Пятница, 19 Апреля 2024, 01:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1428. Fruit and Wine
Финал 1428. Fruit and Wine
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 02:01 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Я закончила "черный" натюрморт. Стирать и гладить буду уже утром.
Напомню: GK1428 Fruit and Wine. Размер 300 х 340, цветов 200 из них 118 смешанных. Шила опять 2,5 месяца


Эрика, когда заходила ко мне, назвала шкатулку серебряной и уже тогда я смотрела на нее с подозрением. Что-то в ней было не так. Когда разбирала нитки, обнаужила, что перепутала один цвет. Вместо 648 использовала 680. Хорошо, что его немного и он был только на шкатулке. Пришлось быстренько зашить поверху.

 
Любаша Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 08:40 | Сообщение # 2
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Надежда_из_Риги, поздравляю с окончанием! Ну и скорость у Вас wacko Как мне нравится здесь виноград так бы и съела. Надежда, скажите пожалуйста обилие темных цветов не утомляет при вышивки?
 
Tusya Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 08:59 | Сообщение # 3
АВТОР
Отличия: 33
Надежда_из_Риги, поздравляю с завершением! С такой скоростью шить, скоро ни одного не вышитого натюрморта не останется biggrin .
Прочла про перепутанный цвет, стало оченно неприятно - никто не гарантирован от такого, в первую очередь я wink .
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 08:59 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (Irenka)
обилие темных цветов не утомляет при вышивки?

Скорее утомляет обилие одного цвета. Очень клонит в сон. Развлекалась тем, что везде, где можно, шила корзиночным швом.
Кстати, очень светлые тона шить гораздо утомительнее.

Quote (Tusya)
скоро ни одного не вышитого натюрморта не останется .

А я вот теперь думаю, зачем мне три натюрморта в небольшой комнате?


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Вторник, 16 Августа 2011, 09:05
 
Уралочка Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 09:46 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Надежда_из_Риги, просто потрясена так быстро отшитой картиной, здорово! Красивый натюрморт, очень красивый, хотя многие считают его слишком темным, но мне нравится!

Хотела спросить, а что за "корзиночный" шов? Имеется в виду гобеленовый?
А вообще, вся картина вышита каким швом: полукрестиком или гобеленовым стежком? Да так быстро!

Я вот уже пол месяца вышиваю Корзинку, правда крестиком, но всё равно, немного больше 1 листа отшила...
 
Виола Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 12:04 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Надежда_из_Риги, вот это скорость!!! Я ГК почти такого же размера (300*404) надеюсь за год вышить. Если не за полтора smile
Присоединяюсь к вопросу Уралочки - что такое "корзиночный шов"?
 
fondu4ok Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 12:09 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Надежда_из_Риги, меня просто обгрызает зависть к твоим темпам вышивки... Умница!
Хорошо, что вовремя заметила и убрала "ржавчину" из своей шкатулки...
... боюсь спросить: кто следующий? (неужто опять натюрморт? smile )

....девочки,про свои взаимоотношения с парковкой напишу обязательно, но надо фотки нафоткать и мозги в кучку собрать... (и еще урожай свой победить - яблоки падают, жалко.. smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 13:56 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (Виола)
что такое "корзиночный шов"?

Полдня искала, где есть описание. Меня уже Злата однажды тыкала туда носом tongue
Quote (zlataya)
Надежда_из_Риги, спасибо! Поняла о чем!

"Корзинный шов" называется, при вышивании диагональными рядами
подробно ЗДЕСЬ
Прикрепления: 4901400.jpeg (6.0 Kb)
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 14:12 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Вот еще фото двух натюрмортов рядом.

Кстати, размер персиков 70-75мм, а смородин 10-12мм, т.е. на 25 канве фрукты получаются почти в натуральную величину. Хотя размер оригинала 45,7х50,8см.


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Вторник, 16 Августа 2011, 14:13
 
шелли1 Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 14:17 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А я тоже так шью когда значки имеют диагональное направление. При таком методе меньше расходуется нить, маленькая протяжка и изнанка получается "гобеленовая". Только я не знала что он называется "корзинным". Для меня при отшиве гобелена важно было сделать идеальную изнанку, вот и изобретала разные методы. А так как я шью в разных направлениях (сначала могу идти снизу-вверх, потом повернуть и пойти сверху-вниз) это оказалось очень удобно. Данный метод приемлем при отшиве по цветам.

Сообщение отредактировал шелли - Вторник, 16 Августа 2011, 14:24
 
Lyzzy Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 15:41 | Сообщение # 11
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (Надежда_из_Риги)
Вот еще фото двух натюрмортов рядом.

НИЧЕГО СЕБЕ... как будто у одной стены стоят wacko


я - Надя
 
Tusya Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 15:49 | Сообщение # 12
АВТОР
Отличия: 33
Lyzzy, я думаю, они и стоят у одной стены. Даже фрукты одинаковые biggrin . Если я не ошибаюсь, это один художник. И есть еще натюрморт,а может, и несколько, нарисованных у этой стены с этой зеленой тряпочкой.
 
Nellka Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 16:15 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Надежда_из_Риги, поздравляю с окончанием замечательного натюрморта! Скорости Вашей всегда завидовала белой завистью!У меня так не получается!! А жаль! Расскажите а оформлять будете одинаково? А висеть на стене тоже будут рядом? Всегда с интересом наблюдаю за превращением вышитой тряпочки в картину!!А планы на следующую работу!!!
 
Reader007 Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 17:31 | Сообщение # 14
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Надежда, поздравляю с завершением натюрморта. Скорость Ваша поражаем мое воображение. Я никак физически не могу представить себе как так быстро такие работы можно вышивать.
 
Katzchen Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 18:53 | Сообщение # 15
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Надежда_из_Риги, с окончанием такого замечательного натюрморта, фрукты такие сочные, особенно виноград, ням-ням biggrin

Меня зовут Ирина
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 19:03 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (Tusya)
они и стоят у одной стены. Даже фрукты одинаковые . Если я не ошибаюсь, это один художник.


Такое впечатление, что художник Edward Ladell (не знаю, как произносится по-русски) делал свои натюморты в фотошопе. У него одни и те же фрукты и предметы переходят из одного натюрморта в другой.
 
Tusya Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 19:21 | Сообщение # 17
АВТОР
Отличия: 33
Надежда_из_Риги, набрала по поиску и сразу же открылись еще пять подобных натюрмортов, три из них у этой же стены biggrin (но все красивые, не хотите вышить?)
http://www.artandphoto.ru/gallery.php?razd=art2&artist=132
Буду смотреть еще, может биографию почитаю. Думаю, это от бедности такой однообразный ассортимент.
Обожаемые многими креветки - это его труд.
"Живописец из Колчестера, Эссекса, Великобритания.
Ladell — всегда легко узнаваем, поскольку в качестве натуры почти всегда использовал бокал для вина, плоды, цветы, и иногда гнездо птицы, шкатулки, или вырезанный лопух, объекты, на мраморном выступе, драпированном восточным ковриком".


Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 16 Августа 2011, 19:23
 
Лебедивка Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 19:24 | Сообщение # 18
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Надежда_из_Риги, Я присоединяюсь ко всем восторгающимся Вашими темпами. В среднем подсчитала - надо ежедневно делать по 1300-1400 крестиков(не нашла, чем вышиваете- крестиком или петитом).
Но для меня все равно недосягаемая скорость в любой технике, тем более в ГК.
Я пока настраиваю себя на подвиги, а Вы уже галерею сделали!!!!
Смотрятся фрукты реальными!!!!
 
Алёнчик Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 20:04 | Сообщение # 19
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Надежда_из_Риги, дааааааааа, вы большая умничка..)) такие темпы - многие хочушки сотворите...))
а сколько времени в день вышиваете?
для меня предел - макс. 1000 крестиков ГК в день, больше-уже утомительно, после работы же...)) И то муж говорит, что просиживаю за станком все свободное время happy
 
Виола Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 21:46 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (Алёнчик)
муж говорит, что просиживаю за станком все свободное время

Мне тоже как-то высказал в запале:"Ты только и делаешь, что вышиваешь и в интернете сидишь!"
Ну да, - говорю,- всю попу отсидела у станка да перед монитором. И сижу так целыми днями, а к нам домой приходит добрая фея, которая убирается, стирает, гладит и готовит для тебя, троих детей и собаки. Больше так не говорит, только спрашивает не нужно ли мне чего для вышивки подарить. Сознательный biggrin
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 22:24 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Девчонки, я же безработная, вместо работы за станком сижу - я так стресс снимаю. smile
 
Ola Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 23:34 | Сообщение # 22
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Надежда_из_Риги, да ну ее - эту работу,когда еще столько картин не вышито))))
Поздравляю, прекрасный натюрморт - любуюсь всеми Вашими работами)))
 
zlataya Дата: Среда, 17 Августа 2011, 00:25 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Надежда_из_Риги, Надюш, аплодирую вместе со всеми скорости и терпению!
НО НЕ могу искренне похвалить результат... Особенно когда обе вышивки рядом лежат - хорошо видно что первая схема сделана по засвеченному непочищенному исходнику. А вторая - с затемненного и тоже некачественного исходника. И это было видно еще на этапе выбора дизайнов....
Вот бы заранее(!!!), еще задумав эту пару натюрмортов вышивать, найти исходники для схем пусть без спецредакции, но хотя бы в одном направлении "испорченные" цифровыми перекидками в инете...
НО картины оформятся и будут служить предметом восхищения зрителей несомненно) tongue


Все мои вышивки
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 17 Августа 2011, 00:46 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Когда я наконец-то нашла исходник "черного" натюрморта, то разглядела, что вся чернота справа - это та же зеленая тряпочка wink
Злата, спасибо за награду. Чувствую себя немножко Леонидом Ильичем biggrin


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Среда, 17 Августа 2011, 01:07
 
Раиска Дата: Среда, 17 Августа 2011, 10:59 | Сообщение # 25
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Надя, никого не слушайте! Работы замечательные! Поздравляю с завершением! Очень интересно Вы делаете - прямо на работе ведёте хронометраж. Подстёгивает? Я смотрю у Вас в среднем 10 дней на ряд уходило. Потрясающе!
Мне тоже интересно, что же будет следующее?


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Суббота, 20 Августа 2011, 11:16
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1428. Fruit and Wine
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: