажется в которых я должна была бы жить.Может в прошлой жизни так и было?Люди тогда были добрее,суеты такой не было.Один недостаток - ГК тога ещё не появился и такого разнообразия мулине biggrin biggrin biggrin

Добавлено (20 Январь 2012, 16:11)
---------------------------------------------
Посидела,подумала,вот ещё что хочу добавить - от этого городского сюжета очень мягкая,добрая энергетика,мир,покой и радость.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Пятница, 20 Января 2012, 16:04
 
шелли1 Дата: Пятница, 20 Января 2012, 16:41 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Небольшой кусочек городского пейзажа отшив

На днях прошлась по натюрмортам ГК и как-то все с ними грустно (так ничего и не приглядела, а хочется натюрморта яркого, насыщенного красками, без вялых листьев и попорченных фруктов). На мой взгляд и в Вашем натюрморте не хватает насыщенности цвета.
А выбрать что либо действительно трудно. Еще год назад проблем с выбором сюжета для вышивки не было, т.к. хотелось ВСЕ, а сейчас начитавшись и насмотревшись отшивов начинаешь анализировать, сравнивать, сопоставлять с тем что уже отшито, примерять как будет смотреться в интерьере и ....
То размер великоват, то исходник подкачал. ПРОБЛЕМА.
 
gerdamoon Дата: Пятница, 20 Января 2012, 16:45 | Сообщение # 14
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
и даже 1740 не яркий?
 
Lyzzy Дата: Пятница, 20 Января 2012, 16:51 | Сообщение # 15
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (Сама)
Теперь мучаюсь муками выбора - что шить следующим.))) Было столько планов, а сейчас растерялась. Разрываюсь между городским пейзажем, натюрмортом, продавцом рыбок.


я бы шила натюрморт :-)
очень он мне нравится... фрукты бесподобны, а фон не такой мрачный.... на пейзаже небо серовато, хочется солнца!!! может уже зима надоела.. реально хочется солнца и его тепла...


я - Надя
 
rebekka Дата: Пятница, 20 Января 2012, 18:22 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Сама, поздравляю с окончанием "Роз"!Они как всегда хороши!!!Прекрасная схема и хороший отшив!
Мне очень нравится Продавец рыбок, сама на него заглядывалась, вижу,что в нем есть недочеты, как-то эту картину уже обсуждали на сайте, тогда главным минусом было признано,что не видно самой виновницы картины-рыбки,её и правда не видно.Но я для себя эту картину оставила как галочку.Быть может когда и вышью.Пейзаж, мне он нравится, здесь на мой взгляд главный упор сделан не на людей, а на архитектуру. Натюрмотр, из трех вариантов этот выглядит самым удачным и думаю,что отшив по нему будет хорошим.Сама не люблю натюрморты, быть может просто пока не встретила "свой".
Еще раз поздравляю с окончанием и жду оформления!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Раиска Дата: Пятница, 20 Января 2012, 18:52 | Сообщение # 17
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Сама, ну супер! Поздравляю с окончанием!
Quote (Сама)
Вижу все огрехи, но кирпичи так и манят.
biggrin повеселила. Тебе надо инд-заказ сделать - кирпичную кладку biggrin
Мне из трёх вариантов больше всего нравится "Продавец рыбок", но вот тоже смущает то ли зелень, то ли желтизна. И в середине картины как-то пустовато. Вот если бы дяденьку чуть подвинуть вперёд...А что у дяденьки за ореол какой-то вокруг колена (которое наверху)? Это же не тень?
Quote (Kiara)
Люблю жанровые сцены
вот и мне очень нравятся картины с каким-то сюжетом, с персонажами, когда смотришь на картину и придумываешь какую-то историю про запечатлённый момент. Очень люблю разглядывать такие картины.
Quote (Oksana_sh)
Обязательно буду показывать отшив
приветствую и буду ждать показов.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Пятница, 20 Января 2012, 18:59
 
fondu4ok Дата: Пятница, 20 Января 2012, 19:37 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
шелли, мне очень нравится Ваша Голландия! я вижу, что делают человечки, вижу типичный мост, голландскую крышу... мне очень нравится (хотя в моих хочушках стоит 1264, и людики там еще мельче (но их действия понятны, а портреты тут и не предполагаются).. зато солнца больше smile )
Сама, я б кинулась на пейзаж... если бы меня не сманил очередной натюрморт smile
Quote (шелли)
хочется натюрморта яркого, насыщенного красками, без вялых листьев и попорченных фруктов

Вот-вот, я тоже все искала чтобы фрукты без гнильцы, и листики свеженькие (правда искала в живописи).. а когда нашла, то поняла, что это .. скучно.. smile Вот как-раз пожухлый листик или треснутая слива и дают почувствовать прелесть идеала и ... течение жизни, эту кратковременнсть бытия... они-то и цепляют взгляд, будят мысль... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
machosma Дата: Пятница, 20 Января 2012, 20:02 | Сообщение # 19
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Сама, этот городской пейзаж отшивает Елена на Вышивай.ру, тема называется Мой Golden Kite, ник Elana и какие-то цифры, точно не скажу, мне туда путь заказан biggrin . Но то, что у нее получается, мне нравится
 
Сама Дата: Пятница, 20 Января 2012, 20:14 | Сообщение # 20
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Девочки, всем спасибо! Сколько людей, столько мнений, ткань на натюрморт отрезала ещё днём, чтоб не передумать.
Quote (шелли)
А выбрать что либо действительно трудно. Еще год назад проблем с выбором сюжета для вышивки не было, т.к. хотелось ВСЕ, а сейчас начитавшись и насмотревшись отшивов начинаешь анализировать, сравнивать, сопоставлять с тем что уже отшито, примерять как будет смотреться в интерьере и .... То размер великоват, то исходник подкачал. ПРОБЛЕМА.

Лучше не скажешь, сама столкнулась с этим. Кризис жанра. Заканчивая год назад шахматистов, твёрдо знала, что следующими будут розы, без вариантов. В выборе не разочаровалась, они мне нравятся и сейчас. А вот заканчивая розы, встала на распутье. Если год назад нравилось многое (распечатала около десятка схем, вот где хомякоз!), то сейчас смотришь на это другими глазами. Вроде и нравится, но везде видишь огрехи. Жанровые картины нравятся очень, но в большинстве своём имеют необъятные размеры. Действительно, проблема. dry
Quote (rebekka)
Мне очень нравится Продавец рыбок, сама на него заглядывалась, вижу,что в нем есть недочеты, как-то эту картину уже обсуждали на сайте, тогда главным минусом было признано,что не видно самой виновницы картины-рыбки,её и правда не видно

Я и поднимала тогда тему зелени в этой картине, окончательно от мысли вышить её не избавилась, думаю.
Quote (Раиска)
повеселила. Тебе надо инд-заказ сделать - кирпичную кладку

Неее, финансов не хватит. sad
Quote (Oksana_sh)
меня очень коврик зацепил в этом натюрморте

Меня тоже, да и резьба на дереве, и корзинка понравились. Начинайте в феврале и показывйте. Я буду шить по цветам, парковка не мой вариант. Интересно, как будет проявляться одна картина разными техниками. tongue
 
KS11 Дата: Пятница, 20 Января 2012, 20:52 | Сообщение # 21
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Мне вот этот натюрмотр нравится
http://www.goldenkitestore.com/index.p....17d2606
Как думаете насколько схема удачная?
 
Ната Дата: Пятница, 20 Января 2012, 21:03 | Сообщение # 22
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Quote (Сама)
А я закончила.

О, как красиво звучит! Как радостно)) Розы прекрасны!
Quote (gerdamoon)
и даже 1740 не яркий?

Вот, честное слово, даже мой мал.1741 яркий!!
 
шелли1 Дата: Пятница, 20 Января 2012, 21:05 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (fondu4ok)
шелли, мне очень нравится Ваша Голландия!

Это не моя Голландия, картинку стянула с сайта ГК. Вышивает Elana.

Quote (machosma)
этот городской пейзаж отшивает Елена на Вышивай.ру

Возможно это один и тот же человек.

А 1740 ничего, только там фон шить будет ну очень тяжело, мне чтобы фона совсем-совсем мало было.


Сообщение отредактировал шелли - Пятница, 20 Января 2012, 21:13
 
Лариса_Слободяник Дата: Пятница, 20 Января 2012, 22:09 | Сообщение # 24
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Сама, давно облизываюсь на эти розы smile душевно!

www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
Елена_Ф Дата: Пятница, 20 Января 2012, 22:14 | Сообщение # 25
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Сама, Света, розы великолепны! Поздравляю с завершением проекта! biggrin
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1105. Still Life of Roses in a Glass Vase
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: